Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Милена

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
31
Кстати было уже обсуждение почему орден Памяти скрыли? Или прямые указания в тексте? Я читала недавно, но не помню объяснений.

Мне почему-то представлялось, что Восьмой орден не был организован вместе с остальными семью, а самозародился позже внутри Славы. Нет?

Специально перечитала момент про переход к эсператизму: "– Мастер Коро не любит эсператистов? – поднял бровь Абвениарх. – Я их тоже не люблю, по крайней мере, теперешних. Но я отправлю к ним нескольких очень разумных молодых людей, снабдив каждого какой-нибудь тайной. Разумеется, лишь одной."

Т.е. прямого указания сколько было создано орденов нет.
Есть косвенное указание, что не позже создания эспер, т.к. Вальдес задается вопросом куда Адриан дел 8-й луч.

Я понимаю, что моя версия про орден Памяти притянута практически за уши. Но по крайней мере это версия.
А были еще версии про причины и время создания ордена Памяти?

32
Да, полностью согласна.
Если бы Эрнани рассказал о своём знании сразу, это значило бы, что Беатриса не просто заведомая лгунья, а преступница, виновная в смерти Ракана и ужасной катастрофе с Изначальными тварями, Борраска уже не сторонник анакса и лучший полководец, а слабак и рогоносец.
А рассказывать о невиновности Ринальди спустя какое-то время, даже с предоставлением неких документов (кстати, а что могло бы быть в них изложено такое наидостовернейшее?), подвергнуть свою правдивость сомнению людскому - почему сейчас, а не раньше - и, главное, можно ли верить этому разоблачению? А может анакс просто пытается обелить своего подлого  родственника, опорочить другого героически погибшего брата, и унизить дом Борраска... Только волнений в стране всё это добавило бы...
И чем всё же Эрнани мог бы доказать, что Беатриса солгала? Испытание на Террасе Мечей она прошла, муж её полностью поддержал, прежний анакс обвиняемого осудил, абвениарх не оправдал...

Чуть выше отчасти ответила зачем. Ну а по поводу доказательств. А куда кстати делись зарисовки с суда? В тексте я помню только упоминание более поздних изображений.

33
Это просто успокоение разыгравшейся совести. Я все исправлю, но не сейчас, а никогда когда-нибудь потом . Предавать любимых родственников нелегко.

Да и принципиально это никому не нужно. Если Ринальди вернулся и Эрнани жив - анакс сам раскроет правду об Эридани. Если Эрнани мертв, а Ринальди объявился после этого момента - никакой документ не вернет ему доверие эориев и простых людей после того, что случилось с Гальтарами.

Я думаю не про оправдание перед современниками, а скорее перед далекими потомками, причем даже не обязательно перед широкими массами. Зачем?
1. Совесть совсем спокойна.
2. Нельзя ж совсем оставить потомков без знаний. А вдруг те по незнанию еще до каких чудовищ доберутся?

Я помню, что Эридани совсем не поделился с наследниками тем, что должен знать настоящий Ракан, но сдается мне Эрани все же знал побольше, чем Альдо, да и Эрнани последний. Другое дело, что вся эта информация, включая невиновность Ринальди, с последующим появлением тварей, должна быть предоставлена не раньше, чем наступит правильное подходящее время. Потому оставим хранить по наследству вот этому ордену, а сам орден скроем.

Кстати было уже обсуждение почему орден Памяти скрыли? Или прямые указания в тексте? Я читала недавно, но не помню объяснений.

34
Возвращаясь именно к Пламени Этерны. Помнится там Эрнани собирался как-нибудь потом донести до общественности, что Ринальди был невиновен. Когда эта информация никому не навредит.
Не думаю, что он мог забыть об этом намерении. Я рассчитываю на где-то прикопанный документ. Очень может быть, что у ордена Памяти.

35
Арамона услышал. Он и произнес эти слова.
Селине ничего не грозило за нарушение клятвы. Это точно. Селина не мужчина, не эорий и не совершила выходящего за пределы обычного злодияния.

Почему же Зоя тогда так переживала на эту тему?

36
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 06 Фев, 2022, 22:47:31 »
Интересно когда же ждать новостей о возобновлении съемок или хотя бы о более определенных планах на следующую часть.

37
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 04 Фев, 2022, 20:21:10 »
Кстати, раз спрашивали в предыдущей теме
Цитировать
« Об этом обязательно узнает мой отец!» – цедит сквозь зубы Эстебан после нападения слуги. И многие распознали в реплике «цитату» из Гарри Поттера

Действительно, нечто похожее произносит Драко Малфой, и даже не один раз:)

Креативный продюсер «Этерны» Никита Сугаков объяснил, что команда прекрасно отдавала себе в этом отчет. Да что скрывать, продюсеры отлично знают Гарри Поттера и другие фэнтези-легенды! Но это вовсе не сознательная отсылка, а лишь осознанное совпадение.

Фраза была нужна, чтобы подчеркнуть характер Эстебана. Как можно догадаться, Поттериана очень полно охватила существование ребят в школе-интернате. А такие роли, как папенькин сынок, задира и так далее характерны для любого подобного сообщества. И если вы снимаете кино на ту же тему, пересечения неизбежны: зритель непременно вспомнит «Философский камень» и «Кубок» огня;)

Так что слухи об отсылках и повторах создателей ничуть не смущают
Утащено из официальной группы в Фейсбуке.

Кстати Эстебан противоставляется Арно не меньше, чем Ричарду.
Арно помнится потом в симметричной ситуации произносит, что он Савиньяк, а не доносчик.

38
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 03 Фев, 2022, 20:11:37 »
Десятки - это пожелание "снимайте еще", девятки - то же самое от хитропопых. Единицы - от тех, кто не осилил первые десять минут и отключился, а также от тех, кому не дали покушать на этом проекте. Порадовало преобладание 7 и 8 над 5 и 6.
Очень порадовало на удивление большое фан-сообщество, поскольку форум у нас немноголюдный и только киноформат высветил стастистику рокэфилов.

Это, конечно, здорово, как и количество просмотров. Жаль только рейтинг неуклонно стремится к 6.2 и ниже.

39
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 03 Фев, 2022, 20:04:44 »
Представители других фан-баз скорее в минус. Преславутый ип-центризм. Фанаты других кинофраншиз давно сидят на КП, и даже вполне вероятно что считаются доверенными пользователями. И их 1-2-3 имеют вес.

Выше про фан-базы, наверное, скорее фанаты конкретных актеров.
А вот 1-2-3- многовероятно, что от ип, да.

40
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 03 Фев, 2022, 16:38:14 »

 Т.е. отбрасывали только десятки?

Отбрасываются оценки новых или "подозрительных" пользователей. 1 от новых тоже отбрасываются.
Будут ли считать, например 7 или 9 от новичка, не знаю. Скорее всего нет. Нужен пользователь с большим числом оценок другим фильмам.

10 от пользователя, который оценил (разными оценками) много других фильмов должны засчитать.

Вообще, если есть желание, чтобы ваша оценка была учтена, не так сложно пройтись по тому же списку 250 лучших фильмов и проставить некоторое число оценок. Наверняка, многое смотрели.

41
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 03 Фев, 2022, 14:47:02 »

 А чёй-то на диаграмме отделены только десятки, а единицы стоят в общем блоке?

Потому что этих оценок больше всего.

42
Цитировать
А почему собственно нет? Ничему не противоречит. Опять же гоганы потщательнее хранили древние знания. То, что они рассказывают, дополняет, а не противоречит основной легенде о четверых.
Ну разве что мешает Вашей версии)
Прочитайте полную версию ПЭ
Обратите внимание на внешность Ады, сравните с внешностью одной гоганки-героини цикла. Потом сравните с внешностью и их вариативностью с эориями, которые представляют все вариации коренного населения. Попробуйте вычислить появление гоганов в мире. И у вас тоже будут сомнения. Я по крайней мере, пока не уверен в их кертианском происхождении.

Теория интересная. Особенно с учетом наличия у гоганов магии, но есть и мысли против. Чтобы не попасть ни в одну вариацию коренного населения у ады волосы должны были быть зелеными)
Опять ж нужна была эффектная женщина. Ну и про сравнить. Цвет волос да, про глаза честно помню. Фигура явно мимо, хотя сохранность фигур нам не обещали.

43
Может потому, что это красивая легенда абвениатов, для сохранения власти Раканов и Повелителей?

А чем она красивее истории про Избранных, получивших частицу божественной крови? Зачем понадобилось подменять одно другим?
Скажу честно, не понял о чем вы. Про Избранных. Видимо что-то пропустил. Я выше уже говорил, что источник читал бегло. Потом перечитаю подробнее и внимательней , через полгода-год и возможно пойму о чем вы.
Потому ответить вам не могу. Просто выразил мысль так как мне было понятней. Потому ничего не подменял. Можете ткнуть носом про тех самых Избранных.
Цитировать
Если вспомнить первую книгу, то другие дети были. Меллит рассказывает Роберу откуда взялись гоганы. Там  и двойня, и сначала девочка вместо мальчика.
Я Гоганские легенды вообще не воспринимаю по отношению к Кертиане. Правнуки Кабиоховы и Внуки Кабиоховы, это все таки разные вещи.

А почему собственно нет? Ничему не противоречит. Опять же гоганы потщательнее хранили древние знания. То, что они рассказывают, дополняет, а не противоречит основной легенде о четверых.
Ну разве что мешает Вашей версии)

44

Цитировать
Из Ваших пояснений я не поняла почму существование оставленной опровергает наличие детей у Абвениев.
Просто спросите себя, почему с Ундом у них не было детей. Почему у других Абвениев не было других детей, кроме пращуров Повелителей?
Может потому, что это красивая легенда абвениатов, для сохранения власти Раканов и Повелителей?
Нет, если вам хочется верить в эти сказания, то ок, но тогда и создатель и все святые его, также реальны.
Если вспомнить первую книгу, то другие дети были. Меллит рассказывает Роберу откуда взялись гоганы. Там  и двойня, и сначала девочка вместо мальчика.


Цитировать
В теме чуть ранее была цитата про Оставленную, которая (как минимум мне) кажется вполне правдоподобной и многое объясняющей.
Процитируете, ничего правдоподобного в этой теме про оставленную не писалось.
Единственно полезное. Автор привела диалог между Роке и Арлеттой, но он скорее подтверждает мои выводы, чем опровергает. Но там все субъективно.
Я именно про эту цитату. Но мы с вами похоже совершенно по разному мыслим. Я не понимаю как Вы сделали такой вывод.

45
Простите, что вмешиваюсь. А Вы читали предыдущие страницы этой темы?
Эм... Ну я даже там как бы отвечал, так что да, читал, вроде как. Но если вы на что-то намекаете, можете смело тыкать, как котенка в то самое, что он напроказничал. Я не обижусь.

Из Ваших пояснений я не поняла почму существование оставленной опровергает наличие детей у Абвениев.
В теме чуть ранее была цитата про Оставленную, которая (как минимум мне) кажется вполне правдоподобной и многое объясняющей.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10