Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Павел Парвус

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Каюсь, опять не знал в какую тему вставить свои мысли про то, что кроме кинопоиска идет окучивание и спортивных ресурсов. Тот самый Головин, журналист из sports.ru взял интервью у известного в спортивных и комментаторских кругах Василия Уткина:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/1805248.html

Там больше обсуждение кто кого и как увольнял-нанимал, но дядечка любит поболтать сверх необходимого (хотя несколько раз говорит, что не буду, не хочу, не открою). И тут для меня стало откровением, что тот же Невзоров давно дружен с Эрнстом, тот же Шнуров знает обоих очень неплохо, и, на взгляд Уткина, на Эрнста сильно давят (!!!!!), и Константин Львович героически сопротивляется указиловкам государственных цензоров.  Откровение только для меня?  Ну а я все больше начинаю отождествлять богему и медийных персон с какими-то паразитами, в самом деле.

Что-то подобное мелькало в интервью КВНщиков на ютубе.
Как по мне, вообще-то, контроль работодателя над наёмным работником это нормально.

Цитировать
... Хаит добавил, что пока что «Квартету И» не предлагали выступить на территории полуострова.
«Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации. Потому что пока она не прояснилась. При всем уважении к жителям Крыма, они ни в чем не виноваты, но мы о себе тоже думаем. У меня мама, папа и старший брат в Одессе, что же, я не буду ездить туда?».

https://news.mail.ru/society/34135116/

Мне кажется, что претензии к ним не вполне справедливы.
Они актеры, не более того.
Не депутаты, не политические активисты. Каких-то политических заявлений от них не припомню.
Имеют право на обывательскую позицию.

17
Цитировать
... Мы надеемся, что президент Путин позволит 12 обвинённым россиянам прибыть в Соединённые Штаты, чтобы доказать их вину или невиновность

Совсем обленились. Возить туда-сюда обвиняемых наш не предлагал.

позволит...
А они ж рвутся... И каждому гражданину РФ выезд согласовывает лично Президент РФ

18
Открыл тему для Алана Тейлора в Истории  :)
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=895.0

Спасибо!
Продолжения подожду.

19
неправильного в данном случае - слитно
после норм - запятая, вырАбОтАнных
реАлизовывать.

Все остальное - верно  ;) ;D
Учёного учить - только портить. ;)

На ученость не притиндую, так, - корректор самозваный  ;)

20
Я может буду сейчас много не правильного писать, а может это кому то вообще не нужно, ибо они все это знают куда подробнее и лучше. Ну они меня поправят если что.
... их норм выробатонных друг к другу.
...  релизовывать
неправильного в данном случае - слитно
после норм - запятая, вырАбОтАнных
реАлизовывать.

Все остальное - верно  ;) ;D

Ура! :)
Сегодня - 95%, 350 страниц, 95496 слов. Думаю, завтра (или, по крайней мере, во вторник) перевод будет закончен.

Эр Гюстав, если Вас не затруднит и не противоречит правилам Форума, можно выложить отдельной темой или еще где-то?
И большое спасибо за Ваш труд

21
через пару дней - защита диплома
Наконец-то достойный повод поболеть. ;)
Всё, диплом защищён на отлично. Четыре года "бакалавриата" позади.
Как быстро растут чужие дети!  ;D
Поздравляю! 8)
А тема?

22
Но я тут о довольно таки для меня внезапной популярности Никки Хейли. Я смотрю на её экзерсисы в ООН, и думаю что она погубила свою политическую карьеру, а оказывается только набрала очков.

Очевидно, Вы не её целевая аудитория...
Разные критерии/факторы для популярности.

Например, я регулярно смотрю видеоблог А.Шария, особенно внимательно - прямое транслирование украинских СМИ, политиков и прочих деятелей.
И не могу отделаться от мысли, что системно не понимаю, на грани индуктивного психоза.
Так невозможно! Не могут практики быть настолько невменяемыми.

23
Помнится, когда на рубеже 80х меня знакомый звал работать репетитором и заколачивать большие деньги - я отказался, потому что как-то это было не по-коммунистически, заколачивать больше деньги в частном секторе.
Самое смешное, что на тот момент я уже был если не антикоммунистом, то весьма близок к грани - но эволюция моральных представлений не поспевала за эволюцией политических взглядов.

Репетиторством большие деньги? По моему опыту из 2/2 90-х и нулевых - сопоставимые (хотя и сверху) с з/п ВУЗовского преподавателя. Кроме того, уйдя из системы достаточно быстро теряешь квалификацию, доступ к информации о рынке, а самое главное "товарный вид". В мое время для клиента был критически важен статус именно ВУЗовского преподавателя, желательно того ВУЗа, в который собирались поступать.

Цитировать
Я вообще склонен думать, что подавляющее большинство тех, кто все путинские годы работал за белую зарплату - делали это не потому, что в пенсию верили, а потому, что при их роде занятий найти место, где платят в серую - при их роде занятий было уже проблематично.
Ну, не только...
Я, к примеру, безбожная идеалистка, видимо. Даже если ту пенсию вообще отменят и при наличии альтернативы, все равно предпочитаю работать официально и платить все положенные налоги, потому что так правильно. Иначе у меня гармония с миром нарушается, а от этго мне некомфортно.

о налогах и прочих обязательных платежах - по моим наблюдениям большинство платит, чтобы... не сесть за неуплату, наверное так будет наиболее точно.
Кроме того, жизнь без официального места работы и "белой" з/п интеллектуально и эмоционально сложнее.
Не каждый склонен к абсолютной свободе.

24
Кстати именно сейчас мне особенно приятно, что трудовая книжка уже больше 20 лет дома

Если о шкурном, то лично мне, например, без разницы. У меня, как сказали, давно 65.

25
А люди-то, смотрю, всё-таки, зашевелились (боюсь только, что ненадолго), раз уж даже официозная ФНПР не стерпела
Подозреваю, "не стерпела" она по согласованию и после символического смягчения реформы терпелка опять отрастёт.  ;)

Собьют на 63/60 и сообщат о великой победе

26
Ситуативная истерика опять же. Историческая память как у Гуппи
На таких вертикаль и держится. ;)

Нет.
Просто технически.
Такие не опора никому

27
Sergyi link=topic=769.msg19009#msg19009 date=1529350564
А не кажется ли почтенным эрам, что симпатии находятся скорее в области цитаты из Гатти : "За силу сильных и за слабость слабых". Ни Николай Второй, ни Брежнев с Хрущевым особой симпатии не вызывают, зато Сталин и Александр III вполне понимаемы и во многом одобряемы. :)


Николай - любящий муж и отец.
Брежнев - очень неплохой администратор вообще-то.
Что понимать под симпатиями...

28
Именно разная. А по мнению обоих персонажей одинаковая. У одной сплошь сталинисты, у другого исключительно навальнисты. Врут оба.

Думаю, не врут. Искренне истерично заблуждаются.

А у меня в фейсбучной ленте развернулось маленькое светопреставление: люди, топившие весь февраль и март за то, что нужно как можно активнее участвовать в балагане выборах и выразить доверие Президенту, теперь вопят благим матом об ужасах нынешней пенсионной реформы, клянут правительство и т.д.  Даже победа над сборной КСА не утихомирила страсти.

Значит, небезнадёжны :) Какой-то минимум классового сознания есть.

Не думаю. Для классового сознания нужна осознанная принадлежность к классу. Чего сейчас даже у рабочих не наблюдается.
Ситуативная истерика опять же. Историческая память как у Гуппи.

Собрали уже почти полтора миллиона подписей против проведения пенсионной реформы
Их распечатают и в Кремле будет не надо покупать туалетную бумагу.
 ;D ;D ;D
Насколько понимаю, Ченч.орг вообще не имеет силы петиции, что-то вроде социологии.
РОИ - возможно, хотя не ручаюсь.

https://www.roi.ru/42476/

https://www.roi.ru/42375/

В обоих случаях сто тысяч есть
http://legalacts.ru/doc/ukaz-prezidenta-rf-ot-04032013-n-183/

Цитировать
14. Размещенная на интернет-ресурсе общественная инициатива должна получить необходимую поддержку в ходе голосования с использованием интернет-ресурса. Поддержанной считается инициатива, которая в течение одного года после ее размещения на интернет-ресурсе получила:

а) не менее 100 тыс. голосов граждан - в поддержку инициативы федерального уровня;


Цитировать
19. Общественная инициатива, получившая в ходе голосования необходимую поддержку, направляется в электронном виде уполномоченной некоммерческой организацией в экспертную рабочую группу соответствующего уровня (федерального, регионального или муниципального) для проведения экспертизы и принятия решения о целесообразности разработки проекта соответствующего нормативного правового акта и (или) об иных мерах по реализации данной инициативы. Информация о направлении общественной инициативы в экспертную рабочую группу соответствующего уровня и принятых ею решениях размещается на интернет-ресурсе.
...
21. Состав экспертной рабочей группы федерального уровня определяется Правительством Российской Федерации и включает представителей федеральных органов исполнительной власти, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, членов Общественной палаты Российской Федерации, представителей бизнес-сообщества и общественных объединений.

24. По результатам рассмотрения общественной инициативы экспертная рабочая группа в срок, не превышающий двух месяцев, готовит экспертное заключение и решение о разработке соответствующего нормативного правового акта и (или) принятии иных мер по реализации инициативы, которые подписываются председателем соответствующей экспертной рабочей группы, о чем уведомляет уполномоченную некоммерческую организацию в электронном виде.

Информация о рассмотрении общественной инициативы и мерах по ее реализации направляется уполномоченной некоммерческой организации для размещения на интернет-ресурсе.

Даже интересно.




29


Например, насколько это именно цитаты именно из студентов именно истфака именно МГУ?
Мне школьники и студенты в свое время много красивого писали, например "... участниками Северной войны были Польша, Саксония и Австралийское посольство ... Движущей силой войны за независимость США были ковбои", но насчет достоверности в чем разница?
Знавал ребят, которые именно сочиняли такие подборки.

... а резиновая бомба эти первокурсники истфака МГУ так и застыли во времени, бедолаги.

О чем и речь...

30
Два охотника одновременно и независимо выстрелили по кабану, который был убит одной пулей. Вероятность попадания первого 0,8. Вероятность попадания второго 0,4. Вопрос: как разделить кабана?
*трезво* Хиханьки хаханьками, но задача действительно требует решения. У меня получилось, что делить надо на 6/7 и 1/7, но это если пропорционально вероятности кто убил. Нет ли других подходов?

Понимаю, что в холодный след и вероятно в разрез неизвестным мне правилам Пундака, но зачем делить?
кабан убит одной (!) пулей. Значит трофей кого-то одного, вычисляется по пуле. Даже если пуля без монограммы, наука все-таки прошла какой-то путь со времен Майн Рида

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6