Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Corvina

Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 150
1381
Владимир Корнилов первый откопал эту фотку.

Цитировать
«Героиня АТО» Юлия Кузьменко, одна из подозреваемых в убийстве Шеремета. А ну-ка, ну-ка, кто это с ней? Не лауреат ли премии Сахарова и почётный гражданин Парижа?


1382
Я смотрела это в прямом эфире и наслаждалась каждым словом) Но вы не представляете, как кинулись опровергать, обелять, привязывать Кремль все медиашлюхи стаей. И это я фоново слушаю Медведчуковский Зик. Что творится у патриотов даже страшно представить ))

1383
Надо смотреть брифинг целиком

https://korrespondent.net/ukraine/4171121-nazvan-zakladchyk-vzryvchatky-pod-avto-sheremeta

Цитировать
Взрывчатку под автомобиль журналиста Павла Шеремета заложила Юлия Кузьменко. Об этом сообщил начальник криминальной полиции Нацполиции Евгений Коваль в четверг, 12 декабря.

"Лицо женского пола, которое закладывало взрывчатку - Кузьменко Юлия", - сообщил он.

"Работает детским хирургом в Охматдете. В последние годы стала собственником дома и нескольких автомобилей", - подчеркнул генерал.

Юлия Кузьменко - известный волонтер, военный медик, детский врач-кардиолог. В 2016 году Кузьменко получила президентскую награду За гуманитарное участие в антитеррористической операции и волонтерскую премию евромайдан SOS-2016

1384
И об условно пророссийской оппозиции
Дохнет на лету

Цитировать
Klymenko Time, [10.12.19 11:58]
По информации Telegram-канала "Темный рыцарь" политик Евгений Мураев решил продать телеканал "Наш". Он сообщает, что проект уже начали покидать журналисты, в частности, ведущий Тигран Мартиросян.

Klymenko Time, [10.12.19 12:07]
⚡️ По нашим данным, вопросом продажи канала "Наш" Евгений Мураев занимался ещё с мая 2019. А когда "Оппоблок" не прошёл в парламент в июле - активизировал этот процесс. В мае переговоры велись с "СКМ" Рината Ахметова и в июне должна была состояться сделка. Но с тех пор никакой публичной информации о продаже не появлялось.

Сейчас Ахметов запустил новостной канал "Украина 24". Возможно, это связано. Если это так - то, возможно, речь пойдет о сворачивании бренда "Наш" и покупке именно технологической базы канала (а она у него отличная). Это позволит быстро развернуть мощности "Украина 24".

1385
Цитировать
"Безстроковий протест на Банковій не потрібен, бо Зеленський не перетнув червоні лінії на зустрічі з Путіним — заявили учасники акції під Офісом президента" — Громадське

Ну вот. Довольная рожа Авакова в Париже чётко показала, кто выгодоприобретатель  :o 8)

1386
Почему майдан не взлетел, вроде как пауки договорились.

Ну, это была только увертюра

Цитировать
Самое интересное будет вечером, когда к торговле протестом присоединится Аваков с его корпусами.

На Банковой планируют разбить городок, завезти печки и жечь там до лета.

А вот убрать городок, как говорят, можно будет только за пару дырок в законе об игральном бизнесе.

Цитировать
Акция на Банковой, как мы и предполагали, идёт живее, чем дневной Майдан Порошенко.

Под Офисом Президента собралось порядка 1000 человек и народ ещё подходит. В большей степени люди возрастом 45+, но движущий и организационный костяк судя по тому, что разгружают машины и устанавливают транспаранты составляет Нацкорпус. На входе перед воротами ОП около 200 правоохранителей, остальные усиления дежурят во дворах. Правоохранители на входе проверяют Нацкорпус, который проносит разные упакованные вещи. Немалую часть, где-то 1/3 всех присутствующих под ОП составляют журналисты.
 В толпе виднеются несколько флагов "Свобода" и национальные флаги, "Европейской солидарности" флагов нет, но молодёжное крыло стоит с плакатами на ступенях.

Был конфликт по поводу сцены - силовики пытались ее разобрать, но в конце-концов оставили в покое.

Пришедшая на акцию Ульяна Супрун пишет пост с одним словом: "Ре-во-лю-ция!"

Около тысячи человек продолжают стоять напротив ОП.
Они собираются пробыть здесь как минимум до вечера понедельника - до окончания саммита нормандской четверки.

Цитировать
#Слухи
Наш источник в СБУ сообщает, что завтра будут провокации и попытки столкновения с силовиками.
Сегодня был разогрев в Киеве на майдане и по всей Украине.
Главное шоу будет завтра.

Фоточки https://vesti.ua/kiev/360244-krasnye-linii-protestnaja-aktsija-prodolzhilas-pod-ofisom-prezidenta-obnovljaetsja

Цитировать
#Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что акции с палатками на банковой могут пройти по сценарию ветеранов Азова в Золотом и Петровском.
Главное, захватить периметр вокруг административных зданий и не пустить туда неподконтрольных радикалов.
Арсен Аваков снова демонстрирует свою незаменимость и способность выполнять сложные схемы Офиса Президента.


1387
Слухи из телеграма

Цитировать
⚡️К хакерской атаке на Национальный комитет Демократической партии причастны действующие члены правительства Украины.

Хронология событий вчерашнего дня:

Вчера в Харькове СБУ задержала группа лиц причастных к взлому серверов Демократической партии США, задержание произошло по оперативному запросу АНБ США, в рамках расследования дела о хакерской атаке на Национальный комитет Демократической партии.

Вчера глава СБУ Иван Баканов встретился с дипломатами США, с которыми говорил о Нормандском формате, на встрече присутствовал представитель АНБ США, после встречи с дипломатами Баканов провёл встречу с представителем АНБ наедине. От источников знакомых с ситуацией стало известно, что  речь шла о том, что один из действующих членов правительства Украины участвовал в мероприятиях по вмешательству в прошлые президентские выборы в США.

После, поздно вечером, глава СБУ Иван Баканов встретился с Президентом Владимиром Зеленским: Баканов ждал Зеленского после эфира у Савика Шустера и уехал вместе с ним. Вероятно речь шла о информации полученной от сотрудника АНБ США. Логика происходящего даёт основания полагать, что информация переданная Бакановым и предмет разговора имел исключительную степень важности.

Цитировать
Сегодня прошло закрытое заседании СНБО, на котором присутствовал Президент.

«Сегодня на заседании СНБО был принят один из сценариев, который будет воплощаться в жизнь как основной на данное время», — сообщил Глава СНБО Алексей Данилов.

Наш источник в Офисе Президента разъясняет, что это за сценарий.
Основной сценарий, которого будет придерживаться украинская сторона, состоит в том, что Украине с помощью своих европейских партнеров необходимо продавить свои «тезисы по формуле Зеленского», которые должны будут лечь в новый закон про «Особый статус Донбасса».
Если этого не произойдет, то стоит продавить промежуточный «новогодний обмен пленными», а также договорится о следующей встречи в «Н4» на весну 2020 года, куда переложить все спорные вопросы.
Газовый кейс очень выгоден Европе, поэтому Германия всячески настаивает на компромиссной позиции обеих сторон.  Украина и Россия ещё ведут торги по "газовому кейсу".

Цитировать
Дубинский:

Есть достоверная информация, что на предстоящую безлимитную распродажу 4х-летних ОВГЗ в ближайший вторник МАССОВО заходят россияне через Сбербанк.

Есть три варианта почему это происходит.

1. Зайти, чтобы выйти и все обрушить

2. В погоне за сверхприбылью, потому что знают, что в Париже все БУДЕТ решено

3. Все УЖЕ решено и это часть договоренностей

И вишенка на торте:

Цитировать
Наш источник в ОП сообщил, что президент запретил разгонять силой людей, которые выйдут на акцию протеста 8-9 декабря. Силового сценария не будет.


1388
Цитировать
Я понимаю, что это звучит дико, но у нас, похоже, намечается майдан  :o 8)
8-го ж вроде обещали :o :)

По последним слухам, начать планируют уже 7-го.
Будут протестовать против оккупации Беларуси   8) ??? 8)

1389
Я понимаю, что это звучит дико, но у нас, похоже, намечается майдан  :o 8)

https://vesti.ua/kiev/360114-v-ponedelnik-luchshe-na-metro-ustroit-li-oppozitsija-tretij-majdan-i-kakova-rol-avakova

А по следующей ссылке очень характерное видео с майданобайтерами

http://360.biz.ua/?p=52942

И да, погода в Киеве сегодня была именно такая

1390
Цитировать
‼️Джулиани заявил, что у него есть доказательства причастности Байдена к коррупции в Украине

"Американский народ узнает, что должностные лица администрации Байдена и Обамы способствовали повышению уровня коррупции в Украине в период с 2014 по 2016 годы. Все эти доказательства будут обнародованы очень скоро", – написал (https://twitter.com/RudyGiuliani/status/1202704721548644353) личный адвокат Трампа у себя в Twitter.

И тут же прилетела ответка )

Цитировать
⚡️В Харькове сотрудниками Службы Безопасности Украины были задержаны несколько человек, причастных к взлому серверов Демократической партии США на прошлых президентских выборах. Группа лиц задержана по оперативному запросу АНБ США, в рамках расследования дела о хакерской атаке на Национальный комитет Демократической партии – организацию, координирующую деятельность демократов.

1391
Похоже, Зе тупо боится. Всех

Цитировать
В сети разгорелся скандал из-за беспрецедентных мер безопасности во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Минобороны и Генштаб.

Прибывшего туда на торжественные мероприятия по случаю Дня Вооруженных сил Украины, главу государства сопровождали два автобуса охраны, утверждает на своей странице в Facebook офицер ВСУ Александр Грамарчук (Гром), сообщает «Обозреватель».

«Наш «солнцеликий» был на торжествах по случаю Дня ВСУ в Министерстве обороны Украины. А вот фишечка была в том, что приехало два автобуса охраны, которая разоружила полностью военнослужащих, охраняющих территорию Министерства обороны и Генерального штаба. Верховный главнокомандующий боится собственных Вооруженных сил!!! Это нонсенс просто!!!», – возмутился Гром.

По его словам, оружие воинам вернули только после отъезда президента.

1392
Начинает вырисовываться коалиция вокруг Джулиани.
К процессу подключается "журналист-расследователь" и нардеп Дубинский, которого абсолюто все обоснованно считают дубинкой Коломойского

Дубинский встретился с Джулиани и рассказал ему, что ищет $10 миллиардов, украденных у Украины
https://strana.ua/news/237686-dubinskij-vstretilsja-s-dzhuliani-i-rasskazal-emu-chto-ishchet-10-milliardov-ukradennykh-u-ukrainy.html

Цитировать
Пояснил, что в сферу моих интересов входит поиск доказательств выведения из Украины более 10 млрд долларов, которые могут быть возвращены в мою страну с помощью следственной комиссии парламента, а также при возможном участии в расследовании этих фактов органов юстиции США.

Также во время встречи рассказал об умышленной блокировке заинтересованными лицами, в том числе отдельными должностными лицами международных финансовых структур, в частности, МВФ и высокопоставленными должностными лицами Украины создания следственной комиссии.

Подчеркнул необходимость координации и взаимодействия в вопросах этого расследования с правоохранительными органами США в связи с тем, что имеются обоснованные подозрения в отношении некоторых юридических и физических лиц, находящихся под юрисдикцией США", - написал нардеп.

1393
Зубченко в телеграме

Цитировать
Личный адвокат президента США Руди Джулиани с утра прилетел в Киев.

Зеленский закрылся в кабинете и наигрывает что-то печальное на рояле. Если он встретится с Джулиани, то «соросята» его порвут на мелкие запчасти и выставят врагом «глобального общества». Если не встретится, то упустит шанс слегка улучшить свой имидж перед Трампом. Естественно, офис президента выбирает всегда самый паршивый варант.
 
Джулиани приехал не один, а с целой съемочной группой, которая снимает очень любопытное кино про украинскую коррупцию и вмешательство в американские выборы.  И встретился с депутатом Андреем Деркачом. Решили создавать межпарламентскую группу «Друзья Украины СТОП коррупция». Вангую интересные перспективы для деятельности антикоррупционной группировки.

1394
Цитировать
Адвокат Трампа Джулиани прилетел в Киев — источник
4 декабря, 20:48 

Личный адвокат Трампа и один из главных фигурантов «Украиногейта» Рудольф Джулиани находится в Киеве, сообщил источник NYT. Источник НВ это также подтверждает.

В Киеве Джулиани должен встретиться с бывшими украинскими прокурорами, среди которых Виктор Шокин и Константин Кулик, сообщает американское издание.

По информации NYT, во вторник, 3 декабря, в Будапеште Джулиани встретился с бывшим украинским прокурором Юрием Луценко.

1395
Был такой в РФ оппозиционер Илья Пономарёв.
Единственный, голосовавший в Думе против Крыма.
Оказывается, с ним неплохо расплатились.
Теперь он организовывает добычу нефти и газа на шельфе Черного моря.

Цитировать
24 июня 2016 года получил вид на временное проживание на Украине. 17 мая 2019 года, в последний рабочий день своей каденции, президент Украины Порошенко подписал указ о предоставлении Пономарёву украинского гражданства.

Цитировать
У основателя сети «АТБ» Геннадия Буткевича не идёт бизнес в Украине в кооперации с американскими партнёрами, сосватанными Ильёй Пономарёвым и собравшихся в рамках Trident Acquisitions Corp, получившей на фондовой площадке NASDAQ $201,25 млн.

Интерес американцев в Украине лежал в Чёрном море – в нефтегазоносном участке «Дельфин», который правительство Гройсмана отдало Trident Acquisitions Corp, но постановление было отменено новым Кабмином, а также оспорено в суде американской компанией Зазы Мамулашвили и Дино Никандроса Frontera Resourses.

Учитывая сложный старт, заход американцев Trident в Украину, как и выход Буткевича в США, поставлены на паузу.

Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 150