Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Закатный Кот

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 07 Окт, 2020, 21:38:13 »
Вообще-то в "Битве за Варшаву" того же самого Гофмана Домогаров выглядел намного бледнее, чем в "Огнём и мечом". Так что вопрос, в чём дело.
Просто там его роль маленькая, но играет он вполне убедительно. Хотя сам фильм целиком, за исключением двух (ровно двух!) эпизодов, песен Наташи Урбанской и качества реконструкции - чистой воды УГ с тупым сюжетом и картонными героями.
Вот кого бы Домогаров мог сыграть в его нынешнем возрасте - это герцога Ноймаринен.  ;)

17
Кино и театр / Re: Телесериалы - V
« : 06 Окт, 2020, 22:53:02 »
Вышел трейлер сериала Нетфликса про французскую революцию.
https://www.youtube.com/watch?v=IsxWB4IDTrs
Ух ты! Спасибо за наводку.  Интересно будет посмотреть. Тема сложная для экранизации. Видимо, поэтому их и нет. И премьера скоро совсем - 16 октября. Главное, чтобы перевели и озвучили быстро.

Cудя по трейлеру, это продолжение "Братства Волка" или что-то в этом роде.

18
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 06 Окт, 2020, 22:36:38 »
Проблема в том, что пилот будет показываться людям, которые ничего не знают про ОЭ.
Сцена про Винную улицу слишком частная в масштабах повествования, чтобы ставить ее в пролог, тем более, что в пилоте зритель с Рокэ толком и не познакомится.

При желании - вполне познакомится. Как-то так:
Камера движется по улице на высоте человеческого роста. Видно, что прохожие перед этим человеком расступаются, не замечая его (некоторые поднимают взгляд в камеру, прищуриваются, присматриваясь, и идут дальше) - примерно минута. Из окон дома сбоку доносится лязг металла. Камера останавливается, поворачивается и "входит" в дом. Там идёт тотальное рубилово, все стараются убить жгучего брюнета (весь в крови, но не сдаётся и упрямо раз за разом превозмогает) - примерно четыре-пять минут с демонстрацией всего, на что способны каскадёры. Жгучий брюнет зажат в углу, все (кто ещё жив после рубилова) окружают его и собираются брюнета-таки зарЭзат. Крупный план лица брюнета - тот тяжело дышит, но видно, что и сейчас просто так не дастся. Вдруг в его глазах появляется искреннее изумление и он начинает следить взглядом за чем-то за камерой. Взгляд замирает. Камера отъезжает. Брюнет стоит и ошарашенно смотрит на гору трупов вокруг (тех самых, которые его окружали минуту назад), потом поднимает взгляд и сосредоточенно смотрит в камеру. Конец эпизода - примерно шесть-семь минут.
Дальше всякое бла-бла-бла с Окделлом, Штанцлером, Альдо и Робером и где-то в конце Ричард с кем-то (Налем или кем ещё) едет по улице, а этот кто-то ему и говорит: "А вот и маршал Роке Алва возвращается домой". Окделл смотрит в ту сторону и видит коня и сидящего на нём чёрно-синего всадника (камера едет снизу вверх). Когда доходит до лица, зритель узнаёт того самого жгучего брюнета, только лет на десять (или сколько там по сюжету, не помню точно?) старшего и со скучающим выражением лица. Тот поворачивается в сторону юного Окделла (то есть камеры) и некоторое время внимательно на него смотрит. После чего въезжает в открывающиеся ворота.
Конец первой серии.

Идеальная вводная и на историю на Винной улице и на первое представление Первого Маршала Талига.  ;)

19
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 06 Окт, 2020, 13:14:56 »
Плюс форма во времена фитильных мушкетов понятие довольно условное.

По тексту расцветка тамошних армий прописана достаточно конкретно. Хотя, подозреваю, на этом снимке могут быть повстанцы Борна или ещё кто аналогичный.

20
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 05 Окт, 2020, 18:58:44 »
А Вы допускаете адекватную киноадаптацию ОЭ без Одинокого?  :)
Сказать честно, из текста вообще непонятно, кто такой Одинокий и какое отношение он имеет ко всему циклу. То есть, если прочитать все книги из этой вселенной, то, конечно, понятно, но вот из собственно текста одних "Отблеской Этерны" - не особо.

21
Барон Харконнен тут какой-то чересчур худой. На диету, что ль, сел?

22
Тоже посмотрел "Кому". Неплохо, но слишком уж быстро. Как и в случае с "Императором Парижа", пребываю во мнении, что для такого потенциально богатого мира сильно не хватает формата сериала.
Но сюжет при всей скорости вполне раскрыт.  История рассказана от начала до конца и, в основном, логично. Есть, конечно, некоторые накладки в логике героев, но, опять же, на них можно прикрыть глаза.

23
Недавно посмотрел фантастический  фильм режиссёра Аргунова "Кома". Сам был искренне удивлён и даже ошарашен, но к концу меня не только не стошнило, но даже понравилось. Даже больше, через несколько дней посмотрел ещё раз - и это ощущение не прошло! Выходит, у нас-таки умеют (по крайней мере иногда и некоторые) снимать хорошие фильмы, где к месту и сюжет и спецэффекты и игра актёров. Чудеса да и только!  :o

24
Насколько я помню, что у нас тогда, что в Западной Европе (и тогда, и веками ранее) под народом в первую очередь понималась аристократия.
Э-э-э... Вы явно помните что-то не то, коллега. В те времена (XVIII-XIX в.) "народ" и "дворянство" - две СОВСЕМ разные вещи. Ни один уважающий себя дворянин (об аристократе не говоря) к "народу" себя бы точно не отнёс. "Народ" это однозначно простолюдины и мужичьё, даже купечество уже никак не "народ".

25
Аванпост.
Режиссёр Егор Баранов представил на суд зрителей и критики свой новый проект – фантастический боевик «Аванпост». И скажу сразу – фильм сей меня очень приятно удивил! Это – отличный именно что чистокровный боевик!
Ё-моё, первый позитивный отклик на "Аванпост". Как-нибудь посмотрю, раз уж не только разгромные рецензии есть.

26
Кино и театр / Re: Телесериалы - IV
« : 30 Окт, 2019, 21:40:14 »
Неожиданно для себя начал смотреть сериал про Екатерину и самозванцев.  Ещё более неожиданно впечатлило!
А как называется сериал? Поскольку я делаю заказ своему " поставщику сериалов", а ему надо давать точную информацию (сам-то он кино не смотрит  :D )
Хотелось бы посмотреть.
Извиняюсь, думал, что все в курсе.
Он так и называется "Екатерина. Самозванцы" - третий сезон сериала про Екатерину II.
По ссылке внизу - реклама первой серии на YouTube.
https://youtu.be/rQSmO2XZxmE

27
Кино и театр / Re: Телесериалы - IV
« : 26 Окт, 2019, 22:15:48 »
Цитировать
P.S. НО ВОТ КАКОЙ КРЕТИН, МЛИН, ОТОБРАЛ У НИХ У ВСЕХ ПАРИКИ!!!!
Все без париков?
Ну так это первое, что бросается в глаза в этом сериале! >:(

28
Кино и театр / Re: Телесериалы - IV
« : 26 Окт, 2019, 01:35:17 »
Неожиданно для себя начал смотреть сериал про Екатерину и самозванцев.  Ещё более неожиданно впечатлило!
Честно признаюсь, первые два сезона не смотрел вообще, а третьем дошёл пока что только до 8 серии, так что не в курсе, чем оно там закончилось.
Естественно, как "исторический источник" это стоит очень немного (из того, что бросилось в глаза - перепутали Григория и Алексея Орловых, когда речь была о конгрессе в Фокшанах, а также свели с ума старшего Орлова на 10 лет раньше, чем в РИ). Плюс к тому - постоянное подчёркивание иностранного влияния на пугачёвское восстание, в то время, как сама Екатерина отрицала такую вероятность начисто. Плюс к тому - более чем мутный Суворов, больше напоминающий какого-то абстрактного генштабиста из серии "erste Kolonne marschiert", чем того безумного гения, каковым он был в РИ.
Но зато - какой здесь граф Панин! Совершенно реалистичный симпатичный аж донельзя старый пройдоха (к тому же похожий на свой оригинал)!
Какой великолепный кросавчег граф Разумовский, разрывающийся между желанием быть циничным донжуаном и верным другом Павла!
Как выписана честолюбивая блондинка Наталья Алексеевна, старательно нащупывающая собственный путь к величию!
Гаврила Державин, к слову, тоже очень и очень неплох.
В общем, моё резюме - актёры здесь играют прекрасно, характеры персонажей вполне раскрыты, причём в развитии. Если бы ещё и сценарий соответствовал бы РИ хотя бы на уровне старого доброго Пикуля, было бы просто замечательно.

P.S. НО ВОТ КАКОЙ КРЕТИН, МЛИН, ОТОБРАЛ У НИХ У ВСЕХ ПАРИКИ!!!!

29
Если вспомнить концовку, то матрица находится в ещё большей матрице. И эта большая матрица вполне могла перезапустить малую, заново сотворив мир. 8)
Вот разве что! 
 ;D
Или, скажем, где-то в глубинах Матрицы живёт сын Тринити и Агента Смита, рождённый ей в одном из ответвлений виртуальной реальности.  8)

30
при том что мнгих объяснений в фильме нет, он смотрится как цельное полотно, в отличии от кучи супергероеских боевиков по марвелу и ДС.
Здесь я бы не согласился. Любая марвеловская "война кого-то с кем-то" на порядок более логична и тамошние герои гораздо более похожи на людей.

При этом действия Фадея Валентайна. и сам он как персонаж вполне логичен. В нем на самом деле никакого инфернального зла нет.Он просто управленец с горизонтом планирования подальше чем у всех присутствующих в фильме, как положительных, так и отрицательных персонажей
В целом согласен. Но в фильме хватает и собственных проколов о которых ниже.
Персонаж вызывает странное впечатление. С одной стороны, ведёт себя, как психопат, т.е.убивает без секунды раздумий всех, кто даже только теоретически может ему помешать, будь это его любовница, её (или даже его) дочь или парень его другой дочери, но вместе с тем по всему, что показано, он никакой не маньяк, а обычный успешный беспринципный политик. Если он подразумевался-таки маньяком-психопатом, то эта тема не раскрыта совсем. А если он всего лишь политик, то все эти убийства без тени сомнения совершенно нереалистичны.

Страницы: 1 [2] 3 4