Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Иван

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
46
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 05 Апр, 2022, 16:39:09 »
 Норвежский медиахолдинг Amedia передаст управление своими типографиями в России главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову.

Норвежская медиакомпания Amedia объявила о решении прекратить свое присутствие в России. При этом холдинг указал, что фактически работа его предприятий продолжится.

"Контроль над типографиями передается лауреату Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову", — говорится в заявлении Amedia.

Также указывается, что "НГ", выпуск которой сейчас приостановлен, печаталась в одной из типографий. Всего же у "дочки" Amedia в России четыре типографии со 100-процентной долей головной компании. В заявлении подчеркивается, что Муратов получит "полный контроль над их работой", а в будущем средства от продажи этого бизнеса "пойдут на поддержку независимых СМИ в России".

https://www.mk.ru/politics/2022/04/05/amedia-peredaet-upravlenie-tipografiyami-glavredu-novoy-gazety-muratovu.html

47
Обо всем / Re: Китайская зараза - XIV
« : 05 Апр, 2022, 15:19:17 »
Некий академик Чепурнов заявил, что даже закрытие  границ не спасет нас от стелс-омикрона.

 Вообще-то он был уже тут недели за две до закрытий.
Может неверно выразился.  Я имел в виду, что будет подъем как при первой, второй и третьей волнах. Когда дополнительно больницы открывали. Мы же ни разу не могли избежать подъёма. И что закрытие границ нас спасет?

48
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VIII
« : 05 Апр, 2022, 14:37:08 »
Екатерина Андреева:Революция 1917 года вызвала неправильные энергетические завихрения
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34902.htm
Это та  которая вела  время  во время которой ворвалась с плакатом другая? я об Андреевой. Она знаменита только этим

49
Обо всем / Re: Китайская зараза - XIV
« : 05 Апр, 2022, 08:40:12 »

 Китайские новости.

 https://news.mail.ru/society/50737184/?frommail=1
Я  немножко приболел (не ковид нет). Но суть тут одна, теперь я смог свести одну новость к другой, поскольку на работу ехал в машине. И слушал Говорит Москва радио. Новость о Донбассе и ковиде. Некий академик Чепурнов заявил, что даже закрытие  границ не спасет нас от стелс-омикрона. И он его предсказывает в мае. Теперь мне кажется теперь еще  я понял почему говорят о встрече после мирного договора, как  будто бы ее  хотят до майских.  Просто наше правительство понимает, что оно одновременно военную операцию и большой подъем ковида одновременно не выдержит.

50
Кубло Змея / Re: Рамзан-I
« : 04 Апр, 2022, 11:53:34 »


[lb]Не взяв Киев и  не взяв Мариуполь, Кадыров решил взять Кремль?[/b]
Зачем? Кремль он и так доил и доить будет, а взятие Мариуполя позволит взять ведро побольше.
Все бы хорошо, только он ли берет Мариуполь. В блоге некоего Стрелкова я читал, что никто чеченцев в Мариуполе не видел.

51
Журналистика / Re: Ляпы
« : 04 Апр, 2022, 08:42:15 »

А смысл?
Никакого. Просто факт в том что там в комментариях просят  по русски написать. Но там так и осталось зачистка пресс-службы

52
Кое-что о "заявлении Мединского"
Оно ничего не стоит. Главное - заявление Фомина.Который  говорил о сокращении активности под Киевом, но не про оставление ранее занятых территорий. А они оставлены.
http://www.apn-spb.ru/news/article34892.htm
у меня появилась сумасшедшая  версия.  Мне  кажется, что  наше правительство хочет выйти так или иначе из войны до майских праздников. А не то оно  не будет правительством.   Теперь уже никто не говорит о денацификации и оставляет занятые позиции.  Поэтому  будем смотреть как оставляют занятые территории, особенно если санкции опять ударят по олигархам.

53
Молодцы. Ожидаем теперь диверсию на ЧАЭС.
Тьфу ты. Не  шути так. Даже  националисты  от Украины понимают, что взорвав Чернобыль, они радиацию выпустят.

54
Журналистика / Re: Ляпы
« : 03 Апр, 2022, 11:19:17 »
От Кассада

Цитировать
Кадры зачистки села Рубежное в Луганской области от пресс-службы Народной милиции ЛНР.

https://t.me/boris_rozhin/39178

Аналогичные ошибки в последнее время встречаются часто. Выпадение из штампа даже одного слова искажает текст.
А ты  комментарии читал под этим постом ? 

55
Кубло Змея / Re: СНГ - II
« : 02 Апр, 2022, 17:35:30 »
Казахстан поддерживает антироссийские санкции
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34883.htm
Есть мнение, что это официальная болтовня, чтобы Запад товаропотоки не перекрыл. А то где мы будем процессоры покупать?  ;D
Тогда как  это связано с другой статьей? https://www.mk.ru/economics/2022/04/02/rossiyane-nachali-pokupat-avtomobili-cherez-kazakhstan-gde-v-karagande.html
Если они за антироссийские санкции, то тогда и машины по серым схемам не могут продавать. Или правая рука там не знает, что делает левая?

56
Насколько можно верить сообщению этому со страниц  Стрелкова?
Подтверждено оставление нашими войсками в районе северо-западнее Киева городов Бородянка и Иванков, а также аэродрома Гостомель, части города Ирпень и города Буча. По всей видимости - будет оставлен и Славутич вместе с территорией зоны ЧАЭС. То есть плацдарма для сковывания сил ВСУ на правом берегу Днепра не останется совсем.

Насколько целесообразно именно такое решение - судить не возьмусь (для этого надо полностью понимать общую оперативную обстановку на фронте... а она явно "не блестящая" не только под Киевом).

57
Вчера еще по Белгороду в РФ ударили, взорвали склад БК.
Ты что то перепутал. Губернатор признал взрыв, но сказал что внутренняя халатность причина взрыва.

58
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 29 Мар, 2022, 06:39:01 »
Как я понял, эти странные люди взяли интервью у Зеленского. Шарий посмотрел и очень нелестно прокомментировал.
Все  бы хорошо только со вчерашнего дня думаю какое  отношение украинец Шарий имеет к русской газете и русской политики. Или в этом случае его позиция и позиция Пескова были синхроны?

Цитировать
Ну думаю можно запостить с украинских ресурсов это вью. Там по большей части тоже что и в других, что ему нравится а что нет предложениях России. А Шарию не понравилось что не было ни одного острого вопроса, и сами вопросы будто сам Зеленский и нап
Ну это как Змей скажет. А так если там нет ничего криминального я почитал бы.

59
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 28 Мар, 2022, 17:11:20 »
Вопрос  такой. Вот что написано на  сайте   Новой газете

Роскомнадзор сообщил, что вынес редакции и учредителю «Новой газеты» второе письменное предупреждение. Поводом для это стало якобы «упоминание НКО-иноагента без маркировки», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление надзорного ведомства.

При этом представители РКН не уточнили ТАСС, о каком именно материале идет речь.

Первое предупреждение «Новой газете» Роскомнадзор вынес 22 марта. Оно, как заявили тогда в РКН, было также связано якобы с отсутствием маркировки НКО-иноагента в одном из материалов. Роскомнадзор потребовал незамедлительно отредактировать материал без маркировки и сообщить об этом.

Два предупреждения Роскомнадзора в год грозят отзывом лицензии СМИ.

Они говорят что не знают о каком иноагенте идет речь.  Может кто скажет о каком таком идет речь

60
Байден вроде вчера что-то ляпнул про то, что мы станем Россией 19 века. Я не очень понял, зачем нам настойчиво втюхивают Польшу и Финляндию?
Ну  он вчера ляпнул, что и на момент его речи доллар стоил 200 рублей.  Хотя на самом деле доллар стоит в два раза меньше. Я читал потом его администрации за его же ляпсусы пришлось его же  администрации переводить на русский .

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26