Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Нинель

Страницы: 1 ... 11 12 [13]
181
Цитировать
Ну да, и Гермеевых с Делимхановым "провокатры" отмазали и продолжают защищать.
Не бывает таких  фактов, которые способных поколебать истинного конспиролога. 
Говорите о себе да? Что всех этих чучел по заказу Кремля поубивали?

 Я? Я антиконспиролог.  :) Не плодить сущности наш метод, "миром правит большая лажа а не Великая Ложа" - наш (антиконспирологов) девиз.

Если обратите внимание, моя версия про Немцова выше:
Цитировать
Опять же, ошибки в правильной интерпретации дрожания левой икры великого человека иногда  случаются.  ;D
Особенно если прямыми словами ничего не говорится, а высказывается некое общее рамочное пожелание - типа, а хорошо бы этих редисок примерно наказать, или там предателей родины достанем из-под земли.. 


182
А я и сейчас и это повторю. Немцов сакральная жертва, слишком во время и в нужном месте убитый.

Ну да, и Гермеевых с Делимхановым "провокатры" отмазали и продолжают защищать.
Не бывает таких  фактов, которые способных поколебать истинного конспиролога.  8)

Вот уважаемый Змей, а вы говорили, что на этом форуме таких патриотов нет. :D.


Цитировать
Цитировать
Натурально. Особенно место напротив Кремля было выбрано неудачно. Недочеты учтены и теперь акции перенесены в Киев.
Это цитата по ссылке или же ваши слова? Если что скажу что акции в Киеве это хороший пример :) Шеремет фактически убит под контролем СБУ, Вороненков по длинной украинской цепочке где финал в виде Тюрина не пришей кобыле хвост, а Окуева И Осмаев явно слишком много знают, и не про Россию, как Махаури и Мунаев. Это я еще Бузину, Калашникова и адвоката Грановского не вспоминаю.
Мои слова. Киев ныне удобное место для убийств. Агентуры наверняка полно, правоохранительные органы в упадке.

ЗЫ О. Про Гермеева уже и Змей написал.

183
Но вспомнил покойный об этом на днях... Напомнил, так сказать, что за Кадыровым должок тянется.  8)

184

Каких именно? Цитатку можно?
Так вот же, пару постов назад ссылка была https://twitter.com/StarshinaZapasa/status/1001026237001814016

Так возможно сам Путин  офигел от такого подарочка и ругался на тему медвежьих услуг.

Натурально. Особенно место напротив Кремля было выбрано неудачно. Недочеты учтены и теперь акции перенесены в Киев.

 Опять же, ошибки в правильной интерпретации дрожания левой икры великого человека иногда  случаются.  ;D
Особенно если прямыми словами ничего не говорится, а высказывается некое общее рамочное пожелание - типа, а хорошо бы этих редисок примерно наказать, или там предателей родины достанем из-под земли.. 


185
Ну, хоть польза от этого чемпионата...
Кремлю сплошной вред.  Аркаша был откровенен как Новодворская и делал всё, чтобы на его фоне Соловьев, Леонтьев и Киселёв смотрелись менее тошнотворно. А недавно он стал призывать молодняк не участвовать в акциях Навального. Возможно продался режиму.
https://starshinazapasa.livejournal.com/1039198.html
 ::) :P ;D

Про Немцова ровно то самое говорилось -
очень полезен Кремлю, убивать его вредно. Раскалывает оппозицию, сливает протест, служит помехой для появления настоящих лидеров.

  Но у чеченских братьев оказалось другое мнение...
 А тут покойный даже буквально позавчера жаловался на призывы к Кадырову со стороны привластных товарищей.



Когда убили Немцова, тоже весь патриотический сектор дружно орал про провокацию, сакральную жертву,  и украинский след. То- то облом им вышел, когда след оказался чеченским и вывел на кадыровское окружение
Значит мы не относимся к патриотическому сектору.
 ;D ;D ;D
Лень мне копать архивы форума. Верю на слово.  :) Всяко, общий тон патриотов был именно мной описанный.

186
Когда убили Немцова, тоже весь патриотический сектор дружно орал про провокацию, сакральную жертву,  и украинский след. То- то облом им вышел, когда след оказался чеченским и вывел на кадыровское окружение.

187
Еще про принцесс и маркграфинь и чужие письма.

Если помните, Мэллит поделилась с дорогой подругой некоторыми интимными подробностями о своей жизни. Селина отписалась матушке. А потом еще поделилась услышанным с Монсиньором.  И вот что-то я сомневаюсь, что Мэллит давала своей подруге разрешение на подобные заглазные действия.

 Это одно, а другое - письмо-то было прочитано не только Луизой. К гадалке не ходи - вышеупомянутые принцесса и маркграфиня уже в курсе этих самых интимных подробностей. И впереди нас ждет интерресная история, которая затронет и Валентина и семейство Савиньяков.

Я не сомневаюсь, что завершится все наилучшим образом, будет свадьба и счастливые молодые. Но это потому, что автор добрый. А так, разбалтывать чужие тайны нехорошо, пусть и с самыми наилучшими намереньями.
И письма чужие читают, и в замочные скважины подслушивают что среди принцесс, что среди простых людей. И среди принцесс как бы и побольше, потому что они могут использовать для таких целей целую армию доверенных камеристок, кормилиц и прочих фрейлин.




188
Что письма! Я припоминаю одну не то что простолюдинку, целую принцессу. Эта принцесса не просто прочитала чужой дневник, но еще и насмеялась над этим дневником и его авторм в компании, пусть и заочной, с одним галантным виконтом. :)

189
На всякий случай - все сказанное мое субъективное мнение и вкусовщина.

Не люблю читать пов Мэллит- потому что тема куры-утки-зайцы и соответствующие метафоры сильно приелась за последние три-четыре тома. 

 Многие герои ОЭ за последние пять томов обзавелись навязчивыми штампами в описании - Марсель непременно будет страдать от утренних пробуждений и петь постмодернистские песни, Ариго крутить усы, Варзов ломать грифели и есть яблоки, Бруно стучать к Элизе, Арно общаться с Каном, Арлетта вспоминать покойного Арно, Матильда загубленную молодость, Вальдес подбрасывать колечко и пристраивать тетушку замуж... Сначала "обязательная программа", потом произвольная...Такая шаблонность описаний не радует в целом, но хуже всех у Мэллит -  тема гогани на кухне выжата досуха,   прямо как та киска из анекдота.

Второй будет Лионель. Просто потому, что его трипы по лабиринтам показались мне затянутыми и скучными и произошел перенос этого отношения к тексту на героя.  Опять же, со страданиями по отцу некоторый перебор. Несправедливо к Лионелю, но уж как есть.

Последним, как вы догадываетесь, будет Марсель.  :P Переделки стихов и песен в его и около него исполнении по большей части покоробили. Перебор постмодернизма.

Страницы: 1 ... 11 12 [13]