Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Yolka

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36
511
Адресное / Re: Виват!
« : 25 Янв, 2018, 13:54:46 »
Yarina, с днем рождения! Счастья и мира тебе, твоей семье и твоему городу!

512
Цитировать
Здесь должна быть шутка про "оговорку по Фрейду".
Дык не первый раз уже.
https://www.youtube.com/watch?v=5ySURkKffsw

И не только у него. Там , куда ни плюнь, по Фрейду.  ;D
Заголовочек:
"Украили провода: на Одесщине и Черкасщине люди остались без света из-за мародеров"
https://www.obozrevatel.com/crime/ukraili-provoda-na-odesschine-i-cherkasschine-lyudi-ostalis-bez-sveta-iz-za-maroderov.htm

513
Цитировать
Сегодня с огорчением прочла, что, как я и думала, не пускают на Олимпиаду тех российских спортсменов, которые являются ведущими в свои видах спорта. И какая гадость, что ведь выделывают: не пускают Ксению Столбову и Ивана Букина, а это недопуск не двух, а четырёх спортсменов, серебряных призёров, или Шипулина, который является лидером биатлонистов, или нападающих хоккейной команды, не говоря уже об Викторе Ане. Старательно "вычищают" лучших по итогам европейских и мировых кубковых соревнований.
Ан единственный вызывает сочувствие. У него действительно был не вызывающий у меня отторжения мотив поехать хоть бы и под нейтральным флагом.

514
Цитировать
Цитировать
Специальная комиссия Международного олимпийского комитета по атлетам из России рассмотрит вопрос об использовании советской символики российскими спортсменами на Играх-2018
Ну я лично за. Если это все правда. Выйти с советской символикой.
Рано радуешься.
Может, и не фейк. Они, вероятно, задумываются о такой возможности, которая сейчас не противоречит требованиям.
Так что, подозреваю, идея рассмотрения данного вопроса вызвана как раз опасением увидеть на поле советскую символику вместо российской, и вердикт будет вынесен в духе "приравнять и запретить".

515
;D ;D ;D
Вот и я поржала - первоочередная проблема у людей. Без силиконовых сисек разве ж жизнь. Продай последние штаны, залезь в долги, но обеспечь жене силиконовую грудь.

***
В Донецке по последнему указу Захарченко сейчас со всех бюджетников собирают подписи, мол, они осведомлены о том, что им временно нельзя ехать на Украину. Кому охота пуще неволи (мало ли - родители, к примеру, старенькие на той стороне) будут увольняться.


516
Цитировать
Виктория Корбан, сестра украинского политика Геннадия Корбана, заявила, что победитель конкурса на главу Госслужбы ветеранов и участников АТО Валентин Манько не вернул ей долг в $10 тысяч.

На своей странице в Facebook она утверждает, что такая сумма требовалась, чтобы сделать операцию по увеличению груди супруге Манько.

"Уважаемые члены конкурсной комиссии при Кабмине Украины, насколько мне известно, на госслужбу в Украине не берут людей с судимостью и незакрытыми долгами. Так вот за Валентином Манько, новым главой по вопросам ветеранов АТО имеется незакрытый должок. Он у меня два года назад одолжил 10 тыс долларов - на силиконовую грудь для жены. Сиськи есть, а денег до сих пор нет. Я, конечно же, не против карьеры, но я так понимаю, счёт за сиськи Гройсману отправлять?", - написала Виктория Корбан.
Напомним, что о Манько известно, что он был бойцом-добровольцем в "Правом секторе", затем ушел оттуда. Против него были возбуждены уголовные дела за разбой, а сам он был объявлен в розыск.
https://strana.ua/news/117716-sestra-korbana-obvinila-manko-v-tom-chto-on-ne-otdaet-dolh.html


517
Кубло Змея / Re: Украинские события-I
« : 14 Янв, 2018, 22:35:32 »
Цитировать
А с чего бы тогда "активисты майдана" кинулись его грабить - если им ранее не напели сказочек про те самые "батоны"?
А точности для. :)
Им рассказывали про золотые унитазы, они искали унитазы. Унитазов не нашли, а нашли батон.


518
Адресное / Re: С Новым Годом!
« : 14 Янв, 2018, 09:28:20 »
Всѣхъ со Старымъ Новымъ годомъ! :)

519
Обо всем / Re: Юмор
« : 09 Янв, 2018, 11:20:47 »


520

 Эр Gustav Erve, это, наверное, хорошо, что Вы полагаете, что все участники беседы свободно владеют английским. Но на случай, если это вдруг не так, было бы неплохо давать если не перевод, то хотя бы abstract обширных англоязычных цитат.

  Хранитель.
Воистину!

***
О вреде грамотности.
Фраза из статьи:
Цитировать
Иран и "шестерка" международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома
РИА Новости https://ria.ru/world/20180106/1512185539.html

Если б не было кавычек, я бы прочитала с первого раза совершенно нормально. А так минут пять соображала, кто же у перечисленных в скобках посредников работает "шестеркой".   ;D

521
Обо всем / Re: Юмор
« : 06 Янв, 2018, 08:27:45 »

Ну, у нас сейчас опять дождь лупит. Рождество-с ;) ;D

522
Кубло Змея / Re: Украинские события-I
« : 02 Янв, 2018, 04:36:05 »
Цитировать
Чертовски рад вернуться и всех снова видеть.
С возвращением, пропажа! А то мы уж тут беспокоились. Дримеру спасибо.

***
Цитировать
Браво, казаки.
Там было еще веселее. Первоначально данную акцию, вроде бы, планировали провести в московском Литмузее, в домике Пастернака. Но бдительные товарищи резво организовали правильный флешмоб. Цитирую с ГА, как оно есть  (ненормативная лексика заменена, но как бы понятна, потому под спойлер):
Цитировать
На сайте литмузея и в Минкульте РФ,прокуратуре РФ и в ФСБ согласно закону 59 РФ  появилось около 5 с половиной тысяч обращений граждан с вопросом "Какого х... волонтер запрещенной в РФ организации,сотрудничавшая с ней в 2014-2015 гг,проводит поэтические вечера в федеральном музее???"
Минкульт о@@@л как от количества обращений,так и от подставы директора подочетного музея.
По грязным слухам (которым  не верить нет оснований)  Баку был задан прямой вопрос
"Ты идиот или??? У тебя мозги то есть,связываться с украинскими дебилами??
На йух подставляешь и Минкульт и себя.
Хрен с тобой золотая рыбка-ты просто будешь уволен без шума и контракт не будет продлен. Но ты мудак, навел на нас теперь проверку ФСБ и прокуратуры и молись богу,чтобы все окончилось нормально"...
Поэтический вечер в Литмузее был срочно отменен.
Вот после этого вечеринку перенесли в кафешку.
***
Цитировать
Например, смиренно приняв срыв представления и переехав в Донецк, годик поработать санитаркой или прачкой в больнице.
Ну, можно поволонтерить в пользу детей и стариков Зайцево или Спартака. По-моему, логично: помогала убийцам, раскаялась - допустим - чего только не бывает в этой жизни. Так кратно помоги жертвам, кому еще можно помочь.
А трындеть - не мешки ворочать.

***
Подруга из Донецка (живет в районе металлургического завода) пишет:
Цитировать
У нас событие было районного масштаба,  Справа от нас длинная 9-ти этажка (ДМЗ-шное МЖК в 80-е строило). Дом длинный, поэтому посередине проходная арка. 27-го декабря (когда они обмен планировали) кто-то сделал растяжку. Рано утром люди шли на работу, на смену. Один мужчина за нее зацепился. Жив, с ногой предварительно проблемы. Приехали органы, оцепление. нашли еще 2 растяжки, одна из них в скверике, где с собаками гуляют. Так у нас уже несколько дней вооруженный патруль ходит, нас охраняет. Вроде нигде об этом не писали. Одна подруга услышала, что 2 жертвы, что была мина, другие рассказывают, что тут чуть ли не минибой был. Вот так создаются новости "ОБС". С каждым пересказыванием  создаются "новые" подробности.

523
Адресное / Re: С Новым Годом!
« : 31 Дек, 2017, 15:37:11 »
С наступившим!!!  :P
За сбычу мечт!


Цитировать
Невзирая на то, что живу в Москве, Новый год я невольно начинаю отмечать за 9 часов - по Камчатскому времени, по месту рождения!
Вот и мои все в Воронеже традиционно по Камчатке садятся, отскайпились из-за стола, поздравляли.
 :)

524
Кубло Змея / Re: Украинские события-I
« : 30 Дек, 2017, 15:04:36 »
Цитировать
Сам беспокоюсь. Надо написать ему.
Точно помню, что на старом форуме у него в профиле электронка была прописана. В новом профиль есть, а "мыла" нету. Может, кто из хранителей имеет возможность зайти в базу пользователей старого форума, я не смогла.

***
Гвозди бы делать из этих людей:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=Jhu3kODF84A

Отечество наше живо, потому что этот парень улыбается (С, Захар Прилепин)

525
Цитировать
тут вот Гугль говорит, что на компромат.ру лежит заметка 2010 года
Э, да разве ж это по нынешним временам компромат! К тому же автор явно передергивает и бьет на эмоции: на ГМО-фобию, на жалость к бедным эксплуатируемым деткам... А уж перл про то, что "детские пальчики меньше мнут клубнику" - это вообще шедевр. Можно подумать, чтоб помять клубнику, надо качком быть. Может, и есть дети, которые собирают клубнику аккуратнее взрослой тетки, но, боюсь, их количество исчезающе мало.

Цитировать
Противоречие в мыслях твоих наблюдаем мы.
Где ты видишь противоречие? Я за ВВП никогда не голосовала, однако, знаю весьма многих, которые это делали. По крайней мере, на Камчатке свой процент на прошлых выборах он набрал вполне чисто. А уж после Крымнаша... В этом году за него однозначно собираются голосовать подавляющее большинство тех, кого я спрашивала. Я бы даже сказала "практически все", это будет точнее.
Но мне вот не хочется, скажем так - из принципа. Вот и ищу альтернативу, от которой не тошнит. Но если ее не найдется - присоединюсь к большинству. Всё когда-то случается в первый раз. :)

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36