Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gatty

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 60
496

Цитировать
1. Почему Мэллит и Арлетта видят практически один и тот же сон, ара переключила гоганни на кровь Савиньяков? И если да, то из-за чего - клятва кровью о непричинении зла?
Скорее дело в том, что Мэллит и Лионель связаны Теплом, хоть и слегка слабее, чем связаны Теплом члены одной семьи.
Да,связаны и отнюдь не слабее. Ли, кстати, ответ нашел и даже  сказал об этом  Мэллит, хоть и не думал тогда о мистике, а решал другую... задачу.  Тем не менее все именно так.

497
Лагаши значились в списке 1+4+16 как нестрого/совсем нестрого в дом Молний.
Это намекало на алатскую тему, остальное  - плоды фантазии конспирологов

498
Мне дорог был праздник весны и труда,
Любил я бывать на маёвках,
Пока не случилась в Одессе беда,
И праздновать стало неловко.

Друзья, как обычно, зовут на пикник,
Но что-то в душе шевельнётся,
И в горло не лезет горячий шашлык,
Холодная водка не пьётся.

А впрочем, по рюмочке выпить не грех,
Но молча, не чокаясь, стоя,
И я подниму эту рюмку за всех
Сожжённых одесских героев.
(C)Олег Нечаянный 01.05.2019

499
Ну а цель конечно именно та, которую Вы озвучили. Избежать инцеста.
  ???  :o

500
Был же ретроспективный разговор юного Лионеля с отцом: "Совсем нас с матерью не боишься, раз бусы оставил на видном месте" - "Я хотел, чтобы вы нашли" (прошу прощение за вольное цитирование по памяти). Отсюда вывод, что если бы Ли бусы спрятал, Арлетта бы осталась в неведении.
Арлетта предпочитала, чтобы ее мальчишки доходили до всего сами. Конечно, если б вдруг в чем-то у кого-то возникли бы трудности, она бы постаралась ненавязчиво помочь, но это если бы возникли. При этом наблюдательности у нее на четверых, так что представление о том,чем  они живут у нее было по крайней мере до  смерти мужа и превращения Ли в капитана королевской  охраны. Друг  для друга они открыли себя вновь, когда Арлетта приехала в столицу во время учебы Арно младшего в Лаик.

501
С праздником!

502
Начинаем работать над оформлением. Для начала попробуем воплотить в жизнь идею о форзацах по  ПЭ и ТБ, тем более, что так и в мир Кэртианы войти проще. Как только будет что показать, покажем.

503
Обо всем / Re: Юмор - III
« : 29 Апр, 2019, 10:21:12 »

504
Спасибо. Исходя из сказанного можно ли говорить про определенное сходство между историей Жермона и Матильды? Или меня опять заносит не туда? :)
Если говорить о человеческом факторе,  тут практически полная противоположность. Хотя более или менее полные аналоги  истории дома Мекчеи  и дома Ариго в мире Кэртианы  уже место имели, причем неоднократно  - куда деваться, политика и корысть в мире без богов, диктует свои правила. А уж если они (политика и корысть) сталкиваются с тем, что несведущие называют судьбой, случайностью, роком, наконец...

505
Вера Викторовна, тут в обсуждении опять поднялся вопрос родственных связей алатских герцогов. В связи с этим хотел бы задать вопрос - нам стоит ждать в тексте или приложениях более подробную историю смерти Золтана, а также происхождения Матильды и ее брата с сестрой? Заранее спасибо!

Золтана никто не убивал, в происхождении  Матильды никаких загадок нет. Если же брать шире, то  вот вам подсказка. 
ОЭ многие, скажем так, традиционалисты терпеть не могут  за то, что в цикле все  не как  у приличных писателей. Из-за этого авторитетные снисходительные пророчества опытных экспертов частенько не сбываются,  а опять же снисходительно и свысока отмеченные ошибки  и недочеты  оказываются  отнюдь не ошибками или недочетами.   Не так давно мне попалась на глаза очередная  "снисходительность",  которая может послужить отправной точкой для разгадки не только алатской,  но и ряда других кэртианских (именно кэртианских, в других мирах, даже моих,  оно не работает) человеческих тайн. Что поделать, люди в сходных обстоятельствах приходят к сходным решениям, а сходство обстоятельств, в которых они оказываются,  объясняется логикой мира или, как здесь говорят,  деятельностью Абсолюта.

506
Тут еще бы понять, что я заметил  ;D ;D ;D   

Вот-вот.  Но все уже традиционно  с радостными песнями пошли в ином направлении. Не спорю, перспективном, но в ином.

507
В какой-то из книг есть информация об алатских правителях?  Алаты представляются этаким подобием морисков на материке, то есть забывшими меньше, чем остальные. Сейчас перечитываю Рассветы, и как-то я запутался кто и кому у Мекчеи и Карои.

Такой, как была по Раканам или Олларам нет, сведения разбросаны по всему тексту, но Вы  сейчас, если не ошибаюсь, первым заметили очень важную вещь. Теперь бы ее  связать с другими ниточками, и одна из них приведет к близнецам.

508
Из разговора Луциана с Руппи

1. Левий одна из тех трехцветних кошек, которая уходит из Славы в другие ордена?
2. Родерик - пропавший Родриго-Мануэль?

Если сильно спойлерно - можно написать в личные сообщения.
Да и да.

А вот с Ли нужно, прежде всего, увидеть за деревьями лес. То есть не пытаться толковать конкретные видения конкретных людей, а понять, что это вообще такое и как  работает.

509
Художник решила попробовать и взяла две недели  для ознакомления с книгой, миром и иллюстрациями предшественников, после чего попробует сделать несколько портретов. Если этот этап пройдет успешно, то дальше должно пойти довольно быстро.


510
Ну логично же, что, раз обложки ещё нам не показывают, в мае ждать ничего нового не стоит.
Художник взяла тайм-аут на две недели для изучения материала. Она прочтет книги и  сделает "пробные" портреты персонажей.

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 60