Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - nbt

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48
676
Продолжаю
А вот и Кижи. Главная церковь Вознесения находится на реставрации. Проводятся уникальные работы. Выстроена специальная оригинальная конструкция, церковь практически висит в воздухе на распорках. Реставрация начата снизу. Фотографии разных лет с промежутком в 3 года.


В этой часовне очень умелый звонарь. Играет разную музыку, от классики до плясовой.


Понятно, почему иностранцы считали, что церковные главы на Руси - серебряные! Осиновый лемех






Реставрационный цех












Каждое бревнышко снимается, осматривается, испорченные куски вырезаются и подгоняются новые. Редко когда заменяют все бревно целиком. Стараются сохранить по максимуму.


Это фото прошлого года. Осталось совсем немного!


А это 2014 год.




Вечер в Кижах














 

677
Это попало случайно.

678
Продолжаю рассказ по просьбе эреа passer-by: Карелия
Продолжаю рассказ о путешествии в Карелию. Прибыв в Сортавалу, мы мы познакомились с очаровательной семьей чаек. Не знаю, с какого перепугу они устроились на причальных тумбах, причем хозяин гарема из двух супруг метался между ними, видимо испытывая сильный когнитивный диссонанс.


Эта супруга со стороны кормы.


 А эта со стороны носа.


Пейзажи там не хуже, чем на Валааме, да и с чего бы им быть хуже?




А вот и природный парк Рускеала. Красота необыкновенная!


А всего-то бывшая мраморная выработка. Правда, очень давнишняя.








Можно обойти вокруг. А можно покататься на лодке по самому каньону. Что мы и сделали в дальнейшем.






Вот уже фото с воды.


Голова мужа на фоне Рускеальских скал














Вот в этот грот мы сейчас заплывем.
























679
Мне кажется, убивать его и не собирались. Вывезти, допросить, что-то узнать, припугнуть, чтоб молчал - но что-то пошло не так. Возможно, с пытками переборщили. Ну и получилось, как получилось.

680
Забавный тест
http://madaw.ru/2018/10/26/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8/?fbclid=IwAR0Au_8zl3AxyrBVQWQ-PM0OYDFc88la_CE1tSmr_0plGibrrhTmc9qwzk4
 
Вы вполне могли бы стать профессором искусствоведения!

Мечтательный, разносторонний и творческий ум, который также ориентирован на детали, делает вас умным человеком. У вас очень сложное эстетическое восприятие. Возможно, вы даже слишком чувствительны к звукам. Искусство дарит вам много удовольствия и удовлетворяет ваши потребности в самовыражении. У вас менталитет модерниста, который знает, как сохранить определенные традиции. Вы вполне могли бы стать профессором в области изобразительных искусств!

Неожиданный результат! Хотя искусство, особенно музыку, очень люблю.

681
Выполняя свое обещание эреа passer-by хочу рассказать о наших поездках. Небольшое предисловие: мы с мужем большие любители речных круизов по рекам России. Где мы только не бывали!
(Там где поставлены зеленые галочки, там мы были.) Кроме этого, были в Крыму (15 год), в Туле, Кирове, в Этномире (Калужская обл., Боровск)и др.
Из свежего: СПб, Петергоф, Карелия (Валаам, Кижи, Мандроги, Рускеала, Петрозаводск). Кому что интересно, спрашивайте, расскажу (и покажу). А пока - Валаам. Мы там уже второй раз, первый раз - в 14-м году.
Прибыли мы на пароходе "Лебединое озеро". Это бывший "Генерал Ватутин", раньше возивший туристов по Днепру. Разорившиеся в свете некиих событий хозяева продали его ( и еще 2 теплохода) агрессору, и теперь они под другими именами возят нас. Естественно, отреставрированные и отремонтированные. Кстати, поездка по Днепру (Киев - Одесса) у нас были запланированы, но увы... Не сбылось.


На Земле Валаама нас встретило солнце.


Скит реставрируется.


Больше всего нас восхищает природа Карелии.


Красота везде необыкновенная. Песня про ресницы елей над голубыми глазами озер не выходит из головы.


Как тут держатся огромные деревья - непонятно. Восхищаюсь силой жизни.








На молочной ферме нас тепло встретил хозяин (справа - мои ноги, которые он радостно приветствовал)




Проводив нас к следующему туристическому объекту, он удалился с чувством выполненного долга.


Это наша любимая часовня Александра Невского. Она из полосчатого гранита, местного. Красоты необыкновенной.






Монастырский двор


Часовня одной иконы. Посвящена иконе богоматери, оберегающей воинов.


В Монастырскою бухту большие корабли не заходят, и нас возили на маленьких, типа "Метеор"




До свиданья Валаам!



682
http://damy.club/tolko-1-chelovek-iz-50-mozhet-projti-etot-test-po-biologii-on-nerealno-slozhnyj/?fbclid=IwAR3-2vK0XmS7pdK1SY0WlPITU6xj4Lbfr4_3vEl0Gvsu4oBWlMeeOMXunEw
Неожиданно: Да вы просто гений биологических наук!

О человеческом теле и его биологических функциях вы знаете всё.
Я тоже гений. ;D Вопросы довольно простые

683
правда, не за несколько минут
Нет в мире совершенства. (с)  ;D  ;D  ;D

***
А о «лебединой песне» русского деревянного зодчества вспоминать невероятно больно.
Мы  там были в прошлом году по дороге на Соловки. Только пара фото на память осталась...
ЗдОрово! Осталась такая память! Потому что даже если и восстановят, то это уже - новодел. И кстати. Здесь есть тема "Где мы были, что видели", было бы просто замечательно, если бы Вы поделились фотографиями, рассказали об этом путешествии. Я, к примеру, в своё время объездила почти весь тогдашний союз от Владивостока до Прибалтики (на машине, поезде или самолёте  :) ), а вот там и не была.
Это было бы очень интересно. И не только мне.
Я бы с радостью. Мы за последние 10 лет где только не были. Но я этой темы на новом форуме не нашла.
На фото моя спина на переднем плане. Муж снимал ;D

685
А о «лебединой песне» русского деревянного зодчества вспоминать невероятно больно.
Мы  там были в прошлом году по дороге на Соловки. Только пара фото на память осталась...

686
Кто бы объяснил почему в атеистическом по большому счету обществе столько шума о введении церковной автономии для украинской православной церкви? Неужели все-все на Украине да и в России боятся, что священники украинской церкви перестанут отпевать умерших? Это, что и в самом деле для атеистического общества так важно? Как и вопросы церковного богослужения? Или всех в России волнует вопрос о том, что доля с доходов украинской православной церкви перестанет перечисляться в бюджет Московского патриархата? Полноте, господа,  этих денег никому за исключением церковных иерархов не достанется, ни русским ни украинцам.

Разъясните почему этот вопрос всех так волнует. Я абсолютно серьезно.


Попытаюсь объяснить я. Вопросы богословия и церковной иерархии меня действительно не волнуют. А вот вопрос, кем и с какой целью  проблема заостряется именно сейчас, волнует очень. Потому что цель очевидна, и она очень скверная.Спровоцировать эскалацию конфликта. За богословскими плясками последует выдавливание духовенства и верующих МП из объектов, особо эмоционально значимых. Часть верующих будет протестовать, это даст повод для расправ. А ведь не секрет, что приходы МП  в среднем аккумулируют людей с определёнными политическими взглядами. В общем, кто-то решил, что у нас здесь плохо горит, и надо плеснуть керосинчику. Ну и предвыборный лозунг Порошенко: "Мова, віра, армія!" меня откровенно пугает. Надо объяснять, почему?.
100% моего согласия. Все так и есть.

687
Цитировать
Лишь 6% россиян могут отдыхать за границей
http://apn-spb.ru/news/article29022.htm

Если за рубежом в этом году отдыхало всего 6% россиян, то с чего ты взял, что остальные 94% хотели отправится именно за рубеж, но не смогли этого себе позволить?

Вот-вот. Мы этом году путешествовали по Карелии (Петрозаводск, Валаам, Кижи и т.д.) В прошлом - Соловки (по Беломоро-балтийскому), в позапрошлом - по средней Волге ( Самара, Тольятти, Казань). Не потому, что не можем за границу. Не хотим.

688
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! (С)

689
Нет слов. Что теперь будет?

690
Адресное / Re: Виват! - 4
« : 14 Авг, 2018, 00:44:02 »
[/img]

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48