Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gatty

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 60
811
Адресное / Re: С Новым Годом!
« : 15 Фев, 2018, 19:16:52 »
Если кто вдруг забыл,
то этой ночью (а точнее в 00.05 по Москве)
к нам придет восточная Собака 🐕
Так что с очередным наступающим! Радуйтесь 🥂


812
Если бы я  стал  уделять внимание ???, а мы с ней достаточно дальние родичи, чтобы исключить брак, создалась бы очень непростая ситуация. Тем более, что у меня есть обязательства, которые не позволяют мне связывать свое имя с незамужними женщинами.
– Ты что?! – не допей Арно свой глинтвейн, он бы его разлил, – Обручился?!
– Пока нет и отнюдь не уверен, что это вообще потребуется.
– Тогда что за обязательства и перед кем? Не перед Эдитой же!
– Перед известными тебе Мелхен и Селиной. Я не могу исключить, что кто-то из них, и хорошо бы не обе сразу, окажется в сложной ситуации, которую можно выправить только браком, пусть и фиктивным. Больше я ничего сказать не могу даже тебе, но я дал слово, и я его сдержу.
– Да кто тебе мешает?! Ну а если в сложной ситуации окажутся обе, я тебе помогу. Предпочел бы Селину, но и против рыжули ничего не имею…
 – Я понимаю, как звучит то, что я сказал, – Валентин принялся расправлять манжеты, – но я не шутил.
– Как и я, – огрызнулся Арно. – Если понадобиться, я женюсь и скажу, что так и было! Вот ведь, кляча твоя…
– Как водится, несусветная, – подсказал Валентин и поднялся. – Буду тебе весьма признателен, если ты останешься со мной весь вечер. Не хочу приватных разговоров слишком со многими здесь присутствующими.
– Вообще-то, – посоветовал Арно, – удобней довести парочку собеседников до сумасшествия, ты это можешь. Конечно, придется потерпеть, зато после этого к тебе никто не сунется.
– Возможно, – кивнул Спрут, – я так и поступлю.

– Позволь к тебе присоединиться, – Валентин всплыл из своих глубин, как всегда вовремя, – затронутая тема представляется исключительно интересной. Люди способны перенести многое, но у каждого есть свой предел.
– У меня он точно есть, – тряхнул волосами Арно. – Сей господин имел наглость заявить о своем нежелании быть свинопасом, хотя решение принимал бы отнюдь не он. Я не сомневаюсь, что Эдита к нему по доброй воле не подойдет.
– Герцог Придд не слышал нашего не самого умного разговора, – вмешалась кузина – не думаю, что его нужно посвящать в подробности.
– Я вернулся несколько раньше, чем вы полагаете, и слышал большую часть беседы. – обрадовал Спрут. – Арно, на твоем месте я бы сказал примерно то же, но другими словами; правда, последствия от этого не изменились бы. У тебя уже есть секунданты?

– Валентин, мне нужно отсюда уехать, но я не хочу, чтобы принялись гадать о причине. На конюшне я слышал, вы провожали Алву, не думаю, что он разозлится, если я сошлюсь на его приказ. Я, в конце концов, маршал, мое место в армии. Я в любом случае уеду, но, если герцог Придд расскажет, как он умеет, никто ни о чем не спросит.
– Я тоже могу, – предложил свои услуги Арно – Врать будет господин Зараза, а я поддакивать.
– Можно сделать гораздо убедительнее, – Валентин уселся возле письменного стола, – я напишу от имени регента соответствующую записку. Подделкой в полном смысле этого слова она не будет, Монсеньор уполномочил меня в ряде случаях использовать его имя и подпись. Только, когда догоните герцога Алва, не забудьте ему об этом сказать.

813
А начиналось вполне невинно...


В третий входит он дом, и объял его страх:
Видит, в длинной палате вонючей,
Все острижены вкруг, в сюртуках и в очках,
Собралися красавицы кучей.
Про какие-то женские споря права,
Совершают они, засуча рукава,
Пресловутое общее дело:
Потрошат чье-то мертвое тело.
 
***
Ужаснулся Поток, от красавиц бежит,
А они восклицают ехидно:
«Ах, какой он пошляк! ах, как он неразвит!
Современности вовсе не видно!»
Но Поток говорит, очутясь на дворе:
«То ж бывало у нас и на Лысой Горе,
Только ведьмы хоть голы и босы,
Но, по крайности, есть у них косы!»

814
Интересно, сербы при шитье формы "перевернули" свой флаг из эстетических соображений или не совсем?
Непонятно, но сама форма красивая.
И без полосочек!

815
Интересно, сербы при шитье формы "перевернули" свой флаг из эстетических соображений или не совсем?


816
Тут скорее "Торговый дом  Гердлстон" вспоминается. Держать взаперти, выдавать за сумасшедших, такое возможно. И то героиня "Пестрой ленты" и ее сестра нашли себе женихов, а героиня еще и до мистера Холмса добралась, причем по рекомендации знакомой вроде бы (не помню уже, но в противном случае мы возвращаемся к газетам). Но все в рамках "хорошего тона".
Выслать в деревню, приставить  купленную сиделку и врача. Хотя зачем? Тетка племянницу не любила, но терпела, с нее скорее бы сталось дать ей доучиться, а потом сплавить в колонии в качестве сестры милосердия.

Если б ни поставленная задача,  возник бы и еще один вопрос. Дядя, судя по всему был человеком симпатичным и открытым. У него были дела, он не с семьей сидел, а вполне себе общался и вращался. По идее у него должна была быть пара друзей, которые примерно представляли и его отношение к племяннице и прелести семейной жизни. Родственники у него, кроме отца Кэт,  тоже  должны были быть, тогда совсем уж не имеющие кузин, кузенов, тетушек и  так далее семьи были редкостью. У тетки тоже должны были быть приятельницы, перед которыми она бы не хотела упасть в грязь лицом.  Все же английская мисс из хорошей семьи не рабыня Изаура.   

817
Без полосок - неплохая заготовка, которая отлично "заиграет" при помощи какой-то лаконичной и при этом необычной и яркой детали. Хоть  псевдоэллинской  эмблемы с лаврами и факелом  в круге и соответствующего эллинского орнамента по горловине и по манжетам, хоть яркого шарфа и обуви.
Так лучше чем с полосками - однозначно. Но заготовка без всего - заготовка и есть.

Заготовку можно хорошо приготовить, в отличие от уже испорченного при готовке.  Кстати, там вроде белую полоску таки нашили, нет? То есть приготовили "размазню на воде", которой только пансионерок  Альхена кормить.

818
Как по мне, без "пижамных" полосок  элегантней
Значит наши мнения не совпали. ;)

хотя  какой-нибудь одной яркой, но не "попугайской"  детали и не хватает
Полоски не идеал, но лучше чем ничего. На мой вкус - хорошо бы пошло, нечто типа цветочков на платье по последней ссылке, но увязанное с темой.
Три разноцветные полоски на мой взгляд придают (причем именно в таком количестве и сочетании) трениково-пижамно-домашний, в лучшем случае дворово-пробежечный псевдоадидасный вид. Только пузырей на коленках не хватает.  Без полосок - неплохая заготовка, которая отлично "заиграет" при помощи какой-то лаконичной и при этом необычной и яркой детали. Хоть  псевдоэллинской  эмблемы с лаврами и факелом  в круге и соответствующего эллинского орнамента по горловине и по манжетам, хоть яркого шарфа и обуви.

819
И несколько странно выглядит позиция, что одежда из которой вопреки замыслу создателей изъят важнейший элемент - это круто.
Это по другому. Но не значит, что плохо.

Как по мне, без "пижамных" полосок  элегантней, хотя  какой-нибудь одной яркой, но не "попугайской"  детали и не хватает. Я бы обыграла что-нибудь эллинское или псевдоэллинкое, благо подходящих  силуэтов и орнаментов греки на черно-фигурных и красно-фигурных вазах оставили достаточно для создания качественной имитации. 


820
Как?
Опять?
Акунину было мало прикончить Фандорина в  бакинском романе, он сделал это снова?
Свидетели утверждают, что да.

Александр  Дюков: "Итак, последнего Фандорина я прочитал.

Новость первая: литератор Ч. все-таки совершил над собой поистине титаническое усилие и роман (а это именно роман, а не сборник рассказов) получился вполне читаемым. Читаемый - это, конечно, по гамбургскому счету немного, но это более чем хорошая оценка после плохого "Весь мир - театр", очень плохого "Черного города" и кошмарной "Планеты вода".

Новость вторая: как и было обещано еще более 15 лет назад, роман оказался ремейком "Адьютанта его превосходительства". Как легко догадаться, среди героев имеется и Романов-Октябрьский.

Новость третья: изрядная часть романа написана лишь для того, чтобы Фандорин пришел в боеспособное состояние и зачал сына, которого потом вывезут из Крыма вместе с фамильной шкатулкой (ну а дальше вы сами все знаете).

Новость четвертая: литератор Ч. все-таки решил вставить в роман парочку Идей. Идеи, как и следует ожидать, оказались дрябленькие и простые. Расплатой за попытку раскрыть эти Идеи стало невероятное количество роялей в кустах и превращение всех персонажей второго плана в плохо раскрашенный картон. Самое смешное: для того, чтобы читатель сразу же не понял эти Идеи, оглавление романа тщательно спрятали. Оно есть, но в очень необычном месте.

В итоге мы имеем сугубо необязательную, но, к счастью, вполне пригодную для чтения книгу для фанатов" (С)

822
И тут самое время попросить показать портрет младшей служанки... Или уйти, а через несколько дней в неположенное время под выдуманным предлогом с черного хода запустить  подкупленного или знакомого  порядочного полицейского. Сперва на разведку. Но... но это же неправильно! :)   

823
Саре она говорила довольно много, да и в с другими коллегами и преподавателями достаточно себя показала (по умолчанию), чтобы  ей интересоваться и за нее  вступиться. А газеты в те поры  уже вовсю "работали",  но тогда у тебя  уже "Василиск" начнет получаться, а цель-то другая. И какая очаровательная.   

824
И, самое главное, у девушки в Лондоне нет НИКОГО. Она не завела светских знакомств и подруг, Сара - девушка из простой семьи, о семье Чарли и речи нет, все ее друзья в Девоншире. Ей попросту не к кому обратиться, а тетка и кузен в своем праве, они имеют право распоряжаться ее судьбой, а по закону ей особо и жаловаться не на что.;)
Спасибо, что читаешь. :)
Если б не законы штампа, я бы как раз ожидала вмешательство начальства колледжа, профессуры (ах, как мог вмешаться  анатом :) )  и подруг. При необходимости с розыгрышем-шантажом. Либо девушка учится и уходит из вашего гадючника, либо... медики предъявляют прессе научные доказательства  (хоть бы и подделанные) участия кузена в убийствах и недопустимых для джентльмена оргиях.  Но увы... должен быть благородный спаситель и его помощники с лондонского "дна".

825
А оно точно так стремительно?  Нет, что братец - скотина и дурак (в столичном доме девицу загонять в комнату для прислуги и при этом выпускать в свет, где она и нажаловаться может. Да и слуги болтать будут, а репутация джентльмена и репутация тетушки?), требует штампованность, но  мертвым при отсутствии тела, даже когда все ясно, туманно (из детективных романов) признавали лишь спустя немалый срок и решением суда.

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 60