Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Yolka

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36
451
Зато теперь Песков распинается о миролюбии.
Мне же не лень и я же повторюсь.
В знак миролюбия мы уже начинаем программу разоружения, отдаем Украине Крым и перестаем поддерживать Донбасс? Или, может, Асада сдали?
Если нет, то какая разница, что говорят? Тебе шашечки или ехать?
Мне на пустое бла-бла-ла, в общем-то, наплевать. В том числе, плевать на то, что говорится обеими сторонами про отравленного шпиона, прошедшую олимпиаду и будущий чемпионат. Сдачи позиций по действительно существенным вопросам я не наблюдаю, а без этого никакого примирения не будет, кто бы о нем ни распинался.

452
Просто хотел Вам напомнить, что между словом и делом - "две большие разницы"...  ;)
Таки да.
Мы уже начинаем программу разоружения, отдаем Украине Крым и перестаем поддерживать Донбасс? В знак жеста доброй воли, чтоб подтвердить начинающееся улучшение отношений с Западом...
Я на прошлых выборах сама предполагала, что они специально дяде Вове подыгрывают. Сейчас сомневаюсь. Слишком уж много всего тогда придется на глобус натягивать. Бритва Оккама пищит и сопротивляется.

453
"Этот проект разработка не Российской Федерации и не Советского Союза" - не намёк, а однозначное отрицание.
Ничуть и ни разу. Это именно твоя трактовка.
Проекта с таким названия в СССР/РФ не было. Это факт, подтвержденный Риксом. Проект с таким названием мог быть в странах, перечисленных Захаровой - обратного не доказано.  Что мешает предположить, что для проекта по исследованию вещества, слитого беглым ВИЛом, позорящим свое имя, они взяли известное им название самого вещества?
Мог, разумеется, и не быть.
Цитировать
Это универсальное определение. Оно подходит даже для художественных тем.
Ангидрид твою валентность! Ты же сам привел определение именно с таким уточнением:
Цитировать
Проект (в инженерной деятельности) целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы. Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части.
Согласно ему описание процесса разработки технологии получения будущего вещества является проектом. Итоговое вещество - нет.

454
Цитировать
То есть не просто отрицает название "Новичок", но и говорит, о том, что ОВ которое сейчас называют "Новичок" у нас не разрабатывалось.
Это твоя трактовка. Она впрямую этого не говорит, она намекает. Ну, так чисто теоретически существование программы "Фолиант" и веществ "Новички" в СССР/РФ не исключает возможности существования программы "Новичок" где-нибудь за границей. Пока бритиши не предоставили образец для исследований, намекать она может на что угодно.
Цитировать
А проект - это и разработка, и реализация с применением технологии и результат.
Нет. Твое определение - для инженерии. Химическое вещество - это не инженерная конструкция.

455
И далее говорится, что название "Новичок" дали военные.
И там же говорится:
"После того, как какая-либо программа завершалась, ее передавали военным, и уже те давали название. "
"Абсурдно говорить о формуле «Новичка» и о проекте с таким названием."
Т.е. на момент работы самой программы название у нее было другое. Военные давали название веществу, но не уже законченной программе. Новичков этих было, минимум, пять штук, и не факт, что ни были разработаны в рамках одной и той же программы.
Как у тебя получается обвинять Захарову в отрицании проекта, ссылаясь на слова профессора, говорящего ровно то же самое: абсурдно говорить о проекте с таким названием?
Оттого я и говорю, что это придирки ради придирок. Не знаю, какую цель ты перед собой ставишь, но лично у меня такое вызывает реакцию от обратного - защитить бедную Машу от несправедливых нападок. при том, что когда я ее саму читаю, иной раз, говорю ж, хочется, чтоб она больше жевала и меньше говорила..

Цитировать
Различные образцы вещества, включая принятые на вооружение и получившие названия "Новичок" с номерами входят в определение.
С какого перепуга? Химическое вещество - никоим образом не строительная конструкция. Инженерная деятельность в химии - это технология процесса, а не его результат.

456
Её слова "этот проект разработка не Российской Федерации и не Советского Союза".
Ее слова по твоей же ссылке: "Никогда ни на территории Советского Союза, ни во времена Советского Союза, ни во времена Российской Федерации, ни на территории Российской Федерации не было исследований, которые имели бы прямое либо кодовое название „Новичок“"
Слова профессора:
"в Советском Союзе и России не существовало программы создания химического оружия, которая называлась «Новичок». Программы разработок химических боеприпасов были, но не с таким названием"
Ты ее слова попросту перевираешь, как тебе нравится, извини уж за резкость. "Не было исследований/проекта с таким названием" и "не было вещества с таким названием" - не одно и то же.
При том, что Маша иногда пишет такое, что мне самой хочется ее пристукнуть, но это же не повод приписывать ей лишнего.

457
Блин, Змей! И ты еще говоришь, что всегда цепляешься по делу! Вот стопроцентные же придирки на пустом месте.
Вот Маша бает, что программы исследований с таким названием не было. Профессор тоже самое говорит. Чего тебе еще надо?
Расширенная цитата ничего в этом не меняет и не опровергает фразу  "Никогда ни на территории Советского Союза, ни во времена Советского Союза, ни во времена Российской Федерации, ни на территории Российской Федерации не было исследований, которые имели бы прямое либо кодовое название „Новичок“"
То, что военные присваивали название, тоже ничего не меняет. Судя по статье, этих "новичков" было, как минимум, несколько. Причем не факт, что с одинаковым принципом действия и относящихся к одной программе. Т.е. дали воякам отраву, они занесли ее в бумажки как новое вещество с таким-то номером.
Из британской истерики следует, что "Новичок" это название конкретной программы, разрабатывающей конкретный яд с конкретной формулой. Из слов хоть Маши, хоть профессора - что программы с таким названием у нас не было. Все остальное - твои домыслы и трактовки.
Это при том, что на общем фоне мирового паноптикума даже если бы и соврала, никакого ужас-ужас я б в этом не увидела. Но не соврала ведь.

458
Ну как сказать...  Не  слишком умел, но  лицемерил и врал не меньше других.
Скажем так: пытался, но искренние порывы всегда вставали на пути холодного расчета.  ;D
Катарина в перечисленных мной обстоятельствах как раз и была  тем, кем и виделась, потому и вела себя в соответствии с этими обстоятельствами.
Эта женщина, безусловно, умела превратить в оружие и свою слабость, и саму искренность. Ну так: победу делают из того, что под руку подвернется, хоть из козлиного дерьма, хоть из утопленным младенцев.
Я, собственно, склоняюсь к мысли, что Катарина в своих действиях руководствуется исключительно расчётом, и не подвержена порывам души.
А не определяемо.
Катарина - уже королева Талига. Выше ей лезть некуда. Поражение Талига ей ничего хорошего принести не может. Поэтому игра на правильной стороне в ее интересах хоть по любви, хоть по расчету.
Так ведь это можно сказать и об Алве, и о Лионеле, и о Марселе, и о многих других персонажах...
Вариант с регентством получился в результате редкого стечения обстоятельств, но несмотря на мое высокое мнение об уме этой женщины,  мне все же трудно предположить, что она специально забеременела, предвидя грядущие катастрофы.
Тут, скорей, вопрос терминологии. Если "порыв души" - это когда "не в силах себя сдержать", то что такой несдержанной особе делать в политике? Kinder, Küche, Kirche, и не больше.

459
Британская истерика с отравлениями аккурат к выборам.
А перед этим была, кажется, Восточная Гута. А перед ней Олимпиада. А до этого что-то там еще, я уж не помню всю последовательность. Меня вполне устраивает сам факт, что верещат. Чем больше, тем лучше.
Мое отношение к "уважаемым партнерам" ты знаешь, оно с начала 90-х не меняется. И открытая враждебность меня устраивает гораздо больше, чем удушающие объятия.
Чего пропагандявки и не скрывают.
Нормальный троллинг. Я б тоже не удержалась.

460
Ёлк, а тебе не кажется, что, если отношения с уважаемыми партнёрами являются для тебя основным поводом голосовать, то, обострив их к выборам, тебя немножко того?
Ну, они как-то рановато обострять начали. Года четыре уж верещат, не переставая. Лепотааа.. :)

461
Уважаемые партнёры в Кремле делятся, когда им доставляешь неприятности, значит надо доставлять. Если же  наоборот, то уважаемые партнёры в Кремле не поделятся или поделятся меньше, а от уважаемых партнёров за бугром  всяк ничего не дождёшься, если прямо на них не работать, что мне не подходит.
Совершенно не возражаю, когда ты цепляешься по делу. Типа тех же власовских дедушек. За такие вещи пинать нужно много и больно.
А цепляться ко всему подряд не в моем вкусе, во-первых. А во вторых наводит на мысль, что реальных поводов недостача, что неправда, увы.
Что до западных партнеров, то... Как там было у Алькор...

Быть может, наш граф и сволочь,
Но здесь рожден.
Ступайте к себе на полночь,
Мы вас не ждем.
Цитировать
Если явка будет низкой - повлияет.
С какого перепуга? По закону выборы состоятся. Ну, чиновников местных вздрючат за низкую явку. Мне-то что от этого? Даже наоборот - могут финансирование урезать. То, что им меньше достанется на попилинг, послужит слабым утешением, потому как и нам меньше останется на строительство.
С точки зрения давления на власть, скорей уж, имело смысл голосовать за левых. Хоть за явно непроходного Сурайкина.

462
Ну если кому интересно то я про голосовал за ВВП. А мои родители за Грудинина.
Воооот! Ты смотри, до чего нас с тобой Змей довел. А родители-то, небось, Змея не читали.
Если думать не о своих интересах, а о том, как бы ненароком не порадовать западных пропагандистов, исламских фундаменталистов или зелёных человечков с Нибиру, оно конечно. Но я циничный жлоб, думаю о том что выгодно мне.
Видишь ли, я тоже циничный жлоб (жлобка? жлобиха?) и прекрасно понимаю, что с тех пор, как порог явки отменили, пытаться влиять на выборы игнором бессмысленно. Ты-то хоть свой гонорар получишь, а на мою конкретную жизнь это вообще никак не повлияет, тем паче, что результат предсказуем на сто процентов без всяких подтасовок. А вот позлить уважаемых партнеров приятно.
Гм, а кто-нибудь в состоянии поверить, что в случае высокой явки западные порпагандисты устыдятся и скрепя сердце признают Путина легитимным?
Признают они его в любом случае, куда денутся. Иначе им придется официально  свернуть все дипломатические отношения, а на это они не решатся. Так что ограничатся верещанием.
на то, что российский народ демократии не понимает, наконец.
Ой, не понимаем. Чего ж их лишний раз в это носом не ткнуть.

463
Цитировать
Придёт и этого хотят избежать.
Все-таки, Змей, ты, наверное, скрыто работаешь на Кремль. Сначала убедительно доказал, что оппозиционеры еще хуже действующей власти, теперь вот подтвердил, что низкая явка на руку западным пропагандистам... Более убедительный аргумент в пользу участия действительно придумать трудно. Поскольку радовать западных пропагандистов в мои планы никоим образом не входит, пришлось пойти и проголосовать за Путина. Сама в шоке, но ты не оставил мне выбора.  ;D
Не, кроме шуток. Меня твоя аргументация действительно удивила. Уж ты-то явно понимаешь, что у власти достаточно косяков, а основной аргумент в ее поддержку, для многих решающий - именно конфронтация с Западом. И лишний раз напоминать об этой конфронтации - как раз увеличивать процент поддержки.
Всё ж назло Путину, как бы к нему ни относиться, сыграть на стороне Запада - это, КМК, чересчур для любого, кроме самых упоротых либерастов.

464
Донской платок в подарок подруге. Демонстрирую традиционно на себе.





465
Обо всем / Re: Юмор
« : 16 Мар, 2018, 13:08:43 »
Цитировать
только попадать то нужно в дворянском статусе...
Вот и меня всегда забавляло, что авторы тестов забывают дописать:
"Разговоры о литературе и политике, щебетание на французском, утонченные наряды и строгие правила этикета и, конечно же, леденящие кровь дуэли. Вам бы точно пришлось все это по душе! Досадно, что вместо этого Вам пришлось бы ишачить в поле и рожать, в лучшем случае, в бане, а то и вовсе в борозде".  ;D

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36