Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Беллатрикс

Страницы: 1 ... 24 25 [26]
376
"– Разгар сражения – еще то удовольствие… – Ох уж эти иссерциалы, насочиняют красивостей, а ты потом ноги на камнях бей. – Особенно если с сапогами напутать, но мы, кажется, собирались прогуляться.
– Да! – Смотри так в Лаик Валентин, от него бы не шарахались. – Питер? Что это с тобой? Книга скучная попалась?
– Нет. – Младшенький сегодня тоже поднялся пораньше и теперь переводил светлые глазищи с гостя на брата и обратно. – Где господин Цвиссиг?" (с)
Младший Питер возник в помещении очень внезапно, пару раз пришлось перечитывать, пока дошло про появление на сцене нового лица.
Возможно потерялась какая-то фраза про его приход.
Или просто удалили/сократили кусочек спойлера, чтобы без лишнего.

377
Думаю, Арамона понял бы, что не к тому герцогу все это время питал неприязнь, и что Алва - это не самое большое горе, встреченное им некогда на жизненном пути.
Что "уважения у него ко мне нет" - это еще цветочки. А бывают ягодки: когда вежливость безупречна, всё внешне вроде уважительно, но всё равно ощущение не очень. "Штирлиц загнал Бормана в краску и закрыл бочку".

378
2. Кроунер должен найти описание жука. Неописанные жуки просто так не бегают ( вернее не попадаются капралам).
В приложении к одной из последних уже вышедших книг было про жука - марагонского дровосека, с дублированным названием по Кроунеру. И упоминанием, что жук ведёт особо скрытный образ жизни, отчего долго не попадался на глаза учёным. Т.е. подтверждение того, что Кроунер таки открыл новый вид.

А про нахождение клада именно Селиной ваша версия очень логична, изящна и всячески хороша.
Правда, ей к папеньке надо теперь только с отчётом о проделанной работе обращаться. Приданое должно потребоваться к свадьбе, а по жениху серьёзные ограничения.

Кстати, представилась картинка, как кладоискатели находят заначку Манлия, и тут объявляется грозный Арамона 8) с воплями, что это приданое его доченьки и руки прочь. Вот и явление выходца обеспечено.

379
Я ставлю на неудачу в поиске клада. Формулировка не означает тотальной неудачи навсегда. Может сперва неудачи и почти отчаятся найти - годные и логичные места проверят, похожие на туманно упомянутые в источниках - и ничего. А потом внезапно разберутся. Не может же старинный клад даться легко и без хлопот.
Было бы забавно, если бы над местом клада был пруд с лебедями устроен. Но судя по тому, что показанное выходцем помещение не затоплено -пруды можно вычёркивать. Но в имении ещё много не вычеркнутых площадей:)

Детектив с загадочным убийцей у Васспарда в базовой комплектации уже есть - смерть Джастина с первых книг ещё не разъяснили.

Версия с найери самая потенциально весёлая - но тут видимо и сами со склоками справятся. А найери Роберт интереснее, которому в Васспарде делать вроде бы нечего совершенно.

А Марге хватает внутридриксенских проблем - самое время престол делить.

380
Васспард, да.
А при чём тут лебеди - с одной стороны да, лебедь Унда - с другой стороны, есть и куда более приземлённая причина, почему в Васспарде лебеди есть, а в Валмоне нету.

Из приземлённых причин ещё думается, что может в Валмоне диких лебедей уже того... давно съели и вытеснили, перевели, в общем? А разводить специально с декоративными целями не считают нужным. Там сплошь практично и рачительно-хозяйственно: самые продуктивные породы домашнего скота, самые высокопроизводительные сельхозкультуры и всё к пользе и процветанию.
И норматив по декоративным культурам разве что сам старый граф Валмон выполнил - астрами.

381
800 лет и другой край Золотых земель. Маловато для соответствия.
Если вы про лебедей - то связь с лебедями на картинке ещё не разъяснили. "Приземлённую".
Я тоже пока не оч. понимаю, тут какие лебеди:
1)  живые (это была первая версия, отвечено что не только в подходящей среде обитания дело),
2) гербовые с отсылкой к гербу прежде всего Дриксен - тут озвученная вами сложность
3) или ещё какие приземлённые, но символические. Но велено на лебеде Унда не циклиться.

Так что лебедь до сих пор не пойман, несмотря на прояснение локации и вероятной связи с процессом кладоискательства, за каковым в Васспард и поехала почтенная компания.

382
Валентин упомянул не озёра, а пруды в родном поместье. А пруды суть водоёмы рукотворные. Что снижает шансы на обитание в них древних реликтовых существ. Но какая-нибудь гадость кладоискателям, полагаю, непременно заготовлена. Не может же легко и без спецэффектов достаться старинный клад, частью которого была известная Маска-Рожа.

Как-то надо ещё лебедей разъяснить. Прозаически.

383
есть и куда более приземлённая причина, почему в Васспарде лебеди есть, а в Валмоне нету.
Места обитания подходящие для лебедей? Вон неудавшийся опекун поместья и Валентина много лет успешно охотится. Почему бы и не на лебедей в том числе, на местных незамерзающих прудах:

"Альт-Гирке, не смотря на более чем почтенный возраст, оставался заядлым охотником, причем предпочитал истреблять дичь на торский лад, то есть самостоятельно" (с) тот же летне-изломный спойлер, который как ключ подошёл к картинке-загадке.

384
Васспард, да.
Благодарю за прямое подтверждение, де ещё и такое оперативное.

Пользуясь случаем, приношу свои извинения всем участникам за некорректное первое выступление в данной теме и на форуме вообще. Моя досада "Ага, вот эти вот книгу прочитали как тестеры и теперь дразнятся" была совершенно детской и неуместной.

385
Кстати, если не ошибаюсь, Валентин как-то упоминал о песнях найери. И Умбератто своего Придды явно не на дороги нашли.
Упоминал. Как минимум при рассказе о том, как он, Валентин, запел: "Родичи вечно поющих найери обычно молчаливы".

Лебедь правда пока не очень клеится. Хотя... Золото Манлия - целевое. Для войны с кем там на севере оно предназначалось?

И да, с золотой рыбкой и Армянфильмом - это наш, земной, постсоветский интертекст. Но ведь форумная игра рассчитана на форумчан? Которые про вот это всё в курсе. И спойлеры тоже давно скурили - пока больше нечего.

386
А если Васспард?
В спойлерах к летнему излому http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1226.0 мы видим:
1) Описание от Придда: "У меня, как я теперь отчетливо вижу, никогда не было дома, мало того, дома не было у всей нашей семьи. Только призрак, морок с дворцом и прудами, сейчас все это перешло ко мне, с ним нужно что-то делать, а я не хочу его даже видеть... Церковь, как и дворец в Васспарде, сложены из местного известняка, в солнечную погоду он кажется золотистым."

2) сбор в Васспарде Валентана, Арно Савиньяка и Арлетты Савиньяк. Вероятно - это экспедиция за золотом Манлия. Судя по реплике Арно по дороге к Васспарду: "Значит находим клад, забираем мальчишек…"
И тогда золотая рыбка м.б. связана с кладом. Благо, царевна-рыбка из бессмертного шедевра Армянфильма пела о сокровищах. Про золотые сундуки.

387
Эрэа Беллатрикс, спасибо за замок! А художник не упоминал, чей он?

Увы. Я перерыла и Фэйсбук, и страничку в ВК художницы. Не подписан. Но у нее большинство работ по "Этерне" не подписано - разве что читатели в комментариях пишут, а автор подтверждает. Но замок этот выложен художником на своих ресурсах относительно недавно. И в окружении других её работ по этому миру, включая портреты героев для календаря.

Апд. На ФБ выложен 9 февраля сего года. Но кто не зафренжен  - тот у автора не спросит. Так что лёгким вариант проверить что за замок на рисунке не выглядит.

388
Приветствую почтенное собрание.
Мне замок показался очень похожим на рисунок аналогичного сооружения из работ Маргариты Константиновой.

Пытаюсь сообразить, как прикрепить картинку - чукча обычно читатель и по-читатель, но ради такого дела аж зарегистрировалась.
Замки, конечно, по типовому проекту построены, и на картине МК нет водоёма. Но вдруг дым не без огня?

Хотя у меня смешанные чувства от ситуации, когда несколько избранных бета-тестеров текстов подбрасывают с барского плеча угадайку и дразнятся-развлекаются.

Страницы: 1 ... 24 25 [26]