Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - nbt

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48
586
Года не пройдет, как Россия начнет выплачивать компенсации семьям погибших. Маленько поупираются на тему разделения ответственности, от чего Украина не закрыла небо, но все одно начнут платить.

Итак, 11 февраля 2019 года. Запоминаем этот пост?
Да.

587

Да кто ж во времена «Клирика» знал, что его автор такая гнида?

Ну, во времена "Око силы" что-то такое уже проскакивало.

588
Адресное / Re: Виват! - 8
« : 08 Фев, 2019, 00:30:38 »
С днем рождения, эреа  ~Rina~! :)



589
Животные / Re: Кошки - это кошки! - II
« : 07 Фев, 2019, 00:55:26 »
Все в сборе.

Кошкомать, старший старший, младший старший и младший младший.
Эр Коломбо, потрясающе! А кошкомать особенно прекрасна!

590
Юлию Скрипаль вроде как в роддом отправили :)
И тут Петров и Баширов отметились!  ::)
А сроки посчитать? Ведь тогда момент зачатия приходится на начало мая? :-\

591
Адресное / Re: Виват! - 8
« : 02 Фев, 2019, 13:44:18 »
Эр Руслан, с днем рождения! Счастья и мира всегда! :D



592
Посмотрела на разных ресурсах - таки да. Ястреб-тетеревятник.
Цитировать
  Ястреб-тетеревятник (Accipiter gentilis) — хищник, самый крупный представитель ястребиных - внесен в Красную книгу Камчатки. Все ястребы, включая и тетеревятника, имеют характерные белые полосы перьев над глазами, что создаёт впечатление белых бровей. Населяют хвойные и лиственные леса. Вылупившиеся птенцы остаются в гнезде 34—35 дней, после которых начинают перебираться на соседние ветки того же дерева. Летать они начинают в возрасте 35—46 дней, и тем не менее, продолжают кормиться от родителей до тех пор, пока им не исполнится 70 дней. Полное покидание родителей часто происходит внезапно, и 95 % всех молодых ястребов становятся полностью независимыми уже на 95 день своего рождения.


Информация предоставлена информационно-аналитической службой Кроноцкого заповедника.
Только маленький какой-то. Но улетел бодро, водитель наш говорит, что отвез его подальше.

593
Вот это как раз то, что мы с мужем любим! Спасибо, эр Прохожий, очень интересно! С удовольствием бы сходили!
Клейма на кирпичах видели только на Валааме.

594
А от целой стаи ворон мог и водитель пострадать.
Ну он не побоялся. Хороший мужик.

595
Наш водитель вчера спас этого сокола от стаи ворон, которые сбили его на землю и пытались заклевать.


Но он не пострадал, отсиделся у нас в библиотеке, а потом водитель отвез его подальше и выпустил.  :)

596
Кубло Змея / Re: Просто шиза - III
« : 28 Янв, 2019, 04:23:47 »
Полиция приехала в Третьяковскую галерею разбираться с заявлением гражданки, у которой из гардероба пропала шуба. Стали просматривать записи и обнаружили, что кто-то спёр картину.  :o

Кто шляпкуубу спёр, тот и тётку пришил картину увел ;D

597
Мне довелось в 1991 году наблюдать извержение Авачи. Я тогда работала в краевой (тогда еще областной)  библиотеке и окна читального зала на третьем этаже выходили прямо на вулкан. Вечерами было очень хорошо видно.
Фото не мои. У нас тогда не было фотоаппарата. Фото предоставлены ИВиС ( Институт вулканологии и сейсмологии) для оформления стендов и буклетов.


Это пока еще только грязевые потоки.


Тоже не мое фото, но примерно такую картинку я и видела. Чуть подальше.
Эр Прохожий, а вы бывали у нас на Камчатке?

598
Покинув Казань, можно идти вниз по Волге, а можно на восток, по Каме. Поскольку я пишу сразу о нескольких путешествиях, вначале мы свернем к Каме. И на этом пути первый город - Тетюши. Думаю, многие и не слышали о таком. Забавный городок. 11 тысяч населения. Прошу!
Тетюши — город в Республике Татарстан на самом высоком берегу Волги. Территория характеризуется наличием большого количества уникальных мест. Повсюду прослеживается неповторимый дух прошлого, а богатство музеев поражает воображение.


Историю Тетюши официально ведут с 1578-го, когда русские воеводы, после взятия Казани и вообще Казанского ханства, основали здесь сторожевое укрепление для защиты Поволжья. Но поселение существовало здесь и задолго до этого.
Вот так встречают круизные теплоходы!


Самая высокая лестница на Волге - 320 ступенек! Нас, конечно, возили, в противном случае я осталась бы на берегу. Такие подвиги не для меня.










Пятиметровый бронзовый памятник огромной белуге. Вот эта гигантская белуга - совершенно реальный персонаж. В 1921 году ее выловили рядом с Тетюшами местные рыбаки. Вес чудо-рыбы составлял 960 килограмм, длина — более 5 метров, а ее желудок, словно мешок, был доверху набит раками, стерлядью и налимами. Икры в ней оказалось 16 пудов. Белугу поместили на три деревянные бочки в точности так, как было запечатлено на реальной фотографии, сделанной сразу после поимки.


Рядом с памятником строят целую деревянную усадьбу с постоялым двором, рыбным рестораном, прудом и музеем, но когда мы были в городе, этот туробъект еще не был достроен.


В Тетюшах, на самой верхотуре, на горе есть сторожевая башня. Конечно это воссозданный макет, но всё равно отлично, что её поставили. Отсюда открывается замечательный вид. Мы подъехали к ней на экскурсионном автобусе. Можно подняться по той самой лестнице от пристани - 320 ступеней, 20 маршей. Но нема дурней!
Встречают нас по полной программе.








Вот такой вид отсюда!


Ну, и конечно, луки и арбалеты...


Троицкий собор г. Тетюши – первое каменное здание города, построенное в 1773-1777 годах на средства прихожан. В 1887 году церковь перестраивалась на средства купца П.В. Серебрякова. В 1904-1907 гг. проводилась капитальная реконструкция. В 1930-х годах храм был закрыт советской властью и подвергся разорению.


Красивый!






Тетюшский краеведческий музей располагается в бывшем особняке купца П.В. Серебрякова 1870-го года постройки. В музее вроде бы неплохая экспозиция.


Встречают опять же по полной. С хлебом, солью (в прямом смысле).


Мальчикам - железки...


...а девочкам - тряпочки.










В усадьбе Молоствовых. Отреставрировано только чуточку, но аллея - бог знает, сколько ей лет...








Вечереет, и мы отходим от Тетюшей.






Уже ночью в шлюзе.


 

599
А мы все еще в Казани. Было бы неправильным не написать о том, что нам не понравилось. И это место - Казанский зооботанический сад.  ??? Как в таком городе терпят такое убожество, не знаю. Правда, говорят, что строят новый... А пока - вот.
Если почитать историю зооботанического сада, то трепет берёт от того, что является старейшим зоосадом в России и одним из старейших учреждений подобного типа в Европе! Основан он был аж два с лишним века назад – 6 декабря 1806 года. То есть 212 лет назад. И ещё чуть-чуть статистики – по информации на официальном сайте зоопарка, в зооботаническом саде живёт 160 видов животных, а общее количество экземпляров – 4000. Если честно, то судя по увиденному, нам показалось, что статистика несколько привирает.


Живность кое-какая в нём всё же есть. Это бегемот, верблюд, белый и бурый медведи, львы и тигры, а ещё лоси и олени. Клетки и вольеры у них не очень большие.






Территория действительно очень старая, животных мало, клетки (особенно в экзотариумоме) грязные и плохо пахнущие. Особенно не понравились вольеры с огромным количеством решеток, что толком не разглядишь животного.




Половину территории занимает заросший и необустроенный пруд. Даже водоплавающих птиц нет, он ничем не огорожен.




Живописно, конечно, но если учесть, в какой тесноте ютятся животные...






Поскольку это не просто зоопарк, а зооботанический сад, на территории высажено множество видов деревьев и кустарников. Все они снабжены табличками, обозначающими вид, подвид, название и т.д. Есть места, в которых очень приятно прятаться от палящего солнца.












Самым довольным и важным нам показался верблюд


Хотя белый мишка тоже улыбался во сне. Хотя клетка у него - собачья будка!  :( 


Есть несколько вольеров с "контактным" зоопарком, где можно покормить животных. В основном это куры, утки, овечки, козочки. На территории зоопарка много клеток с различными птицами.




 
Говорят, что изначально открытие нового зоопарка планировалось на 2016 год, потом на 2017… После открытия нового зоопарка, территория старого зоопарка будет закрыта на реконструкцию, все постройки, кроме тех, что имеют историческую ценность, будут демонтированы и на их месте построены новые. Планируется оставить домик основателя зоопарка Карла Фукса, и после реконструкции в нём планируется разместить музей зооботсада. Очень надеемся, что уже в новом зоопарке все минусы будут учтены и доработаны.

600
Адресное / Re: Виват! - 8
« : 26 Янв, 2019, 06:12:19 »
Эреа Jarina, с днем рождения! Счастья, улыбок, мирного неба!



Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48