Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Каф-Малах

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Думал зарегистрироваться на сайте и сделать предзаказ... Но там стоит вот такой флаг, и без него создавать новую регистрацию система отказывается:

"Я даю согласие на обработку своих персональных данных и получение E-mail/SMS-рассылок с информацией об акциях и новых поступлениях Интернет-магазина."

Вопрос для тех, кто пользуется book24.ru - рассылки потом можно отключить-то? Мне только международных смс-ок не хватало для полного счастья...

17
Пятница, работать лень... Попробую пострелять "с бедра" (т.е. по ощущениям):

1  Селина
2  Бруно
3  Лионель
4  Алва
5  Луиза
6  Арлетта
7  Руперт
8  Бонифаций
9  Салиган
10 Мэллит
11 Арлетта
12 Бонифаций
13 Марсель
14 Селина
15 Вальдес

18
Адресное / Re: Виват! - 4
« : 05 Июн, 2018, 19:00:04 »
Красный Волк, passer-by, Colombo, Tany, Akjhtywbz22, спасибо огромное! Ух ты, какое большое количество хороших людей не забывает блудного ангела ;)!

А в качестве "алаверды"... Так как воспитание малолетнего ангелочка занимает 110% времени, то голова забита в основном колыбельными :):

- моя (на стихи нежно мною любимого Шефнера): https://soundcloud.com/kaf-malach/kolybelnaya-shefner

- Игоря Белого (который "Гиперион") на стихи Ренаты Мухи: https://www.youtube.com/watch?v=KbVeQN9bjik (по-моему, гениально - застряет в голове наглухо после первого же прослушивания!)

P.s. Кстати, Игорь с Женей Славиной не так давно к нам приезжали! Во-первых, они чУдные. Во-вторых, их таки надо слушать вживую - так что, уважаемые москвичи, ОЧЕНЬ рекомендую, мы всей семьей зависли

19
Я не совсем понял сам вопрос.

Это мой достаточно старый вопрос (http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=232.msg10389#msg10389) - но как оказалось, я цитировал "первичную" версию КнК, так что вся гипотетическая конструкция по большому счету развалилась.

А пытался я понять, почему жители Сагранны настолько отличаются от всех окружающих (в том числе и наличием своих специфических богов)

20
Есть еще одна кандидатура в женихи для Фриды - чур в обмороки не падать - Райнштайнер. Георгия вполне может обращаться к нему на ты, обещание не требовать страсти - учет не возраста, а всем известной холодности/занудности. И, думаю, со страной справился бы. На Ларака не согласится Фрида.

Бергер во главе Талига? Р-р-р-р-радикально. По уму, чтобы хоть как-то объединить разные части страны нужен кто-то с юга.

21
Спойлер №1
После первого прочтения на автопилоте всплыл Рокэ. Потом начала думать.  :D Придды и Валмоны -  бог бы с ними. Но задвигать Рокэ о том, что Савиньяки (в доме которых он не просто свой, он там почти вырос) - угроза для Талига, нужно быть полной идиоткой. Каковой Георгия явно не является. Она - дочь Алисы. Выросла при дворе и если не умна, то достаточно хитра и опытна. Зачем ей зять, которым нельзя манипулировать и который сам, при необходимости, съест их с Фридой на завтрак?
Ну, и это "Ты свое уже отлюбил, а Фриде нужна не страсть, а надежность, уверенность..." Сколько лет Рокэ на момент 4-го "Рассвета"? 37? Для мужчины это в принципе не возраст. А для такого мужчины - вообще самый расцвет. К тому же, если Фриде, достаточно молодой женщине, "не нужна страсть" (а она ей очень даже нужна  ;D), значит заговаривают зубы мужчине в возрасте - чтоб не думал, что от него потребуются подвиги на супружеском ложе. Нет, это не Рокэ. И не Робер. Это кто-то постарше.

Тоже думал в эту сторону...
Но проблема в том, что я не вижу кого-то, к кому Георгия могла бы обращаться на "ты" из старшего поколения, и кого принял бы Талиг как нового лидера, даже при условии определенного маневрирования. Тут нужен кто-то не слишком себя запятнавший... Рафиано слишком шустро уехал из Олларии чтобы его приняли обратно. Маршал Дорак - в отставке имени Валмона-папеньки, да и совсем не там. Короче, не сходится.

22
Ну а по мне это как раз указывает, что первый спойлер фальшивка. Кусок Хозяйки, но переделан с противоположным результатом. Бруно не наступал, а бесноватые атаковали в спойлере.

А по-моему там в спойлере дан взгляд сбоку на то, как "горники" собираются атаковать - и теперь, кажется, понятно, чей взгляд (Арно). Так на то и резервная бригада с независимым командующим, чтобы затыкать подобные дыры! :-)
 

23
Ладно уж...  Вот вам на закуску один частично знакомый спойлер.  ;)

Спасибо огромное!

Причем особенно благодарны участники апрельской дисскуссии (http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=775.0) :-) - они получили достаточно прямое подтверждение спойлеру №1!

24
А может, это ставший герцогом папенька Руппи?

Тот и так герцог - хотя его теща могла и прислать договариваться... Но по общей интонации разговора слишком уж кажется, что говорят с талигойцем (или как минимум не с варитом)

25
Зачем заменять, если не угадали. К тому же спойлеров и так заметно больше, чем восемь. :)

Ну-у-у-у, чтобы было чем время занять в режиме "чту и ожидаю" ;).

P.s. Включаю режим "Что?Где?Когда?"-шного анализа: Хайнрих, на "ты", герцог, жалеть... В сумме почему-то Ноймаринен выходит. А в качестве альтернативной гипотезы - Лионель, но чтобы Савиньяки стали герцогами, надо чтобы он стал регентом, а мне это ветвление как-то не нравится. Короче, сдаю "Ноймаринен" :-)


26
У-у-у-у, сколько всяких "шил" повываливалось из мешка... Но вопросы остались:

1. Вот не понимаю, с кем именно говорит Хайнрих (и это уже повтор какого-то из старых спойлеров отсюда: http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=23.0). Изначально думал на Руппи, сейчас вроде он уже в кесари подался. А какой еще герцог может там оказаться?

2. Кто мог видеть цветок лилии в Агарисе? (ну или слышать о нем). Робер? Или кто-то из моряков?

P.s. Уважаемая Хозяйка, может замените дубль на что-то новенькое? Ну пожа-а-а-алуйста... :-)

27
Совсем уже склероз замучал... Не напомнит ли кто-нибудь, на основании каких "ключей" в списки попал Филипп Аларкон? Со всеми более-менее понятно, а вот почему он - что-то не вспоминается.

28
Кузина, с которой разговаривал Арно, должно быть одна из дочерей Рафиано. Так что третьим собеседником, не желающим становиться свинопасом, мог быть ее брат, Франсуа Рафле (он территориально совпадает с Арно и Валентином).

Кстати, один из "однокорытников"! Вот список из КНК:

— Граф Эстебан Сабве, наследник герцогов Колиньяров

— Норберт Катершванц из Бергмарка, верный вассал маркграфа Бергера

— Маркиз Луис Альберто Салина из дома Сагнара

— Герцог Ричард Окделл

— Йоганн Катершванц из Бергмарка, верный вассал маркграфа Бергера

— Виконт Арно Сэ, младший брат графа Савиньяка

— Благородный Эдвард Феншо, верный вассал графов Ариго

— Граф Валентин Васспард, наследник герцогов Приддов

— Виконт Константин Манро, наследник графов Манриков

— Благородный Жюльен Горуа, наследник баронов Горуа

— Благородный Юлиус Ауэ, верный вассал графов Гогенлоэ-цур-Адлербергов

— Барон Северин Заль

Виконт Франсуа Рафле, наследник графов Рафиано

— Благородный Бласко Дельгадо, брат маркиза Дьегаррона

— Барон Жорж Гайар, верный вассал герцога Эпинэ

— Барон Роберт Лоу, верный вассал графов Рокслей

— Благородный Луитджи Фариани из дома Фукиано

— Барон Карл Тротта-ур-Фрошенбах, верный вассал графовЛастерхафт-увер-Никш

— Барон Анатоль Мей, верный вассал герцогов Колиньяр

— Благородный Макиано Тамазини, верный вассал графов Манриков

29

Тогда на ум сразу приходит Анри Дарзье,
И кой черт его занес на эту галеру в места пребывания Валентина и Арно?

Папенька услал куда подалее, на всякий аварийный :) Хотя если серьезно - с уважаемой Хозяйки станется кого-то из "однокорытников" Валентина и Арно тут вывести для контраста.

30
Я пытаюсь объяснить феномен того, что горные племена до такой степени отличаются от всех остальных.
А они в самом деле так уж принципиально отличаются? Чем?

Сверх-компактное проживание + язык, сильно отличающийся от окружающих + четко выделенный зверь-покровитель. Соответственно, в мире с работающими "высшими силами" напрашивается идея прямого контроля какой-то из "малых сил".

Страницы: 1 [2] 3 4