Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Станислав

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24
256
Аниме и манга / Re: Кто что смотрит?
« : 15 Ноя, 2018, 13:15:10 »
Хакумэй и Микоти/Hakumei to Mikochi

Неплохой сериал-повседневность о мире коротышек и разумных зверей. Очень умиротворяюще и расслабляюще. И вроде бы всё ничего, однако я не понял, что мешало создателям сериала сделать Хакумей парнем? Получился бы неплохой сериал про молодую пару. А в итоге по факту мы имеем набор зарисовок про семейную пару лесбиянок в фантастическом антураже.

7/10

257
Екатеринбургская чиновница поработала пугалом Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article29234.htm

Ой, да ладно. Бывшая спортсменка? Похоже всё как в анекдоте: "Набирают здоровых, а спрашивают как с умных". Не умеет барышня красило говорить, вот и ляпает что в голову придёт.

С учётом того, что сейчас невероятно развились технологии аудио- и видеозаписи, а также имеется богомерзкий Ютьюб, куда моментально сливаются эти самые записи, поневоле начинаешь задумываться, что в вузах пора вводить курс риторики. Ну, а пока всем косноязычным должностным лицам в должности от замначальника отдела и выше надо брать такие уроки в частном порядке. Благо доходы позволяют прибегнуть к услугам репетиторов.

258
Кубло Змея / Re: Просто шиза - II
« : 06 Ноя, 2018, 11:48:05 »
Makor Rishon (Израиль): корова, которая изменит будущее еврейского народа

Цитировать
Веб-камеры следят за ней 24 часа в сутки, а место ее выгона хранится в тайне. Единственное, что известно точно: где-то на Голанах впервые за две тысячи лет родилась невинная красная телица. Ученые из Института Храма верят, что она может кардинально изменить еврейскую жизнь. А еще убеждают всех, что цель поиска красной телицы не связана с приближением конца света. Но многие им не верят.

https://inosmi.ru/religion/20181105/243685308.html


Отличная крышесносная статья, при чтении которой у меня изрядно потрескивал шаблон (именно поэтому я разместил своё сообщение в этой теме). 250 условий, чтобы принести жертву и провести обряд очищения - это сильно.  :D  У христиан всё сильно попроще: пошёл в ближайшую церковь к сертифицированному батюшке, покаялся, причастился и можно жить дальше. А тут, если с коровой всё будет нормально, в августе-октябре 2021 года придётся натурально вводить в Иерусалим войска, чтобы ребёнок смог бы убить это животное, а затем - сжечь его на гигантском костре.

259
Аниме и манга / Re: Кто что смотрит?
« : 03 Ноя, 2018, 12:16:38 »
Созданный в Бездне/Made In Abyss

Почти до самого конца смотрел сериал с вялым любопытством. Очень умозрительный сеттинг. Постоянные нарушения логики в рамках заданных фантастических условий. Раздражающая главная героиня, на протяжении всего сериала бесящая своим инфантильным поведением. Главный герой – мало того, что с мега-способностями, так и ещё являющийся иллюстрацией ёжика из анекдота (сильный, но лёгкий)... Ситуацию не могли спасти ни буйство красок и фантастические твари, ни дух ПРИКЛЮЧЕНИЯ.

А вот десятая серия приятно порадовала. Нет, конечно, по уму на этой серии сериал можно было бы и заканчивать, но даже то, что нам показали приятно удивило своим реализмом. Да и финальная серия оставила после себя положительное впечатление. 

Итог: тот случай, когда на все имеющиеся недостатки жалеешь, что нельзя увидеть продолжения. Надеюсь, что у создателей аниме хватит сил, чтобы показать на экране всю историю целиком и мы увидим второй сезон.

8/10

260
Цитировать
Работы нового художника не отталкивают ни капли. Мне одинаково не заходят под характеры, что эти, что работы Арвентур. "Я знаю, я видел, там всё не так было".

Поддерживаю. Лучше Амока всё равно они не рисуют.

261
Кино и театр / Re: Мультики
« : 30 Окт, 2018, 13:07:46 »
Посмотрел на днях сериал Разочарование/Disenchantment, автором которого является создатель «Симпсонов» и «Футурамы». «Симпсонов» я люблю, но давно уже не смотрел, а «Футурама» мне не понравилась с первых же кадров. Так что от громкого имени создателя я ждал качественного продукта, но заранее на шедевр не настраивался.

В целом сериал понравился. Узнаваемая симпсоновская рисовка, узнаваемый юмор (за исключением злободневной политической составляющей, которую невозможно пришить к сказочному средневековью). Приятные герои. Невысокий темп событий, который ближе к концу сериала взрывается экшеном и оставляет зрителей в ожидании второй серии. В целом – добротный продукт, главный недостаток которого – завышенные ожидания зрителей, связанные с громким именем создателя. Впрочем, как мне кажется, даже если бы автором проекта был бы кто-нибудь другой, то аудитория всё равно встретила бы «Разочарование» прохладно. Ещё на примере нежно любимого мною «Галаванта» я убедился, что современный зритель готов воспринимать Средневековье либо в героических, либо в откровенно мрачных тонах. А шутки и ирония про принцесс, рыцарей, демонов и нищих крестьян аудитория либо игнорирует, либо воспринимает в штыки.

Итог: в целом неплохой сериал. Неглупый и в меру смешной. Буду пересматривать и ждать второй сезон.

8/10.

262
Кубло Змея / Re: Латинская Америка
« : 29 Окт, 2018, 16:00:05 »
Я слабо представляю кто может в ближайшей перспективе заменить Китай в роли мировой фабрики. Ведь главное достояние Китая это даже не дешёвая рабочая сила, а уникальная трудовая этика, в которой воспитывается население стран перенявших китайскую цивилизацию.

Бедно ли население той же Бразилии? Да, а скоро будет ещё беднее. Способно ли оно вкалывать так, как вкалывают китайцы? Нет, не способно. И это известно как бразильским, так и американским элитам. Опять же я не помню, чтобы при предыдущих диктатурах США так уж вкладывалась в промышленность ЛА. Качать ресурсы - это сколько угодно. А доверять производство товаров с высокой добавочной стоимостью странам, население которых исторически ненавидят американцев... Что-то я сомневаюсь, что американцы пойдут на это.

263
Были ж "Терминаторы" без Шварца, и даже вроде бы не провалились.

Фильмы франшизы после Т2 исправно проваливались в прокате и разоряли правообладателей.


264
Кубло Змея / Re: Латинская Америка
« : 29 Окт, 2018, 15:25:33 »
А как Бразилия в качестве площадки для переноса производств из КНР?

Не верится. Не та страна, не то население. Нет, всё гораздо проще: очередной крайне правый режим в ЛА. Сколько таких было там за последние двести лет - не перечесть. Вскоре будут митинги, протесты, бунты. Если получится, то всё кончится очередным военным переворотом, так что у нынешнего поколения бразильцев есть все шансы убедиться на своей собственной шкуре насколько хороша/плоха хунта, как о ней рассказывали.

265
Кубло Змея / Re: Наше кино - III
« : 29 Окт, 2018, 15:17:46 »
Цитировать
то зачем подался во все тяжкие? !?  :-[

Ответа может быть два:

1) Для Яна Цапника нет ничего святого и за денежку малую он готов сняться в абсолютно любой картине в абсолютно любой роли. Таких актёров - легион. Чем он хуже?

2) Ян Цапник не менее идейный либерал, чем Красовский, так что гонорар здесь не главное.

Какой из вариантов вам больше нравится?

266
Тут вроде как объявляют о перезапуске Пиратов Карибского моря.  :o

Уже пытались, выпустив 4 и 5 фильмы. Не взлетело.

267
Аниме и манга / Re: Кто что смотрит?
« : 24 Окт, 2018, 12:28:31 »
В этом уголке мира/ Kono Sekai no Katasumi ni

История молодой девушки из семьи рыбака, которую в возрасте 18 лет выдали по договору родителей замуж за незнакомого ей человека. Стоить добавить, что свадьба состоялась в 1943 году, а сама героиня родом из города Хиросима.

Даже половины сюжетной завязки могло бы хватить для бытовой трагедии. Однако на деле фильм светлый, хотя и довольно печальный. С одной стороны, Судзу Урано очень повезло и с мужем (который любил её, а она любит его) и с его семьёй, принявшей жену сына как родную. Главная же удача Судзу состояла в том, что семья мужа жила в другом городе, так что из Хиросимы ей пришлось уехать. С другой стороны, это история о войне, причём войне проигранной. С каждым эпизодом жизнь становится всё тяжелее. Нарастают перебои с продуктами, налёты американской авиации на город становятся всё более и более регулярными, гибнут родные и близкие, а в один прекрасный день небо озарится вспышкой и из-за горы поднимется облако ядерного взрыва…

Кстати, поскольку я довольно слабо ориентируясь в японской географии, то до этого момента был уверен, что город в которые перебралась Судзу находится довольно далеко (как минимум в полусотне километров) от Хиросимы. В действительности же города разделяла невысока горная гряда, так что в результате на двор Судзу рухнула ширма, принесённая ударной волной из Хиросимы.

В отличие от немцев японцы умеют снимать грустные фильмы о той войне. Умом я понимаю, что все эти люди хоть и невольные, но соучастники массовых зверств, что творила Япония на территориях оккупированных стран. Однако меня очень подкупает манера японцев рассказывать подобные истории: не отрицая свою вину и не пытаясь вызывать жалость у зрителя (привет немчуре!) они рассказывают истории о людях, оказавшихся заложниками грандиозных событий. И что делать и куда бежать, когда против твоей страны ополчился весь мир? А как пережить весть о том, что всё, во что ты верил, рухнуло и что теперь надо как-то жить дальше?

Однако не надо думать, что «Kono Sekai no Katasumi ni» является депрессивным фильмом в духе незабвенной «Могилы светлячков». Героиня фильма – очень юная и очень милая барышня явно не от мира сего. В связи с этим ужасы войны в изрядной степени притуплены, а вот комических моментов в картине более чем хватает (эпизод с военной полицией просто прекрасен!). Опять же любовная линия хотя и подаётся ненавязчиво, однако от этого не становится менее прелестной.

Итог: хорошая и вечная история о том, что в любой беде можно рассчитывать можно на свою семью. Рухнет государство, изменится мир, однако если родные и близкие в этот момент поддержат тебя, а ты поддержишь их, то тогда можно будет попытаться построить новую жизнь. Может быть даже лучше прежней.

P.S. После просмотра картины возникло желание в который раз пересмотреть «Со склонов Кокурико». Сюжетно эти фильмы никак не связанны, однако в связке между собой они образуют прекрасную дилогию о двух поколениях японского общества.

9/10

268
Цитировать
Когда в 90-х по России разъезжали проповедники из США, на одной из сходок данный фильм в проповеди обличался как пример коммунистической бесовщины, потому как главная героиня рожает дочь вне брака, и вместо того чтобы по заветам прилепиться к мужу, начинает делать карьеру и у нее все получается, а потом она находит какого-то забулдыгу, вместо того чтобы искать серьезного работящего христианина.

Это американский проповедник не видел чёрно-белый советский фильм (ЕМНИП, 60-х годов) как героиня соблазнённая подлецом рожает ребёнка вне брака, идёт работать кондукторшей в троллейбус и в итоге выходит замуж за симпатичного молодого человека не из-за того, что надо прокормить ребёнка, а просто по велению сердца. Проклятая коммунистическая пропаганда ещё до сексуальной революции в США сеяла в обществе идеи о том, что женщина может родить вне брака и при этом не быть проституткой в глазах окружающих! Вот где бомба под вековые устои!

269
Нашёл на Перемогах замечательное исследование настроений украинской молодёжи:

Цитировать
Абсолютное большинство молодежи назвало 95% себя украинцами по национальности — 95% (на Юге таких 94%, на Востоке — 88%), русскими — только 2% (на Юге — 4%, на Востоке — 8%). При этом только 86% респондентов имеют гражданство Украины (на Юге — 87%, на Востоке — 90%). Также примечательно, что на Востоке и Юге есть молодые люди, которые считают себя украинцами даже несмотря на то, что их родители – русские по национальности.

https://peremogi.livejournal.com/40752621.html


Полез разбираться, откуда дровишки, а там 140 страниц PDF и на первом же чёрным по русскому написано "Исследование проведено при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта". Немцы продолжают гнуть свою линию.

270
Адресное / Re: Виват! - 5
« : 07 Окт, 2018, 10:07:43 »
Gileann - с прошедшим Днём рождения!

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24