Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Иван

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26
361
То есть развития те "Новой газеты" и Латыниной не будет?
Почему будет. Но я еще последнюю Новую газету не читал. а чтобы развивать тему Латыниной. Мне следует стряхнуть пыль со знаний о ней. я последней  раз Юлю летом 13-14 года читал. И уже не могу с источниками цитировать про ее книги

362
Извините за эту тему в Кубле. Но я прочитав эту статью, в четверговой МК понял что ничего не понимаю. Когда по ссылкам прошел то заметил диаметрально противоположные мнения. И я не понял, кто прав, родители которые отдавали своих детей в другие школы илиже родители  не пустившие учеников учиться. Или назначенный Собяниным директор.
Или же развал школы начался когда умер сам Тубельской в 2007 году?  И еще заметил в википедии что в разные годы в ней учились известные люди. Такие как
Исаев Андрей Константинович
Страхов Даниил Александрович
Лопатин Василий Вадимович
Беркеши Шандор Ласлович
Чеважевский Ярослав

И я не нашел их позиции по поводу этого скандала. Или же они пока не давали никаких комментарий
ЗЫ Школа московская , это чтобы те кто из других стран и городов ее не искали

363
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 10 Янв, 2018, 21:10:51 »
Цитировать
Это особенности вашего влюблённого взгляда и возможно вашего неумения открывать гиперссылки. Главное разберитесь, когда газета врёт: когда славит олигарха Смушкина и проклинает олигарха Когана, или когда наоборот?
Нет.я  умею открывать гиперссылки. Но я понял, что в тот денья  слишком зарвался. По крайней мере про гиперссылки где посылаешь ты прав, а газета права в обоих случаях. Например я некотрых политиков сначала поддерживаю, а потом нет. а журналисты вестники политической элиты . Поэтому могут сначала обозвать олинарха плохим, а потом сделать хорошим.

364
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 10 Янв, 2018, 19:25:15 »
На первой странице о задержание грозненскими полицейскими руководителя грозненского отдела Мемориала. Но я знаю, что в Чечне без санкции Кадырова ничего не делается.
Статья о выборах. И о том, что несмотря на оставшиеся количество фриков большинство фриков был удалено Памфиловой, в которой либералы разочаровались.

Также статья Ирека Муртазина об атаке дронов. И что минометного обстрела 31 не было, а наши просто проморгали атаку дронов.
Статья нашей любимой Юли о том, что в Украине православный храм 31 декабря отказался отпевать мальчика поскольку тот был крещен в Киевском патриархате. И что там уже физическую силу сторонники патриарха Кирилла и московского патриархата применили.

Большая статья о Юрие Дмитриеве, которого 20 похоже не освободят. Его из тюрьмы в психушку перевели. И большая вероятность что того там залечат.

Программа Явлинского на выборы.

Диалог Гозман-Собчак на страницах Новой газеты.

История о том, как Северная Корея через Китай получает все материалы. И что на АЗС только чиновников Северной Кореи заправляю

Разбор программного интервью Бортников, где выходит что все что сказал Бортников было неправдой.

История с перекрестком в Петербурге: "рязанский сахар 2"? Просто задержан человек русской национальности, который тем более не собирался взрывать Перекресток. а хотел взорвать какой то ДЗИр

365
Цитировать
При Путине написана "Промзона" о крутости и величии Путина, но он не оценил и пришлось переходить в оппозицию.
ну тут я  временные рамки не помню. Путин так  запретил Латынину, что когда хотел найти в Доме книги в медведково ее не было.

Цитировать
а пять лет между "Изюбрем" и "Джаханнамом" забыли коммунистическое наследие и в орков превратились
Да, именно так и было. Не забывай о второй чеченской после которого большинство народов в орков из зомбоящика превратились.

Цитировать
А ещё через два года к моменту выхода "Нелюди" превратилось в морлоков всё человечество?
Именно так и произошло. Диктаторы типа  Путина и батьки перестали рядиться в демократов. в арабских странах сам знаешь что происходило.

Цитировать
Я сам помогал сажать Ходорковского и знаю за что его посадили (проект продажи ЮКОСа американцам, скупка Госдумы и др).
Ну а  Совет Европы с тобой не согласен. Почитай решение ЕПСЧ , а насчет Госдумы, сейчас Дума поголовно скуплена силовиками и чиновниками вроде Игоря Сечина .


Цитировать
А смертный приговор ему выписала Латынина в своём замечательном эссе ещё в 1999 году, не оставив от Михаила Борисовича и мокрого места. Плохо ты знаком с её творчество
Не забывай о войнах олигархов. Поэтому сейчас когда перечитываю те статьи, я стараюсь все делить на десять двадцать. Я не отрицаю, что Юля участвовала в них, и поэтому могла такое о Ходорковском написать.

Цитировать
Которое сам и дал. Абрамович в слезах - пришлось перебираться в постылый Лондон и перестать тратить деньги на чукотский ЖКХ.
Да, но зато пришлось тратить деньги на экс жен, которые много оттяпали. особенно его вторая жена Ирина как ее там, когда в отличии от Дарьи Жуковой выходя замуж за Абрамовича была лишь стюардессой и бедной. А сейчас оттяпала у Абрамовича чуть ли не 130 лямов  долларов

366
Цитировать
Далеко не всегда. Да и прочие российские обыватели просто серая масса за редким исключением. В отличие от "Охоты на изюбря", где участники коммунистического митинга в защиту Извольского и поддерживающие его жители замерзающего посёлка описаны с иронией, но в то же время с симпатией. Ну, а финал процесса - "Нелюдь" доказывающая гнусность большинства людишек как биологическоо вида.
Но извини пожалуйста. Это разные временные периоды. При   Ельцине она писала одно, с этим я согласен. А при Путине совсем другое. Но не забывай, что сделал Путин придя к власти, посадил Ходорковского только за то, что он стал критиковать Путина. Отнял губернаторство у Абрамовича., сослал и убил Литвиненко и Березовского.  а по сути , просто те люди, которые были в трилогии Изобрю были еще те людьми, кто помнил коммунистические наследие, были людьми. А сейчас большинство людей таких, как написала Латынина. а чиновники,  нынешний силовой блок чиновников гораздо хуже чиновников Семьи .

367
Не знаю. Может пишу не в том разделе. Но все же, возник вопрос .
Подразделы  Элы , Олешера и Ника Перумова и Джорджа Мартина у нас пустые. Но они и в старом форуме были давно не активные. Может их убрать ? а фантастику теоритические вопросы сделать подразделом просто подраздела фантастики.
Такой же вопрос и с клубом НДП . Заранее  прошу не кидаться в меня тапками, это просто мое мнение. я бы  вообще и Арцию с первой по третью дилогию объединил бы . Туда бы засунул бы и подфорум Дикого ветра. Мне кажется просто разъединять на подфорумы когда наберется достаточное количество тем. 

368
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 18 Дек, 2017, 23:23:11 »
Разберем по порядку.  Первая  статья  от 2013 года, я не увидел  ничего правлдивого, а Латынину считаю идеалом. Чего стоят только ее  книжки.  Милашина пишет о пытках в колониях, о которых пишут и другие.  А  Муратов ушел в  отставку с поста главного редактора.
 Статья о Шалтае  Болтае причем тут Муратов и Новая, когда  даже другие газеты пишут, что основатель этой сети  полковник  ФСБ был американским шпионом.

а фотография любой может ошибиться

369
Кубло Змея / Новая газета
« : 18 Дек, 2017, 22:52:12 »
И как  я говорил Змею  еще  в октябре, я вновь открываю  эту тему.
Читая  Новую газету, я лишь в ней  замечаю правду. 4 страницы об Улюкаева, где прогнозхируется, что это новая политическая ситуация гдк таких, где Улюкаева и Белых могут посадить.
Скандал со Скорой помощью в Шушарах, где из-за недробосоветсного отношения медиков  умер  человек.
Двухстраничная  статья о главном фигуранте дела журналиста Игоря Рудникова  Виктора Леденева.
Ни в одной газете нет такого правдивого рассказа обо всех событиях,

370
Спорт и около / Футбол
« : 17 Дек, 2017, 15:21:35 »
Как  вы думаете  наша корзина на  ЧМ проходная ? а  то же мы может умудриться и саудовцам с египтянами проиграть .

371
Спорт и около / Теннис
« : 17 Дек, 2017, 15:20:31 »
Такой вопрос, как  вы думаете  в связи с  новой политической обстановкой и  скандалом из-за Мельдония и в  Индии, где  якобы компания  Шараповой обманула вложивших деньги в строительство Мария Шарапова  сможет вернуться в элиту женского тенниса? я просто в России не вижу других звед международного уровня.

372
Общая / Re: Арция и Кэртиана в натуре
« : 17 Дек, 2017, 13:04:19 »
Ищем то что в натуре можно сказать об этих вещах.

Эры и эреа, а стоит ли заводить темы, если в данный момент в них нечего сказать? Появится – и они самозародятся.
у  меня ощущение, что тогда  пусто, как в  доме, где  половина населения строители. а  в первые квартиры въезжают жильцы.

373
Продолжаем обсуждать родословную

374
Общая / Re: Арция и Кэртиана в натуре
« : 17 Дек, 2017, 09:38:30 »
Ищем то что в натуре можно сказать об этих вещах.

375
Первая дилогия / Белка Гардани
« : 16 Дек, 2017, 18:37:16 »
Цитировать
А вот насчет воли согласен- умение обращаться с оружием и скакать на лошади еще не означает, что человек устоит перед искушением и примет правильное решение. Белка и то бы устояла, даже если бы и Шандер погиб, как мне кажется.

Кстати Константин вам отдельная темка про Белку. Как мы можем рассуждать, что было бы и чего не было бы? Кстати говоря а момент в "Несравненном Праве", когда Белку выманили разговорами, что Шандер вернулся и хочет войти в Идакону с Белкой на корабле. Кстати говоря если бы не страное ощущение тогда еще Герики Годойя ( еще не до конца превратилась в Эсталь Оскору), то мы ничего не узнали бы про то что Белка сбежала и ее нету в Идаконе. Кстати говоря мы впервые Белку видим 13 летней девушкой. а заканчивается в то время когда Белке 16 лет. ИМХО Я ничего не хочу сказать, но в этом возрасте девушки мало задумываюсь о будущем.

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26