Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Нинель

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13
166
Может потому, что в прошлом году автор лично объявила о завершении цикла "Отблески Этерны" и заключительная книга, то бишь многострадальный "Рассвет", выходит в печать? Писать ещё год оконченную сагу - странновато, не находите? Тут уж "или шашечки, или ехать". Или пиши, сколько считаешь нужным, или не объявляй о завершении.

Чувствую, с такими раскладами, мы и к 1 ноября 4-й "Рассвет" не получим.

Никогда такого не было и вдруг опять!  :)
Думать же надо. Если анонсируется "последний том" через три месяца, а его нет и появляется информация о тексте размером с два ЛП, какой вывод напрашивается?
 Косвенно - какого размера был бы Рассвет 3, если бы издательство  педставляло грядущие объемы Рассвета 4 и имело в руках еще хоть кусок готового текста? Понадобились бы приложения про собачек для придания объема? 

Мое скромное мнение, год назад издали все, что было и остановились ждать автора.  Прочие расскаы про почти готовый последний том через три месяца чистый маркетинг. Причем не особо оигинальный - раз пять уже повторялась одна и та же схема. Объявляется о разделении на двое, потом внезапно оставшаяся половина как неразменный пятак, опять увеличивается вдвое и снова делится. А ведь было понятно сразу после того же Рассвета , просто по темпу действия и количеству героев и локаций, что в один том никак не  влезт финал с эпилогом...
 
На мое удивление, схема с предпоследним томом хоть и старая, но работает. Многие так и продолжают верить про все написано и последний том вот-вот воспоследует.


167
На последний том логично ставить Алву или всех текущих повелителей.

А про тома - сами судите: события последнего Рассвета охватывают менее трех недель. Причем около трети отведено на трипы по лабиринтам и историю лошадей. До обещанного весеннего излома три месяца. Такими темпами и учитывая неторопливый стиль повествования, изобилие героев и мест действия, постоянное введение новых персонажей с собствеными сюжетными арками, три тома это еще очень оптимистично.

Надеяться на малый промежуток между книгами мешает опыт последих десяти лет. Четвертый последний Рассвет тоже был обещан через три месяца после третьего, а через год ждем Полдень и не в одном томе.

168
Наивные летние дети! ;D  Последний том да с Арно на обложке? И чтобы некая дуэль в его исполнении оказалась самым ярким  событием последнего-препоследнего тома?

Увы, это очередной промежуточный, и боюсь, даже не предпоследний. Вангую не меньше трех Полдней или как там еще их назовут.

169
... исполнтель и метод расследованы с  высокой степенью достовености.


Что-то мне эта фраза напомнила... highly likely?

Все проще.  8) Преподаватель высшей математики, в т.ч. и тервера со статистикой. Достоверное событие, невозможное событие, довеительный интервал... Накладывает отпечаток на лексику.   :D

170
Цитировать
Конечно не верите. Потому что именно российские спецслужбы "Новичок" бы и не применили, чтобы не расписываться.

Так уважаемые патриоты ведь доказали, что Новичок давно не секрет и его полмира умеют производить? А так, повторюсь, убийство прекрасно сошло бы под естественную смерть, но не свезло.

171
С Литвиненко и Луговым все прозрачненько и задокументировано. Если мотивы дело в принципене не проверяемое, то уж исполнтель и метод расследованы с  высокой степенью достовености.

Со Скрипалями дело еще движется и я, как антиконспиролог, окнчательных выводов делать не буду. Пока по совокупности  и по здравому смыслу склоняюсь к причастности российских спецслужб или вольных прросийских энтузиастов.   ИМХО хотели отравить по-тихому, но Скрипалей по случайности оказалось двое и это вызвало подозрения. А так бы помер старикан, ну и помер. Сердце слабое.  Не демниизруйте спецслужбы, у них тоже накладки случются, и ошибки исполнителей. Про "большую лажу" я уже писала.

Кстати вот в применение пресловутого Новичка  я не очень верю.  Может и он, может и другой яд похожий яд.

172
И что вы все такие кровожадные, непременно убийство вам подавай?  :D :D Прямо как Кадыров.

Путин высказывает недовольство оппозицией. Путин ожидает чего-то вроде истории с Шендеровичем и матрасом.  Кадыров в силу восточного менталитета проявляет оверреакшен. Ситуацию утрясают, исполниели идут на нары,  чеченским заказчикам тоже пришлось слегка поволноваться,  но все обошлось. В кассу сюда идкт и история с  десантом Насти Рыбки и к. в штаб Навального - исполнители теперь уже просекли, какой способ действия по душе патрону.

А Литвиненко платил по другим счетам - как перебежчик и предатель любимых сецслужб. Фельшти́нский
не предатель, он американец, ему не зачем мстить.

173
Начало протестов в 2014, первые протесты с 15-20 тыс. участников,
Да и 15-20 тыс. - назвать "массовыми протестами" ну совершенно никак невозможно.
Разве только если очень хочется.
Как повод для высочайшего недовольстыа, выскаанного вслух,  вполне себе. Дополнительный повод.

174
Весь год протесты шли. Например -  https://www.golos-ameriki.ru/a/galperovich-moskow-marsh-mira/2457483.html
Говорю- накопилось. Опять же, на подготовку время надо.


Цитировать
За карикатуры?
За книжки   :D А с Быковым сама гадаю. Один х-йнапутина  чего стоит. Еще не вечер, впрочем.  Мож и на него ведр с говном перевернут.

175
Цитировать
И что? Путин после этого ждал три года, прежде чем пожаловаться?

  Накопилось.  Тогда еще как раз протесты массовые против войны в Украине начались.

176
Цитировать
А еще почему к примеру Немцова? Не Навального, не Касьянова, не Гудковых, не Яшина? В лотерею выбирали?
С кого-то же нвдо было начать. А Ксюша реально тогда уехала.

Цитировать
При этом его враги в основном живут долго и так же долго вопят что но их хочет убить.
Так я и не говорю про обязательно убить - Кадыров ошибся. Шендеровичу вон Катю Му-му подложили. А Литвиненко убили.

177

Такое недовольство реально существовало? Доказательства есть?
Ну как же, про путинскую обидчивость и злопамятность всю жизнь говорят. Крошка Цахес от Шендеровича сильно его задел. Опять же, всякие карикатуры с "крысу тошнит". А инагурация (12-го) года Путину прошла без привычного народного ликования, во избежание эксцессов.

178

Такая же конспирология. Ведь она не объясняет очень солидную плату киллерам.

Без поблем. Чтобы не сдали свое чеченское начальство. (Это при том, что расчетных ведомостей никто не видел, и все чисто на уровне слухов)

179
Цитировать
То есть Путин и конспиративных соображений притворился в узком кругу, будто недоволен Немцовым, а Кадыров принял это всерьез?

Никакмх конспиративных соображений. Путин просто высказал вслух  реально существующее недовольство оппозицией и ее лидерами. Если помните, тогда ему испортили инагурацию и вообще вокру парламенских и президентских выборов шла изрядная шумиха. Кадыров даже не обязательно слышал лично, ему например пересказали через третьи руки. Дальше уже чистое желание сделать хорошему человеку приятно. Ну как умел. так и сделал. 
Опять же если помните, после убийства Немцова  и Ксюшу услали от греха подальше заграницу, кресный папа озаботился, и даже Навальнго кажись предупреждали поберечся. Пока излишне зарвавшизся чеченцев успокоят и все разъяснят.

180
Должно быть, интересное зрелище, почитать собственные некрологи. Почти как побыватььна собственных похоронах...


Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13