Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Corvina

Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 150
1621
Агрессор совсем распоясался

Цитировать
Новых украинских танков в ВСУ нет из-за российских комплектующих - Минобороны
10 июня 2019, 15:27

Министерство обороны Украины в 2019 году не заключало контракты на изготовление танков БМ «Оплот», сообщили в ведомстве в ответ на запрос проекта Радио Свобода "Донбас.Реалии". Как отметили в Минобороны, причиной этого являются российские детали в составе боевой машины, которые до сих пор не удалось заменить украинские или иностранные аналоги.

«Причиной указанного стало поступление информации от государственного концерна «Укроборонпром» о неготовности к заключению государственного контракта в связи с необходимостью проведения работ для импортозамещения определенных составляющих, которые при разработке указанного танка изготовлялись в Российской Федерации», - говорится в ответе Министерства обороны Украины.

В ведомстве добавили, что для того, чтобы провести импортозамещение российских составляющих, уже началась специальная исследовательская работа. Соответствующее техническое задание выдали Харьковскому конструкторскому бюро машиностроения имени Морозова, впрочем, процесс еще не закончен.

Два года назад тогдашний президент Украины Петр Порошенко заявлял, что танки «Оплот» поступят в ВСУ в 2017 году. «Оплот» был принят на вооружение в 2009 году, но до подразделений ВСУ боевые машины до сих пор не поступили.

1622
Цитировать
"Этот Томос мы не принимаем". Филарет отказался от автокефалии украинской церкви
12:35, сегодня

Глава УПЦ КП и "почетный патриарх" ПЦУ Филарет заявил, что не принимает Томос Вселенского патриарха Варфоломея, поскольку до получения не был ознакомлен с его содержанием. Такое заявление Филарет сделал на "форуме украинской интеллигенции", передает "Громадське".

"Этот Томос мы не принимаем (очевидно, УПЦ КП - прим. ред.), потому что мы не знали содержания Томоса, который нам дали. Если бы мы знали содержание, то 15 декабря не голосовали бы за автокефалию. Потому что нам не нужно переходить из одной зависимости в другую", - заявил Филарет.

По мнению священнослужителя, Московский патриархат служит интересам Москвы, а ПЦУ служит грекам."А кто будет служить Украине?" - спросил Филарет.

Армiя отвалилась благодаря Свинарчукам, теперь вiра отваливается благодаря Филарету. Осталось добить мову  :P :P

1624
Кто о чём, а вшивый о бане

Цитировать
Украина призывала политические силы Молдавии предотвратить реализацию "российского сценария федерализации" страны. Об этом сообщается на сайте МИД Украины после того, как в Киеве прошло срочное совещание СНБО по ситуации с Кишиневом.

https://strana.ua/news/205591-ukraina-objavila-o-hotovnosti-pomoch-moldove-chtoby-ne-dopustit-rossijskij-stsenarij-federalizatsii.html

1625
На съезде партии «Слуга народа» в Киеве были объявлены 20 человек

Учитывая, что по последним опросам они берут 40+% голосов, надо смотреть всю первую сотню.

А на 100-м месте, кстати, Лиза Богуцкая - безумная майдаунка из Крыма, бегавшая за Саакашвили, а теперь всплывшая у Зе.

1626
Резюме по Молдове, из которого можно что-то понять
(мне, по крайней мере))

Цитировать
Александр Онищенко
32 мин. ·
СОБЫТИЯ В МОЛДОВЕ

Жесть, которая не у нас.

События 2х дней, кратко:

Вчера, 8-го, молдавским правительством было сформировано временное большинство из правых и левых. Этот непредсказуемый союз был создан с единой целью, чтобы отодвинуть от власти их местного Порошенко, которого зовут Влад Плахотнюк.

Плахотнюк - лидер демократов, который по сути захватил и держит всю страну под контролем. Его люди расставлены по всем министерствам, в конституционном суде, силовых структурах и т.д.

Итак, вчера состоялось заседание молдавского парламента в составе новой коалиции. Состоялось оно практически без света и вообще без звука, поскольку персонал аппарата не вышел на работу, а Глава подал в отставку. Депутаты буквально орали, чтобы быть услышанными, пока какой-то деятель культуры не принёс колонку и микрофон. На заседании присутствовав президент Молдовы Додон и послы других стран, для некой защиты собравшихся.

Временно созданная коалиция, выбирает своего спикера, отправляет в отставку целый ряд гос.чиновников, включая главу антикоррупционного органа и главу (если не ошибаюсь в названии) министерства информационной безопасности, и формирует своё правительство.

В это же время, Влад Плахотнюк начинает мобилизацию своих сил. Под все ключевые здания съезжается народ спортивной внешности, разбивают там палаточные лагеря и дежурят.

Подконтрольный Плахотнюку конституционной суд выносит решение, что заседание парламента неконституционно, отправляет президента в отставку, распускает парламент и назначает временно исполняющего обязанности президента человека, который до этого временно исполнял обязанности премьера.

По сути в стране начинается двоевластие.

По информации молдавских коллег журналистов впереди массовые задержания, депутаты временной коалиции вывозят свои семьи в безопасные места.

1627
И ещё о реформах Супрун

Цитировать
Denys Surkov
Вчера в 21:09

Приказ Минздрава Украины от 05.06.2019 № 1269 "Об утверждении и внедрении медико-технологических документов по стандартизации экстренной медицинской помощи".
...
6. "Как определено в Законе США Про инвалидов ..." - какова законность применения на территории Украины законов США?
...
11. "федеральные запасы антидотов нервно-паралитических агентов" - что имеется в виду? Украина является унитарным государством, федеральные запасы возможны в странах с федеративным устройством.

Американские волшебные протоколы переводятся и внедряются, минуя даже стадию прочтения ;D ;D

1628
Ой, у нас теперь два "пророссийских" блока, непонятно, какой гаже )
Да и вообще, если посмотреть "первые десятки" списков, то паноптикум в Раде ожидается круче предыдущего.
Только Санитарка Гончаренко пролетает )

1629
К вопросу о непотопляемости Супрун

Цитировать
Госзакупки от Супрун: недорогое лекарство от ботулизма обойдётся в миллионы

На закупку 203 флаконов ботулинического антитоксина Украина потратила 19,7 миллиона гривен.

Об этом свидетельствует приказ о распределении данного лекарства по регионам Украины, опубликованный на сайте Минздрава.

В частности, Одесская область получит 7 флаконов препарата общей стоимостью в 676 тысяч гривен. Таким образом, стоимость одного флакона препарата составляет 96,6 тысячи гривен.

Стоит отметить, что вообще-то ботулинический антитоксин не относится к сверхдорогим препаратам: к примеру, сыворотки российского производства, которые традиционно поставлялись в Украину до смены власти, стоят порядка 500 гривен за упаковку. Однако на сей раз министерство здравоохранения решило приобрести существенно более дорогостоящий препарат фирмы Emergency Biosolutions Canada.

Впрочем, лучше уж так, чем никак: долгое время препаратов для лечения ботулизма в Украине не было вообще. В 2017 и 2018 году Украина получала порядка 20 доз антитоксина в качестве гуманитарной помощи: драгоценный препарат даже не передавали в регионе, а хранили в Киеве, выдавая буквально по флакону в случае крайней необходимости. Увы, до прибытия лекарства доживали не все пациенты. Закупленная в этом году партия позволит решить проблему: в год в Украине происходит порядка 100 случаев ботулизма.

Добавим, что ботулинический антитоксин входит в список препаратов, организацию закупок которых Минздрав передал так называемой Программе развития ООН (ПРООН). Проще говоря, украинские чиновники вообще никак не влияют на процесс закупок, лишь оплачивая из бюджета то, что им скажут купить представитель ПРООН.

http://timer-odessa.net/news/goszakupki_ot_suprun_lekarstvo_ot_botulizma_oboydetsya_v_millioni_233.html

При такой норме прибыли (96 600 против 500 грн за флакон) наркоторговля покажется лёгким бризом.

1630
Эпикфейл )

Цитировать
Администрация Президента Украины
32 мин. ·

Заместитель главы Администрации Президента Украины по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности определенных фрагментов выступления Президента Владимира Зеленского на совместном брифинге с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии «Европейская солидарность».

Предварительно установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко.

При этом содержание и повестка дня переговоров Владимира Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировались отдельно сотрудниками команды Администрации Президента Украины. Поэтому представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые Президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины.

В случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.

Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко.

Вот и ломай голову теперь, где Зеленский вещал, где Порошенко, а где вообще рыбу заворачивали  ;D ;D ;D

1631
Вован и Лексус даже не успели номер набрать )

Цитировать
Информация о скорой встречи Зеленского с Трампом оказалась фейком

Администрация президента опровергла информацию о сроках встречи президента Владимира Зеленского с лидером США Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба АП во вторник, 4 июня.

В Администрации президента заявили, что Борис Тизенгаузен, который представился внештатным советником президента и назвал сроки встречи Зеленского с Трампом, не является членом его команды.

"Учитывая это, обращаем внимание украинской общественности и журналистов - Борис Тизенгаузен не является ни штатным, ни внештатным членом команды Владимира Зеленского, поэтому просим относиться к распространенной информации как к фейковой", – говорится в сообщении.

Напомним, Борис Тизенгаузен в эфире "Радио Свобода" заявил, что Зеленский может встретиться с Трампом после саммита G20, который запланирован на 28-29 июня. 

1632
Всем рыдать!

Цитировать
Дмитрий Гудков
58 мин. ·

«Для меня это полный кризис в моей жизни, – признается олигарх Вексельберг. – <…> Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира… Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался», – говорит он о невозможности въехать в заокеанский рай. И такие слова может сейчас произнести не он один, а практически каждый первый российский «форбс». Все стремились стать частью мировой элиты, а оказались просителями под окнами первого мира. Там свет, тепло и всегдашняя елка, но у двери стоит швейцар с огненным мечом, в красном трамповском галстуке.

Со всеми своими миллиардами-триллионами, или сколько их там у него – Вексельберг внезапно оказался подпольным миллионером Корейко. Вроде и можно купить все, что пожелаешь, но в любой момент Путин может вызвать тебе доктора. И как, и куда? А главное – зачем?

Ради чего все эти деньги? Много ли человеку земли нужно, как спрашивал еще Лев Толстой. Поесть, выпить, построить дворец, купить яхту, еще дворец, еще яхту, но уже не вставляет, хочется чего-то большего. Человеком, черт побери, хочется себя почувствовать. А получается, что степеней свободы у тебя куда меньше, чем у любого из тех, у кого ни яхты, ни дворца. Этот любой может полететь, куда вздумается – а ты нет. Любой может пройти по улице без опаски – а ты нет. Любой живет себе и не думает, что завтра получит телеграмму «Грузите апельсины бочками» – а ты нервничаешь и ждешь.

Оказывается, что все, чего ты достиг в жизни, – это иллюзия, которая может лопнуть мыльным пузырем в любой момент. Что, мало у нас сажали? Вон, был Гайзер – и нету Гайзера, где он там, в какой колонии. Был Березовский – и нет Березовского, и даже не знаешь, что лучше: когда сам или когда тебя.

А все почему? Говорили ведь умные люди: ну заработал ты себе на тихую старость, обеспечил правнуков: так ведь это надо еще и сохранить. А сохранять можно только при условии, что в стране, простите, демократия. Смешное слово, призрачная штука. Разделение властей, независимый суд. И если какому-нибудь президенту придет в голову поискать денег в твоих карманах, то какой-нибудь парламент его остановит. В это надо было вкладываться, раскладывать яйца по разным корзинам.

Смолчал, когда громили СМИ? Это не только у всех нас, это у Вексельберга отобрали надежный щит. Прикинулся веткой, когда пришли за ЮКОСом – это отобрали меч. Нечаянно отвернулся, когда устроили рокировочку – расстался со шлемом. А уж когда брали Крым – тогда сам снял с себя кольчугу. И теперь дрожишь на холодном ветру, а вокруг ходят очень голодные оборотни, все как один – в погонах. И глаза их горят рубиновым светом кремлевских звезд.

Я, наверное, тоже наивен в своем всегдашнем призыве. Но и прав при этом. Каждый олигарх может прямо сейчас сделать вклад в будущее. И это не покупка недвижимости в Майами. Это поддержка развития тех самых институтов. НКО, оппозиции – потому что только они, сдержки, противовесы и гражданское общество спасут от съедения.

А оборотни все ближе, а глаза все краснее, а времени все меньше.

В комментариях почему-то мало сочувствия

Цитировать
Elena Grell
Да ладно, ЮКОС они не пожалели, не заступились. У меня аж слезы рекой без остановки. А миллионы ограбленных стариков и детей, что ЮКОСОМ, что Ротенбергами, это, вроде, так нормальненько. Возмездие пришло, откуда не ждали. Гражданин мира, ах-ха-хах. Гражданами мира были Штефан Цвайг и Ромен Ролан. А Ходорковский со товарищи есть раковая опухоль мира.

1634
Украину в Минске вновь будет представлять Кучма

https://strana.ua/news/204421-ukrainu-v-minske-vnov-budet-predstavljat-kuchma.html

То есть, ничего не будет

Киевский патриархат не существует и никогда не существовал – Варфоломей

https://vesti-ukr.com/strana/338868-kievskij-patriarkhat-ne-sushchestvuet-i-nikohda-ne-sushchestvoval-varfolomej

А Константинопольский закончился в 1453  :P

Не желает жать кнопочки, а хочет быть "отцом нации". СМИ сообщили, что Порошенко откажется от работы депутатом

https://strana.ua/news/204395-poroshenko-hotovitsja-stat-ottsom-natsii.html

И "Сказку о рыбаке и рыбке" Пушкина срочно запретить во избежание обидных аналогий  ;D ;D


1635
Дожили, уже и олигархи бегут из Украины  ;D ;D

Цитировать
Пинчук эмигрирует из Украины

30/05/2019 - 16:12

Олигарх Виктор Пинчук решил продать собственную бизнес-империю и эмигрировать на постоянное место жительства в Великобританию. Об этом Информатору стало известно одновременно из разных, независимых друг от друга, источников.

Первым свидетельством того, что Виктор Пинчук прекращает свою активную деятельность в Украине служит информация о подготовке к продаже медиа-группы олигарха StarLightMedia.

Сотрудники холдинга, состоящего из ICTV, СТБ, «Нового канала» и других СМИ рассказывают, что была проведена оптимизация штата, сокращено большое количество сотрудников, а каналы "Новый" и СТБ теперь имеют даже совместный офис. В то же время, журналисты между собой обсуждают вероятной продаже собственных медиа.

"В коллективе уже длительное время обсуждают, что в ближайшее время наш владелец (Виктор Пинчук - ред.) может измениться. Мне говорили, что пока потенциального «спонсора» не нашли ", - говорит в комментарии изданию сотрудник одного из каналов группы StarLightMedia.

Однако не только медийная часть бизнеса пережила этап реорганизации и оптимизации. Еще одна составляющая группы компаний Пинчука EastOne Group - Научно-производственно-инвестиционная группа "Интерпайп" также прошла определенные изменения.

Причиной обоих процессов люди из окружения олигарха называют желание отойти от дел в Украине и эмигрировать за границу.

"Он (Виктор Пинчук - ред.) потратил около 100 000 000 долларов на полную легализацию собственного бизнеса по мировым стандартам и с помощью международных юридических компаний вывел его в цивилизованное правовое поле. Понятно, что после такой "ненужной" для украинских реалий и статуса Пинчука в этой стране процедуры, он будет все это продавать. Мотивация его мне не известна, однако процесс запущен уже давно и сейчас он уже на завершающей стадии", - рассказал Информатору человек в окружении Пинчука.

После полной легализации и отчуждения активов, владелец EastOne Group планирует переехать на постоянное место жительства в столицу Великобритании - Лондон. Место для Пинчука не новое, именно там расположено одно из самых дорогих в мире помещений, которое принадлежит жене олигарха Елене. Стоимость недвижимости в самом центре Лондона оценивают в рекордные 1,58 миллиарда долларов. Также в столице Великобритании зарегистрирована и его материнская компания EastOne Group.

Источник: https://informator.news/pinchuk-emihruie-z-ukrainy/?fbclid=IwAR3U_vBnEosb_eQdD-YRJyS708ChMjjOYBZzuyAcgVxGWGnvoabLzMFJG58

Если правда, то о-очень интересно. Потому что Пинчук - это демократы и Сорос.

Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 150