Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аэлинн

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
151
Почему-то думала, что Валентин отправит старших родственников в их собственные дома. Они ведь у них есть, раз при отце Валентин их редко видел. Но так, конечно, интереснее, мы узнаем всю их натуру. А может, у него какой-то план или пока они для чего-то нужны.
Клаус в Джастина пошел, а Питер очень похож на маленького Валентина такой же серьезный и в 11 лет очень умный)))) Очень рада, что у всех спрутов был приятный ментор, они разговаривают подобно ему. И вот доказательства, что в семье Приддов все-таки существовало тепло!))) раз граф Васспард уверен в том, что Арно именно друг брата и человек, которому можно доверять, склоняюсь к тому, что Зараза с братьями говорил и может, предложил провести время с гостем. Ведь Зараза сейчас с управляющим решает дела... Восхищена преданностью и твердостью управляющего, которого не поколебали наши "близкие и заботливые" родственники.
Прямолинейность, искренность, доверчивость Клауса поразила, он ни разу не пытался выкручиваться, ускользать, как это делает Валентин (говорить правду, но не в лоб, а как-то так по-спрутовски). С Эдитами они и правда сметут всех ;) но решит ли Валентин отправлять братьев в змеиное логово?...
Братья оказались не льдинами, Клаус более легкий по характеру, а Питер более погруженый в себя. Надеюсь, чтов книге будут также их разговоры с Валентином.
Насколько давно Клаус загорелся стать военным? Это очень интересно. Ведь обычно все спруты выбирают другую стезю.
Спасибо! Лучшая валентинка, которая могла бы быть!)))

152
На примере Килеана, который хотел даже купить у Ворона свое фамильное кольцо с бриллиантом Килеанов и на примере Окделла, которому Рокэ вернул пропажу , а также после других книг и фильмов, я считала, что фамильные кольца что-то да значат. И меня заинтересовали поступки Лионеля. Савиньяк сначала дарит кольцо сержанту, потом на счастье Ирэне кидает его в колодец. Я помню, что таким образом он получает недостающее счастье.., но... Ли возит с собой запасные кольца или посылает за ними в Савиньяк? Не могу представить Лионеля, как человека, настолько запасливого атрибутикой как Бруно, у которого в багаже шкатулка с десятком одинаковых колец с рубинами. Гонец же прискачет не на следующий день, а кольцо - полагающий атрибут графа. Может, это тема - глупость, но никак не могу выбросить из головы.

153
Про шляпу! Как ее съедят))) какой же выход придумает (если уже не придумал, не зря он так загадочно молчит, когда виконт Сэ упоминает про будущее съедение) Валентин или Арно.
Почему не хотел жить Джастин, причину убийства, заказчика, наемника и будет ли Валентин отплачивать "добрым людям", если им уже не отплатили.
Освобождение Южной Марагоны. И хорошо бы Северной, или информацию, что ее точно освободят.
Какой-нибудь намек про будущее любимых героев, про некоторых уже что-то есть.
Что будет с Пьетро.
Получит ли Карл свою собаку, куда Валентин отвезет своих братьев и как заморочат голову Георгии девицы Варнике Георгии.

155
Сестры Руппи не безымянные.
Вот Шар судеб:
Агата даже не улыбнулась, Дебора гордо сунула за щеку леденец – обе были в сговоре и дулись на брата из-за отложенной поездки.

А жаль.

156
Октавианские дни (праздники) какого числа?

157

Опечатка
Цитировать
В этом смысли вы весьма напоминаете вашего покойного брата.
 

158
И шады при этом попивали глинтвейн и сразу пошли праздновать победу.

159

Над водой шел пар, плюс Вирстен был в шубе. И его голова должна была находиться в кипятке(горячей воде), тогда как даже тело, надетое в шубу, не способно немного облегчить муки, охладить. Это ужасает! При всем при этом Бруно пил глинтвейн. Он хотел насладиться процессом, как сказал Луциан, и как принц, казнь выбрал неверную. Нужно было просто быстро от него избавиться, как сделал Руппи, а не напоминать. Дальше ведь празднование было.

160

PS А забавно было бы Чарльза нашего, незабвенного Давенпорта, к Бруно в адъютанты определить. На пару-тройку месяцев. Чтобы потом из первых уст услышать его сравнительный анализ душевных красот маршала графа Савиньяка и фельдмаршала принца Зильбершванфлоссе. :)
Мечты-мечты...)) склоняюсь к тому, что он после муштры принца к Савиньяку побежит с распростертыми объятиями: "Спасите, помогите!")))
Про Руперта, очень хотелось бы верить. Но мы поймем в финальном томе чего стоят их отношения ;)

161
[quote/]
Вы не представляете насколько меня успокоили!))

162
А способен ли Бруно в свободное от важных дел время протащить тяжело раненого, как это делал Ойген (если на время забыть, что Бруно принц)? ))))
Я не думаю, что Бруно мерзкий или отрицательный персонаж. И в отличие от Георгии, разговор которой с Эпинэ я не могу читать без желания помечтать, чтоб в Старой Придде появились бесноватые и показали той для кого война и защита дома игрушки, и что негоже пытаться облить грязью мальчишку, который выбрался почти из Заката, благодаря собственному труду и упорству, чего не надо делать в Излом, к Бруно я отношусь хорошо. Он хороший военачальник и умеет принимать толковые решения и сознавать ошибки. Он мне скорее симпатичен. А вот себя он старательно прячет. Ладно, как у меня обычно бывает, я кажется нашла ответ на свой вопрос после вопроса другому человеку.

164
Ворон мог не брать Феншо с собой. Ведь не взял он Манрика и других. Выходит Феншо был ему нужен как наживка. Рокэ уже когда решал взять его с собой, приметил ему свое место в плане. Вот и мне стало интересно есть ли другие причины, кроме избавления от неудачного генерала, показательной порки для других подчиненных и наживки. Одним ходом Рокэ добился столько полезного, это вызывает восхищение. Но почему-то кажется, что есть что-то еще.


165
1. Георгия хочет ослабить Валмонов и Приддов... Как думаете получится у нее? У Марселя есть очень умный отец, а вот у Валентина... сам герцог очень умный, но вдруг утонет в слухах, наветах, полувранье и двусмысленности? Его семья такой опыт уже имела.
2. Еще меня беспокоит Людвиг и то, что ему прогрызли дыру в голове по поводу мстительности Придда. Что Георгия хочет получить таким способом, чем сын ей поможет?
3. Бруно. Никак не разберусь приличный он человек или же нет. Есть персонажи, которые поступают мерзко: Георгия, Штанцлер, Мать Жермона, есть, которые хоть и враги-союзники для Талига, но мне симпатичны: Баата,  Хайнрих, Адгемар. Есть те, у кого мораль, границы допустимого колеблются в зависимости от цели и задач: Ли, Рокэ,Марсель, Валентин. А Бруно непонятный. То, что он напал на Талиг, когда у того "руки и нога были связаны", лишь бы покрасоваться на страницах Пфх, его не красит. Одно дело воевать ради земель, когда противник ослабел, а другое - после победы над "ногой Талига" наслаждаться тем, что победил. Напоминает победу человека над связанным человеком.
Его брюзгливые мины настоящие? Сначала я думала, что это маска, роль, вместе с с его традиционной войной между завтраком и обедом. И даже была мысль, может, он в душе вполне нормальный, не Алва, конечно, и не Оноре, но и не Окделл (я имею ввиду незыбленность, непластичность). Валентин при необходимости создает о себе определенное мнение о себе, при этом оставаясь внутри "скорлупы" добрым, мудрым человеком. Может, Бруно тоже не гад? Благодаря отступлению в тумане, он мне стал немного симпатичен. То, что Руппи не нравятся штабные и многие из окружения Бруно, говорит не в пользу принца. Если бы его не удовлетворяли эти люди, он бы их не приблизил, так ведь? Его метод казни над Вирстеном и распитие напитков во время процесса удивило, вызвало недоумение и непонимание. А не перебор ли с мстительностью? И желанием наслаждаться процессом? Герарда и Селину к нему не присылали, может, он недовылупившийся бесноватый? Или просто поганец?
4. Какие причины были у Рокэ убивать Оскара Феншо? Настоящие, я имею ввиду. Или это была прополка грядок от лишнего ызарга плюс неудачного генерала?
5. Что произолшло в Багерлее с Вальтером Приддом? Когда его все-таки убили? Валентина не казнили в Багерлее, потому что не было подписи короля. Когда Ли спрашивал у Манрика про Вальтера, тот ответил, что отдал приказ перед отъездом. На всех, как я понимаю, и на отца и сына. Значит, казнь Вальтера Фердинанд подписал, раз Валентин стал герцогом?

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15