Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Шерр

Страницы: 1 2 [3]
31
Рискну высказать несколько предположений:

- В вопросе, почему вернулся Эйвон, а не Наль, выяснится, что Наль даже не был сыном Эйвона.
- Какими-то совершенно безумными вывертами окажется, что Лионель "ненастоящий Савиньяк", потому что наследует линии Рафиано и является эорием Волн. Отсюда и то, что лучше всех его кровь почувствовал Валентин.
- Нет никакого Зверя Раканов, потому что Ракан и есть Зверь. "Их четверо, всегда четверо, а сердце одно - Сердце Зверя". То есть Сердце Мира, Сердце Ракана и Сердце Зверя тождественные (или почти тождественные) понятия.
- Сына Рокэ будут звать Альбин.

*если ещё что вспомню, приду*

32
Форзацы скоро можно будет показать, но тут есть проблема. Главным образом, этическая.

С одной стороны для работы полезно, когда ее на определенном этапе оценит кто-то непредвзятый и, возможно, подметит что-то, что те, у кого глаз уже замылен, пропустили.  И лучше, чтобы это было сделано как можно раньше, чтобы меньше переделывать. С другой стороны,  присущая многим, гм,  тактичность и убежденность в своей правоте, художника, мягко говоря, не стимулируют. В этом смысле лучше дождаться окончания всех работ и выложить уже принятый издательством вариант.

А мне почему-то кажется, что этот форум - как раз и есть идеальная площадка для предварительного показа. Во-первых, подавляющее большинство пользователей культурные люди, даже те, кто чем-то недоволен или не согласен с авторской позицией, как показывают заводимые ими темы, общаются вполне спокойно и аргументированно. Во-вторых, даже если появится кто-то действительно неадекватный и перейдёт на оскорбления или на личности - его можно будет забанить за нарушения правил форума.
Здесь же не какая-нибудь социальная сеть, где при открытой странице комментарий может оставить кто угодно) Кто не зарегистрирован - и сказать ничего не сможет. А кто зарегистрирован - см. пункт про бан.

Есть другая опасность. И даже не столько опасность, сколько неизбежность. Разумеется, показанные форзацы будут в короткие сроки перепощены как раз в социальные сети. Где уже за комментирующих никто не поручится. Но. Если художник действительно хотел бы обойтись без "антистимуляции", то он ведь может ограничиться чтением форума, не так ли? А если в соцсетях скажут что-то действительно дельное, то самое, что можно было подметить - я уверена, найдутся люди, которые это сюда донесут.

33
Истина - 1 и 4
Ложь - 2 и 3

Страницы: 1 2 [3]