Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - nbt

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48
91
Варя - красотка!  :-*
Увы находятся люди... У нас периодически сообщают в новостях об очередных задержаниях браконьеров. Ловят соколов, ястребов, кречетов... На вывоз и продажу. Вывозят в ящиках и чемоданах, давая птицам что-то обездвиживающее. >:( Убила бы. Говорят, что на Ближнем Востоке всякие нувориши платят за них бешеные деньги.
Спасибо, эреа!

92
Адресное / Re: Умер эр Морис
« : 05 Июн, 2022, 05:36:41 »
Печально.

93
А нас не пустили в круиз по Беларуси, который я анонсировала :'(. Правда, в Гомеле мы побывали, приеду - расскажу, бо с телефона не умею. Нам очень понравилось.

94
Адресное / Re: С Днём Победы!
« : 09 Мая, 2022, 12:15:28 »
Всех с праздником! Ура!

95
Адресное / Re: Виват! - 23
« : 03 Мая, 2022, 08:47:29 »
С днём рождения, эр Морис! Здоровья, и удачи!

96
Адресное / Re: Виват! - 23
« : 30 Апр, 2022, 13:53:08 »
Эреа Hiddy, с днём рождения! Всего-всего, и главное - мирного неба!

97
Спасибо!  :)
Всё ради Вас, эреа! ;D

98
Продолжаю.
















небольшое красивое здание в стиле модерн, украшенное фигурами грифонов, — Торговый флигель О.К Каменевой, построенный в 1914–1916 годах. В 1930-х его хотели снести при реконструкции улицы. Хорошо, что не снесли, не так много в городе осталось зданий в стиле романтического модерна, сохранивших свой исторический вид.


Теперь тут детская стоматология. Детишек пугают грифонами! ;D ;D ;D


Здесь родился тов. Свердлов.


Маленькая площадь с "Весёлой козой".











Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького. Нижегородский театр — один из старейших в России, публичный театр был открыт в 1798 году князем Н. Г. Шаховским. Первое здание театра, прослужившее почти полвека, сгорело в 1853 году. Запланировали строительство нового здания, причем место ему на Большой Покровской определил сам император Николай I.
Нынешнее здание театра было построено в 1896 году и открыто оперой М.И.Глинки "Жизнь за царя" с участием молодого Ф.И.Шаляпина.


В 2006 году у театра установили памятник Евгению Александровичу Евстигнееву, уроженцу Нижнего Новгорода. Здесь же он окончил театральное училище, которое теперь носит его имя. Нос блестит. Студенты трут на счастье ;D


Со стороны площади Горького нас встречает романтический почтальон на велосипеде. Здесь он стоит не просто так - неподалеку располагается здание главного почтамта.


Если идти отсюда, то в конце улицы видна Дмитриевская башня кремля.


На этом пока заканчиваю. Через три дня улетаем в очередное путешествие, в Беларусь. Пройдем по Припяти, Пине, Мухавце, побываем в Гомеле на реке Сож. Приеду, будет о чем рассказывать. А кому не терпится, мой инстаграм nbt1308. Велкам! ;D

99
Выполняю просьбу нашей милой эреа passer-by, предоставляя микс из разных наших визитов в Нижний. Но, для начала, ещё немного сравнения. Просматривая фото наших старых визитов, нашла фото Стрелки десятилетней давности. Предлагаю сравнить.




Уникальную находку обнаружили архитекторы в речном порту на Стрелке. Внутри непримечательных складов находились металлические конструкции конца 19 века, которые раньше составляли центральный павильон Всероссийской выставки 1896 года.
На этой выставке Врубель выставлял «Принцессу Грезу», Попов демонстрировал первый радиоприемник, а Шухов впервые представил миру свои прорывные сетчатые оболочки. XVI Всероссийская торгово-промышленная и художественная выставка, проходила в Нижнем Новгороде с 28 мая (9 июня) по 1 (13) октября 1896 года
К 800-летию их отреставрировали.
Предлагаю микс из прогулок по городу (в основном, по Большой Покровской) разных лет.


Начинается главная туристическая и самая красивая улица Нижнего Новгорода с великолепного здания, построенного в 1899–1904 годах для городской Думы. С конца 1919 года здание занимали профсоюзы, поэтому оно называлось сначала Домом Союзов, потом Дворцом труда.


В разные годы чистили обувь у Алёши Пешкова и муж, и я ;D





[/
[url=https://postimages.org/]

Самое красивое здание не только Большой Покровской, но и всего Нижнего Новгорода — Здание Государственного банка, памятник архитектуры неорусского стиля. Построен в 1911–1913 годах в честь 300-летия царствования дома Романовых по проекту архитектора В. А. Покровского. На открытии присутствовал Император Николай II. Здание уже второй век используется по назначению, только герб на шпиле сменился.



Внутрь попасть не удалось, но по рассказам гидов, там операционный зал расписан Иваном Билибиным, а другие помещения - братьями Пашковыми.

В комплекс банка входит Часозвоня (башня с часами), построенная справа от банка у соседнего дома. По поводу строительства этой башни ходят легенды, причем вариантов несколько, но причина одна: башенку построили, чтобы закрыть балкон стоявшего там в начале XX века трехэтажного дома.
Говорят, что там жила строптивая прачка, которая вывешивала на балконе на всеобщее обозрение плоды своих трудов. Устав с ней бороться, городское начальство решило вопрос таким образом! ;D Очень милая легенда!
Продолжение следует!

100
Вчерашний закат на Ладожском озере.
Очень красиво, эреа! Спасибо. Обожаю Ладогу и русский север в целом.

101
Очень беспокойно  :(
Вычитала, что часть Харькова осталась без Иртернета. Вполне возможно, что в эту зону попала и наша Hiddy. Надеюсь.
Да. Я тоже надеюсь на что-то подобное. О плохом думать не хочется.

102
Адресное / Re: Виват! - 23
« : 23 Апр, 2022, 02:50:30 »
Эр Росомаха, желаю всего самого лучшего!

103
Адресное / Re: Виват! - 23
« : 23 Апр, 2022, 02:43:18 »

Эреа number93, поздравляю с днём рождения! Счастья, удачи, здоровья, всего-всего!

104
От Хидди так ничего и нет. Тревожно.

105
Цитировать
А архитектор Лев Владимирович Даль - не сын ли "того Даля", который "Словарь живого великорусского языка"?
Сын.

Цитировать
Жаль, что вам с погодой не повезло - судя по блеску асфальта, был дождь?
То дождь, то солнышко. Типичная осень. Но лето мы себе всё--таки продлили!

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48