Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аэлинн

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
31
Робер - умница! Два раза! Два! Сбежать от Фриды это надо уметь!  ;D Я в восторге!))) и как ловко, не вызвав подозрений!
Руперт прекрасен, Арно больше, чем настоящий друг, Марселя очень жаль, не из-за Франчески, а из-за того какую бяку ему придется разгребать, я про Двор.


Кто-нибудь догадался рассказал Валентин Валме о том, что случилось в Васспарде или нет? И предупредил ли он его о родственниках, которые грозились приехать?

Меня напрягло то, что Фрида из письма знает о кладе Манлия, о чем Селина не вспомнила. Как бы это знание не выросло в проблему.

32
Да, именно то, что Арно говорил все в шутку я и имела ввиду. К примеру, клад не нашли, и Савиньяк так подбадривает друга, глядя на обычную невозмутимую физиономию и предполагая, что он расстроился.

33
Это мог говорить Арно Валентину в разговоре про клад Манлия, пока самый вероятный вариант
Луиза - Селине или Арамоне или Зое.
Бонифаций - Матильде, но врядли разговор был связан с кладом, их обычные перепалки
Ли мог сказать что-то подобное, но кому... разве что самому себе.

35
Может быть Снаткина на Ирэну больше подходит?
Она вполне способна ее сыграть и сходство со Шварцем если приложить усилия, можно отыскать, правда, не скажу, что они похожи как брат и сестра. Зато какая красавица была бы Ирэна!:)

36
Меня критиковали, что я мечтаю о Снаткиной в роли королевы, типа недостаточно молода. И вот реклама на тв очередного сериала с ней, она там еще и в диадеме, сериал свежий. И она выглядит моложе этой хваленой Хлыниной, и даже с темными волосами смотрится Катариной, а не самовлюбленной выскочкой на троне
Мне нравится Снаткина, как раз недавно я видела, как она выглядит сейчас. Не представляю, чем обычно руководствуются, когда выбирают актера, но лично для меня она не подходит на роль королевы именно, потому что я ее знаю. Конечно, скорей всего, если бы она попала в образ, и я забыла обо всех других ролях, то согласилась бы отличный выбор. С Вальтером так и произошло(фото из разговора с Валентином), но выбор актера изначально мне нравился. Можно считать это капризом, но думаю, фэнтези это другой мир и именно поэтому будет лучше, если главные роли сыграют не "примелькавшиеся" артисты, но однозначно талантливые, чтоб даже на миг не потерять ощущение, "это вообще-то происходит не у нас, а в Кэртиане!". Внешне Хлынина в принципе подходит, закатные твари, да даже кожа у нее идеальная, как у Катари, чего уж говорить... По поводу остальных качеств, которые присутствовали в Катарине и умению актрисы эти качества передать, я, чтоб не дергаться, предпочитаю доверять создателям сериала, с другими героями они справились, так почему здесь не получится.

37
Как я понял, дело как раз было в том, что не хотелось убирать из сериала Арно Савиньяка. Поэтому его и отправили к Дьегаронну, то есть не в Торку, а в Сагранну.
Да, взаимоотношения Арно и Ричарда, которым придется пересекаться в Сагранне, пропишут.
Да, отклонение от канона. Предложенное Верой Викторовной.
Спасибо огромное :) Арно в Сагранне это уж сильно неожиданно.
Интересно будет посмотреть на отношения двух братьев и как уже не торский вояка, а саграннский будет действовать во время кагетской кампании)))) я сейчас ка-ак размечтаюсь...))) тут же и возможности кино надо учитывать, но все равно что-нибудь да угадается)
Цитировать
В неисправленном варианте с моей стороны, естественно, звучали "Арно" и "Ричард", что и было подтверждено.
Теперь стоит задуматься, что раз говорится об исчезновении "героев", возможно, и роль Валентина будет расширена сверх канона)))
То есть, с Рупертом их трое.
И может, у них с Ричардом в разговоре мелькнет что-то любопытное:)
Будем надеяться))
Дружба между Арно и Ричардом... наверно, станет крепче и сильней? А потом Дик окажется в Ракане и станет тем, кем стал, ну, заодно и доверие Арно немного почти предаст. Да уж... ((
Если Феншо-Тримейна не уберут, то любопытно как трио Арно-Дик-генерал будет сосуществовать :)
И Понси!))))))

38
Раз Дьегаррон, где тогда служить будет Арно?  :-\ Или... Арно поедет воевать в Торку, а Дьегаррон на юг, просто будет считаться,что эр у него есть? Кстати эр шикарный, повезло так повезло))

39
… Моя мать любила цветы, Ирэна эту её черту унаследовала, вот только у неё очень долго не было ничего, кроме цветов. А у нашей матери – было, и тоже очень долго, но при этом были ещё и цветы. Мало того, их присутствие словно бы оттеняло и счастье, и беду. Так и с чувствами. Не рискую говорить ещё и за тебя, но в моей жизни есть эти две девушки. Вряд ли кто-то из них мог бы стать для меня тем, чем для отца была мать, но я рад, что мы встретились.

(https://vk.com/eterna_otbleski?w=wall-45058003_118875)
вот, мыслитель!)))) как мне нравится, что в "Отблесках" много таких размышлений-выводов о простых, но важных вещах, оно вроде бы лежит на поверхности, и ты это понимаешь, но смотря в каком ракурсе.
Спасибо!))))

40
Черные волосы идеально подходили к платью и созданному в ее воображении образу? Когда-то смотрела фильм, в нем героиня меняла цвет волос в зависимости от цвета платья. Это послужит для Сильвестра доказательством, что королева не политическая фигура, а думает лишь о нарядах.

41
— Мы просим прощения, — Ливио Гампана опустил глаза, словно невеста, уличенная в отсутствии девственности. — Мы не ожидали вас так быстро и потому не успели перетянуть обивку и сменить гербы на фронтоне.
— Ничего страшного, — Марселю показалось, что Алву душит смех, — я переживу любую обивку, только бы она не была розовой в зеленую полосочку.

42
К этому моменту она вряд ли ещё задумывалась о его существовании.
Да-а... И она не знала, что кто-то его все-таки возьмет в оруженосцы. Но причина была бы неплохая.

43
А что если Катарина надеялась таким образом отпугнуть Ричарда? Ведь в черном как бы парике и с выбранным макияжем королева явно не создает впечатление слабого, хрупкого гиацинта.

44
Так. И что, на этом все дебаты по животрепещущему вопросу закончились? Или где?  :D
Мне вот что интересно, мистерия Георгией задумана просто для развлечения девиц и двора или вдобавок это что-то значит.

45
Письмо про отказ более правдоподобно. А потом Гизелле можно и Арно уговорить)))

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15