Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Станислав

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24
331
Кубло Змея / Re: Наше кино - II
« : 09 Мар, 2018, 07:55:34 »
Цитировать
Стесняюсь спросить: а чего тут не так?

Наверное дело в том, что даже если чиновник не врёт и не отмалчивается ничто не мешает журналистам свалить всё на Путина.

332
Цитировать
О третьей силе или навстречу выборам

Читал. Плакал.  ;D

333
Кубло Змея / Re: Арабские революции-I
« : 05 Мар, 2018, 16:32:51 »
А где остальные 570 граждан ФРГ? Вот бы знать...

334
Кубло Змея / Re: Наше кино - II
« : 04 Мар, 2018, 10:15:40 »
Цитировать
А дома взорвали ДО Путина  чтобы тот смог влезть в Чечню и Путин победил.

Вторая Чеченская началась в августе 1999 года с вторжения отрядов Ичкерии в Дагестан. В свете бесконечной череды мелких набегов чеченских бандформирований в период 1996 - 1999 года, а также этой агрессии даже упёртым сторонникам мира с Ичкерией стала очевидна вся повальность этой политики. Эта агрессия вызвала патриотический подъём в обществе, который к тому же был подкреплён победами отрядами Басаева. В результате рейтинг Путина уверенно набирал проценты. Ему просто НЕ НАДО БЫЛО взрывать дома в Москве, на выборах он победил бы и без этого.

335
Если говорить о произведениях, которые вызывают ассоциацию с ОЭ, то это цикл "Полари" Романа Суржикова: https://fantlab.ru/work919368

Не знаю как продолжения, но если выразить мнение о первой части цикла одним словом, то это будет "Грандиозно". На моей памяти очень немного примеров того, как малоизвестный сетевой автор своим дебютом смог произвести на меня столь сильное впечатление. Собственно моё мнение выражено здесь: https://fantlab.ru/work919363#response329395

Ну и да, ассоциации с ОЭ связаны не из-за схожих сюжетов или героями, а неторопливостью повествования и атмосферой, которой пронизан роман.

Пожалуй это один крупнейших успехов отечественной фентази за последние пару лет. Даже странно, что эти книги пока не изданы на бумаге.

336
FatCat

Но не в Корее же!

337
В Варшаве мы немного чаще бывали, правда.

Если уж совсем на прямоту - то мы из неё сто лет не вылезали.  :)

338
Цитировать
И как он ни  выеживайся, фактом канона останется, что Эраст жил в Англии уже после революции и  отец Николаса был зачат там.

Я тут на днях прочитал "Алтын-Толобас" в котором чётко указано, что сын Эраста покинул Россию во чреве матери в 1920 году.

Или автор и на это забил?

339
Кубло Змея / Re: Просто шиза-I
« : 17 Фев, 2018, 15:18:24 »
А немки упорные. Сколько раз их насиловали, а они всё продолжаются яшкаться с мигрантами.

340
Цитировать
На Донбасе российские парни воюют не просто под нейтральным флагом. Они воюют под ЧУЖИМ флагом. И с ЧУЖИМ "гимном".
Просто "на подумать"...

(Всерьёз задумался с какой частью тела мне сейчас предложили сравнить палец)  ???

341
Цитировать
Вы не видели и не слышали, что со спортсменами англоамериканская братия не только не здоровается. а оскорбить спортсмена у некоторых представителей считается хорошим тоном.

При всём уважении к нашим спортсменам - они этого заслужили, когда согласились на кабальные и позорные условия МОК. Любой из них мог отказаться и не поехать на Олимпиаду. Они - поехали, ибо руководствуются принципом "ты умри сегодня, а я - завтра". И тень этого позорного решения будет лежать на всём этом поколении наших спортсменов. И призирать их заграничные коллеги будут ещё пару олимпийских циклов.

342
Цитировать
Шорт-трек          Сочи - 5 медалей, из них 3 золотых    Пхенчан - 1 серебряная и 1 бронзовая

Два золота и одна бронза в Сочи - индивидуальные заслуги Виктора Ана. Третье золото - командное, опять же благодаря ему. Сейчас нет уникального Ана - нет и золота.

Кроме Ана в 2014 году русская команда взяла 1 серебро. Теперь -  серебро и бронзу. Так что да, прогресс есть.

343
Цитировать
Можно предположить, что выйдет первый том, а второй выйдет через несколько месяцев после первого и будет разбит на подтома.

Ага, которые тоже выйдут в интервале год-полтора и будут разбиты на новые тома.

344
Кубло Змея / Re: Наше кино
« : 03 Фев, 2018, 08:10:19 »
Цитировать
Вполне может быть. Но это только старт, вдруг он еще 20 тыс. заработает.

Если первая неделя завершилась столь феерически, то шансы заработать ещё столько же стремятся к нулю. Ещё недельку поболтается в прокате, соберёт тысяч 50 (из которых нашим перепадёт тысяч 15), после чего картину снимут с проката.

Не уверен, что 35 тысяч долларов смогут отбить продвижение нашего фильма на китайский кинорынок.  :)

345
Кубло Змея / Re: Просто шиза-I
« : 03 Фев, 2018, 03:46:36 »
Цитировать
«В то время как практика использования грид-гёрлз была одной из основных черт Гран-при «Формулы-1» на протяжении десятилетий, мы чувствуем, что эта традиция не отвечает нашему видению ценностей бренда и явно противоречит современным социальным нормам. Мы не считаем, что практика приглашения грид-гёрлз является подходящей и соответствующей «Формуле-1», её болельщикам, новым и старым, по всему миру»

Это мне напомнило другую, не менее эпичную, историю борьбы за привлечение новой аудитории:

В сентябре 2015 года стало известно, что Хью Хефнер одобрил предложение ведущего редактора журнала Кори Джонса о модернизации и обновлении журнала с марта 2016 года. Журнал станет более серьезным и перестанет публиковать в своей печатной версии фотографии полностью обнаженных женщин, вследствие чего получит возрастной рейтинг «13+». Смену редакционной политики объяснили желанием увеличить аудиторию издания.

В феврале 2017 года Playboy объявил о возобновлении публикаций обнажённых моделей начиная с мартовского номера.


Вот и с Формулой-1 будет примерно тоже самое. Даже в самой статье в этом особо не сомневаются.

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24