Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dio Eraclea

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31
Кубло Змея / Re: Просто шиза - III
« : 21 Янв, 2019, 19:10:56 »

Методическая ошибка детектед. Про депутатку газеты напишут с большей вероятностью, чем про уборщицу. Что никак не связано со сравнительной частотой расстройств среди депутатов и среди уборщиц.

ППКС.

32
Кубло Змея / Re: Просто шиза - III
« : 21 Янв, 2019, 17:42:23 »
Цитировать
Ну и что этот пост должен был означать?
что я считаю это шизой.

Не пойму: гендерная дисфория не является влияющей на дееспособность человека. То есть кем считает себя депутатка баварского парламента - на ее работе не сказывается. И что в итоге конкретно вы считаете шизой? Что гендерные расстройства существуют?

33
Кубло Змея / Re: Просто шиза - III
« : 21 Янв, 2019, 16:03:34 »
Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Бывают дни, когда депутат баварского парламента Маркус Ганзерер чувствует себя женщиной. Тогда он надевает женскую одежду, парик и просит обращаться к себе по имени Тесса. Он десять лет скрывал эту часть своей идентичности, но решил, что настало время жить открыто
https://twitter.com/dw_russian/status/1087322065961697281
По ссылке с оной есть видео.

Ну и что этот пост должен был означать?

34
Видимо американскими.  ;D Это американским ученым свойственно отрицать системные ловушки по определению, и не замечать целые районы крупных городов сидящие на велферах, которые плодят криминал и нищету. Причем уже третье-четвертое поколение. ;D ;D ;D

Я так понимаю, вы ничего не знаете об экспериментах "Bolsa Familia", "GiveDirectly" и подобных.

Понимаете, в отличие от социалистов начала XX века, нынешние социальные исследователи подходят к вопросу с точки зрения науки, а не только лишь с целью устроить -

Возможен только качественный переход на новую ступень общественных отношений

- без малейшего понимания, как это будет работать, и будет ли работать вообще.  ;) Эксперименты показывают, что безусловный базовый доход может оказывать стимулирующее влияние. Если факты не укладываются в теорию, согласно которой -

 
и не замечать целые районы крупных городов сидящие на велферах, которые плодят криминал и нищету.

- то, вполне возможно, теория нуждается в ревизии.

35
Плохо дело.  :P Я абсолютно серьезно. Дело очень плохо.
Фактически государство расписывается в том. что оно не в состоянии обеспечить работой население, и просто берет на иждивение в рамках некоей гарантированной бедности его часть.
Все разговоры о "безусловном  базовом доходе" в ЕС и Швейцарии это именно следствие крайне неприятных и пока еще невидимых фундаментальных процессов, которые ведут  к Кондратьевскому кризису, а то и к краху современной европейской цивилизации.

А каковы альтернативы? Создавать некие "общественные работы", типа постройки автобанов или переливания из пустого в порожнее - это же тоже же-факто средство создания некоей "гарантированной бедности". Безусловный базовый доход, с другой стороны, имеет стимулирующее действие - люди, имея гарантированную опору, более склонны рисковать, искать лучшую работу, осваивать новые профессии (подтверждено экспериментами).

36
Примитивно брешете Вы - поскольку ранее выставляли совсем другую картинку. О которой и шёл разговор.

Sigh.






Как говорится, найдите десять отличий. За вычетом того, что в первом случае он снят на ровном синем фоне, а на втором - стоящим на стенде.

А ответ прост - Fatcat ни черта не знает о системах ПРО, потому и пишет чушь, вроде -

Особенно если учесть, что на предъявленном фото - то ли макет, то ли вообще компьютерная графика...  :D

...Интересно, с чего это вы так решили?
А Вы приглядитесь внимательно - видели ли Вы когда-нибудь такое вылизанное реально работающее изделие?
Если, конечно, Вы работали в "оборонке"...

37
Зачем же так примитивно подставляться?  ;D
Сравните эти две картинки - и  тут же увидите разницу.

Зачем же так примитивно отбрехиваться?






38
...Интересно, с чего это вы так решили?
А Вы приглядитесь внимательно - видели ли Вы когда-нибудь такое вылизанное реально работающее изделие?
Если, конечно, Вы работали в "оборонке"...

...Я так понимаю, вы теперь будете уверять, что блоков разведения для МБР не существует?

http://coldwartourist.com/yahoo_site_admin/assets/images/IMG_1474.94122020_large.JPG

Ибо ну тоже же все гладкое, блестящее, пленочкой обернутое...

39
Особенно если учесть, что на предъявленном фото - то ли макет, то ли вообще компьютерная графика...  :D
...Интересно, с чего это вы так решили?

40
Возвращаясь же конкретно к американским планам орбитальной ПРО - вся соль в том, что сейчас готовый орбитальный перехватчик у них уже есть:

https://www.researchgate.net/profile/Lisbeth_Gronlund/publication/238577690/figure/fig1/AS:670023295189008@1536757410660/EXOATMOSPHERIC-kill-vehicle-forms-the-centerpiece-of-the-current-missile-defense-plan.jpg

EKV от GBI. Предназначен для работы в космическом пространстве, и в общем-то ему совершенно без разницы - будет ли он запускаться в это пространство ракетой-носителем GBI, или же отделяться от спутника-оболочки. По сути дела, разработать нужно будет только сам спутник-оболочку. Что, учитывая богатый опыт разработки микроспутников (а большего и не требуется) едва ли займет много времени.

Учитывая недавний эксперимент по развертыванию нескольких десятков сателлитов при помощи "Фалькона", ваша оценка -
Пока что по ссылке лишь некие прожекты, которые могут осуществиться через 10 лет, а может и нет. ;D

- говоря попросту, не имеет отношения к реальности.

41
Дискуссия по Аляскам?  :o Простите, в чем? В том, что я не согласился с вашей оценкой данного конкретного проекта?  ??? Боюсь, такой ход мысли я понять не в состоянии
В том что вы воспели американский ВПК, а когда я в целом согласившись, сказал, что бывают и  там обломы, привёл пример проекта, который сами американцы много ругали, стали отставать и его.

Я не согласился в оценке конкретного проекта - который сам когда-то считал неудачным, пока не ознакомился с его историей более детально. И вопрос шел не  столько даже о самом проекте, сколько о том, насколько осмысленным было его строительство.

42
Ох, Змей-Змей. Мы с вами практически не общались три с лишним года. И тем не менее вы даже не допускаете мысли о том, что, может быть, старые рефлексы неесколько не соответствуют ситуации?...
Дискуссия по "Аляскам", как бы намекала, что таки соответствуют... ::) :P Но всё может быть: будете в наших края, пишите -  пропустим по пивку - прикинем, кто и как изменился.  ;)

Дискуссия по Аляскам?  :o Простите, в чем? В том, что я не согласился с вашей оценкой данного конкретного проекта?  ??? Боюсь, такой ход мысли я понять не в состоянии.

43
Теряете остроту, Змей. Становитесь однообразным и скучным
Где уж, нам уж....Но веселья от вас, когда речь идёт о США,

 ;D ;D ;D Ох, Змей-Змей. Мы с вами практически не общались три с лишним года. И тем не менее вы даже не допускаете мысли о том, что, сожет быть, старые рефлексы неесколько не соответствуют ситуации?... ;)

44
"Бриллиантовая галька" вернулась) Пока в скромном, 300-400 сателлитном виде - против КНДР, Иранов, ну и чтобы немноо сбить спесь с обладателей "Аванградов"
Смиренно склоняемся перед владыками, сдаём Крым и ползём на кладбище.
 :'( :'( :'(

Теряете остроту, Змей. Становитесь однообразным и скучным. Да еще и не в тему. Ибо речь шла о том, что я логично предсказал возвращение к концепции ПРО космического базирования как неизбежное технически.

45
Ну, собственно, я оказался прав:

https://www.apnews.com/33e12cf640a6408bb11aa3defa864966

"Бриллиантовая галька" вернулась) Пока в скромном, 300-400 сателлитном виде - против КНДР, Иранов, ну и чтобы немноо сбить спесь с обладателей "Аванградов".

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8