Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Пушок III

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 80
16
Эр Лоренц Берья. Никаких мерзостей.
и моё отношение к красным и белым вполне спокойное.   и мне одинаково неприятны их нынешние фанаты, что продолжают в Сети гражданскую вековой давности. Упёртые красные и не менее упёртые белые. Чума на оба их дома. Та война закончилась. Великая Отечественная способствовала национальному внутреннему примерению. А сейчас... Что малолетные дебильные эмо-комми, что новые "дворяне"... Они смешны. И противны, когда поганят свой язык словами навроде "Рашка", "Совдепия", "та страна"... а также каким прокисшим вульгарным марксизмом. с древним вирусом русофобии. ещё от бородатых классиков, осиновый кол им на могилу.
сейчас левых используют как ударную силу против возрождающейся независимой от Запада России. Аналогично с либералами и частью националистов. Сие данность.
И только дебилы могут думать что де скинем Путина - и заживём как в Союзе.  в 90-е мы подобное уже проходили. и в 1917-1924 тоже.
а так ВВП - гений и настоящий был бы базилевс  ;) :D :)
 
эр рептилий , Вы таки шибко льстите себе. Насчёт больно и прочее. Вы , чай, мните себя боевым шершнем?  но эр... Как бы помягче то...
Есть вот пчёлы. Они везде ищут нектар ля создания мёда. а есть мухи. и они с удовольствием летят на запахи... совсем не мёда.  Так что не шершень Вы, о жамый эр. 

17
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - IV
« : 28 Янв, 2022, 11:52:57 »
Советую. Доброе и душевное кино. И красивое к тому ж.
Исток фентэзи (один из).

18
"Яжмаг " начал читать.  Душевно идет.   8)
Впрочем, когда Белянин пишет соло,  у него практически всегда все хорошо.
Ну и приятно что автор очень любит славный град Питер.  :)

19
На бушковском (точнее, Шантарском форуме) недавно тоже рубились за ЭТО. )))  Ну, Вы понимаете.
Скажу честно, мне фиолетово. Вообще вспомните лучше замечательный х/ф «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» и диалог в минивене про любовь к овцам. ))
Я воспринял это как отсылки к мифологии древнего и не очень мира. Первопредок. Анимизм с тотемизмом.
Это первично.
Что таки не отменяет тем не менее того грустного факта, что порою «седина в бороду – бес {литературный} в ребро».

20
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - IV
« : 28 Янв, 2022, 11:33:01 »

Ну и безусловно - красивые пейзажи.


"Джон Картер" - лучше!!!   ;) :)


21




«Не время умирать».

Не время умирать, мистер Бонд… Не время. Пока не время. У Вас есть ещё самая последняя, самая важная миссия. И да помогут Вам в ней тени Ваших предков (и предшественников М) и сам Господь Бог.

Хорошее получилось кино. Очень хорошее, пусть всё ж и не идеальное. Но к Крейгу претензий нет. Ушёл он очень красиво, как и подобает настоящему джентльмену и рыцарю. Можно сказать, что во многом именно Крейг и вытянул на себе весь этот фильм.

Лиа Сейду… Мила и приятственна. Не более того. Но сие было ясно ещё и в «Спектре».

Ана де Армас. Великолепна! Эта милая латиноамериканская пантера сейчас по праву считается одной из самых красивых девушек Голливуда. И боевая сцена с ней была просто прекрасна! А автомат и пистолет ещё более подчёркивали очарование её лица и стройность ног.

Лашана Линч… Та самая негритянка, коию сделали агентом 007 после ухода мистера Бонда на пенсию (кто ж знал что он ещё вернётся!). Блестяще раздражала и злила на протяжении практически всей картины.

Р. Файн и Дж. Райт в своих традиционных амплуа. Оба тоже отыграли на крепкую пятёрку.

Музыка… Саунд (общий) неплохой, заглавная песня Билли Айриш — ни о чём. Полный отстой и непопадание в цель. Да и анимированные титры намного уступают тем, что были в начале «Скайфолла» и даже «Казино «Руаяль».

А вот главный злодей… Р. Малек явно очень старался. Но… Не верю!!!

Сам фильм… Он прекрасен — но он и затянут. Точнее, вместо канонических трёх больших экшен-сцен надо было сделать их четыре, или даже пять. И тогда массовому зрителю фильм зашёл бы гораздо больше. А ещё хорошо бы перед просмотром «Не время умирать» всё ж пересмотреть предыдущие картины цикла. Да, как драма картина Фукунаги удалась. И боевые сцены очень хороши (особенно в самом начале и в финале). Но всё ж дефицит боёвки тут ощущается довольно сильно.

Но тем не менее. Начальные минут так 20 — прекрасны. Сцена в Италии, мост, «Астон мартин» с встроенными пулемётами… Это было просто шикарно! Как и финальный проход Бонда по лестнице, где он по сути стал неким ангелом смерти, вынося всех на своём пути наверх… Он падал, капли крови его падали на бетон, но он вставал и упрямо шёл дальше. Вдобавок эта сцена была снята чуть ли не одним кадром. Длинный проход героя сквозь ряд врагов. Почти как в «Рейде». (Я бы ещё и древний «Сквозь строй» с К. Иствудом вспомнил, правда чуть раньше).

Есть и очень приятные пасхалки, то бишь отсылки к предыдущим фильмам про 007 с Крейгом, а также вообще к фильмам бондианы. Это было очень мило и трогательно.

Ну а несколько веточек засохшей клюквы… Да Бог с ними. В той же нашей «Охоте на Пиранью» всё гораздо хуже было. А тут скорее уж надо вспоминать «Лигу выдающихся джентельменов» (где был самый лучший из всех кино-Бондов!).

Результат — миссия удалась. Настоящий агент 007 ушёл красиво и достойно. Как и полагается настоящему мужчине, офицеру и джентльмену.

Хорошее получилось кино.   8)

22
«Аллея кошмаров».

Гильермо дель Торо в очередной раз порадовал зрителя своим мастерством. Новая работа маэстро – х/ф «Аллея кошмаров» - получился просто великолепным. Это замечательный психологический триллер, очень мрачная и страшная сказка на ночь. Это нуар и макабр. И это совсем не то, что обещал Вам рекламный ролик картины.
Ближе всего к «Аллее…» будут такие классические уже фильмы как «Остров проклятых» Мартина Скорсезе и «Сердце ангела» Алана Паркера. Это не просто ужастик, это тяжелейшая психологическая драма в духе страданий героев самого популярного в этом мире питерского писателя. Это история человека, являющегося по сути то ли ангелом, то ли демоном.  Ведь всё определяется в конечном счёте поступками самого человека.
Брэдли Купер сумел сыграть именно такого героя. Браво! Простой человек, бродяга, комедиант, менталист и аферист… Но какие скелеты хранит его персональный «шкаф»!
 Как всегда великолепна была Кейт Бланшетт.  Традиционно неплоха Руни Мара. Очень хороши были  Рон Перлман и Уиллям Дефо. И очень и очень хорош Дэвид Стрэтрейн, вообще, его персонаж – это один из ключей к пониманию всей сути фильма. 
О чём же получилась эта картина? Это и история о страшном бродячем цирке-карнавале, традиционная для североамериканских «городских легенд» (вспоминаем творчество того же Рэя Брэдбери). Это и рассказ о поиске счастья любой ценой. И о преступлении и наказании. И даже шире – о воздаянии. А ещё о том что страшнее всех монстров может быть самый обычный с виду человек.
Великолепен каст. Великолепна работа гримёров и костюмеров. Итак, на дворе  год 1941.  Бродячий карнавал ждёт вас! Но всегда помните что «вход – копейка, выход –рубль!». Ну и что устами пьяниц иногда говорят со смертными сами боги, впрочем, так считали очень давно. На заре древнего мира…
Отличный фильм. Но очень, очень психологически тяжелый. Это не лёгкое развлекательное кинцо.

23
нет. та иное. познание хтони.
(А вот в "Аватаре"- было такое.  :o ::) ;D ())

24
Жамый эр рептилий. Я конечно ценю (гмм..) Выше высокое мнение, но… Есть один нюанс (как в известном народном анекдоте про Чапаева).
Скажу сразу, да пофиг на пластиковую гранату и прочее. И чем страшна эта граната? Не казённая что?
Придирка, эр. Мелкая придирка.
Ещё круче Ваш пассаж о том что де
 
 оставайся лётчиком и помрёшь неизвестно за что. Иди в бандиты - станешь олигархом. Наверное правильно, но когда такое за счёт минобороны - это особенно прекрасно! (с)
 
Не знаю, какой именно там чешуйкой смотрели Вы фильм. Но где Вы там олигарха увидели? Биг менеджер есть, что на китайских и прочих богатеев работает. Летчиков им нанимая. Раньше бегал под бандосами, а теперь типа крутой бандершей работает. И он ни разу не олигарх.
Да и выбор героя показан верно. Что нач.училища бухой в сосиску… А время поганое было эр. (и я тогда примерно лично видел на улицах бухих в опу что армейских прапоров , что патрульных из полиции. Что у нас в Екб, что у Вас в Питере (если про ментов). И Вы его помните, время то, и всё отлично понимаете. Но Вам же гнобить всё светлое надо. Вы ж как свидетель секты «граждан Советского Союза» по сути.  Всё Вам плохо, мывсиумрём, Он всёслил, кругом мрак и кошмар и ваще. Левак Вы эр. Да ещё и в черных очках. 8)) Один яд кругом и тлен, да…
Да, был Союз (была Эллада!..). Но Ваше и старше поколение его слило. Продали за чечевичную похлёбку . Чего ж теперь плакаться о прошлогоднем снеге. Не повторяется такое никогда…  Но русские – имперский народ. И когда у них обманом украли красную империю, русские посидели, побухали – а потом выкатили старый добрый бронепоезд белой империи. Модернизированной. Потому что иначе нас просто сомнут. И сожрут.
А дальше будет ещё круче и лучше. Но Вам и подобным Вам этого , увы, не понять.
 
А что вот ещё важно. Такие как Вы, уважаемый эр, и подобные Вам не дают толком вырасти росткам нормального современного русского кино. Особенно военно-патриотического. Вы ж на яд и прочее исходите.  Недружественная критика давит и гробит людей прекрасные порывы. Вы ж хотите одновременно –
1. Шоб було «как в Союзе». Хотя там тоже было кино разного совсем уровня.
2. Чтоб красно и патриотично. Но не надо. Ни комми,  ни либералы (правильней – либерасты. Использовался сей термин А.Панариным) русскую историю так и не приватизировали ишшо. И слава Богу!
3. чтобы сразу и во всём шедевр. Чтоб и по амуниции, и по игре, и по сценарию…
Простите, но так не бывает. Сразу шедевры косяками не попрут. Но если снимать много средних и даже не очень фильмов, то будет расти их общий уровень. Будет наработка. Восстановится школа. И со  временем новых хороших фильмов будет всё больше и больше…
 
Кстати. Посмотрел я и «Солнцепёк» с «Ополченочкой». Понравились. Особенно финал «Солпцепёка» (начиная с момента где наши сносят борт с наёмниками и попавшими как кур в ощип укрскими десантниками).
«Ополченочка» же… Отличный фильм. Душевный и правильный. Но для нашего зажравшегося и отравленного миазмами постмоднрна и общим тлетворным духом разлагающегося Голливуда – слишком уж наивно. Зато там был танковый бой! (видимо что было – то в дело и пошло. И правильно!)  Хорошая сцена. Вспомнил советскую военную драму «Атака!».
 

25
эр рептилий, вот не надо тен на плетен наводит.  ::)  не надо!
Обычно это Вы к кассе апеллируете.  ;) ;D :P


26
Кино и театр / Re: Наше старое кино - II
« : 24 Янв, 2022, 14:18:44 »
ну что за аргументы высокого уровня старшей группы детского сада!  ;D
Нормы и нравы эпохи. Завоевание.
Зато потом и мирились-женились и совместно жили.
а вот если вспоминать только такое, как в Казани ест такие вот любители... Раскачивать. расковыривать давно забытые раны...
Кому выгодно?..

27
Но также тоскливо.
 ;D ;D ;D


не всем тоскливо, жамейший эр рептилий.  :P не всем. Оба фильма каждый хорош по-своему.

28
По «Дюне»… И Айзек, и Фергюссон, и Момоа просто вытащили этот фильм. А гений-визуалист  Вильнёв превратил его практически в шедевр.
И это есть хорошо!
И вообще. Сестры и песчаные черви яда не боятся. ))

Да и сборы с критикой тики хороши вельми.  ;) :D :)

29
Дени Вильнёв смог совершить чудо и сотворить подлинный шедевр. Да, надежды на это были. Но всё равно. Ведь он был уже широко известен как прекрасный режиссёр – гений визуалистики. А тут он смело шагнул сразу через две ступеньки минимум.
«Дюна» Вильнёва просто шикарна. Это подлинный эпик. Это история о настоящем героизме. Героизме мужчин и женщин. Это история родительской любви. История избранного. История взросления и становления. И всё это на фоне великолепных космических видов. Красивые планеты, огромные звездолёты и хабы, прекрасные боевые машины, особенно здешние «вертолёты», летающие подобно прекрасным хищницам-стрекозам. Дух древней сказки незримо витает над экраном. Вспоминаются книги и фильмы про древний Марс (привет отличному «Джону Картеру»!) и первая трилогия «Звёздных войн». Чёрнота космического неба, вода, камни и песок планет… Всё это создаёт подлинный гимн Космосу. И Человеку.
Визуал картины просто выше всех похвал. Саундтрек великолепен. Сам Ханс Циммер, однако!
Актёрская игра… Прекрасны все! Но особо я хотел бы отметить работу Тимоти Шаламе (юный Пол Атрейдис), Ребекки Фергюсон (леди Джессика, совсем недавно мы видели её в «Воспоминаниях»), Оскара Айзека (герцог Лето Атрейдис), Джейсона Момоа и Джоша Бролина (бойцы Дома Атрейдисов и тренеры-воспитатели Пола). Ещё отмечу Стивена Хандерсона (известного нам по «Манчестеру у моря» и «Как украсть неброскрёб»). А вот играющие Харконенов что-то не особо впечатлили. Хотя Сталлан Скарсгард был порою реально страшен. Но вот тот же Батиста проигрывал Момоа по всем направлениям.
Фильм смотрится буквально на одном дыхании, невзирая на весьма солидный хронометраж (идёт он почти 2 часа и 40 минут).
Ни капли скуки (как в том же недавнем «Шан-Чи»), что диалоги, что экшен не позволяют глазам оторваться от созерцания экрана.
Это – фильм событие. Это – настоящие рождение легенды. Браво!!!
При сём этом я считаю необходимым отметить что я любил и люблю старую экранизацию Д.Линча. Она прекрасна и по делу признана культовой. (и как здорово что Ходоровски не смог снять тогда свой арт-хаус!) Но Вильнёв покорил свою вершину. И его фильм гораздо более эпичен и красив, нежели картина Линча. И хорошо бы он смог снять и продолжение саги про Дюну.
Теперь именно Дюна Вильнёва – канон и эпик на все времена. Красота и потрясение чувств.
ВАУ!!!

Резюме:
Замечательный фильм. Лучший фильм этого (2021 то биш) года.  8)

30
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - IV
« : 23 Янв, 2022, 17:09:26 »
«Шан-Чи и Легенда 10 колец».

Ну что тут сказать… слабенькое кинцо. Хоть и красивое внешне. По сути – сказка китайская , в комикс американский переформатированная. Прекрасны первые минут так 15 ( где рукопашный бой как любовный танец уступает разве что схожей экшен-сцене из «Мистера и миссис Смит»). А так всё по лекалам летающих тигров и драконов с героями.Потом США. И очередной простой чувак, но на деле – супервоин и избранный наследник.

Беда картины в её абсолютной вторичности. И даже третичности. Всё это мы уже видели. И сюжет можно просчитать на три хода вперёд. Плюс главный злодей харизматичен и умеет играть. Как и его подручный (мускулистый румын из «Крида-2»).

Итог – красива природа, красив дракон, красив экшен. Всё остальное – очень слабо. + феминизму впихнули.

Самое смешное, что фильм снимали строго под Китай, но… обломались с тамошним прокатом. И это просто прекрасно! ))

Есть две допсцены в финальных титрах. Первая – великолепна. Вторая – отстой.

Резюме: На один раз посмотреть можно. Очередной марвеловский пук в Вечность.
ндя.  :(   

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 80