Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лоренц Берья

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 976
31
Цитировать
Вполне. Но вот пленных почему-то нет
Бают что после того гнусного обмена в плен иностранных граждан на местах не берут

32
https://t.me/infantmilitario/88599
Цитировать
По мнению (https://www.telegraph.co.uk/news/2022/12/01/britain-sleepwalking-censorship-running-time-stop/) издания The Telegraph, Великобритания исподволь вводит систему цензуры, гораздо более жесткую, чем все, что предлагают ЕС или США.

«В Британии будет создан один из самых драконовских режимов в свободном мире», - отмечают авторы

33
Подтверждений ликвидации 1200 мёртвых польских наёмников на Украине по-прежнему нет
http://www.apn-spb.ru/news/article36212.htm
1200 это конечно абсолютно нереальная цифра, однако если число поляков такое же как и у британцев то количество погибших может доходить до 3-4 десятков.

34
https://t.me/lost_armour/22 Потери по технике ВСУ от лостармора. В сравнении с октябрем снизились втрое. Это настолько были затратными наступы на Херсон. Его чисто в военном отношении можно было удержать. Хоть и сложно. Я в этом уверен.

35
Чтоб не только я это видел :)
https://t.me/lorenz_berya/2129
Если у кого нет телеги то скажите куда и я там выложу.

36
Адресное / Re: Виват! - 25
« : 29 Ноя, 2022, 12:46:06 »
Эрэа Красный Волк, спасибо за поздравления. Приятно, что тебя еще помнят. Хорошего времени суток Вам и остальным форумчанам, :)
С Прошедшим Вас!

37
Адресное / Re: Виват! - 25
« : 08 Ноя, 2022, 01:03:21 »
Эрэа Tany с Днем Рождения Вас!

38
Адресное / Re: С 7 ноября!
« : 08 Ноя, 2022, 00:59:26 »

39
Адресное / Re: Виват! - 24
« : 07 Ноя, 2022, 00:25:51 »
Уважаемая Хозяйка, Вера Викторовна. С Днем Рождения Вас!

40
Адресное / Re: Виват! - 24
« : 03 Ноя, 2022, 00:32:52 »
Наверное сложные времена действуют, в этот раз поздравления расстрогали чуть ли не до слез. :-[
Спасибо огромное.

Эреа Эйдис, эр Зануда с прошедшим Вас.

41
https://t.me/malekdudakov/4806
Цитировать
Продолжается эпопея с покупкой Twitter.

Сразу после закрытия сделки Илон Маск первым делом уволил весь руководящий состав соцсети - включая (https://www.zerohedge.com/technology/firings-begin-twitter-ceo-cfo-top-censor-escorted-out) директора Парага Агравала и главных финансиста и юриста. К последней было больше всего претензий - юрист Twitter Виджая Гадд принимала все скандальные решения о цензуре, включая блокировку аккаунта Трампа и запрет публиковать статьи о коррупции Хантера Байдена.

Маск не только стал владельцем соцсети - но и самолично занял пост директора Twitter. Таким образом, он сконцентрировал в своих руках полный контроль над соцсетью. Маск к тому же сразу начал аудит кода Twitter, для чего он привлёк (https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-27/tesla-engineers-visit-twitter-office-to-review-code-for-musk) своих программистов из Tesla.

Одним из первых решений может стать отказ от практики пожизненной блокировки аккаунтов. Этому подвергались многие пользователи Twitter, чьи взгляды были неугодны либеральным элитам США, включая Трампа и многих его сторонников.

В ближайшие дни в Twitter может начаться настоящая амнистия - с разблокировкой аккаунтов, подвергавшихся бану все последние годы. Это уже вызвало шок у прогрессивной общественности в США - которая продолжает называть действия Маска угрозой американской демократии.

К покупке Twitter очень негативно относится и Белый дом. В отношении Маска уже запущено одно расследование со стороны Комиссии по ценным бумагам США. Также ему грозят расследованиями в сфере нацбезопасности. Чем активнее Маск будет пытаться создать прецедент победы над цензурой в соцсетях, тем больше проблем ему устроит истеблишмент Демпартии - для кого свобода слова смерти подобна.

https://t.me/malekdudakov/4812
Цитировать
Драма вокруг будущего Twitter не закончилась с завершением сделки по покупке соцсети Илоном Маском.

Миллиардер анонсировал (https://www.breitbart.com/tech/2022/10/28/elon-musk-announces-content-moderation-council-to-oversee-twitter-unbanning/) создание “совета для модерации контента”, куда включит людей с разными взглядами. Будущие решения по блокировке аккаунтов или удалению постов будут приниматься именно этим советом. Кто в него войдёт - неясно. Но уже очевидно, что включение в этот совет любого представителя правых и консервативных взглядов вызовет истерику со стороны либеральной элиты США.

Рекламодатели, сотрудничающие с Twitter, настороженно смотрят за действиями Маска. И уже одна корпорация - General Motors - остановила (https://www.wsj.com/articles/gm-pauses-paid-advertising-on-twitter-after-elon-musks-takeover-11666994570?mod=article_inline) показ рекламного контента в Twitter. Для GM это ещё и вопрос конфликта интересов - всё же они одновременно конкурируют с Маском на автомобильном рынке. Но Маск не может себе позволить потерять других рекламодателей - ведь поступления от них формируют 89% всей прибыли Twitter.

Сходу образовались проблемы и за пределами США. Евробюрократы потребовали (https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-29/musk-s-free-speech-plans-for-twitter-clash-with-eu-content-rules?srnd=premium-europe&leadSource=uverify%20wall) от Маска соблюдать европейское законодательство - которое ещё сильно ужесточается. Соцсетям теперь придётся удалять контент, который признан нарушающим закон в любой из 27 стран Евросоюза. В качестве мотивации им грозят штрафом, доходящим до 6% годовой выручки компании.

Маск намерен довольно серьёзно сократить число модераторов и цензоров в Twitter, которых там насчитывается полторы тысячи. Но без модераторов соблюдать законодательство той же Европы будет проблематично. Юридические проблемы возникнут и в Америке - где Маску грозят всевозможными расследованиями. Ему удалось разворошить осиное гнездо по обе стороны Атлантики - и теперь придётся оказаться под очень жёстким политическим давлением.

42
Много что случилось с последнего обновления темы. Трасс побила рекорд самого короткого премьера, открыла счет премьеров при короле Карле 3. Дедушка не молод, но премьеров при нем уже получился не один. А еще это первое правительство в мире в котором при создании был заявлен модный ныне принцип дайверсити. Чтоб было как можно белых мужчин угнетателей. Обещали вообще ни одного, но один Бен Уоллес таки затесался. Ну и 44 дня для такого правительства это тоже знаково.
Еще Британию после безальтернативного и без единого голоса Сунака начали величать банановой страной, и вовсе не злые языки из врагов Британии, а британская же пресса.

Но покупка Маском твиттера и увольнение его высшего руководства по ходу это затмила. И наверное да, это более важное событие. Маск таки купил твиттер.

43
Жаль что отстранили Лапина. Большая часть претензий к нему были незаслуженные.

Ну и еще одна новость. Россия объявила о выходе из зерновой сделки.

44
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 29 Окт, 2022, 18:03:39 »
Цитировать
Я плакал, когда читал простые и страшные истории passer-by, Hiddy, Tany.
Это мой самый большой страх на этой войне. О том что их может накрыть ракетой, нашей или украинской зенитной. А еще больше что к ним могут прийти из СБУ. И самая большая боль это за оставленных в ходе наших жестов доброй воли или перегруппировок, которых совершенно реально убивали и убивают нацисты. И я буду просить прощение за то что наше политическое руководство ведет свои геополитические игры из-за которых такое происходит, война в поддавки. За то что имело возможность, куда больше причинить вреда ВСУ с самого начала но не сделало, и дало возможность им мобилизовать и пережечь в наступлениях кучу людей которые этого не хотели. Вот за такое мне больно и стыдно, да. А еще за отказ от денацификации Украины и выпущенных из плена нациков.

И да мне не нравится то как юридически был оформлен предлог для войны. Он был конечно куда лучше чем то что было у американцев в Ираке и чуть получше чем у них же для Ливии, но да мне не нравится что моя страна сделала так.
По остальному же написаному вами что сказать. Удивительно что вы пришли возмущаться сейчас а не тогда когда наши войска стояли под Киевом и Харьковом. Или штурмовали Мариуполь. Тогда да, волей не волей мы губили много жизней гражданских. Но почему то взывать к нашей совести и пугать ужасами войны и всемирного остракизма вы решили сейчас, а не тогда. Даже по сугубо официальным данным наша осенняя серия ракетно-дроновых ударов принесли где-то 70 жертв, из которых не все гражданские. ВСУ существенно больше за это время убила при обстрелах ДНР, ЛНР и Херсонской областей. Это не считая тех кого нацики и СБУ просто убивали на "освобожденной" территории харьковской и луганской областей. Может вы все таки не у тех к совести взываете? Может это ВСУ надо остановиться? Тем более что оно провело с августа штук 12-13 попыток прорвать фронт, из которых 4 были успешными, а в остальных оно погубило преизрядно людей.
Кстати эту войну украинское руководство всегда могло остановить пойдя на достаточно несложные российские условия.
Ну и вообще удивительно что почти весь ваш пост это такая удивительная забота о нас. И армия у нас такая ужасная, и отношение к нам такое, в мире стало плохое и санкции душат, и люди в Казахстан бегут. Позвольте вам не поверить в эту заботу. Могу сказать нет, не страшно, война уже на такой стадии, когда больше страшно собствееного руководства внезапно возжелавшего "жест доброй воли", а все остальное либо пофиг, либо решаемо.
И даже не буду пытаться вас разубеждать по поводу вашего отношения к нашей армии, внешней политике, и прочему. Хотите так считать пожалуйста. Какой смысл кстати если болеешь в этой войне за Украину, такое писать нам? Считаете что все у нас идет плохо, ну так и радуйтесь.

Цитировать
Оценка российских потерь Пентагоном в 20 тысяч убитых это, конечно, агентство ОБС.
Это обычная пропаганда. Такая же как и у Конашенкова.

Цитировать
Где Арматы, Су-57, БПЛА
Вот кстати свежие БПЛА подвезли
https://t.me/milinfolive/92605


45
Сегодня есть попытка нашего наступления на угледарском направлении. Пока не понятно начало чего-то большого или же местного значения. Очень жалуются на грязь.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 976