Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Станислав

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
286
А будет эпично, если мы разорвём отношения с Константинополем. После этого надо будет только немного довести идею до логического конца и вот в православном мире будет уже два вселенских патриарха. И пускай каждая из православных церквей выбирает, который из них - настоящий.

287
В Польше зафиксировали вытеснение украинских мигрантов рабочими из Азии

Цитировать
Трудовая миграция из стран Азии в Польшу в первой половине 2018 года возросла в разы, при этом резко сократился рост традиционного притока гастарбайтеров из Украины. Об этом сообщает польская газета Dziennik со ссылкой на данные министерства семьи, труда и социальной защиты.

По сравнению с 2017 годом сильнее всего возросло число гастарбайтеров из Непала — в шесть раз, в два-три раза увеличился приток иностранных рабочих из Азербайджана, Бангладеш, Китая, Филиппин, Индии, Узбекистана и Вьетнама.

Рост трудовой миграции из Азии происходит, несмотря на то что польские предприниматели могут нанимать граждан Украины, Белоруссии, Грузии, Армении и России на упрощенных условиях. Однако в условиях рекордно низкой безработицы и пятипроцентного роста польской экономики граждане этих стран уже не могут компенсировать недостаток рабочей силы в стране, отмечает издание.

Трудовая миграция из стран Азии в Польшу в первой половине 2018 года возросла в разы, при этом резко сократился рост традиционного притока гастарбайтеров из Украины. Об этом сообщает польская газета Dziennik со ссылкой на данные министерства семьи, труда и социальной защиты.

По сравнению с 2017 годом сильнее всего возросло число гастарбайтеров из Непала — в шесть раз, в два-три раза увеличился приток иностранных рабочих из Азербайджана, Бангладеш, Китая, Филиппин, Индии, Узбекистана и Вьетнама.

Рост трудовой миграции из Азии происходит, несмотря на то что польские предприниматели могут нанимать граждан Украины, Белоруссии, Грузии, Армении и России на упрощенных условиях. Однако в условиях рекордно низкой безработицы и пятипроцентного роста польской экономики граждане этих стран уже не могут компенсировать недостаток рабочей силы в стране, отмечает издание.

«Граждане азиатских стран вытесняют украинцев также потому, что приезжие с берегов Днепра настаивают на росте заработной платы, а сотрудники из Непала этого не делают», — уточнил Инглот.Президент кадрового агентства EWL Анджей Коркус рассказал, что из Азии в Польшу приезжают электрики, программисты, каменщики, сварщики, швеи, слесари и разнорабочие. «В прошлом году мы нашли несколько десятков рабочих из Непала и Индии. В этом году у нас уже есть несколько сотен желающих работать», — пояснил он. По прогнозу Коркуса, число работников из Азии, занятых в экономике Польши, будет стремительно увеличиваться, так как растет количество работодателей, заинтересованных в их трудоустройстве.«Нехватка рабочих рук ощущается настолько остро, что правительство ведет переговоры с властями Филиппин. Переговоры связаны с приемом на работу работников из этой страны», — резюмировал Коркус.В феврале 2018 года Gazeta Prawna в рейтинге «50 самых влиятельных людей польской экономики» отдала второе место мигрантам с Украины. По степени влияния на экономику страны они уступили только премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому. Издание назвало украинцев «коллективными героями польской экономики». Миграционная волна с востока с 2014 года выросла на 350%, при этом наплыв мигрантов с Украины положительно сказывается на системе социального страхования Польши, поскольку они платят в нее взносы, отмечало издание. Украинцы также помогают решить демографические проблемы, в частности, они сдерживают старение общества из-за низкой рождаемости, говорилось в исследовании.Власти Украины, наоборот, обеспокоены оттоком рабочей силы. В апреле премьер-министр страны Владимир Гройсман заявил, что для предотвращения отъезда на заработки в другие страны граждан страны нужно создавать рабочие места за счет инвестиций, а также нормальные условия жизни.

https://www.rbc.ru/economics/05/09/2018/5b8f81db9a79471130d0157f?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7

Гастарбайтеры из Филиппин и Непала в Польше - глобализация на марше.

288
С вселенной Стар Трека всё настолько плохо, что Тарантино в кресле режиссёра вызывает определённый оптимизм.

Однако готов поспорить, что фильм про "нечто совершенно безумное" так и не снимут.

289
Продолжают целенаправленно выбивать видные фигуры военных событий. Я, лично, не думаю, что слив готовят. Просто прошедшие огонь люди по умолчанию менее гибки там, где плесень, считающая себя небожителями, обделывает свои самые важные гешефты. Приводят систему управления республик к достаточно покладистому состоянию, я полагаю. just business ((

Никакой неудобности для Кремля Захарченко не создавал. Неудобен был Стрелков, поэтому его быстренько попросили уйти. А Захарченко без особых проблем отработал на посту четыре года.

Это именно что работа украинских спецслужб. Самое паскудное, что даже если бы между сторонами был заключён официальным мир, то это не остановило бы украинскую сторону от подобных диверсий и политических убийств. Их официальные лица точно так же бы делали большие глаза и отпирались бы от очевидных фактов. Остановить вакханалию террористической деятельности может только включение ДНР и ЛНР в состав России. А это, в свою очередь, будет или предшествовать или венчать итоги войны Россия-Украина.

P.S. Земля пухом.

290
Кубло Змея / Re: Наше кино - III
« : 23 Авг, 2018, 15:34:42 »
Цитировать
Она участница скандала на рок-фестивале, когда несколько групп отказались выступать потому что там был вербовочный пункт армии РФ.

У неё тогда хватило ума не пояснять причины своего отказа.

291
Кубло Змея / Re: Наше кино - III
« : 23 Авг, 2018, 13:24:39 »
Цитировать
«Для меня 90-е существуют в виде мифа. Мифа, который передался мне от моих родителей, дедушек и бабушек, от моих школьных учителей. Каждый рассказывает об этом времени по-разному: кто-то с ужасом, кто-то с восторгом. Я точно знаю, что это было странное, неоднозначное, очень яркое время», — рассказывает Монеточка.

Ну, вот и выросло поколение, которое не помнит 90-е.  ;D


Цитировать
Ну главная хрень конечно это то что пиар клипов  реально дно. Но что не сделаешь ради укропатриотки и Идова.

А Монеточка - укропатриотка?

P.S. Какой у неё мерзкий голосок. Слова песни разобрать нельзя, сплошная каша.

292
Кубло Змея / Re: Наше кино - III
« : 23 Авг, 2018, 13:15:59 »
Круговорот харасментов в природе или Тень Харви наносит ответный удар.
https://www.kinopoisk.ru/news/3242511/

Кинопоиск ещё довольно скромно пересказал эту статью. Сама Нью Йорк Таймс описала всё гораздо более смачно:


Цитировать
Документы, направленные в редакцию газеты «Нью-Йорк таймс» по зашифрованной электронной почте неустановленной стороной, включают в себя селфи, сделанное 9 мая 2013 года, на котором они оба лежат в постели. Согласно части заключенного соглашения с г-ном Беннетом, которому сейчас 22 года, он передал эту фотографию и права на нее г-же Ардженто, которой сейчас 42 года. Три человека, знакомые с этим делом, подтвердили подлинность документов.



Однако для г-на Беннетта, который еще ребенком очаровал Харрисона Форда и Брюса Уиллиса и заработал себе прозвище «Джимми два-дубля» (Jimmy Two-Takes), потому что он редко делал ошибки в тексте, встреча в 2013 году в гостиничном номере была предательством, ускорившим спираль его эмоциональных проблем, отмечается в документах дела.

Нежелательные последствия насильственных действий сексуального характера (sexual battery) оказались настолько травмирующими, что они стали мешать работе г-на Беннетта, получению им доходов, а также угрожали его психическому здоровью, подчеркивается в уведомлении о намерении и передаче дела в суд, которое его адвокат в ноябре прошлого года направил Ричарду Хофстеттеру (Richard Hofstetter), давнишнему адвокату г-на Бурдена, который в то время также представлял интересы г-жи Ардженто.


В своем уведомлении о намерениях г-н Беннетт запросил 3,5 миллиона долларов в порядке возмещения ущерба за намеренное причинение эмоциональных страданий, потерю доходов, домогательство и оскорбление действием. Г-н Беннетт заработал более 2,7 миллиона долларов за пять лет до встречи в 2013 году с г-жой Ардженто, однако после этого его доходы сократились, в среднем, до 60 тысяч долларов в год, и причиной этого он считает травму, полученную в результате сексуального контакта с г-жой Ардженто, отметил в своем письме его адвокат.



Г-жа Ардженто, которая находится в разводе и является матерью двоих детей, была для г-на Беннетта одновременно и наставником, и материнской фигурой, и эти две функции перемешивались по мере его взросления, отмечается в этом документе. «В соответствии с восприятием Джимми, это были отношения мать-сын, сложившиеся после их совместной работы на съемочной площадке», — подчеркнул г-н Саттро.



Г-ну Беннетту было семь лет, когда он снялся в фильме «Цыпочки» (The Heart Is Deceitful Above All Things), который вышел на экраны в 2004 году, — а г-жа Ардженто была его режиссером, сама была актером, а также помогла в написании сценария.

Сценарий, основанный на книге автора, скрывающегося под псевдонимом Джей-Ти Лерой (JT LeRoy) повествует о мрачных отношениях между наркоманкой и проституткой, которую сыграла г-жа Ардженто, и ее сыном, которого сыграл г-н Беннетт, а также два других молодых актера. Героиня г-жи Ардженто в фильме наряжает своего сына как девочку для заманивания мужчин, и, в конечном итоге, этот мальчик подвергается сексуальному насилию.

В интервью, а также в своей переписке в социальных сетях они в течение многих лет употребляли слова «мать» и «сын».

9 мая 2013 года, в тот день, когда они встретились в ее номере в гостинице «Ритц-Карлтон» в районе Марина-дель-Рей в штате Калифония, она разместила в «Инстаграмме» такое сообщение: «Жду моего давно потерянного сына, мою любовь Джимми Беннетта, нахожусь в полнейшем смятении в районе Марина-дель-Рей, курю сигареты так, как будто не будет никакой следующей недели».

Г-н Беннетт ответил: «Я уже почти на месте!:)»

Г-н Беннетт, который из-за слабого зрения не может водить автомобиль, приехал в то утро в гостиницу, где поселилась г-жа Ардженто, вместе с одним из членов своей семьи. Так сказано в уведомлении о намерениях.

В этом документе представлен рассказ о событиях с точки зрения г-на Беннетта: г-жа Ардженто попросила этого члена семьи уехать и оставить их наедине с актером. Она предложила г-ну Беннетту алкогольные напитки, а также показала ему некоторые записки, которые она сделала для него на бланке гостиницы. Затем она поцеловала его, повалила его на кровать, стянула с него брюки и совершила акт орального секса. Затем она села на него верхом, и у них был половой акт, отмечается в этом документе. Затем она попросила его сделать несколько фотографий.

Позднее в тот день она разместила в «Инстаграмме» увеличенное изображение их лиц под заголовком «Самый счастливый день в моей жизни — встреча с Джимми Беннеттом; объятия и поцелуи». А еще она добавила: «Джимми будет сниматься в моем следующем фильме, и это факт, вы еще увидите этого замечательного парня». Это и другие сообщения были приложены к уведомлению о намерениях, а еще три фотографии, сделанные, судя по всему, г-ном Беннеттом, на которых он и г-жа Ардженто изображены в кровати с неприкрытыми обнаженными телами (только на одной фотографии изображены лица их обоих).

Затем эти двое позавтракали, после чего г-н Беннетт направился домой в округ Ориндж, где жил со своими родителями. Когда он ехал домой, то «начал чувствовать себя очень растерянным, подавленным и испытал чувство отвращения».

Однако спустя месяц, 8 июня, он направил ей такое сообщение в «Твиттере»: «Скучаю по тебе, мамочка!!!!». Оно включало в себя также фотографию браслета с гравировкой, которое она подарила ему в память об этом фильме (его аккаунт в «Твиттере» был недавно закрыт).

В том же месяце он вступил в спор со своей матерью и приемным отцом по поводу ситуации в трасте, в котором были помещены частично его доходы от работы в качестве актера. Свой иск он представил в Верховный суд округа Ориндж в октябре 2014 года.

По утверждению г-на Бенетта, его родители лишили его доступа в семейный дом и установили контроль над его собственностью, и за несколько лет они обманным путем лишили его, по крайней мере, 1,5 миллиона долларов, полученных в виде доходов. Это дело было закрыто в декабре 2014 года, однако его условия не были разглашены.



Хотя не ясно, говорили ли друг с другом г-н Беннетт и г-жа Ардженто с момента осуществления первого платежа, г-жа Ардженто, похоже, не собирается полностью лишать его своей поддержки. 17 июля она добавила «лайк» к его мрачному портрету, который он разместил в своем аккаунте в «Инстаграмме». После этого из аккаунта г-на Беннетта была удалена значительная часть его содержания.

https://inosmi.ru/social/20180822/243063908.html

Статья - огонь! Особенно понравилось, что семнадцатилетний парень, переспавший с тридцатисемилетней женщиной получил такую моральную травму, что после этого его трудовые доходы упали в 10 раз!  ;D

Ещё понравилось как NYT мимоходом подкалывает Нью-Йоркер за статью обвиняющую г-на Вайнштейна в сексуальном домогательстве и изнасиловании.

В целом дамочка продемонстрировала на своём примере эталонный случай бумеранга.

293
Кино и театр / Re: Не наше новое кино
« : 15 Авг, 2018, 15:20:58 »
Цитировать
Я просто отмечу что падение популярности преследует все то что упоролось по толерантности и СЖВ. Почти все -гейты так или иначе связаны с падением популярности.

А что, другие кинонаграды от этой же самой политкорректности не страдают? Страдают, но на их популярности это не сильно сказывается.

294
Цитировать
А сама подборка - чистейший образец "чёрной пропаганды" - вряд ли было сказано хоть одно хорошее слово о ЧМ.

Во время ЧМ я активно мониторил Иносми. И если английские СМИ прошли путь от негатива до оптимизма (пусть и серьёзными оговорками), то немцы гнули негативную линию до конца (пусть даже и не так ярко, как планировалось в начале). А Иносми сложно упрекнуть в том, что они занимаются целенаправленной подборкой негативных материалов.

295
Цитировать
Подборка заголовков из немецкой прессы.

https://labas.livejournal.com/1183366.html


Феерично. Особенно "Россия – страна молодая. Поэтому она хочет показаться внешне сильной, но на самом деле у нее прыщи и она не уверена в себе, не знает, кем хочет стать и на что способна" (с). Это нам говорит Германия. Германия, которая при всём желании не сможет насчитать полутора веков своей единой государственности. Даже не слишком уж старые США выглядят на её фоне страной-долгожителем.


Цитировать
Я честно, уже не знаю как и чем ткнуть в физиономию гражданам, искренне верящем про добрых немцев которым выкручивают руки американцы и в ограниченно суверенную Германию оккупированную Раммштайном.

Наш народ в массе своей свято верит, что нет лучше идеи, чем совместно с Германией обломать рога остальной Европе. Убедить их в том, что у немцев есть свои представления о прекрасном невозможно.

296
Кубло Змея / Re: Просто шиза - II
« : 21 Июл, 2018, 03:08:01 »
Цитировать
Рядом с Москвой разоблачили секту партизан-сталинистов

Они строили храм героям войны, поклонялись Иосифу Виссарионовичу и ненавидели женщин

https://www.kp.ru/daily/26857/3899815/

297
Днепропетровск шлет привет.

https://youtu.be/7oNfxMbtOvg

 ;D ;D ;D

Фраза "Наглость второе счастье" обрела новую для себя иллюстрацию.

298
Кубло Змея / Re: Просто шиза - II
« : 15 Июл, 2018, 13:27:27 »
И в честь какого события поставлен сей памятник?

299
Звёздные Войны / Re: Новости
« : 23 Июн, 2018, 02:44:58 »
Под "проверенными ветеранами", понимается Джа Джа Абрамс? Ну-ну.

300
Звёздные Войны / Re: Новости
« : 22 Июн, 2018, 17:28:14 »
А на в скидку можно оценить какая из частей фан-базы больше: традиционная или прогрессивная?

И вообще насколько много представителей фан-базы тоскует по отправленным в Легенды Расширенную Вселенную?

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24