Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hadley Hall

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
16
Мне одному в молнии над Паоной видится жеребец?

17
По вашему четыре сотни лет “Раканов” держали в Агарисе из милосердия?

18
Те эсперадоры точно знали, но за 400 лет и за ненадобностью информация могла и потеряться.
Четыре сотни лет держать изгнанников как средство давления на Талиг и потерять за ненадобностью ультимативное средство управления изгнанниками?
О чем вы, право?

19
День добрый.
Можно попросить администрацию переносить личные дела героев ОЭ в отдельную/ые темы, недоступную для комментирования? Чтобы по итогу получить единый авторский текст без посторонних вставок.

20
У нас столько читателей, которые ещё глупее?
Вопрос даже не в глупости, а в банальном жизненном опыте. Весьма мало людей имеют опыт руководства хотя бы минимальными коллективами, ещё меньше людей имеют опыт реальных аппаратных игр и интриг.
Человек с опытом сразу понимает проблемы проэмперадорства Робера и сразу понимает, что за лихостью Роке не может не стоять такой же кропотливой и неустанной работы руководителя.
Человек без опыта банально не знает откуда берутся булки и деньги. И главное, как. И не потому, что глуп, просто эти вещи вне его круга знаний и понимания.

21
Купил. Прочел. Пора впадать в спячку до следующего тома...

23
Ну, это... кто на что училсяподписался :D
К сожалению, это не мой выбор. Нарушение мелкой моторики рук, по клавиша стучу бодро, а вот перелистнуть страницу или завести наручные часы - мука.

24
В Лабиринте тоже появился предзаказ на "Ветер и вечность".
И только несчастным любителям электрических книг придётся опять ждать лишние месяц-полтора...

25
Оспади, какие страсти по обложке. Совсем истомились читатели, вместо вина обсуждают бутылку...

26
А Лионель, судя по пальцам, что-то отсчитывает.
Лионель, судя по пальцам, мысленно взводит курок...

27
Однако. Что-то Кирилл Юрьевич стал совсем не разборчив в...

28
История / Re: На каком боку?
« : 14 Апр, 2021, 11:25:36 »
Ну зачем же лезть в такие дебри? Можно просто сказать, что короткий меч носили справа, потому что на левой руке несли большой пехотный щит. Щиты всадников были меньшего размера, поэтому длинный меч кавалеристов был слева.
Право, все самое интересное находится как раз в дебрях. Не залезешь - не увидишь.

29
История / Re: На каком боку?
« : 13 Апр, 2021, 14:22:36 »
Речь о том, что если бы длина гладиуса не позволяла извлечь егго из ножен правой рукой, он бы носился на левом. Как более длинная спата.
Вы путаете причину со следствием. Не “гладиус висит справа, потому что короткий”, а “гладиус короткий, потому что должен висеть справа”.

Никоим образом.
Гладиус короткий не потому, что он должен висеть справа, а потому, что в сомкнутом тяжеловооруженном пехотном строю, прикрытом щитами, длинный меч элементарно менее эффективен.
Хорошо, хорошо, я не буду спорить. Иначе придётся вслед за скутумом упоминать гасту и пилум, а у модераторов терпение отнюдь не из бронзы, по себе знаю )

30
История / Re: На каком боку?
« : 13 Апр, 2021, 14:08:48 »
Речь о том, что если бы длина гладиуса не позволяла извлечь егго из ножен правой рукой, он бы носился на левом. Как более длинная спата.
Вы путаете причину со следствием. Не “гладиус висит справа, потому что короткий”, а “гладиус короткий, потому что должен висеть справа”.
В истории с гладиусом ключевое слово “скутум”, но, как я уже писал выше, это совсем другая история, хотя и весьма интересная.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9