Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - number93

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32
451
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 24 Мар, 2020, 00:09:23 »
А ты про это... Я надеялась, что кто-то аргументированно прикинул количество реально зараженных вместе с бессимптомниками.

Вот именно этот рисунок вполне аргументированный.
Про сдвиг - да. Если ты можешь по нему прикинуть количество реально зараженных для Италии, то я чего-то не поняла.

452
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 23 Мар, 2020, 23:35:52 »
Ссылку не дашь?

Рис. 7 тут: https://habr.com/ru/post/491974/ .
А ты про это... Я надеялась, что кто-то аргументированно прикинул количество реально зараженных вместе с бессимптомниками.

453
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 23 Мар, 2020, 22:25:27 »

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что Москва больше не будет отправлять положительные пробы на SARS-CoV-2 в ГНЦ Вирусологии и биотехнологии «Вектор». Теперь диагноз «коронавирусная инфекция» будет поставлен после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий, расположенных в Москве. Повторное тестирование, при необходимости, будет также проводиться в Москве.

pcr.news

Поэтому, наверное, не стоит пугаться, если в ближайшие пару суток у нас резко прирастет зараженных. Это может быть связано с изменением порядка тестирования.

Пик кончается с началом карантина. Реальный, но невидимый пик. А потом идёт вроде как пик вылезающих наружу видимых случаев, которые _уже были_, но были не видны. Который может затормозить на 10+ день. Во всяком случае, китайские расчёты задним числом показывают именно это.
Ссылку не дашь?

454
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 22 Мар, 2020, 23:26:03 »
гречкоистерия началась именно тогда, когда озвучили такую перспективу.
Да она, собственно, продолжалась один день. На следующий день полки магазинов практически вернули свой нормальный вид. А сейчас - никакого ажиотажа, никакой истерии...
Не поболее... С прошлого понедельника точно. Горох в маленьких магазинах есть и сегодня. На самом деле, если Вы спросите когда в магазине рядом с Вашим домом выставляют товар, в разумных пределах скорее всего, вы купите любую крупу... Эти опустошенные полки в крупных супермаркетах до мелких магазинов не особо докатываются даже в ЦАО

455
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 22 Мар, 2020, 23:04:47 »
У нас уже есть тетка с ожогами от антисептика у кухонной плиты, класс обожженный ультрафиолетом в младшей школе...
Сомневаюсь, что количество таких случаев сильно вырастет из-за данных, что в ЮАО выявили 30 случаев, а в ЮЗАО - 28. Для такого рода паники достаточно знать, что на Москву приходится почти две трети всех российских случаев.
А что Вам даст такая информация? Вроде в Kорее людей предупреждают, куда ходить особенно не надо. Это осмысленно. Паника опасна, когда аудитория находит для нее конкретное приложение.
Цитировать
Да я-то в курсе. Но гречкоистерия началась именно тогда, когда озвучили такую перспективу. Впечатлительная публика наверняка ещё навоображала себе кошмаров о том, что такое карантин.
Карантин это страшно. Особенно для малообеспеченных слоев населения. Особенно , если длительный.
И свою гречку, если не слишком увлекались, люди купили абсолютно правильно. Обеспечили себе независимое существование на какой-то период.

456
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 22 Мар, 2020, 22:47:20 »
Нельзя потому что тут гречкой может не кончится.
Хм? Чем это будет хуже, чем уже несколько дней циркулирующие и чередующиеся с опровержениями слухи о грядущем карантине (а планы на такой случай точно есть ::))?
У нас уже есть тетка с ожогами от антисептика у кухонной плиты, класс обожженный ультрафиолетом в младшей школе... Наверняка это далеко не все...
Паника вещь страшная... Особенно когда можно вычислить, в какой квартире сидят "заразные"...
А слухи про карантин... Это не слухи, а один из возможных сценариев...
Когда карантин ввели в Ухане...  На 400-600 зараженных?...

457
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 22 Мар, 2020, 22:30:37 »
Нельзя потому что тут гречкой может не кончится.

458
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 22 Мар, 2020, 22:25:46 »
Так уже вроде доказали, что эта мутация произошла где-то ещё.  ::)
Сомневаюсь, что здесь подходит слово "доказали". Секвени́рование  позволяет Вам определить нуклеотидную последовательность. Вот имеете Вы набор из , наверное, уже 2-3 сотен таких последовательностей и различия между ними начинаете интерпретировать... Итерпретаций будет куча даже без политического ангажемента.
Я имею в виду - где конкретно внутри страны основная заболеваемость.
Понятно. Такого я даже по России не видела. Буду признательна за ссылку, где есть подробности хотя бы по Москве, мне актуально.
Повторюсь, по России вот здесь. https://coronavirus-monitor.ru/
А по Москве это в принципе нельзя делать в свободном доступе.


459
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 20 Мар, 2020, 20:15:11 »
Да интересный цифровой перекос.
1.Очень большое количество зараженных. На уровне самых крупных очагов.
2.Очень низкая смертность.
3.Мизерное количество выздоровевших.
4.Почти нет находящихся в критическом состоянии, даже к примеру в сравнении с Японией. Или они о таких не извещают.


Интересно, почему в Германии такая низкая смертность при таком большом количестве зараженных.
Похожим образом, насколько я помню, развивалась ситуация в Корее.
Полагаю, когда люди болеют "долго" это означает раннюю диагностику и хорошую поддерживающую терапию.
И повторюсь, болезнь занимает время.  Поэтому количество погибших сегодня, например, в Европе соответствует не сегодняшнему уровню зараженных, а тому, который был в Европе дней 10 назад.

460
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 18 Мар, 2020, 21:46:12 »
Речь о том, что на основании средних по больнице данных текущей смертности по разным государствам (в которых она совершенно различна) пытаться оценивать "солидарность и способность" и делать общие выводы - это действие, слишком смахивающее на политическую пропаганду.
Как если бы, например, кто-то посмотрел среднюю продолжительность жизни по разным регионам какой-нибудь большой страны, обнаружил бы, что они разные, и на этом основании сделал бы вывод об отсутствии "солидарности и способности" в этой стране.
Гюнц, цифры по странам начал приводить ты... Причем, текущая смертность, при летящей вверх кривой зараженных никому из участников обсуждения, полагаю, ничего не скажет..
Лоренц привел цифры для давно вышедшего на плато по зараженным Китая и , по-моему, остального человечества.
Ту же Италию по численности населения можно сравнить с провинцией Хубей, в Европе население около половины от населения Китая... И кривая там летит вверх.
Но нос на лице не спрячешь. Откуда сейчас во все стороны прет зараза всем видно. И повторюсь, достаточно богатые страны ЕС имели время, которое для них отыграл Китай.
Кроме того, если поиграть с ранжированием здесь: https://covid19info.live/, то видно, что за пределами топ-15 по общему количеству смертей случаи единичные. Независимо от общего количества больных. Так что выводы делать однозначно рано.
Боюсь, в большинстве случаев это связано только со стадией развития эпидемического процесса. Эта дрянь убивает не мгновенно.

461
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 18 Мар, 2020, 17:55:34 »
Интересная мысль...
Смотрим статистику смертности на 7-00 сегодняшнего дня (от количества заболевших):
Китай - 4,00%;
Италия - 7,95%;
Испания - 4,5%;
Германия - 0,28%;
Франция - 1,93%;
Швейцария - 1%;
Британия - 3,64%;
Нидерланды - 2,5%;
Норвегия - 0,2%;
Австрия - 0,2%;
Бельгия - 0,8%;
Швеция - 0,8%.
Страны с количеством заболевших менее тысячи не включаю.
Что, при этой статистике есть материал для каких-то обобщений по "ЕС в целом"?
Гюнц, а че это за циферки такие...? Тут уже Прохожий отмечал, что разумнее смотреть соотношение исходов заболевания. Сколько вылечили и сколько похоронили.
Летальность до окончания эпидемии , вроде, просто нельзя посчитать.
Цитировать
Что, при этой статистике есть материал для каких-то обобщений по "ЕС в целом"?
А разве для определения эффективности так сказать солидарности ЕС и способности его мобилизовывать ресурсы  перед единой опасностью это принципиально? На мой взгляд нет.
В Москве сегодня 31 случай заболевания, в остальной России - 2. Разве для определения эффективности солидарности регионов с Москвой и способности... далее - по тексту :)
Словом, для политической пропаганды свалить несводимые числа в кучу можно. Пригоден ли этот метод для других целей? На мой взгляд, нет.

Тут кто-то что-то пропагандировал?
До определенной степени, вселяет оптимизм, что в Россию , через общую с Китаем границу эпидемию не привезли уже.
Везут из Европы, которая не только импортировала, но и приумножила.

462
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 17 Мар, 2020, 21:45:46 »
Фейк: https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/03/17/825449-zamestitel-sobyanina-oprovergla-o-vozmozhnom-rezhime-chs-v-moskve?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Да... я видела опровержение. Мне кажется, оно действует на сегодня. И для себя дату в голове держу.

463
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 17 Мар, 2020, 21:39:10 »
Вот понимай как хошь...
Может фейк... Но вот для москвичей постараться успеть все до этой даты наверное стоит.
https://openmedia.io/news/n3/vlasti-moskvy-obsuzhdayut-plan-polnogo-zakrytiya-goroda-na-karantin-ogranicheniya-raboty-metro-i-vezda-v-stolicu/

464
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 16 Мар, 2020, 23:16:50 »
А что, дальнейший этап гастролей предполагается у нас?  :o В Питере начальственная реакция была, если можно к ней причислить выступление депутата. По странному совпадению, только сегодня, при том, что мощи выставлены до завтра.
Если бы предполагался... >:(
Прихожу это я, поглядев на наш "последний день Помпеи" (завтра учащихся в МГУ уже не пустят, только сотрудников... пока...), и вижу по ящику сюжетец.. Вот об этом.
https://www.svoboda.org/a/30488767.html

465
Обо всем / Re: Китайская зараза
« : 16 Мар, 2020, 22:46:47 »
"До 10 апреля на территории Москвы запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек одновременно."
Вот интересно, на РПЦ это распространяется?
 И увидим ли мы начальственную реакцию на ... как бы это выразиться... гм.. "светлую идею"... с лобызанием икон и длиннющими очередями?

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32