Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Беллатрикс

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26
61
Матчасть! / Re: Идеи для мира Этерны
« : 14 Дек, 2021, 23:42:59 »
Так... Что бы еще кулинарное зафраншизить?
Алкоголь к кулинарии относится? Вот Селина с Уиллером и Мэллит уже проект по плантации острого перца для тюрегвизе на коленке набросали. И успешно презентовали его первому слушателю - капитану Арамоне. Вышло убедительно.

Матильда и Бонифаций могут крафтить фирменные настойки или охотно стать лицами рекламной кампании. Часть оплаты - натурпродуктом.

Шадди нуждается в брендировании. Бруно стоит выпустить сухие сливки для шадди по-эйнрехтски. А после пакетики "3 в 1".  В пику этим южным торговым маркам для глотающих горький напиток.

62
Матчасть! / Re: Идеи для мира Этерны
« : 14 Дек, 2021, 19:41:11 »
Мэтру Инголсу стоит разработать типовой договор франшизы. Тут-то все и развернутся:

1) последние носители рецептов кур утраченной гоганской цивилизации озолотятся, продавая рецепт и право на бренд закусочным. Мэллит себе приданое на франшизе "куры по-гогански" сама собрать сможет огого какое.

2) королевский двор гаунау продаст технологию защиты дома от выходцев. Личный патент качества от королевского тестя, самого знаменитого выходца, прилагается.

3) надеюсь, что смещённые с Олимпа власти Геора и Фрида утешатся продажей франшизы по организации двора под ключ при минимальном бюджете. Или хотя бы детских утренников.


63
Остается узнать - личная ли это инициатива Астрапа, или же его потомству резерв встроили коллективным разумом. Или был еще какой-то вариант.
Я бы на предусмотрительность Астарпа поставила. Ройи тоже его творение индивидуальное - личный прощальный подарок.
Абвений-параноик-перестраховщик — счастье в Ожерелье :)

Ну и пусть дразнятся параноиком и перестраховщиком. Все равно нельзя всю страховку на одного Ракана вешать — люди вообще хрупкие и изобретательные насчёт что-нибудь поломать и испортить, — бормотал Астарп, втайне от соавторов занимаясь созданием дополнительных страховочных механизмов.

64
Что то я упустила момент, когда Марсель "купил" маску.
Напомните?
Технически купил Коко, но на деньги Марселя. И к Марселю маска была неравнодушна и это взаимно. См. "От войны до войны":
Лицо Ворона казалось каменной маской. Однажды Марсель видел такую: крестьянин копал колодец недалеко от Гальтары и вырыл то ли древнего бога, то ли демона. Обожавший всяческие редкости барон Капуль-Гизайль купил диковину. За деньги Марселя Валме, разумеется. Однажды Марсель ночью зачем-то зашел в комнату, где на стене висела проклятая маска, и чуть не умер от ужаса.... (с)

Вот эта маска Капуль-Гизайля сейчас у Арлетты, одолженная у барона для изломных нужд. Барон за свой антик очень трясётся и ждёт когда вернут, разумеется :)
______________________________________

К Лионелю маска, очевидно, не случайно. По фрагменту из "Сердце зверя 3" вообще кажется, что она к нему попросилась (Луиза и Селина за неимением Рокэ рядом принесли бы такую добычу именно к Ли). Плюс внешнее сходство Лионеля и маски:

"Луиза пошарила в корзине и вытащила завернутую в канву маску. Средь бела дня она выглядела не столь устрашающе. Маршал поднял добычу Селины и довольно долго разглядывал, держа в вытянутой руке, потом перевернул.
— Чем вы руководствовались, когда брали именно эту вещь?
— Не могу объяснить… В сокровищнице казалось, что так надо.

Савиньяк внимательно посмотрел сперва на маску, потом на саму Луизу, и та, прежде чем поняла, что несет, брякнула:
Вы похожи!
— В самом деле? — удивился граф… Дался же ей этот титул! — Мне кажется, вы мне льстите и даете повод оставить сей антик у себя. Значит, дороги к золоту Манлия вы не знаете? (с)

Как жена страйкболиста не могу отделаться от ассоциации про парные рации, настроенные на один канал

65
Потому что именно в этот момент, когда Ли что то почистил (ПО на сервере), в обязанности вступил Марсель.

Мне думается, что Марселя раньше "подключило". Он выкупил и внимательно рассматривал маску-рожу. Он с Рокэ смотрел в чёрный камень бакранского алтаря и видел в нём всякое (ту же рожу). Он ловил видения при изучении коронационного набора из гробницы в Лаик. При том что Марсель вообще не эорий.

Сейчас невольно напишу оскорбительное для Марселя, как бы поделикатнее. Вот у нас есть кейс коня Баловник. Означенный конь спасся из Надора потому, что де-юре уже принадлежал не надорцам, а Рокэ. Что если с Марселем, коего Рокэ признал своим помощником, ассистентом, офицером при особе - примерно также? А с Раканом поведёшься, помогая ему во всём, огребёшь в числе прочего и на тонких пластах ему помогать.

66
С "технической" точки  зрения при  своем платье  маркиза Ноймар  в нише  на лестнице изменить супругу физически  в  полном  объеме  просто  бы  не  смогла.

Снять придворное платье условного европейского 16-18 веков самостоятельно и быстро, а потом вернуть как было дама не могла. Поэтому платье при технической необходимости с кавалером не снимали, а просто поднимали/задирали. Но такой вариант с лестничной нишей скорее для куртизанки или какой околосвободной Дженнифер.

Полёт рывок, вспышка. Спасибо за уточнение.

67
Не думаю, что дело настолько серьёзно. Маркиза Ноймар - верная супруга ..."
А с технической точки зрения точно всё ещё верная супруга?

"Вечность спустя они вернулись. Музыка всё ещё журчала, Арно продолжал что-то рассказывать... Ничего не изменилось, только пропало желание никого не видеть" (с)

Роберу прям целительный эффект. И позднее он Мэллит сообщил, что нашёл больше чем потерял.
Поцелуй принцессы, конечно, как учат сказки, может даже расколдовать, но...

В общем мы не знаем что это было для Леоны - она не репортёр. Для Робера, похоже, ценнее чем ностальгический эпизод в духе было мило, всем спасибо и пока-пока навсегда.

68
В теме вопросов-ответов в группе Хозяйки в ВК было от неё вот это на днях:

"астэра РОбера потеряла из виду. Найери хоть и знает, как искать и идти по следу, даже от обычного всадника приотстанет, а Робера сперва швырнуло в Сагранну, а потом он и вовсе все время в скитаниях, да еще и с Алвой. Вот найери и отправилась к знакомому человеку переждать и слегка отдохнуть" (с)

Это вроде подтверждение версии, что с Робером танцевала-летала и в старом арсенале целовалась и далее по тексту не найери, а Леона Салина, маркиза Ноймар во плоти. И если её к Повелителю Роберу так потянуло внезапно - то всё серьёзно и её браку конец тем или иным способом. Овдовеет после гибели мужа-генерала или развестись может себе позволить (а кто ей запретит? не регент же).

69
Я не знаю в какую ещё тему с этим. Более подходящей из свежих не нашла. Если Блюстители придумают место получше, чем некротема без обновлений в 120 дней - переместите, пожалуйста.

Хозяйка в недрах комментов в группе ВК о новой книге:
официальное "техзадание" на обложку и форзацы сформулировано и отправлено. Издательство его приняло, но в этом году готово вряд ли будет, разве что какая-то часть. (с)

И ещё я наковыряла персонажных бесспойлерных новостей из свежих, декабрьских ответов в группе ВК. Привожу:

1) с Луизой спойлерить не буду. Сэль... Тут надо понимать, что грязная "фульга" умеет "считывать" истинные эмоции человека. Она в самом деле ЗНАЕТ, что мать Эйвона не любит и не слишком ценит, вот и не хочет, чтобы она приносила себя в жертву.

Сэль думает, что любви и хорошести, чтобы не взвыть, имея рядом такого любящего и хорошего, мало. Нужно еще и созвучие определенное, и понимание, поэтому она вовсю к солидным гаунау и присматривается. Чтобы потом, когда мама к ней приедет...

2) Кальдмеера окончательно оплакивать рано.

3) Матильда и Арлетта отлично поладят.

4) астэра РОбера потеряла из виду. Найери хоть и знает, как искать и идти по следу, даже от обычного всадника приотстанет, а Робера сперва швырнуло в Сагранну, а потом он и вовсе все время в скиатниях, да еще и с Алвой. Вот найери и отправилась к знакомому человеку переждать и слегка отдохнуть.(прим. моё - это в Валмон?).

5) Дэвид Рокслей на юге, куда они с Робером увели беженцев. Робера потом "унесло", а Дэвид там и остался, потихоньку оживая. Еще появится.поворот любопытный с ним будет еще.

6) при дворе Алисы была принципиально другая ситуация. Тогда не было "чрезвычайного положения", королева упивалась своим государственным умом и не сомневалась в будущем. Соответственно девочек и девушек отзывали ко двору в том же плановом порядке, что унаров - в Лаик. "Двор Октавии" скорее импровизация, средства на его содержания ограничены, а девицы вышли из детского возраста и перешли в разряд невест. Какое-никакое воспитание, а некоторые и придворный опыт имеют, хотя в меру разумения Георгии обучают и их. Девам приходится сидеть на музыкальных вечерах, участвовать в мистериях, сочинять и слушать стихи и так далее. Когда с подачи Арно возле Октавии окажутся девицы Варнике ситуация, само собой, поменяется. И это будет в книге. :)

70
Киноэтерна / Re: Трейлер
« : 22 Ноя, 2021, 16:02:02 »
Кто разобрался, кто там кого режет в трейлере? вне массовых боевых эпизодов и в неприметной одежде
Так я же выше написал...
Перечитала. Вы про "Это же святой Алан приканчивает Рамиро!"?
После того как я прямо написала, что не вывезла сарказм даже первой фразы трейлера? Вы жестокосердны, вот. Но в целом я об эпизоде более похожем не на память Ары, а на нападение в тёмных переулках Агариса (по кр. мере если объединить трейлер и текст разбора в МФ то вероятно переулки Агариса). Или блистательный разбор в МФ ваш? я позорно не знаю как звёзд форума зовут в миру.

71
Киноэтерна / Re: Трейлер
« : 22 Ноя, 2021, 13:55:06 »
Пересмотрел раз десять. Вот все хорошо, кроме звучания голосов. Как то вяло разговаривают, это конечно все надо будет смотреть в динамике, и пока это единственное чего я побаиваюсь.

Меня с самого начала вышибла первая же фраза с саркастической интонацией. Сарказм во вводной мало кто оцифрует, распознает и переведёт на более прямое высказывание за долю секунды. А с незнакомым миром так вообще. В общем вопросительно-саркастичная интонация вводной фразы удивила.

А в остальном - красивое.
_____________________
Кто разобрался, кто там кого режет в трейлере? вне массовых боевых эпизодов и в неприметной одежде

72
Раз очередное переиздание к новогодним если не после них, то "Песнь четверых" ранее весны и не ждать, выходит.
Хотя бы оба тома "Песни" сразу выйдут?
Привычно чтим и ожидаем.

73
Заслуживает безусловно, но нужна ли ему та передышка? Если в книгах есть адреналиновый наркоман, так это не Рокэ, а Салиган. Он же закиснет наедине с котом и орденом, как тот персонаж из "Тайн следствия".
Это смотря от кого ему Абсолют размножение устроит. А то и чем Механизм не шутит - законный брак. :) Эх, про Рокэ было что не умрёт, не уйдёт на рубеж и не женится. Вот бы про Салигана хоть набор не. Хоть в честь прошедшего излома, хоть к сезону каштанов которые снова отстукивают без финальной книги :)

74
Это будкт зависеть от того, насколько он засветится как секретный агент. Теоретически может продолжить незримый бой где-нибудь... Где у нас будет новая тусовка эмигрантов?
Человек заслуживает передышки. Ему полагается отпуск по уходу за котом. И ещё Абсолюту - на устройство личных дел и размножение Салигана. Он же в 1+4+16 по Дому Ветра числится.

А вот где новая эмигрантская тусовка - вопрос. Дриксен уже не подойдёт, Агариса нет. Что останется от Паоны и Гайифы в целом - посмотрим в следующих томах :)

75
Есть основания считать, что Рокэ считал себя Раканом до визита Зои? Мог допускать, что с его происхождением что-то не так, но быть уверенным?Исходя из текста мне так не кажется.

Что до знания - осознание принадлежности к Раканоам никаких бонусов не дает. Но это повлияло на принятие решения, относительно способа успокоения Зверя.

Что там у Алвы в голове было мы не знаем - он не репортёр. Но разве есть основания полагать, что версию "я точно эорий и вероятно один из 4 Повелителей. Моя кровь что-то значит. Моё самопожертвование в теории может это остановить - значит, я должен попытаться" он бы счёл недостаточной для означенного действия?

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26