Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Yolka

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36
436
Нам, конечно, ничего не перепало
Отчего же? Хотя бы сам мост. Глядишь, когда откроют еще и ж/д, так и воспользуюсь.

437
Сегодня у нас началась жара
Эх...
Сегодня у нас...

***
Цитировать
Неизвестные мне первоцветы
Пролеска сибирская.
Почему сибирская - бог весть.

438
Экономика зазеркалья.
У нас появилась молодая картошка по цене: из Франции - 50гр. за 1 кг, из Херсона - 150гр. за 1 кг.
Родная картошечка в ТРИ раза дороже! Во, дела.
В смысле?! В Херсоне уже молодая картошка?  В апреле? :o Да когда ж они ее садят?
Мы только через месяц-полтора сажать будем... Еще снега по колено...
Может, они ее в теплицах выращивают, тогда и правда золотая выйдет.

439
Цитировать
Хуже того, ясно скащал, что главная его цель - это получение гарвнтий сохранности режима от Вашингтона, и ради этого он спокойно готов отказаться от ядерного арсенала) Ай-ай-ай...
Ну, прям-таки ай-ай-ай...
Вот предположим, Штаты уничтожают все свои ракеты, бонбы, а заодно, до кучи, и носители - это, по-моему, вполне себе гарантия. На месте Кима я б повелась. :)
А иначе - ни-ни. Но тут уж партнеры сами виноваты - не дают гарантии.

440
Пахнет договорняком.
Да, другого разумного объяснения не находится. Иначе сотню с гаком ракет положить в белый свет как в копеечку, по-моему, невозможно.
Теперь обе стороны распишут перемогу и все будут довольны.
А вот будет смешно, если окажется, что никакого договорняка не было.  ;D

441
Луиза – хитра, Арлетта – умна, это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Луиза крайне бесцеремонна, тому есть множество примеров. О её тактичности и речи быть не может, поскольку её «тактичность» объясняется простым стремлением угодить и в основе такой «тактичности» лежит исключительно стремление извлечь выгоду из ситуации. И ещё. Слово «благородство» в отношении Луизы (именно для меня, вестимо)  звучит совершенно неприемлемо.
Арлетта – тактична в полном смысле этого слова. И благородна. Тоже в моём представлении. :)
Не перегибай.
Тактичность - это умение подобрать нужные слова, смягчить щекотливую ситуацию. От мотивов она не зависит.
Ничего, свидетельствующего об отсутствии ума у госпожи Арамона, я не вижу.
Благородство, возможно, слишком сильное слово, но, к примеру, ссора с Мирабеллой ради Айрис никакой пользы лично Луизе принести не могла, а вот осложнить пребывание в Надоре еще больше - запросто, учитывая полную неадекватность собеседницы. Так что про "исключительно стремление извлечь выгоду из ситуации" ты преувеличиваешь.
Так что для меня эта дама сильно неоднозначна, что, безусловно, делает ее одним из самых интересных персонажей, но прикипеть к ней сердцем у меня не получается из-за тех эпизодов, о которых я выше писала. Ну, коробит меня от этих моментов, не оправданных никакой жизненной необходимостью, для меня они неприемлемы.

Луиза и Арлетта показаны в совершенно различных ситуациях. А потому проводить сравнения по ситуациям не корректно.
Да пожалуйста.
Напомню, что сравнивать их начала не я.
И как мне представляется, если для того, чтобы обосновать их сходство, нужно доказать, что в аналогичной ситуации Арлетта тоже показала бы себя... м-м-м... некрасиво, то лучше и вообще их не сравнивать.
А то ж такими аргументами получается не поднять Луизу до уровня Арлетты, а опустить Арлетту до уровня Луизы.  ;D

442
Цитировать
Однако, Луиза смогла справиться со своим предубеждением в отношении Катарины, узнав ту поближе.
Кто спорит? Все ж не дрянь законченная. Просто глубоко пристрастный и не всегда справедливый человек. Дело житейское.
Луиза умна, тактична, порой способна на самоотверженные и благородные поступки. Но необходимости идеализировать персонажа и совсем уж лепить из нее святую не вижу.
Цитировать
или все-таки понимаете, что она в него много лет безнадежно влюблена, и намеренно опошляете ситуацию из предубеждения?
Боюсь, не понимаю. В настоящую любовь к человеку, с которым один раз минутно во дворе пересекся и даже словом не перемолвился, мне поверить трудно. Так что это для меня остается блажью из разряда влюбленностей в киноактеров.
Но допустим, Вы правы, и там подлинное глубокое чувство. Что это меняет? Это дает ей право и повод считать Катарину дрянью только на основании слухов о ее романе с Алвой?
Цитировать
Поскольку Арлетту нам не показывали в подобной ситуации, чтобы можно было припомнить, как она себя ведет в таком случае.
Дык я исхожу из принципа презумпции невиновности. :) Вот если покажут, я и ей скажу "фи". При этом ее положительные качества никуда не денутся.

443
Так почему же мещанка Луиза - хитрая, подлая  стерва, а аристократка Арлетта - умная благородная дама? ;)
Просто графиня по своей культуре ближе к читателю, а с мещанкой у большинства из них происходит культурный диссонанс. Получается, что «общение» с этими дамами на страницах книги, имеет разный уровень комфортности. С Арлеттой все привычно и приятно, если и говорит/думает гадости, то изящным, возвышенным штилем. Луиза же раздражает в той же мере, в какой будет раздражать любой резкий и грубый человек.
Не знаю, не знаю...
Лично у меня вызывает некоторое предубеждение женщина, которая полагает другую совершенно незнакомую ей лично женщину мерзавкой только на том основании, что вторая спит с тем, с кем не прочь переспать первая.
Каким штилем она при этом честит "соперницу" - глубоко вторично.
За Арлеттой я подобного не припомню. За Луизой - увы.
Опять же, не упоминаю, когда Арлетта играла чужой любовью просто от скуки.

444
Варианты?
Не обменяют.

Многих ли его клиентов реально уморила кровавая гэбня?
А кого она собиралась именно уморить? Всего лишь сажала. "Бешеные письки" отсидели, Умеров из Меджлиса сидит, нацик Горячев получил пожизненно...
Тогда с чем ты споришь? Их же гуманитарными методами сажали, а не при помощи иных наук.
Вот если бы траванули до вынесения приговора - было бы естественнонаучное решение, бо химия же. А, к примеру, несчастный случай со смертью от электрического тока - техническое.
Но такого не ожидается, стало быть надежды Фейгина на гуманитарное решение стопроцентно сбудутся.
Я понятно объясняю?

445
Цитировать
Возможно, но не  гарантированно.
Варианты?
Многих ли его клиентов реально уморила кровавая гэбня?

446
Цитировать
Обычно надежды клиентов Фейгина не оправдываются.
Это смотря на что они надеются. Гуманитарное решение им гарантировано, и даже Фейгин не в состоянии этому помешать.
Хотя если пофантазировать... Но "Новичком" он, вроде, еще никого не травил.   Я так думаю, это было бы естественнонаучное решение. ;D

447
Цитировать
то есть такое "гуманитарное решение" уголовного дела, и чем оно отличается от "технарского решения" или "естественно-научного".
Что ж непонятного? Юриспруденция к гуманитарной сфере относится, стало быть и решение, не противоречащее закону - хоть обмен, хоть помилование, хоть пожизненное заключение - будет гуманитарным.
Так что зря смеетесь. Очень правильно цель поставлена. При любом исходе его надежды полностью оправдаются.

448
Кубло Змея / Re: Эволюция взглядов
« : 29 Мар, 2018, 14:58:51 »
Период либерального помутнения и у меня был, но к уже 20-ти годам прошел начисто. Наверное, потому, что даже в юности, когда я считала Сталина тираном и деспотом  ;) , из меня не вышло западника, а дальше сработал тот самый фактор: "всю ночь они объясняли мне, какая дерьмовая у них страна, а когда я с ними, наконец, согласился, набили мне морду".  ;D
Что до отношения к нынешней власти, то соглашусь с Лоренцем - 14-й год таки многое изменил. У ВВП меня хотя бы внешняя политика, сейчас в основном, устраивает. А все претенденты, как официальные, так и те, кто в тырнетах власть учит жить и работать, не факт, что действительно смогут/захотят навести порядок внутри России, а вот эту самую внешнюю политику с высокой вероятностью загубят.
К тому, что у нас с внутренней политикой перманентная пичалька, я как-то уже привыкла. По большинству вопросов криво, косо, медленно и через задницу, но все-таки какие-то подвижки наблюдаются.
Вот с культурой - совсем беда. Думается, тут все-таки причина именно в том, что сами-то наши "ылиты" встали на пророссийкий путь действительно вынужденно, и терзает их страшный когнитивный диссонанс.

Мне в принципе не нравится капитализм, точно так же, как и десять лет назад. В этом плане не поменялось ровно ничего. Я считаю, что этот строй себя уже изжил полностью. Но, боюсь, очередной революции вотпрямщас страна не перенесет. Так лучше уж Россия капиталистическая, чем никакой. Потому как, как верно заметил Банкер, запасной России у нас нет.

449
Кубло Змея / Re: Эволюция взглядов
« : 28 Мар, 2018, 15:38:27 »
Мои взгляды не изменились в той части, что у меня запасной России нет.
Собственно, этим все сказано. Присоединяюсь.

450
Вопрос только: действительно ли это наиболее существенные вопросы? Или рост вложений в американские ценные бумаги и поддержка на плаву укроэкономики существенней?
Хум хау. :)
Вишь, эти вопросы для меня все же больше экономические, чем идеологические. И я, в силу полнейшей экономической некомпетентности, могу только смутно догадываться, что они имеют более одного ответа, но не в состоянии соотнести плюсы и минусы их. И по причине той же безграмотности не в состоянии оценить, кто из критиков/защитников более прав в своих оценках. Потому просто не сужу и жду, что время покажет.
А вот вопросы, перечисленные мной, однозначны (для меня, опять же).

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36