Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лоренц Берья

Страницы: 1 ... 955 956 [957] 958 959 ... 976
14341
Взаимно эр Руслан!!!! :)


14342
Кубло Змея / Re: Наше кино
« : 29 Янв, 2018, 17:37:14 »
Статья с великолепной компиляцией всех "киношедевров" нашего времени:

http://svpressa.ru/blogs/article/191550/
Не плохая компиляция. Но в данном случае я не согласен с тем что не надо снимать с проката. Во первых кроме принадлежности фирм прокатчиков и сетей кинотеатров зарубежному капиталу, не только американскому, есть еще  продажи кино пакетами. Условно говоря хочешь купить новый фильм Марвел, на котором очень много заработаешь, должен будешь купить и 10 других фильмов, с жесткими требованиями когда именно тебе их ставить в прокат. Именно против такой системы очень хорошо подействует административка, когда сверху прокат того или иного фильма будет запрещаться. Причем лучше всего это будет работать  когда пакет уже продан, а потом внезапно снят и все участники несут убытки. Убытки это как раз то что может на такую практику повлиять.

Ну и немного из моих наблюдений и интересных совпадений.
https://www.kinopoisk.ru/film/bitva-za-sevastopol-2015-742026/
Битва за Севастополь (2015)
Фильм о снайпере Людмиле Павличенко.

https://www.kinopoisk.ru/film/batalon-2014-681881/
Батальонъ (2014)
О женском батальоне Керенского.

https://www.kinopoisk.ru/film/a-zori-zdes-tikhie-2015-840754/
А зори здесь тихие. (2015)
Римейк старого культового фильма.

Всего два года 2014-2015. Что их всех объединяет? Павличенко ездила в США, агитировала открывать второй фронт. Командир женского батальона Бочкарева
тоже ездила в США с агитацией, я уже не помню какого рода, за феминизм, или же за помощь белым. Фильм на который сделан римейк Ростоцкого возили в США в Оскар.

Как будто партийное задание выдали. На дружбу с США. И еще где-то в 2013.

14343
Цитировать
бедолаги всеми силами скрывают основной камень преткновения. "Меркельдолженуйти"
Причем с обеих сторон, что черные, что СДПГ.

14344
www.dw.com/ru/на-коалиционных-переговорах-в-фрг-не-удается-договориться-по-проблеме-беженцев/a-42346855?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Переговоры о создании правящей коалиции между блоком христианских партий ХДС/ХСС и Социал-демократической партией Германии (СДПГ) приостановлены из-за разногласий сторон по иммиграционной политике и политике в сфере здравоохранения. На продолжавшейся почти девять часов встрече консерваторов и социал-демократов не удалось достичь компромисса, в ночь на понедельник, 29 января, решено отложить дальнейшие переговоры. Поиски вариантов компромиссного решения продолжатся на уровне рабочих групп, сообщили участники переговоров.

Стороны готовы к компромиссам

Одновременно стороны подчеркнули готовность к компромиссу. По словам первого исполнительного секретаря фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэля Гроссе-Брёмера (Michael Grosse-Brömer), участники переговоров демонстрируют "решимость найти решение". "Идет напряженная работа и интенсивные поиски решения", - сообщил он в заявлении, согласованном со всеми участниками встречи, проходившей в центральном офисе блока христианских партий.

По словам Гроссе-Брёмера, на переговорах шли "напряженные дискуссии" по вопросам политики в сфере рынка труда, миграционной политики и политики в сфере здравоохранения. Рабочей группе по вопросам миграции поручено найти варианты компромисса в течение понедельника.
Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС) настаивают на жестком ограничении воссоединения семей беженцев, получивших в ФРГ ограниченную степень защиты, что вызывает недовольство социал-демократов.

Цель - завершить переговоры до 4 февраля

Раунд переговоров 28 января начался со встречи лидеров ХДС, ХСС и СДПГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), Хорста Зеехофера (Horst Seehofer) и Мартина Шульца (Martin Schulz), затем к ним присоединились еще 12 ведущих представителей этих партий. Кроме того, на протяжении двух последних дней велись консультации на уровне рабочих групп по отдельным темам. Целью является завершение коалиционных переговоров до 4 февраля.

Выборы в парламент Германии - бундестаг - состоялись 24 сентября. Однако для того чтобы приступить непосредственно к обсуждению состава будущего правительства ФРГ, партиям, прошедшим в парламент Германии, понадобилось более 120 дней - так долго подготовка к формированию кабинета  в ФРГ не длилась еще никогда.

После провала попытки создать правящую коалицию с "зелеными" и либералами из Свободной демократической партии (СвДП) возобновление союза с социал-демократами оставалось для канцлера ФРГ Меркель единственной реалистичной возможностью создать правительство, обладающее парламентским большинством.

14345
Цитировать
Нет, обратно к России он не побежит. ;D Его уберут и назначат нового, белого и пушистого.
Конечно нет, я имею ввиду некие трудности в ходе убирания, и того что всплывет.

14346
Много арта который предшествовал появлению СТ-сиквельной трилогии, и по большей части пошел в утиль. Собственно в ПС это почти не использовалось, но некоторые вещи всплывают в уже в ПД, и Изгое-1.
https://dtf.ru/15057-teni-imperii-ranniy-syuzhet-i-koncepty-probuzhdeniya-sily
Описание говорят во многом не верное, события происходили во многом не так.

14347
Цитировать
Ты видимо не до конца видишь суть протекающих процессов. Повторяется история с Саакашвили. Когда тот выпер Шеварнадзе на европейские деньги, а потом в какой-то момент стал кидать европейских вкладчиков и переориентировался на США. Вот сейчас та же самая ситуация с Пецей. Он точно так же вот уже примерно год перемещаетсяпод американское крыло. И уголь он покупает в Пенсивальнии, а не в Польше, и агрохолдинги привечает американские. Это раздражает ЕС. При этом заметь что Саакашвили притих, то есть с хозяевами Саакашвили у Пеци все ровно.
Так что это всего навсего попытки евроэлиток остановить процессы. Но ни в коей мере не попытка как-то и чего-то изменить. У них силенок маловато.
Но при этом никаких гарантий того что Пеця пойдет на второй срок, нет.

Ну почему, еще чуть чуть времени назад Пеце прилетало и от американцев. И ЕС и США били Пецю кнутом и манили пряниками, причем пряников в США ему показывали больше, а ЕС по старинным феодальным обычаям насчет пряников жлобился. Ведь если вспомнить то в отличии от СШАсо стороны ЕС не пуступало никаких вкусных предложений. Потому Пеця закономерно откочевал к США, правда сама ситуация когда две стороны его бьют кнутами, занимательна, и на мой взгляд черевата в будущем.

Цитировать
С Семенченко всё понятно. А вот не поняла, о каком компромиссе здесь речь? Вроде бы ничего не изменилось, поговорили ни о чём. Или что?
Тем более, что к войне готовятся по-прежнему. К примеру, на нашем авиазаводе (поскольку с самолётами покончено за ненадобностью) занялись производством треков для танков. Мечтают вообще о производстве танков, что ли? На авиазаводе.
Это наверное что-то сурковское. Именно Сурков говорил о неких компромиссах, другие как раз больше говорят о разногласиях.

14348
Кино и театр / Re: Не наше новое кино
« : 29 Янв, 2018, 11:02:04 »
Цитировать
-Главгадом на МКС оказался британец, которого сразу невзлюбил ГГ-янки - колонисты реализуют свои комплексы в отношении метрополии, пусть и давно бывшей? ???
Постоянно. Злодей, говорящий с британским акцентом, это у них штамп над которым они сами смеются.

14349
Обо всем / Re: Юмор
« : 29 Янв, 2018, 00:27:45 »
В почтовый ящик бросили рекламку каких-то спортивных занятий: "Вас ждет НОВЕЙШАЯ, недавно запатентованная, технология укрепления глубоких мышц позвоночника. Еще никогда занятия не были столь простыми и эффективными. Без изнуряющих тренировок и большого временного ресурса, только здоровье и красота. Для занятий нет никаких противопоказаний" (пунктуация сохранена).

Подумавши, поняла, что все логично - раз в позвоночнике мышц нет, никакие тренировки их не укрепят, значит, и изнурять себя не понадобится!  ;D
Не, есть. Танцоры их даже качают. :)

14350
Цитировать
Крюков ехать отказался, когда объявили условия МОК.
Я думаю были и еще но их просили не делать этого публично.

Цитировать
Гуголь помнит, о мастер Гофман...

по моему только разрыв с МОК. Т.е. разрыв Олимпийской хартии и выступление под флагом дружественной страны. И то может быть только на чемпионатах мира, а ОИ в вечный бан.

14351
Страшилка от Царёва
https://versia.ru/esli-sbu-vozglavit-amerikanskij-stavlennik-valerij-kondratyuk-terakty-v-rossii-znachitelno-uchastyatsya
Ну в самой цитате Царева не сказать что очень густые краски. Скорее уж собственно авторы заметок. Но тем не менее почему стали писать об этом типе любопытно.

14352
Цитировать
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подтвердила, что российские тренеры были не допущены к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане.
«Да, нам известна данная информация. До Олимпиады не допущены те тренеры, которые работали на Играх 2014 года в Сочи, также был дисквалифицирован ещё один наставник», — сказала Вяльбе в интервью RT.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане 28 специалистов, которые работают с российскими спортсменами.

14353
Кино и театр / Re: Телесериалы
« : 28 Янв, 2018, 20:26:12 »
А мне чувствуется какая-то оборванность линий которые не смогли нормально развести.
 

14354
Цитировать
Да, хотелось бы увидеть хоть одно исключение из правила. А то уже как-то даже смешно становится.
Тут есть вариант что могут о таком просто не писать. Т.е. кто-то из 600 кандидатов сказал я не еду, а в суете вокруг разрешений от МОК, его просто замолчали. Но это опять государственная установка, мол едут все.

Цитировать
Тоже подписываюсь, но
что касается бойкота, то почему не собрать команду, где есть шансы получить медали, к примеру, две женщины-одиночницы в фигурном катании, у них медали будут (если не засудят) и в некоторых других видах спорта отобрать, а остальных статистов не посылать. Ну, будет команда из 10-12 спортсменов и что? Нормально, а то США хвастаются, что у них самая большая команда за всю историю игр. И пусть.
И в результате, и не бойкот, за который грозят всякими карами, и не унизительно.
Ведь даже Русский дом запретили.
Выступят и с медалями домой, а на закрытии пусть выйдет один знаменосец с их беленьким флажком. И все дела. Пусть утрутся.
Ну я бы и этого постарался избежать, т.е. послать только тех которым реально надо и перспективы и если возможно избежал бы таскания их флажка.
 

14355
Я к примеру тут ни в чей адрес проклятий не писал, что мол поехал - негодяй. Но мне разумеется более симпатичен выбор бойкота.
Цитировать
Могу только подписаться.
И тоже подписываюсь.

Страницы: 1 ... 955 956 [957] 958 959 ... 976