Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dio Eraclea

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8
91


Так что обвинять В.В. в том, что она год пишет книгу, которая объявлена заключительной это мягко говоря неверно.

Меня нежно радует формулировка "объявлена заключительной".  :)

92
Славянская девица не опознана

(посмеиваясь) Девица-то славянская, а вот платье-то, платье на ней судя по отблескам и фактуре - из синтетики...  Дошел, дошел прогресс и до кэтрианского захолустья!  ;D

93
Наивные летние дети! ;D  Последний том да с Арно на обложке? И чтобы некая дуэль в его исполнении оказалась самым ярким  событием последнего-препоследнего тома?

Увы, это очередной промежуточный, и боюсь, даже не предпоследний. Вангую не меньше трех Полдней или как там еще их назовут.

Вангую, что последняя (последняя часть, самого последнего тома, теперь уж точно самой-распоследней последней книги!) книга "Отблесков" завершится так:

"Рокэ Алва открыл рот, собираясь наконец-то дать ответы на все, мучавшие остальных вопросы, разъяснить все загадки... но в этот момент у него под ногами взорвалась планета".

94
В целом описание картины: на переднем плане, зловещий андроид-убийца сразил турбо-клинком (вероятно, отделяемым и самодвижущимся) голого черного властелина-насильника, как раз собиравшегося оприходовать метровым органом даму в полиэтиленовом платье. Во избежание повышения рейтинга, эрегированный орган негодяя прикрыли шляпой, на которую по ошибке приземлился инопланетный мозгожук. Дама со злорадной ухмылкой представляет, как будет чувствовать себя мозгожук, поняв, КАК облажался. На заднем плане- левитируют нвд поверхностью инопланетный ребенок с собакой-симбионтом.

95
Кстати, мне одному кажется, что в этом ракурсе шпага и перчатка смахивают на помесь турбины с гироскопом, закрепленную на зубчатой передаче?

96
Просто замечательно!  :)  Живые лица.

Особенно насекомый)

97
Немного технической информации - палубная авиация, упомянутая и задействованная в рассказах.

Да, помню-помню, обсуждали эти пепелацы в жж... ;D

98
Хуже того, ясно скащал, что главная его цель - это получение гарвнтий сохранности режима от Вашингтона, и ради этого он спокойно готов отказаться от ядерного арсенала)
На минувшей неделе в СМИ появилась информация о том, что Ким Чен Ын во время своего визита в Китай в конце марта и переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином объявил о готовности начать процесс денуклеаризации, если США предоставят ему гарантии сохранения политического режима в КНДР.
http://classic.newsru.com/world/21apr2018/bigprogress.html

"В СМИ появилась информация", это теперь "ясно сказал"?
 ;D ;D ;D

Нет, ну вы конечно можете продолжать верить в непреклонность чучхе...

https://edition.cnn.com/2018/04/19/asia/north-korea-us-forces-korean-peninsula-intl/index.html

Цитировать
North Korea drops withdrawal of US forces as condition of denuclearization, Moon says

...Но я бы на вашем месте, эр Змей, обдумал бы, что будете говорить, если КНДР и вправду вдруг возьмет, да разоружится. :) А то неловко будет...

99
(печально) Ким Чен Ын подло предал АПН Северо-Запад. После того, как они славословили его за неуклонность в ядерной программе и прекрасное понимание, что "с янки нелтзя договариваться", он взял, да и объявил мораторий на ракетно-ядерные испытания:

http://classic.newsru.com/world/21apr2018/bigprogress.html

Цитировать
Лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам пленарной сессии ЦК Трудовой партии Кореи объявил о полном прекращении ядерных испытаний и пусков межконтинентальных баллистических ракет, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Чтобы добавить веса своему обещанию, Ким Чен Ын анонсировал закрытие испытательного ядерного полигона в северной части страны.

Хуже того, ясно скащал, что главная его цель - это получение гарвнтий сохранности режима от Вашингтона, и ради этого он спокойно готов отказаться от ядерного арсенала)

Ай-ай-ай...

100
Журналистика / Re: Ляпы
« : 02 Апр, 2018, 10:42:42 »

 

А вы уверены, что это не первоапрельская шутка?...

101
Дано тому же веществу, которое так называют западные партнёры? Да кто ж его знает! Этот момент в интервью мне понравился сам по себе, без привязки к обсуждению слов Захаровой. Разительный контраст с интервью с Углевым, до краёв полным занимательными подробностями.
Да Углев содержательнее. Но из обоих интервью следует, что  название "Новичок" появилось у нас. И скорее всего заклятые партнёры у нас его и взяли. В противном случае их и наше названия  не совпадали бы. Они обычно и не совпадают. Межконтинентальная ракета Р36М у нас "Воевода", у них "Сатана", подлодка 636 проекта у нас "Варшавянка", у них Improved Kilo и др.

У НАТО с американской подачи просто имеется система обозначений советской/российской/китайской военной техники, в которой за каждым типом закреплена определенная буква алфавита. Истребители - F, бомбардировщики - B, зенитные ракеты - G, ракеты воздух-воздух - A. Любые ракеты для ударов по поверхности (неважно, МБР или крылатые - и даже противокорабельные) обозначаются словами, начинающимися на S.

102
Адресное / Re: С Новым Годом!
« : 31 Дек, 2017, 21:52:10 »
С Новым Годом!

103
Цитировать
Скажем так: вот если бы в сюжете оказался настоящий шпион на корабле, то все это ВНЕЗАПНО обрело бы смысл.

Например, тот черный ведроид, который спалил Финна и компанию? Где-то читал, что именно его планировали на роль засланного казачка.

Именно. Реальная его роль в фильме - околонулевая (какое дело астродроиду до того, что другой астродроид гуляет, накрытый ведром? Может, так надо). А в промо-материалах его форсили очень сильно.

ИМХО, сначала именно шпион-астродроид должен был быть причиной обнаружения флота Сопротивления. Но затем сменили режиссера... и сюжет потерял важную смысловую линию.

104
Кубло Змея / Re: Наше кино
« : 25 Дек, 2017, 23:38:15 »
Тут следует отметить вот еще какой момент, "первый орден" в русском дубляже крайне неудачный перевод названия этой организации, First Order это именно что "первый порядок", "Основная Задача", но никак не "орден".

Вот ППКС абсолютное.

Для поклонников ЗВ тут еще аллюзия с "Новым Порядком" - как официально назывался режим Галактической Империи Палпатина.

105
На самом деле, там он продемонстрировал нормальное человеческое поведение того, которому не пофиг. ;D
Там на самом деле очень смешная и жизненная ситуация. Две дуры Лея и Холдо, обуреваемые паранойей на предмет шпионов Коза Ностры в своих немногочисленных рядах, придумали Хитрый План Леи и Холдо. Сокращенно ХПЛХ. ;D ;D ;D
При этом в детали плана толком не был посвящен вообще никто. А уверенность в том, что в свете этой абсолютно непрозрачной стратегии приказы будут выполняться, строилась исключительно на харизме Леи Органы. 
А дальше в общем-то произошла цепь случайностей, которая привела к полному провалу всей затеи:
1. КозаНостровцы выключили Лею. Совершенно случайно им это удалось.
2. Харизмы Холдо не хватило чтобы удержать команду в подчинении.
3. Паранойя и шпиономания помноженные на абсолютно непонятную и непрозрачную стратегию верхушки настолько захлестнули идейных визенталевцев, что они решились на открытый мятеж против той, кого считали предательницей.
4. Вовремя ожившая Лея Органа пресекла мятеж, но как оказалось, стратегия была настолько примитивной, что ее сумел разгадать залетный жулик со стороны, который за копеечку подсказал Коза нострое что делать и куда смотреть.

Скажем так: вот если бы в сюжете оказался настоящий шпион на корабле, то все это ВНЕЗАПНО обрело бы смысл.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8