Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Corvina

Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 150
1396
Зубченко: Стало абсолютно ясно, что Зеленский работает президентом в партии пятого президента «ПЕС».

Подробнее: http://antifashist.online/item/prezident-5.html

1397
Дополнение от китаиста

Цитировать
Сергей Черкасский
15 мин. ·

Поздравляю кастрюлеголовых майдаунов из Украины, которые сейчас в Гонконге. В китайских СМИ появилась информация со ссылкой на Рашу Тудей о том, что эти ребята неонацисты из полка Азов.

https://news.sina.cn/gn/2019-12-03/detail-iihnzhfz3363970.d.html

В статье разбирают их наколки со свастикой, показывают их страницы в фейсбуке и т.д.
Китай очень внимательно следит за событиями в Гонконге, так что хорошей службы это Украине не сыграет.

1398
Майданный интернационал

Цитировать
Андрей Манчук
24 мин. ·
 
Ситуация в Гонконге оказалась по-настоящему феерической. Как оказалось, там собрался весь цвет украинских ультраправых - Филимонов, Стерненко, Маляр и их соратники. Убийцы, погромщики, открытые расисты, участники нападений на левых активистов, феминисток, ромов и африканцев, сотрудники СБУ и МВД, настоящие фашистские гангстеры. Конечно, такой десант просто не может быть ни о чем не говорящей случайностью.

И вся эта публика приехала на марш под названием "Спасибо, Трамп!", когда несколько тысяч гонконгских буржуа прошли по улицам с американскими флагами, благодаря Вашингтон за политическую поддержку.

"Акция проходила под лозунгами "Санкции сейчас!", "США, дайте Гонконгу оружие!"... На входе в Чатер-гарден активисты раздавали всем маленькие американские флажки, листовки и плакатики "Спасибо, Трамп!" и "Президент Трамп, сделаем вместе Гонконг великим снова!". Перед началом акции активисты в черных масках выстроились перед журналистами и развернули плакаты "Президент Трамп, пожалуйста, освободи Гонконг!".

Так вот: конечно, китайские власти заслуживают критики - в том числе, за нарушения свободы слова. Однако гонконгский "майдан" не про свободу и демократию. Это типичный правый бунт, который координируется и подпитывается самыми реакционными политическими силами нашего времени. Ситуация из разряда Боливии и Украины - а не народный социальный протест чилийцев, эквадорцев или "желтых жилетов".

Не дайте себя обмануть - оставьте этих ребят с "Азовом" и Трампом.

1399
Сплетня из Телеграма

Цитировать
⚡️Прошедший визит старшего помощника президента США Дональда Винтера в Киев может привести к неприятному скандалу между военными ведомствами двух стран.

Оказалось, что в этот раз, наряду с инспектированием положения дел в украинском ВПК и контролем за исполнением своих рекомендаций в области реформирования оборонной промышленности, Винтер был уполномочен проверить наличие в ВСУ переданных ранее американской стороной новых образцов средств связи и сетевого оборудования (IT-сфера).

Приехавшие с Винтером помощники назвали представителям управления вооружения минобороны Украины номера конкретных образцов техники, которые они хотели бы увидеть. Но как раз именно этой техники в наличии не оказалось. По некоторым сведениям, из структур «Укроборонпрома» произошла утечка информации о том, что техника была продана третьей стороне, и американцы об этом узнали.

Оказавшись в непредвиденной ситуации, украинские военные не придумали ничего лучше, как  заявить, что «все на месте, просто в базе данных большая путаница», поэтому они не могут показать образцы американцам. Но как-нибудь потом обязательно все представят!

❗️Это уже второй случай, когда переданные в ВСУ образцы военной техники куда-то исчезают. Причем, это происходит не только с техническими средствами, которые относятся к числу перспективных и дорогостоящих. Весной американской инспекции не смогли показать несколько новых образцов, обеспечивающих безопасность оптико-волоконной связи.

1400
Зубченко о том, кто у нас на сегодня ху.
Очень аккуратно разложено по полочкам
http://alternatio.org/articles/articles/item/76013-veselyy-apokalipsis

Спойлер: Сорос, Порошенко и Пинчук против Коломойского

1401
Только не 404, а Нафтогаз, который не подчиняется ни уряду, ни президенту.
Прямо Дженерал Моторс в лучшие годы )

1402
Феерическое интервью Витренко (одного из двух нафтогазовских боссов) Дойч Велле

https://p.dw.com/p/3TpLa

Цитировать
Юрий Витренко

- Это попытка объяснить нашим европейским партнерам, что происходит. Чтобы было понимание, что Украина остается надежным транзитером газа в Европу. Что мы стоим на позициях полного соответствия европейским правилам. И что Европа может не переживать, с точки зрения того, что Украина не подведет.

- Буквально на днях вы написали в Facebook, что поступающий из России газ будет считаться бесхозным и будет закачиваться в подземные хранилища в Украине в том случае, если не будет подписан новый контракт с "Газпромом". Это официальная позиция "Нафтогаза" и украинского правительства?

- Это официальная позиция украинского законодательства. Если газ будет поступать на территорию Украины без документального оформления, то мы не можем и не будем перекрывать вентили, прекращая поток газа. Но при этом украинское законодательство не будет позволять оператору газотранспортной системы выпускать этот газ куда-либо без документального оформления.

Поэтому он будет закачиваться в подземные хранилища газа как газ "неопределенного собственника". Мы будем ждать документального оформления, только после этого оператор сможет направить этот газ туда, куда собственник с соответствующими документами скажет этот газ направить.


- И это официальная позиция правительства Украины и "Нафтогаза", я правильно понимаю?

- Правительство не занимается операционными вопросами, правительство занимается формированием политики. Оно разрабатывает законопроекты, парламент их утверждает, и далее в соответствии с утвержденными законами должен действовать оператор газотранспортной системы (ГТС). Это официальная позиция компании, которая занимается транспортировкой газа в рамках договора по транзиту.

- Эта позиция согласована с президентом Зеленским?

- Президент не вмешивается в операционную деятельность компании, и такие вопросы не согласовываются с президентом.

Цитировать
- Сколько дней, недель или месяцев вы можете закачивать газ, который будет поступать без документов на территорию Украины, как ничейный?

- Есть физические ограничения. Кроме того, мы говорим о гипотетическом варианте зимой, а зимой газ физически не закачивается в хранилища, поэтому надо будет делать так называемые операции замещения, то есть физически газ из хранилища будет доставаться или не будет доставаться, там есть много технических нюансов. Но смысл в том, что в любом случае есть определенные физические пределы. Камера хранения на вокзале и отдел утерянного багажа тоже имеют ограничения.

Но я не думаю, что эта ситуация продлится долго. Речь о том, что если будет задержка с заключением контракта и при этом российская сторона будет продолжать отправлять газ на территорию Украины, тогда такое гипотетически может произойти. Но я напомню, что в письме, которое прислал "Газпром" "Нафтогазу", черным по белому написано, что 1 января в 10 часов по московскому времени у "Газпрома" не будет оснований на то, чтобы газ поступал в сторону Украины.

Так что речь идет не о том, что мы будем делать с этим газом, а о том, что "Газпром" очень четко сказал, что фактически перекроет вентиль. И учитывая те детали, которые упомянуты в письме (10 утра по московскому времени), это читается как или устрашение, или сообщение о каком-то плане. Это читаешь, и голос Левитана стоит в ушах.

Цитировать
- Как вы относитесь к тому, что Германия де-факто с запуском "Северного потока-2" отбирает у Украины роль главного транзитера российского газа в Европу?

- Речь не о том, что отнимет роль главного транзитера, а о том, что транзита через территорию Украины не будет вообще. С запуском "Северного потока-2" можно ожидать, что транзита через территорию Украины не будет. И Германия должна понимать, что она таким образом способствует экономическому удушению Украины.

Доходы от транзита являются очень существенными для украинской экономики, а весь украинский и восточно-европейский газовый рынок был сформирован на ожиданиях того, что газ будет идти с востока на запад. А такие радикальные изменения - теперь газ должен идти с запада на восток, на восток Украины по крайней мере - это угроза стабильности поставок в регионе. И Германия как один из лидеров Европейского Союза должна это осознавать.

- Вы требуете от "Газпрома" компенсацию в случае полного прекращения транзита через украинскую территорию?

- В рамках нового арбитража, который начал "Газпром", мы недавно вынуждены были предъявить встречные иски. Они включают компенсацию за пересмотр тарифа, который основан на том, что если не будет транзита с 2020 года, нам придется рассчитывать так называемую ускоренную амортизацию. И признавать затраты на обесценивание украинской ГТС, а эти затраты будут включаться в соответствующий тариф. И поэтому при пересмотре тарифа "Газпром" должен будет заплатить нам в общей сложности 11,8 млрд долларов компенсации в рамках этих исковых требований.

1403
Зубченко о битве за Приват-банк

https://telegra.ph/Anus-Sorosa-11-26

1404
Сложилось впечатление что Фирташ закладывает Джулиани. Ну или пытается.

Это-то и странно. Фирташ как раз выглядит жертвой демократов. С чего бы ему становиться на их сторону? Понятно, что идёт подковерная торговля всех со всеми, но всё равно нелогично

1405
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ дал интервью газете The New York Times. Он рассказал, что в июне нынешнего года встречался с партнёрами юриста президента США Дональда Трампа Руди Джулиани - Львом Парнасом и Игорем Фруманом. Они предлагали ему юридическую помощь в обмен на информацию, которая могла бы скомпрометировать бывшего вице-президента США Джо Байдена.

https://www.nytimes.com/2019/11/25/us/giuliani-ukraine-oligarchs.html

1406
Последний по времени скандал со слугами совершенно омерзителен

Это уже не тихий клиент проституток или замминистра с пониженной социальной ответственностью

Это отсидевший за групповое изнасилование  :-\ :'(

https://strana.ua/news/234938-kak-nardep-ivanisov-nasiloval-devushku-v-1996-hodu-podrobnosti-prestuplenija.html

Кстати, пишут, что этот ценный кадр, как и многие другие, успел засветиться в БПП.

1407
Гальюнная виктория украинской фльоты

https://strana.ua/news/234752-kto-na-samom-dele-ukral-unitazy-na-korabljakh-vms-ukrainy.html

1408
Деркач продолжает долбить по Бурисме.

Подключились Дубинский (из обоймы Коломойского) и Кучеренко (от Тигрюли)

Что интересно, цифры совпадают с показаниями Юги Луценко )

https://vesti.ua/politika/358246-deputaty-provodjat-press-konferentsiju-po-delu-burisma-video-

Цитировать
Состоялась пресс-конференция на тему "Новые факты о международной коррупции, Бурисме и схеме доведения Украины до банкротства".

Нардепы Андрей Деркач (внефракционный), Александр Дубинский ("Слуга народа") и Алексей Кучеренко ("Батькивщина") обсуждали факты украино-американскких коррупционных связей. Стрим конференции вел корреспондент "Вести.ua".

Депутаты потребовали от президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа расследовать факты легализации $7,4 млрд "семьей" украинского экс-президента Виктора Януковича через американский инвестфонд Franklin Templeton Investments, близкий к Демпартии США.

"На прошлой неделе 14 ноября, незаметно для СМИ, ГПУ объявила новое подозрение скандально известному собственнику Бурисмы экс-министру экологии Злочевскому. Согласно Подозрению, "семье" Януковича инкриминируют, в частности, легализацию (отмывание) дохода, полученного преступным путем, через проведение инвестиционным фондом Franklin Templeton Investments операций покупки облигаций внешнего государственного займа общей стоимостью 7,4 млрд долларов США", – сказал Деркач.

Он подчеркнул, что по данным следствия, это были деньги, преступно полученные "семьей" Януковича и вложенные в покупку долговых обязательств Украины в 2013–2014 гг. "Януковичи, по данным следователей, добыли преступным путем 7,4 млрд долларов и отмыли их через инвестфонд, близкий к некоторым представителям Демократической партии США, в виде облигаций внешнего государственного займа", – отметил он.

Деркач сообщил, что на связь Franklin Templeton Investments с Демократической партией указывают несколько фактов. "Сын основателя Templeton’а – Джон Темплтон младший (John Templeton Jr.) был одним из крупных доноров избирательной кампании Президента Обамы. Еще один персонаж, имеющий отношение к фонду, – Томас Донилон (Thomas Donilon). Управляющий BlackRock Investment Institute, акционера Franklin Templeton Investments, имеющего наибольшую долю в фонде. Примечательно, что ранее он был советником Обамы по национальной безопасности", – проинформировал Деркач.

Народный депутат также обнародовал суммы денег, которые были перечислены представителям Burisma Group, в том числе и Хантера Байдена. Согласно документам, в общем в пользу Хантера Байдена, Александра Квасьневского, Алана Аптера и Девона Арчера Burisma выплатила менее $ 16,5 млн.

1409
https://strana.ua/news/234445-podpolkovnik-ssha-vindman-zajavil-chto-ukraina-zvala-eho-stat-ministrom-oborony.html

Цитировать
Данилюк трижды предлагал американскому подполковнику должность министра обороны Украины

Сотрудник Совета национальной безопасности США, топ-советник по Украине в Белом доме подполковник Александр Виндман, который ранее давал показания против Трампа, получал предложения занять пост министра обороны Украины. Об этом он рассказал на слушаниях в Палате представителей США, сообщает издание Axios.

По словам Виндмана, он трижды в течение текущего года получал такое предложение от Александра Данилюка, на тот момент занимавшего пост секретаря Совета национальной безопасности Украины. Он всякий раз отвергал их и уведомлял об этом свое начальство.

"Это комичный момент....Это достаточно забавно для подполковника армии США - получить предложение такого высокого поста. Я даже не уверен, что господин Данилюк говорил всерьез", - сказал Виндман, отметив, что немедленно отклонял предложения украинского чиновника.

Подполковник не прав: Данилюк был абсолютно серьёзен  8) 8) 8)

1410
Да мысль там простая: Юга теперь республиканец  8)

Кроме этого, Америка должна Украине 7 миллиардов долл Януковича, но Джулиани почему-то не поддержал идею рыть в этом направлении  ???

А в амбарной книге напротив фамилии Манафорта расписался совсем не он, а некий "действующий депутат Рады"  :-*

**

Тимошенко стряхнула пыль с оппозиционного имиджа.
А ведь ещё на прошлой неделе в сеть потоком полились "инсайды" о том, что Тигрюлю вот-вот назначат премьеркой вместо Гончарука.
Но, похоже, не договорилась

Цитировать
Зеленский:

"Есть очень древняя украинская традиция. Раз в 5 лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему Президенту, имитируя заботу о народе.

Вчера посмотрел "Свободу слова" на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые "принесут инвестиции".

Хотел бы, чтобы все мы были честными до конца. Так, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со "Слугой народа" в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда.

Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас "оппозиция". Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают "сладенького", - написал Зеленский.

Ответ:

"Хотелось бы говорить с вами, Владимир Александрович, о судьбе страны, но вы выбрали другой тон. Жаль... Тогда напомню вам, что есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джек-пот! А дальше все по сценарию... Ну вы в курсе... Словом, ждем вас на корпоративах... Можно со своим пианино", - написала Тимошенко.

**

Зубченко о последних сливах

Ассенизатор http://versii.com/news/402450/

И в дополнение цитата из аудиозаписи. Как назначают замминистров

Цитировать
Темный рыцарь

68:30 [минуты и секунды записи]

68:40 Пока женщины ушли, можно я покажу, какой у нас замминистра. Клитина Саша. Она просила, сильно хотела.
- Хорошая?
- Ого! Охеренная!
- Вот, назначили, девушка очень хотела стать замминистра!
[смех]
- Это называется, я чиста перед вами
- Капец, конечно, нееее, хороша подруга
- У кого-то 5 детей?
- У вас там интересно
- А Савченко где?
- Мы на галерке и с девчонками там гоп-гоп. Ну в ОПЗЖ там непростые, там за ними стоят такие, что…
- Ну понятно

А вот и подробности с фоточками подоспели https://strana.ua/news/234375-aleksandra-klitina-foto-i-biohrafija-zamministra-infrastruktury.html


Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 150