Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мерлин ЭМ

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43
541
Кубло Змея / Re: Азия
« : 05 Сен, 2019, 20:46:20 »
Возможно, для цивилизации лучше всего гибридный вариант двух противоположных режимов государственного устройства.
Если в Гонконге не подавят, а договорятся - к этому и придёт.

542
Цитировать
А вот когда случилось это поражение?
Я думаю Змей лучше расскажет, по ВМВ в Югославии я знаю достаточно схематично. Первый фактически переломный удар для оккупационного режима капитуляция Италии и распад итальянского контингента, это осень-зима 43г. В этот период и продолжилось в 44 распад и дезертирство из местных контингентов, хорватов, боснийцев, албанцев, так же пртизаны уже начали заниматься достаточно приличными освободительными операциями, ну а в 44г. уже пришел совсем пушной зверек в виде РККА, и там уже много что стало рушиться и вот после освобождения Белграда НОАЮ уже достаточно плотно занялось собственно НГХ и к мю таки его разгромило.
К мю - это к маю?
Ну вот, к этому моменту прекратило своё существование как государство Италия (королевство), так и существовавшая на севере Италии Итальянская Социальная республика (25 апреля) + Венгрия (15 апреля максимум) + Словакия (чуть пораньше НГХ - 5 мая). Остальные уже в 1944 году перестали существовать, ЕМНИП.

543
Кстати, получается, что НГХ - самый долгоживший союзник Гитлера. Да и, по сути дела, последнее государство из участвовавших в ВОВ и ВМВ, пережившее даже Германию?
Почему? Её после поражения опять вернули в Югославию, и формально до её распада она не существовала.
А вот когда случилось это поражение?

544
Кстати, получается, что НГХ - самый долгоживший союзник Гитлера. Да и, по сути дела, последнее государство из участвовавших в ВОВ и ВМВ, пережившее даже Германию?

545

 Анализ анализа подписей на московских выборах:

https://trv-science.ru/2019/08/27/proverka-podpisej-i-testirovanie-sistemy/
Ну раз пошло дело...
https://meduza.io/feature/2019/08/06/data-vazhnee-podpisi
https://meduza.io/cards/ya-podpisalsya-za-kandidata-v-mosgordumu-a-moyu-podpis-zabrakovali-i-chto-zhe-teper-delat

Вообще интересно - традиционные случаи, как в каких-то бытовых вопросах - распространяется ли на избирательное право...
Толковый ролик на тему данной ситуации вообще.
https://www.youtube.com/watch?v=fHrDSnNgq7g

И немного нашего цирка
https://korolevmedia.ru/2019/08/20/krasnyj-antiterror-v-kprf-prokommentirovali-snyatie-s-vyborov-v-korolyove/
https://korolevmedia.ru/2019/08/21/chudny-dela-tvoi-gospodi-novogo-glavu-korolyova-vyberut-6-chelovek-wtf/
https://korolevmedia.ru/2019/08/27/eshhyo-povoyuem-sud-vernul-kprf-na-vybory-v-korolyove/
https://korolevmedia.ru/2019/08/27/kto-v-shkole-hozyain-korolyov-poteryal-luchshij-liczej-goroda/
https://korolevmedia.ru/2019/08/24/dolshhiki-i-istoricheskij-kvartal-programma-maksimum-provela-rassledovanie-v-korolyove/

Кстати, уж не знаю как в Москве выборы в Мосгордуму в газетах упоминают, в нашей главной газете про наши выборы вообще ничего не пишут (инфа от выписывающих газеты).

546
Кубло Змея / Re: Просто шиза - IV
« : 22 Авг, 2019, 11:40:15 »
Этой словенке для гарантированного принятия на вакансию в МИД нужно заключить брачный контракт с представителем другого вида спорта, взяв его фамилию или сделать двойную фамилию. Главное - за мужем потом следить, чтобы он индуиисские символы с коллегами по команде не демонстрировал больше.

547
Наверное, сюда
Можно и сюда, можно и в охранители. Но после заявления: "Мой батальон перебил больше бандеровцев, чем все остальные!" При том, что  Захар находился на позициях в 2016-2018 гг., а последнее крупное сражение в Донбассе - это Дебальцево зимой 2015-го, возникают мысли о шизе.
А это в ролике №2 или основном интервью?
И, кстати, он именно в 2016 уехал? Не позже?
Так-то да, одна классная передача на РЕН-ТВ, которую он вёл до отъезда и немного по приезду в промежутке, запомнилась. Но, видимо, общение с экспертами на Первом канале немного сказалась.

548
Наверное, сюда.
https://www.youtube.com/watch?v=e5HM4VKHc3U
https://www.youtube.com/watch?v=Quc_l6FT7ns
С автором ролика 2, если что, не согласен.

549
А вот пришедшему на митинг Зюганова блоггеру Зюганов лично пригрозил задержанием.

Это кому? Пропустил историю.
Он рассказал, что когда в этот же день, часом ранее, пришел с плакатом на согласованный митинг КПРФ на проспекте Сахарова, Геннадий Зюганов лично сказал ему уходить, а затем, по словам Саксонова, указал на него полицейским./
https://meduza.io/feature/2019/08/17/aktsiya-za-chestnye-vybory-v-moskve-vpervye-za-mesyats-proshla-bez-massovyh-zaderzhaniy-reportazh-meduzy
Вся проблема КПРФ и других организаторов данного митинга в том, что они ориентируются на свой электорат и определённые категории людей, да и лозунги у них донельзя однообразны
Это не проблема. Это работа такая. ;) ;D
Отчасти верно, но тогда бы 17 августа ничего бы и не было. :D

550
Вся проблема КПРФ и других организаторов данного митинга в том, что они ориентируются на свой электорат и определённые категории людей, да и лозунги у них донельзя однообразны (сейчас уже никому ничего не скажет "давайте восстановим СССР" и т. п.) + вообще не видно работы с молодёжью. На "либеральном" митинге, как к нему ни относиться, пришли люди (включая организаторов), которые известны основной категории выходящих на протестные акции (молодёжь лет до 30, работающие), ориентирующейся на интернет, при этом немалая часть этих людей ни в партиях, ни в каких других объединениях не состоят (Азар депутат без партии, Поперечный вообще другой категории). У товарища Зюганова таковых людей нет. Я могу назвать 1 блоггера, агитирующего за "красные идеи" (возможно, и ещё вспомню), и никого из них не было.
+ вполне допускаю, что никто бы и слова не сказал прокоммунистическому блоггеру или просто человеку таковых взглядов, приди он на митинг 10 числа. А вот пришедшему на митинг Зюганова блоггеру Зюганов лично пригрозил задержанием.
Да даже на митинге за Курилы больше известных в определённой сфере людей было.
Ну и время, мягко скажем, неправильное.
Если что - никоим образом не осуждение и не оправдание.
А вообще это когнитивный диссонанс - коммунисты на проспекте Сахарова в сообществе с православным батюшкой.

551

А у голосующих (и до этого, возможно, ставящих подписи) за людей на разных уровнях власти?
В голосовании и подписях.
И их можно всех причислить к либерастам?
Возможно, а пока предпочту довериться комментатору апн из сообщения выше
Верьте.

Ну а мне достаточно относить к либерастам только состоящих в партии
Дело хозяйское.
Ну если вдруг не поступит информация с фактами и цифрами или логическое обоснование, которое противоречит тому, что указано в поддерживаемой мной версии.
То, что в то время условный либерализм в принципе можно было считать государственной идеологией и частью системы. Соответственно, это были организации более боевого плана с оружием (в некоторых случаях) и прочим. Сейчас немного не так.
И сейчас так. Кудрин с Силуановым и Набиуллиной вполне либеральны.
Да, но это более равновесная система. Либеральное правительство и грозная внешняя политика (по крайней мере, такой внешний вид).
Но повестку дня, акцентирование и идеология явно определяемы кем-то другим, кто тоже свою долю имеет?
Мы на длинном поводке ибо не сильно влиятельны.
Насколько более или менее длинном по сравнению с Дождём, Медузой или близким по идеологии рой-тв, если не секрет?
Партия дела, в которой одним из участников является человек, который вместе со Стрелковым создал комитет 25 января в числе прочих
Стрелков не влился.
Я же и написал про то, что есть нечто общее в лице 1 человека у двух движений, а Стрелков - участник одного движения и, наверное, тайный советник второго. Но опять же, в их видео звучат фразы "наш электорат" и т. п.
Справедливости ради, могу сказать, что практически не знаю никаких реальных действий и достижений той же Любови Соболь или Галяминой (желательно по независимым источникам оценить). Но вот в том и дело, что скользкий момент с этими подписями - есть ли железобетонное доказательство, что их подписи из числа отбракованных, по мнению власти, все фальсифицированы (тем более их ещё и теряли)?
Нету. И наверняка у многих было всё в порядке. Но зачем мне вписываться за людей из стаи, которая хотела меня посадить? (Причём дважды, Собчак перед тем как сдохнуть тоже в прокуратуру накатал). И сейчас обещает неприятности?
Прекрасно понимаю, хотя и не вижу у себя нигде агитации за них.
Т. е. дело в субъективном отношении и антагонистичности идеологий (а на Урале, если не секрет, в 2013-2018 гг. случалось оказываться?).
Но я в оригинальном посте, повлекшем столь бурную дискуссию, писал вообще не на тему привлекательности и работоспособности кандидатов.
И за себя могу сказать, что мне вот глубоко до звезды была позиция "Яблока" по Крыму, и я голосовал за кандидата в мэры города именно от этой партии, поскольку именно она уроженка города, учредитель газеты, которая власти города за дело ругала, а также проводила акции по продуктовым наборам для пенсионеров + градозащита
Да ради Ктулху. Но у нас "фрукты" уже во власти были. И ничего хорошего от них не было.
Имеется в виду глава антимонопольной службы? Нечто общее у нашей с ним тоже есть. Но это всё же были времена 90-х, а нашу можно скорее сравнивать с Ширшиной из Петрозаводска. Жители её недолгое правление явно оценили.
А в итоге всё равно пришлый варяг из ЕдРо правит. И Ктулху у нас уже есть. Не на том уровне, который регулярно появляется на апн, но достаточно высоко.
Позитивную программу должны предлагать политики. А рядовым участникам достаточно того, что достали. И, как учит нас история, этого бывает вполне достаточно для позитивных изменений
Или для негативных. В любом случае, когда куда-то бежишь, не мешает включать голову и  подумать, что сам поимеешь с происходящего и кто на тебе едет. Выступления 2005, 2010 и 2011-12 гг. дали результат. В данном случае ситуация менее ясная.
Ну и Екатеринбург с Камчаткой тоже стоит добавить.
Или речь о другом?

552
Не знаю, заглянет ли сюда кто интересующийся темой футбола, но завтра в Краснодаре матч на 6 очков, первый из 2.
Проигравший в матче "Краснодар"-Порту получает только то, что получил по результатам + место в групповом этапе ЛЕ (Лига Европы), теряя при этом возможность получить полностью эти очки, победитель получает возможность их получить при победе над победителем другого матча балканской и немного балканской стран-членов НАТО - Олимпиакос-Истамбул ББ.
Ну и  если что - разница по рейтингу в ТК составляет меньше 2 баллов, что означает разницу по очкам 9,335 балла.

553
Если человек (особенно если группа людей) настроен изначально протестовать,
Тогда он, простите, просто дурак?..
Оценочное суждение без фактов?
Но их много.

554
Но я в курсе, в каком стиле переделывают фамилию вашего мэра - правила форума, наверное, не позволят её упомянуть, (хотя, в принципе, в некоторых моментах неплохо к нему отношусь, лучше чем к своему губернатору) и по крайней мере 1 неплохой анекдот на ту же тему на работе слышал.
Как много я не знаю, живя в Москве.  ::) В каком стиле переделывают фамилию, несложно догадаться и сложно не согласиться. А что за анекдот, не затруднит поделиться? Можно в личку, если нарушает правила.
Да ничего особенного
Узнал Собянин, что где-то в Москве скрыт клад с сокровищами, много их там. Дал поручения своим подчинённым копать дороги - не находят, тротуары - не находят, землю в парках - не находят.
Призадумался мэр Москвы, пошёл к президенту на приём, рассказал о своих трудностях. Президент подумал-подумал - и говорит "А ты попробуй пятиэтажки".
Не вижу связи нарушения закона и наличия колеблющихся.
Ну, эм. Если человек не вполне убеждён в правоте некоего дела - он вряд согласится получать ради этого дела конкретные неприятности, как-то: побои от ментов и неопределёноне время содержания в обезьяннике. По-моему, это достаточно очевидно.

Очевидно только в 1 рамке. Если человек (особенно если группа людей) настроен изначально протестовать, а то и поставил задачу таким способом чего-то добиться в плане уступок - та группа, что даёт возможности для организованного протеста, способствует тому, что он/они окажутся в его рядах. Не обязательно, что человек в рядах группы именно потому, что он убеждён в правоте, он может не знать об альтернативах или не считать их подходящими/способными на протест. Но обезъянник и/или побои его точно не остановят.

Цитировать
Однозначно не 1-е 2 варианта, 4 с включением 3 как частного случая. Перехватывать нужно тех, что я писал ранее - возможных протестующих из простых людей.  А так - в масштабах системы в целом это, наверное, необходимо, если мы не возвращаемся к временам до 90-х и планируем как-то развиваться на предмет государственного устройства.
То есть Вы не считаете обсуждаемое "желательным", но признаёте то же самое "наверно, необходимым"? Я несколько запутался.
"Наверное, необходимо" - в масштабах системы для осуществления глобальной цели для оздоровления политической системы. "Желательно/нежелательно" - объективно оценить сложно, но это лишь часть процесса по движению к цели, возможны и другие способы, обсуждаемое лишь часть, а не весь процесс.

555
А текущие протестующие - это лучше знать жителям того города, где они протестуют, тем более город весьма особенный в масштабах страны.

Текующие протестующие – это, в основном, граждане, которых достали новеллы городской мэрии по распилу всего и вся с попутным снесением домов и закатыванием дворов в плитку. При этом, когда на местах бодаются за спасение очередного сквера, то последнее, что интересует собравшихся – это взгляды соседей на большую политику. Важнее затормозить вот этот вот КАМАЗ. В точности по Алькорр: "И что за дело стороне, когда встаёшь спина к спине". И сейчас большинство (ну, по крайней мере, многие) из протестующих видят как раз не то, что тормозят "яблочников", "либералов" и далее по списку, а что тормозят людей, которые мэрии шилом в заднице. И этого достаточно. Сильно подозреваю, что, не будь КПРФ парламентской партией и собирай подписи, их (а) тоже бы признали фальшивыми (ту же Шувалову не допустить к выборам просто мечтают)* и (б) народ бы так же впрягся.

------------------
*) Кстати, эр Малкольм: вот как раз если и не искомый сталинист, то человек со взглядами сильно в ту сторону. Который пашет за город. И я таки знаю, за кого я буду голосовать, благо округ тот самый.
Дай то Бог, если так. Я-то не считаю, в отличие от других, что те, кто выходят, борятся в основном за либеральные ценности (хотя и не понял, с точки зрения как раз всякого такого строительства являются ли кандидаты шилом в заднице.)
Но я в курсе, в каком стиле переделывают фамилию вашего мэра - правила форума, наверное, не позволят её упомянуть, (хотя, в принципе, в некоторых моментах неплохо к нему отношусь, лучше чем к своему губернатору) и по крайней мере 1 неплохой анекдот на ту же тему на работе слышал.

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43