Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Eliana

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Адресное / Re: Re: Виват! - 12
« : 06 Ноя, 2019, 20:01:18 »
Эреа Gatty! С днем рождения!

17
Наша проза / Re: Танец с водой - VII
« : 21 Окт, 2019, 07:44:35 »
 ;D Это было....прекрасно! (как сказал бы Марсель. Ему очень понравилась Селина, но если бы он мог встретить Дану.) Хорошо, что этот гад-садюга таки получил свое и отплатит за содеянное, жаль, что жертв не спасти (надеялась, что держит исчезнувших в погребе потаенном). Но змеи, но жабы - это было чудесно! Эреа Tany, я просто в восхищении и премного благодарна!

18
Наша проза / Re: Танец с водой - VII
« : 18 Окт, 2019, 07:36:06 »
Мы, благодарные читатели, уже настолько поверили в Дану, ее удивительный дар, ее замечательные знания, умения и навыки, что даже не сомневаемся - уж ей-то по силам справиться с любыми трудностями, она найдет выход из трудной ситуации. И эреа Tany не дает нам в этом сомневаться. Жаль, что такой динамичный, напряженный эпизод оказался столь коротким, не удовлетворил, а только разжег аппетит! Но все равно - спасибо, спасибо, спасибо!
Нельзя Данке сдаваться сейчас, ой, как нельзя. Николай Петрович всего лишь препятствие на пути к северу, а сны не лгут, ей туда очень надо...

19
Наша проза / Re: Танец с водой - VII
« : 16 Окт, 2019, 23:21:10 »
Надеюсь, что эреа Tany не заставит нас долго ждать продолжения и заслуженного воздаяния боярину Шелупоневу за его лихие дела. Очень рассчитываю и на помощь друзей-скоморохов, и на боевые умения Даны, и на лапки-зубы Рыбака (уж он точно и проследит за похитителями, и хозяйку мурррррально поддержит, и в бою не струсит).

20
Наша проза / Re: Танец с водой - VII
« : 13 Окт, 2019, 10:19:09 »
Фамилия-то у боярина весьма говорящая. Хорошо, что Дана может за себя постоять, а сколько таких, кто не смог. Надеюсь, что наша героиня воздаст сластолюбцу по заслугам и заречется он надолго "одаривать милостью девок". И Рыбак поможет, давно уже ему не приходилось лапками воздавать.
 Спасибо, эреа Tany за продолжение.

21
Наша проза / Re: Танец с водой - VII
« : 24 Авг, 2019, 18:44:15 »
Ой, Дана, Дана! Я полгода чувствую себя бегущей за тобой вдогонку. Весной, пока у нас сугробы наметало, ты вовсю вдыхала густой весенний аромат цветущего леса, лето у тебя наступило, когда доцветали наши сады и я с нетерпением ждала встречи жаркой купальской ночью, и вот уже предосеннее странствие, и по соотношению с нашим календарем "расстояние" до тебя, Дана, всего лишь две недели... И ощущения, и воздух, и природа - такая же как в том, загадочном, паралельном мире. Неужели осенью встретимся и сможем взглянуть друг на друга - как отражения в темной прозрачной осенней воде...
Спасибо, эреа Tany. Заканчивается лето и дорога зовет за собой...

22
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 07 Авг, 2019, 00:55:02 »
     Замечательный поворот сюжета! Странствующий театр - что может быть лучше. Подлечит Дана травмированного актера, сдружится с труппой (недаром же нам их всех детально представили, не эпизодические, сразу чувствуется, персонажи), благодаря подготовке, она, как легендарный Капитан Фракасс, сможет оживить представление мастерским обращением с оружием и зажигательными танцами... И путешествовать домой будет весьма интересно, не так страшно, как в одиночку, и под личиной скромной артистки кто признает в родных краях исчезнувшую княжну. С нетерпением жду, когда эреа Tany продолжит сие увлекательное повествование. Огромная благодарность ей за новые и новые повороты Данкиного нелегкого пути!

23
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 22 Июл, 2019, 22:55:08 »
    Пан Головатый - этакий сельский Соломон, и решения у него соответствующие. Недаром хлеб ест и высокую должность занимает. Жаль, раньше не занялся профилактикой "яжматеризма". А Одарке малыш и вовсе не нужен был, не зря Нежданком назвали - там и без него хватало детворы неухоженной... Надеюсь, дальше у него все хорошо будет. Хвеська порадовала - такой канонический "я ж - фольклорный элемент, у меня есть документ", - сказки не врут!
  А Дане пора ехать дальше, копить силы, тучи сгущаются...
Хорошо, что все хорошо кончается, и в эпизоде, и в дальнейшем - за что заранее благодарна уважаемой эреа Tany.

24
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 18 Июл, 2019, 21:52:15 »
  Молодец, Дана! Доброта, уверенность в себе, готовность к самопожертвованию - вот что значит правильное воспитание. И Федько хорошим мальчиком растет, несмотря на то, что Одаркин племянник. Может, судьба специально завела Дану в это село - спасет обязательно малыша Нажданка, тут не в чем сомневаться - а там ему имя сменят в честь спасительницы, например, Дан, а в будущем станет он великим человеком - воином, ученым (и изобретет, как делать стекла вместо бычьих пузырей) или лекарем, как Янек... Ждем продолжения и спасибо Вам, эреа Tany, за замечательный свежий эпизод!

25
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 18 Июл, 2019, 16:03:31 »
  Это в новостях - сплошной негатив, а тут пускай все обойдется! Вылечит Дана малыша, до Одарки дойдет наконец-то, чай не Некрасов пишет сей роман (хотя намеки проскакивают, хрюкающие), а Хвеську не исправишь, пойдет и дальше языком болтать о чудесах случившихся. Надо ей домой и посрочнее, надо спешить, помогать, знакомые люди ждут, а читатели как заждались новостей из дому! Пожалейте дитё, эреа Tany!!!

26
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 16 Июл, 2019, 22:45:13 »
  Яжматери всех миров одинаковы! Пока Данка домой доберется - кого только не повстречает на пути. Радует, что адекватных, хороших, добрых пока большинство.
А за совет при проблемах с животиком и Дане, и автору - эреа Tany спасибо, потому как у самой такой Нажданко пасется на всем, что найдет - шелковица, красная смородина, абрикосы... И ведьмы под рукой не найдется в случае чего, чтобы на нее хворь списать.

27
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 26 Июн, 2019, 11:41:48 »
Ну очень замечательное продолжение, эреа Tany! Настолько актуальное, жаркое и засушливое... У нас вот и озеро большое в черте города, и речушка, и всяких прудиков полно, а дождь не идет. Надо Данку вызвать, пусть спляшет! И Рыбак пускай подтанцовывает, кот  - сразу видно - не простой, волшебный, может, и заговорит в продолжении рассказа. Танцуй, Данка, собирай тучи, зови благодатный теплый проливной дождичек!!!

28
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 20 Июн, 2019, 22:42:33 »
   Ох уж это сено, которое ждать не будет... Видимо, и в этой реальности, автор текста сего изрядно устала от великого сенокосного процесса (картошку с жуками и прочую свеклу с капустой никто не отменял)... А красочные описания застолий и блюд (да что ж такое-то - на ночь всегда читаю и слышу призыв холодильника, хотя такого изобилия там не водится), а природа, особенно разноцветные яркие мальвы, украсившие и наши улицы, а люди - яркие, эмоциональные, выписанные вроде бы несколькими штрихами, но до мелочей понятные. И Кондрат с его соломинкой, и Параска в рогатом платке (я недавно скрутила себе такое на голове шутки ради, а сын сказал, что я теперь похожа на одарок. На вопрос:"Кто такие одарки?" - он уверенно ответил, что это такие женщины, которые носят подобным образом завязанные платки. Почти секта вспыльчивых рогатоплаточных сельских дам.), и гости-соседи.
  Пускай Данка едет неспешно, чтобы мы тут продолжали наслаждаться красотами и приятностями. Неприятности и сами найдутся, неизбежно, но...не сейчас. Спасибо, эреа Tany,что никакое сено, никакая жара не препятствуют созданию новых чарующих эпизодов!

29
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 20 Июн, 2019, 07:51:41 »
Эреа Tany пишет словами летние жаркие акварели... Жара, сенокос, пыльная дорога в далекие родные края...
Но меня больше всего впечатлили памятливые комары. И не поспоришь ведь :D

30
Наша проза / Re: Танец с водой - VI
« : 17 Июн, 2019, 23:51:36 »
И вновь вода - прохладная, целебная, вкусная и волшебная. Как замечательно читать эти строки в такую жару-духотищу... Пригодится Данке заветная мощь Живой воды (и скорее всего - в нелегкое для нее время, сны-то вещие снятся), защитит серебряный купол, но водяной кот от эреа Tany впечалил больше всего
url=https://radikal.ru][/url[/cut
]

Пусть легкой будет дорога и приятные встречаются люди, а еще лучше - сильные и знающие, справедливые и умелые, и помогут девушке в трудную минуту.

Страницы: 1 [2] 3 4