Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Corvina

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 150
46
Самые жирные крысы уже сбежали

Цитировать
Klymenko Time, [13.02.2022 21:05]

Украину чартерами массово покидают олигархи и бизнесмены - только в воскресенье и только из Киева по подсчетам «Украинской правды» вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.

Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину сегодня, - борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова.

Частный борт на 50 человек также заказал депутат «ОПЗЖ», миллионер Игорь Абрамович.

В то же время, по данным «Украинской правды», хотя один из бортов Ахметова вылетел из Украины в воскресенье, сам олигарх покинул страну еще 30 января рейсом в Цюрих.

10 февраля выехал из Украины бизнесмен Виктор Пинчук.

В тот же день выехал за границу Александр Ярославский, чей кортеж на днях сбил насмерть человека.

13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, 12 февраля – Вадим Столар и Василий Хмельницкий.

Кто-то «в командировку», кто-то «на обучение с командой». Кто-то вообще не комментирует.

И только Порошенко сидит в Киеве под "личным обязательством".
А у Коломойского не осталось страны, куда бежать  ;D ;D ;D

********

И ещё очень смешная история:

1.
Цитировать
Сегодня Дмитрий Гордон обратился к Путину, российским матерям и Зеленскому: Всех, кто переступит украинскую землю – мы будем убивать

2.
Цитировать
Карточный Офис, [13.02.2022 21:59]

Олигарх Ахметов, который уже покинул пределы Украины в целях более эффективной защиты Родины, дал попользоваться независимому журналисту Гордону своим чартером для вывоза семьи и обслуги в Вену.

Через 15 минут, в 22:15 из Борисполя через «ВИП терминал» запланирован вылет частного самолёта на борту которого находятся пассажиры: Бацман Инна, Гордон Юлия, Пус Микола, Гордон Ростислав - син Дмитра Гордона.
Степаненко Валентина, Авджи Людмила, Василенко Тамара, Василенко Ирина, дочки Дмитрия Гордона: Гордон Элизабет, Гордон Лиана, Гордон Санта, Гордон Алиса.

47
Цитировать
Київ Інформ
8 мин.  ·

Самолет SkyUp, который должен был сидеть в Киеве, приземлился в Кишиневе.
175 человек на борту. Скоро их доставят на автобусах в Украину.

На сайте авиакомпании говорится, что владелец самолета запретил компании заходить в воздушное пространство Украины, когда рейс Португалия-Киев уже был в полёте.

UPD
Цитировать
Нардеп Алексей Гончаренко подтверждает информацию «Страны», что страховые компании отзывают с понедельника гарантии на полёты над Украиной. И уточняет время - с 16.00.

Приводим его сообщение целиком.

«Скорее всего с завтрашнего дня с 16:00 по Киеву воздушное движение в Украине будет приостановлено.

Одна из крупнейших страховых британских компаний уже разослала уведомления о том, что с завтрашнего дня с 14:00 по Лондону (16:00 по Киеву) прекращается страховка гражданских самолетов, которые находятся в воздушном пространстве Украины.

Собственники самолетов, которые находятся в лизинге, уже запрещают своим бортам залетать в воздушное пространство Украины.

На данный момент KLM отменил свои рейсы, Sky Up уже садит рейс из Фуншала в Кишиневе, сегодня появится запрет от Air France.

Важно! Если вы находитесь за границей и пытаетесь добраться домой, то лучше всего это делать уже (!). Потому что, в ближайшую неделю-две, вероятно, это будет сделать очень сложно».

48
Цитировать
Небо закрывается. Страховые компании готовятся снять гарантии на авиаполеты над Украиной. Что это значит?
Людмила Ксенз 19:15, сегодня

По сообщению агентства ANP6, авиакомпания KLM прекращает полеты в Украину. И, судя по всему, это лишь первый звоночек.

Как сообщил нам источник "Страны" на авиарынке, уже в понедельник пул крупнейших международных страховых компаний готовится объявить о том, что не будет покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной.

Что это значит на практике?

"Большинство бортов и у украинских, и у иностранных авиакомпаний не являются их собственностью, а берутся в оперативный лизинг. Лизингодатель требует оформления страховки на сумму стоимости самолета плюс 10% (10-100 млн долларов) для покрытия возможных рисков. Кроме этого, по международному законодательству, авиакомпания должна страховать гражданскую ответственность, для европейского рынка стоимость такой страховки составляет 550 млн долларов в год. Без последней попросту нельзя поднимать самолеты в небо. Если она не обеспечивается, авиакомпания не имеет права летать", - пояснил руководитель консалтингового агентства Friendly Avia Support Александр Ланецкий.

То есть, отсутствие гарантий по страхованию означает, что авиаперевозки в Украине могут полностью остановиться.

Разбирались, насколько велики такие риски.

Остановка полетов и вывод самолетов за пределы Украины

О том, что уже в начале следующей недели пул крупных международных страховщиков может поставить гарантии по украинским страховкам авиакомпаний на стоп нам стало известно сразу из нескольких источников.

"Собственно, это не сюрприз дня рынка. Первый звоночек прозвучал еще накануне нового года, когда лизингодатель - европейская компания - потребовала вывода за пределы Украины двух самолетов украинского авиаперевозчика. Тогда еще не до конца было понятно, с чем это связано. Пошли слухи, что, мол, речь идет о проблемах конкретного перевозчика, у него туго с деньгами и не факт, что может заплатить, поэтому страховщики посоветовали владельцу бортов вывезти их в Европу. Но с января такие прецеденты повторились уже по другим авиакомпаниям. Международные страховщики все настойчивее стали требовать, чтобы самолеты иностранных перевозчиков, которые у них обслуживались, не оставались на стоянку в Киеве. Решение о непокрытии рисков по полетам над Украиной зрело уже давно. А появление конкретной даты "нападения Путина" его только ускорило", - рассказал наш источник.

По его словам, это может означать, что иностранные компании фактически остановят полеты в Украину. Но не только иностранные.

"Страховки по самолетам сложные и дорогие, как правило, их обеспечивает не одна компания, а несколько. К примеру, у украинского авиаперевозчика может быть страховка от украинской страховой компании, но обязательно с перестраховкой в Лондоне. Если там дадут команду сворачиваться, гарантий не будет и по украинским перевозчикам, а также сильно рискует "Визэйр", у которого в Украине стоит пять бортов. Это значит, что работа украинских авиакомпаний будет заблокирована. Более того, самолеты, которые находятся в лизинге (а это большинство авиапарка) могут быть вывезены за пределы Украины в ближайшее время", - рассказал нам источник, связанный с европейским авиарынком.

Впрочем, как сказал нам глава Ассоциации страхового бизнеса Вячеслав Черняховский, ему о том, что международные страховщики готовят решение по Украине, ничего не известно.

"Большинство полисов не имеет дополнения по военным рискам, если они не связаны с опасными зонами типа Ирана, Сирии, Йемена, некоторых стран Африки. Украины в этом списке пока нет", - говорит Черняховский.

В тоже время чуть позже Черняховский подкорректировал свою позицию.

"Действительно, международные страховщики могут снять гарантии. После заявления KLM о прекращении работы в Украине и массовом отзыве работников посольств страховой рынок занервничал. Иностранцы перестраховщики могут оставить решение по гарантия на страховщиках, но те вряд ли те станут брать на себя такую ответственность. Да и авиакомпании вряд ли будут рисковать пассажирами и самолетами. Поэтому мы увидим в прямом смысле пустое небо - не будут летать ни иностранные, ни украинские перевозчики", - считает Черняховский.

В самих авиакомпаниях эту тему пока комментировать не спешат. В "Скай Ап" нам пообещали комментарий, как только появится более подробная информация.

Другие иностранные авиаперевозчики, к примеру, Swiss, Ryanair пока не останавливали продажи на рейсы из Киева - к примеру, на 20 февраля билеты можно забронировать.

Однако на летние даты на рейсы с вылетом из Харькова и Херсона билеты Ryanair недоступны к продаже.

"Последствия угрозы вторжения для авиации уже есть. И они значительные. Будут и отмены рейсов. Серьезные проблемы у украинских авиакомпаний. Попробуйте только представить какая оценка рисков у банков, лизингодателей, страховых компаний", - написал на своей странице в Фейсбуке партер юридической фирмы "Анте" Андрей Гук (работает в том числе на рынке авиаперевозок).

Ранее "Страна" сообщала о том, что Беларусь заявила об опасности авиаперелетов над Украиной.


49
Это все из-за Макрона. И Лиза с Трассы и вот это. Тут понимаешь нагнетают,нагнетают, чтоб в один прекрасный момент кто-то один объявил себя спасителем мира, и сказал хватит вторжение остановлено, русские испугались. А чертов лягушатник приехал и типа как взял и о чем то договорился. И снял сливки. Во первых задел нагличан из Мелкобритании, которые по быстрому загнали в РФ и Лизу и оборонщика. А Байден как же? Ну вот теперь слипи Джо решил показать кто украинскую девушку танцует.

Не хочу сказать ничего плохого, но сейчас лучше слов говорит флайтрадар. Из Киева прямо разлетаются

50
Цитировать
🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [11.02.2022 16:35]

⚡️❗️Кучно пошло: Украина фактически ставит России  дипломатический ультиматум

МИД Украины направил РФ официальный запрос и ждет ответа  "в течение 48 часов" с информацией о районах военной деятельности, используемой технике и численности военных.

Кому-то вновь очень хочется испортить очередную Олимпиаду.

🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [11.02.2022 17:20]

Наше частное мнение: гражданам цивилизованных стран стоит срочно покидать Украину только в том случае, если сорвется визит канцлера Германии Олафа Шольца в Москву (назначен на  понедельник).

Пока же идет очевидное нагнетание со стороны Запада.

51
Волнуйтесь!

Цитировать
Ак­ку­рат к окон­ча­нию 9-​часовых пе­ре­го­во­ров со­вет­ни­ков в рам­ках нор­манд­ской чет­вер­ки Госде­пар­та­мент США при­звал аме­ри­кан­ских граж­дан по­ки­нуть Укра­и­ну, ис­поль­зуя ком­мер­че­ские или иные част­ные виды транс­пор­та.

Об этом со­об­ща­ет­ся на го­су­дар­ствен­ном пор­та­ле США для пу­те­ше­ствен­ни­ков.

"Не ез­дить в Укра­и­ну из-за воз­рос­шей угро­зы во­ен­ных дей­ствий Рос­сии и COVID-​19; те, кто на­хо­дит­ся в Укра­ине, долж­ны уехать сей­час ком­мер­че­ски­ми или част­ны­ми рей­са­ми. Если вы оста­е­тесь в Укра­ине, про­яв­ляй­те по­вы­шен­ную осто­рож­ность в связи с пре­ступ­но­стью, граж­дан­ски­ми бес­по­ряд­ка­ми и по­тен­ци­аль­ны­ми бо­е­вы­ми дей­стви­я­ми, если Рос­сия пред­при­мет во­ен­ные дей­ствия. Неко­то­рые рай­о­ны имеют по­вы­шен­ный риск", - го­во­рит­ся в за­пи­си от 10 фев­ра­ля на пор­та­ле.

Вслед за Госде­пом при­звал аме­ри­кан­цев по­ки­нуть Укра­и­ну и лично Бай­ден. При­чём при­звал это сде­лать немед­лен­но.

Бай­ден за­явил, что не при каких об­сто­я­тель­ствах не на­пра­вит вой­ска США в Укра­и­ну. В том числе не на­пра­вит и для эва­ку­а­ции аме­ри­кан­цев.

"Если аме­ри­кан­цы и Рос­сия нач­нут стре­лять друг в друга - это ми­ро­вая война", - объ­яс­нил Бай­ден.

52
Ох сколько наверное документов по дороге потеряется...

Папа всегда говорил: уничтожай архивы
(с))

Кстати, ты с утра интересовался, с чего бы Лавров вдруг заговорил про эвакуацию части персонала российского посольства из Киева.

Следствие не приказало себя долго ждать  ;D ;D ;D

53
Цитировать
[Переслано из Записки пасквилянта (Volodymyr Boiko)] [10.02.2022 15:59]
[Альбом ]

Началась эвакуация Офиса генерального прокурора – во Львов уже уехали общий архив, личные дела сотрудников и документация управления обеспечения охраны государственной тайны. Еще бы Венедиктову куда-то эвакуировать вместе с Говдой…

Раньше мусор из Львова возили по всей стране, а сейчас – наоборот.


Вниманию российских оккупантов. Поскольку Главное управление разведки Министерства обороны Украины, взяв пример из Офиса генерального прокурора, 10 февраля 2022 также начало вывозить из Киева «секретку», сообщаем, что о тайнах ГУР МО Украины вы можете по-прежнему беспрепятственно узнавать из публикаций на сайте  https://naspravdi.today/uk/.


Мадам Венедиктова неизвестно с какого перепугу решила опровергнуть наше сообщение о том, что Офис генерального прокурора вывозит, прошу прощения, архив и «секретку», во Львов:

«В Офисе генпрокурора проводится плановая работа по упорядочению архивных документов, в том числе личных дел работников и мест их хранения. Указанные действия не связаны с эвакуацией документов в другие места», - сообщили в ведомстве. В ведомстве подчеркнули, что серверное оборудование, обеспечивающее работу Единого реестра досудебных расследований (ЕРДР), также не демонтировалось и не перемещалось и находится в определенных местах».

Во-первых, о серверном оборудовании мы ничего и не писали. А во-вторых, после публикации нашего сообщения в Офисе Генпрокурора вдруг поменялась концепция – архив везут все же во Львов, а «секретку» решено перебазировать в Винницу. Потому что до Винницы Путин, наверное, не дойдет.

54
Еще до куче Кулебу Геббельсом назвал.
Польстил.
Мне больше нравится "Кулеба иностранных дел". Коротко и ясно

55
Лавров демонстративно смешал Трасс с дерьмом.

Цитировать
Карточный Домик: Европа, [10.02.2022 11:46]

🇬🇧🇷🇺 Глава МИД Британии подпишет на этой неделе законопроект о «самых жестких» санкциях против России, затем он поступит в парламент – Guardian (https://www.theguardian.com/politics/2022/feb/09/liz-truss-moscow-toughest-russia-sanctions-plan-doubt).

56
Долго думала, это в Украину или сразу в Шизу
По большому счету все равно.  :(

Ну тогда ещё

Цитировать
Сплетница, [10.02.2022 14:03]
#Разоблачение

Госдеп предложил Зеленскому Нобелевскую премию мира, если он согласится пойти на уступки по Минским соглашениям, для Президента Украины это личное достижение, которое он сможет использовать для своей избирательной кампании.

57
Долго думала, это в Украину или сразу в Шизу

Цитировать
Наблюдатель, [09.02.2022 11:13]

Постоянный представитель Украины при организации Сергей Кислица в интервью «Европейской правде» заявил, что Россия обошла процедуру вступления в Организацию объединенных наций и незаконно стала членом Совета безопасности ООН.

Как утверждает дипломат, после распада СССР Россия, чьим государством-продолжателем на международном арене является Россия, Москва так и не прошла процедуру вступления в ООН, предусмотренную действующим уставом организации.

«Я не видел решения о том, что кто-то в принципе голосовал за членство России или в Совбезе, или в Генеральной Ассамблее ООН», — заявил Кислица.

По его словам, Россия незаконно называет себя членом Совбеза ООН. «Уже 30 лет в зале сидят какие-то люди, поставившие перед собой табличку «Россия», и выдают себя за члена Совбеза ООН! А все вокруг считают, будто все нормально», — заявил постпред.

58
На чемоданах.
Лишь бы не спугнуть  ;D ;D

Цитировать
ЛЕЩЕНКО ТУТ, [09.02.2022 16:46]
[Переслано из Forbes Russia]

Администрация Байдена одобрила план, разработанный Пентагоном на случай того, что тысячи американцев решат покинуть Украину, узнала WSJ.

План создавался с участием генералов, задействованных в прошлогодней операции по эвакуации из Афганистана

UPD
Цитировать
Милитарист, [09.02.2022 17:41]

Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники сообщает о том, что администрация Байдена одобрила план, разработанный Пентагоном на случай решения тысяч американцев покинуть Украину.

Отмечается, что сейчас на Украине находятся до 30 тыс. американцев. План предполагает, что помогать в их эвакуации будут военнослужащие из 82-й воздушно-десантной дивизии армии США, которые сейчас размещены в Польше. Уже в ближайшие дни якобы начнут создаваться контрольно-пропускные пункты, палаточные лагеря и другие временные сооружения на границе Польши и Украины.

При этом американским военным не разрешено проникать на территорию Украины. Речь идет именно об оказании Польше материально-технической поддержке и помощи в координации эвакуации американцев, которые прибудут в Польшу из Украины в случае эскалации.

Цитировать
Klymenko Time, [09.02.2022 10:27]

Мэр Ивано-Франковска, Руслан Марцинкив заявил, что готов принять в городе посольство США в случае его решения о переезде в западную Украину. Хочет разместить посольство на Локомотиворемонтном заводе .

Так Марцинкив отреагировал на информацию о том, что в посольстве США в Украине занимаются изучением возможности переезда из Киева из-за угрозы российского вторжения:

«Готовим письмо в Посольство США, в котором рассматривается возможность переехать в Западную Украину, то Ивано-Франковск готов помочь и принять Посольство США»

59
Пишут вот такое
Цитировать
Nolan Peterson
@nolanwpeterson
·
7 февр.
From Feb. 24-26, Ukraine will reportedly unplug its electrical grid from the Russian & Belarusian Unified Energy System.

Ukraine’s electrical system will work in "isolated mode," a trial in prep for integration into the European ENTSO-E grid next year.
Типа 24-26 февраля Украина отключится от электрических цепей РФ и Белоруссии.

Почему "типа"? Это тренировочное отключение. В июле будет ещё одно. А потом - всё, только европейское электричество (в пять раз дороже). То, что провернули с углём, газом, бензином, теперь доворачивают с электроэнергией.

60
Шаг вправо, шаг влево - расстрел

Цитировать
Klymenko Time, [09.02.2022 09:41]

В Финляндии глава парламентского комитета по иностранным делам Мики Ниикко поплатился должностью за критическое высказывание о перспективах вступления Украины в НАТО.

В своем Twitter он написал пост, в котором предложил Макрону и какому-то другому политику публично заявить, что Украина не вступит в НАТО.

Политика раскритиковали за это высказывание. Твит он удалил, и разместил новый, уточнив, что лишь считает перспективу вступления Украины в Альянс нереалистичной. Добавил, что уходит в отставку с поста главы парламентского комитета.

И это уже не первый подобный случай, скоро нужно будет коллекционировать еврочиновников, попавших в опалу из-за высказываний об Украине.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 150