Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Yolka

Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36
481
Каковы бы ни были отношения в семье и правовые основания, проблема одна - выдача на Украину, а не на территорию ЛДНР.
ЕМНИП, формулировка звучала так:
"Контролируемый самостоятельный выезд".
Цитировать
Выдворение бывает двух видов:
Самостоятельный контролируемый выезд. Осуществляется мигрантом самостоятельно, но под контролем ФМС. При уклонении на иностранца накладываются штрафные санкции и выдворение происходит уже в принудительном порядке;
Принудительный контролируемый выезд. Чаще всего назначается рецидивистам — лицам, совершившим правонарушение второй раз за один год. До исполнения решения о выдворении иностранец находит в специальном центре.
То бишь, место дама выбирала сама.

482
Цитировать
когда  она хлещет?
Однозначно - на Совете меча и в своем последнем разговоре сначала со Штанцлером, потом с Окделлом. Ну, и на суде, пожалуй.
Во всех остальных случаях ее слова надо перепроверять, бо она-то, может, и сказала правду, но в такой форме, что из сказанного эту правду фиг выудишь, а если и выудишь, то не факт, что верно оценишь.
Так из репортажей других героев выводится, что, к примеру, ее описание отношений с Алвой было правдиво: Алва ее действительно оскорблял словами и действиями. НО - такова была их взаимная ролевуха по обоюдному согласию.
Вот как это считать: правду говорила Катарина или же нет?

483
Катарина как источник информации (она ведь время от времени принимается вспоминать) заслуживает доверия? Её рассказам следует верить или они нуждаются в проверке и почему?
Доверяй, но проверяй!  ;)
Там, где королева гневается и хлещет словами наотмашь - пожалуй, можно.
Там, где она, типа, откровенничает... Ну, если Вы в себе уверены - что сможете воспринимать каждую фразу по отдельности, полностью отбросив эмоциональную составляющую... Я, по крайней мере, за себя не поручусь: у меня это получается не всегда.

484
Цитировать
Ирэна, как все Придды, интроверт. У них вся буря внутри. Нам, экстравертам, проще - вспыхнул, выплеснулся лавой, спалил к Леворукому всех обидчиков - и душа не болит. А интровертов обиды сжигают изнутри. Так что да, пострадала.
Вот тут-то Ирэна и познала, что значит настоящее страдание! Куда там безумной сестре-убийце до неукротимой Юлианы...
Вам не кажется, что Вы недооцениваете графиню Гирке, будущую графиню Ариго? Судя по ее братцу, когда Придды действительно хотят остановить кого-то словом, они это умеют делать прекрасно. С не менее неукротимым бароном, которого побаивается вся армия, Валентин очень даже лихо управляется. Просто Ирэне, закаленной настоящими проблемами и ударами, слова Юлианы - что слону дробина.

485
Цитировать
хотелось бы понять, как это работает.
Говорится одна фраза. Потом другая. Каждая из них содержит в себе правдивое утверждение, но эти утверждения не связаны между собой. Однако поскольку всё в рамках одного разговора, то такую связь додумывает сам собеседник. Причем на уровне подсознания, так что сбить его с уверенности в том, что было сказано именно то, что он сам себе надумал, очень проблематично, а иногда и невозможно.
Замечательно работает. Даже зная об этом приеме, не попасться очень трудно. Тем не менее, именно ложью это не является. Королева, несомненно, являлась виртуозом такого способа ведения беседы.

486
Цитировать
но никто ее за это особо не осуждает, ей можно.
Так уж и никто! Уж сколько копий было переломано на этой теме. Больше камней в Селину летело только за то, что обидела няшечку Эйвона. А может и не больше.
Но тоже ж ведь... пожилому человеку прямо в лицо со всем комсомольским задором... Да еще в присутствии свидетелей... ;D

487
Адресное / Re: С Днем Писателя!
« : 03 Мар, 2018, 16:55:54 »
Хозяйку с праздником!!!

488
О, нет! Не приведи Леворукий такую соседку.
Да мне нет дела до того, что думают обо мне соседки, а в плане ровного ненапряжного общения Луиза действительно почти идеальна. В тех пределах, где не имеет значения разница между мыслями и словами, общаться с ней очень комфортно.
Причем, я так полагаю, приличная часть сотрудников ориентируется именно на плюшки. А все остальное - ну, расплата, пропустим мимо ушей. Главное, вслух не говорить, как она всех достала, а про себя-то думают, думают...
Вам, несомненно, виднее, какие отношения складывались в нашей партии. Увы мне, бесчувственной: я даже во время полевого сезона ничего такого не замечала.
В очередной раз поразившись, как человеком с такими манерами можно восторгаться.
Это кому-как... Я, к примеру, вообще не восторгаюсь манерами как таковыми. Только в качестве обрамления к прочим качествам. Но в целом содержимое всегда ставлю выше упаковки. А то ж иной раз коробка красиииивая, а внутри - сплошной альпенголд.
Цитировать
Ну же, оправдайте Юлианну в этой сцене!
А разве Юлиана ошиблась в том, что Ирена не любила мужа и отнюдь не раздавлена горем? Разговор шел наедине. Так что я, как, видимо, тоже хамло деревенское, даже не понимаю, в чем тут требуется оправдание.
И именно после этого представьте что ее так же постоянно говорят Вам.
Вдруг Вам понравится. :)
А в чем проблема?
Если я считаю, что человек откровенно лезет не в свое дело, я же тоже могу ему это прямо сказать. С той степенью вежливости, которая зависит от моего к собеседнику отношения. :)

489
Цитировать
Подругой-не подругой, но сторону Катарины Луиза в итоге приняла. То есть можно даже невзирая на изначально отрицательное мнение о себе Луизы её перетянуть на свою сторону и заполучить её верность.
А была ли там верность? Нужды предать Катарину у Луизы ни разу не возникло. Враги Катарины у Луизы вызывают еще большее отвращение. Между тем из репортажей самой Луизы ясно, что в случае конфликта между королевой и тем, кому луизина верность действительно принадлежит, госпожа Арамона ни минутки бы не колебалась.

Что до Юлианы... У меня была начальница, местами на нее похожая. Так же любила учить всех жить, так же брякала в глаза свое мнение... Но при этом за своих подчиненных бросалась в бой на любое вышестоящее руководство: мои кадры имею право ругать только я. И постоянно выбивала для коллектива всякие плюшки. Этакая партейная мамашка. Не припомню, чтобы ее кто-то из сотрудников дурным словом помянул, с большим теплом все отзываются. Ну, бурчит, ну, учит. Раздражает иногда, но к этому привыкаешь и пропускаешь мимо ушей. А человек надежный.

490
Ну уж в смысле верности Луиза ничем, совершенон ничем не уступает Юлиане.
Несомненно. Только вот лишь сама Луиза знает, кому принадлежит ее верность. Не то, чтобы это было так уж недопустимо, но полагаться на нее может стать опрометчивым решением: вдруг вы положитесь, а у Луизы на ваш счет другое мнение. :)
Так-то ее и королева подругой считала, и даже Манрик полагал своим человеком.
В качестве соседки она бы меня тоже устроила.

491
Цитировать
Стало быть не дали.
Можно уточнить, что в данном случае значит "не дали". Какие действия она предпринимала, какие ответы получала, на каком этапе остановилась?
Потому как у меня складывается впечатление, что товарищи рассчитывали  на то, что  гражданство им  принесут на блюдечке с голубой каемочкой просто за их пророссийскую позицию, и не согласны мириться с тем, что их пускают на общих правах. Я, в общем, согласна признать данный факт несправедливым, но между отсутствием льгот и целенаправленным "недаванием" все же огромная разница.
У меня вон знакомая, золовкина подружка, уехавшая с Украины задолго до Майдана, семь лет пороги обивала, пока получила гражданство - ее тоже по идейным причинам не пускали? При этом РВП она оформила и продлевала без всяких проблем.
Цитировать
Вот теперь пусть за это и получают.
И что они получают? Им-то ни жарко, ни холодно.

***
Цитировать
Вот только после травли, учиненной в отношении Светланы, она сама сидит на чемоданах. Оформляет последние бумаги - и в РФ.
Все-таки не выдержала? Ну, счастья ей на новом месте. Пусть оно станет ей домом.

492
Цитировать
Кроме того, что высылаемую с высокой вероятностью прикончат.
Это может являться формальным поводом, только если дама писала заявление о предоставлении политического убежища. Хотя сомнительно, что его бы ей предоставили: обвинение, которое на ней висело - чисто уголовное. Дело-то на нее завели на Украине за сам факт драки киянкой, а не за причины этой драки.
Но тут еще можно за уши притянуть, если захотеть. А вот если такого заявления не было - вообще ничего не притянешь.
Цитировать
случившееся хорошо коррелируется с другими происшествиями.
Ото ж, Змей!
Вот можно обозвать суд бездушной машиной (хотя это, скорее, комплимент), можно сказать, что путинский режим и лично кровавый тиран целенаправленно сдают пророссийских героев на расправу, но это не отменит того факта, что наиболее заинтересованное лицо само пальцем не пошевелило для собственного спасения. Тем более, что прецеденты имеются, и давно видно, что участие в пророссийских митингах и даже более активные поступки не дают индульгенцию для нарушения правил пребывания в РФ. В чем проблема предпринять пусть нудные и тягомотные, но несложные и вполне доступные действия, чтоб соблюсти закон и не дать повода себя выставить? Тем более, что и выставили-то ее не с первого раза, а после предупреждений.
А так, извини, мне это напоминает героя известного анекдота про "бог меня спасет". Мне даму, пожалуй, что и жалко, но я ее НЕ ПОНИМАЮ (именно так - с большой буквы).
Цитировать
Она еще в 2014 году переходила в российское гражданство и соответственно по закону не могла быть депортирована на территорию Украины, являясь гражданкой РФ
Вот же ж...
Ни один самый пристрастный судья не может выдворить из РФ гражданина оной РФ за нарушение правил, предписанных иностранцам. Как минимум, этому должно предшествовать признание получения гражданства незаконным.
Стало быть, может, и переходила, но точно не перешла.

493
Нет слов.
Там все еще веселее...
Немножко предыстории сложных семейных отношений:
http://lenino.info/blogs/mihail-menshikov/sledstvennyi-komitet-provedet-proverku-p.html
http://lenino.info/blogs/mihail-menshikov/leninskii-sud-opravdal-figuranta-ugolovn.html
http://lenino.info/blogs/mihail-menshikov/federalnye-chinovniki-berut-pod-kontrol-.html

http://kerch.bezformata.ru/listnews/politcejskie-upustili-ukrainskuyu-nelegalku/59509299/

Если вкратце своими словами:
Идет давняя войнушка между мамой с сыном с одной стороны и папой с дочкой с другой. "Общественность" в лице родственников, сиречь, мадам Меньшиковой-старшей и ее сына, то ли действительно доведенных выходками гражданки Марины, то ли движимых корыстными мотивами, поскольку гражданка стояла на пути решения квартирного вопроса, пишет кляузу, обвиняя даму в нелегальном пребывании. Правоохранители гражданку отпускают, ограничившись воспитательной беседой. Дама продолжает нелегально пребывать, игнорируя предупреждение. Родичи настаивают, обвиняя уже не только ее но и правоохранителей в получении взятки от дамы. В конце концов, ее выдворяют, следуя букве закона.
Извините, но при таком раскладе у меня меньше всего вопросов как раз к "органам", которым после настойчивости "общественности" надо уже не только закрыть глаза на нелегальное пребывание, но и отмазаться от обвинений в коррупции, при том, что ни одного формального повода игнорировать закон у них, в данном случае, нету.
Другой вопрос, я не очень понимаю, в чем проблема выдворять в ЛДНР, а не на подконтрольную Киеву территорию. Но на фоне действий самих заинтересованных сторон это какая-то даже бледная претензия. А уж решать, кто прав, кто виноват в семейных разборках на основе информации из тырнета - точно не по мне.

494
Но вот я бы тоже радовался с оглядкой. Через некоторое время думаю стоит ждать гостинцев от МОК и ВАДА в адрес победителей. На мой взгляд через неделю или две, чтобы по-смачнее приложить.
А и фиг с ними.
Сегодняшние эмоции все равно не отберут. Да и фрицам кайф будет не тот. Одно дело - честно выиграть баталию, другое - получить выигрыш через пару недель в результате подковерного жульства.

495
ЗОЛОТО!!!!! В хоккее. Я думала они меня до инфаркта доведут ;D
Да уж, заставили поволноваться.
Я и игру-то не смотрела, сглазить боялась - только за табло в тындексе следила, но все равно...
Сделали фрицев! Даже если допинг найдут, все равно сделали.

Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36