Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лоренц Берья

Страницы: 1 ... 521 522 [523] 524 525 ... 976
7831
Не знал про этот случай
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуган,_Джон

7832
Цитировать
Можно пример левого движения с марксистской идеологией? Ну кроме как где-нибудь в Венецуэле?
ФАРК в Колумбии. Есть еще довольно забавное исключение, курдская РПК. Которую американцы и поддерживают и не поддерживают, в смысле того что предприняли титанические усилия что бы создать вывеску ЙПГ, которые типа не марксистские а против ИГ и Асада. А в РПК плохие левые террористы.

7833
Цитировать
Гребенковский сельсовет Киевской области извинился за отправку повестки мальчику 2013 года рождения. Соответствующее сообщение опубликовано на странице сельсовета в Facebook.

«За техническую ошибку, допущенную в списке населения насчет вашего сына Михальчука Ивана 2013 года рождения, а в список населения внесен 2003 год рождения, просим прощения», – обратился сельсовет к матери мальчика Екатерине Михальчук.

С другой стороны, сельсовет предложил ей звонить в приемную, если возникают вопросы насчет воинского учета.

«Так делают все, кто с уважением относится к чужой работе. Вы же знаете, не ошибается тот, кто ничего не делает», – заявили в сельсовете.

АПД+ у меня почему то страна.юа не открывается, у кого как?

7834
Цитировать
Президент США Дональд Трамп отрицает, что выдвигал незаконные требования во время своего разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Фейковые СМИ и их партнер, Демократическая партия, хотят держаться подальше от требования Джо Байдена к украинскому правительству насчет увольнения прокурора, который вел расследование против его сына, иначе они не получат очень большое количество денег от США», – заявил Трамп в твиттере.

Он считает, что теперь демократы специально сфабриковали историю о его «прекрасной и рутинной» беседе с Зеленским.

«Не было сказано ничего неправильного, но требование Байдена, с другой стороны, было полной катастрофой. Фейковые СМИ знают об этом, но не хотят сообщать», – утверждает президент США.
Неплохо ответил, а то уж как то совсем наглые обвинения были. :)

7835
Цитировать
Борятся не с коммунизмом как с идеологией, а с наследием СССР и с Россией. Это способ ущемить Россию.
Кроме этого они обвиняют кучу своих на левой платформе в "коммунизме" приводя как пример все плохо именно СССР. Так же последовательно уничтожают многие хотя бы частично социалистические проекты на западе. Гнобят левые движения с марксисткой идеологией. Нет, они именно что последовательно выжигают все то что имеет отношение к контролю над частное собственностью и государственным управлением.

7836
По моему с нашими совсем не солидарного.
Имеется в виду "нашими рэперами".

Из пыльного чулана вылезла так называемая светская умеренная оппозиция.  ;D ;D
Которая непонятно где все это время сидела. :)

7837
Внезапно в кои то веки, в СШа решили что вмешиваться во внутренние дела другой страны для США это гадко и мерзко.  :o

Цитировать
Белый дом должен опубликовать стенограмму беседы американского лидера Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил бывший вице-президент США Джо Байден.

В начале сентября в американских СМИ появились данные, что в беседе с Зеленским Трамп настаивал на открытии дела против сына Байдена и расследовании его участия в работе украинской газовой компании. Таким образом Трамп якобы хотел подорвать позиции Байдена, своего потенциального соперника на следующих президентских выборах.

«Такое поведение особенно гадко, потому что в политических целях используется внешняя политика нашей страны и подрывается наша нацбезопасность», – сказал Байден, реагируя на сообщения о том, что Трамп оказывал давление на Зеленского.

Байден требует от Трампа опубликовать стенограмму беседы с Зеленским, чтобы американцы могли дать свою оценку этой беседе.


7838
Цитировать
Эр Лоренц,
Я обычно таких длинных цитат не читаю, но тут просто бросилось в глаза нечто на мой взгляд очень странное, так что я решил прочитать. Уточняю, на всякий случай :)
1. Ссылка, приведенная в конце, ведет к похожему, но другому документу. И количество пунктов другое, и нумерация, и некоторые слова. Допускаю, что на каком-то этапе был опубликован проект резолюции, а потом окончательная резолюция.
2. Нигде в резолюции (ни в оригинале, ни в версии которую Вы скопировали) не написано, что "что нигде в Европе не должно быть никаких парков, аллей, памятников, прославляющих советскую армию, которая оккупировала все эти страны и чтобы не искажать исторические факты о причинах, прохождении и последствиях Второй Мировой Войны". Они "выражают озабоченность", обычное бла-бла-бла. Прочитайте сами :)   
3. Коммунизм к нацизму приравнивают. Так уже лет 50, по меньшей мере, приравнивают.
Это я к тому, что в этой резолюции никаких новых моментов нет. Все на обычном уровне
Да, вижу что так. Жаль скринов нет.

Цитировать
А зачем что-то противопоставлять? Идее с нулевой популярностью? Just ignore.
Борятся с ней как с топовой.

7839
Цитировать
Памятник в Трептов-парке теперь подлежит сносу. Это теперь оккупант, а не освободитель от фашизма.

Александр Дюков: Ну что ж, Европарламент легитимизировал уничтожение в ЕС памятников советским воинам. Цитирую соответствующий пункт резолюции ЕП:

"...продолжающееся существование в некоторых государствах-членах в общественных местах памятников и мемориалов (парков, площадей, улиц и т.д.), прославляющих советскую армию, оккупировавшую эти страны, прокладывает путь для искажения исторических фактов о причинах, ходе и последствиях Второй мировой войны".

Теперь это станет повсеместной практикой. Отдельный привет всем рижанам, голосовавшим за поддержавшего эту резалюцию г-на Ушакова. Когда будут сносить памятник в Риге, не забудьте, что вы лично внесли в это свой вклад.
==========================================================

7840
Цитировать
Кому арабского антивоенного протестного (и солидарного с нашими) рэпа?
По моему с нашими совсем не солидарного.

7841
Цитировать
Макс Бужанский с Max Buzhanskiy и Maksim Buzhanskyy.
18 сентября в 22:23 ·
Коротко об успехах Вятровича.

Что удалось:

1. Легализовать нацизм.
2. Оказать бесценную поддержку избирательной кампании партии За Життя.
3. Максимально ухудшить отношения с Польшей.
4. Оболванить уйму народа.

Что не удалось:

1.Сделать УНР, Петлюру, Скоропадского, хоть сколько-нибудь интересными для граждан.
Популяризировать их, привлечь к ним внимание и интерес.
2. Дотянуться до 130 бюджетных миллионов.

P.S. Декоммунизацию в заслугу не ставлю.
У каждого приличного человека она произошла в конце восьмидесятых, а в 21 веке, довести пенсионеров до тотальной нищеты, а потом попрекать их ностальгией к чему то, это не декоммунизация.

Это депенсионеродизация.

T.me/MaxBuzhanskiy

7842
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 20 Сен, 2019, 17:22:11 »
Постер



7843
Цитировать
Во время поездки в Рим в начале сентября экс-президент Петр Порошенко пытался встретиться с римским понтификом Франциском, но тот отказал ему. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источники в религиозных кругах.

Порошенко приезжал в Рим для участия в мероприятиях УГКЦ. До этого, в конце августа, там прошла встреча понтифика с паломниками церкви. По данным источников, экс-президент находился в Ватикане и добивался аудиенции у папы.

«Папский престол отказал Порошенко в личном общении с Франциском, заявив, что он уже не является главой государства и поэтому не имеет преимуществ для визитов к главе Ватикана», – сообщил собеседник издания.

По его словам, о встрече Порошенко лично просил и глава УГКЦ Святослав Шевчук, но это не повлияло на ситуацию.

Издание отметило, что политик хотел обсудить с Франциском поддержку Ватиканом вхождения ПЦУ в состав УГКЦ в формате автономной структуры.

По данным источников, понтифик не принял Порошенко, так как не хочет осложнений с новой властью Украины. Кроме того, он не заинтересован в том, что Порошенко использует встречу с ним в качестве элемента во внутриполитической борьбе. Собеседник издания добавил, что также Франциск не намерен рисковать отношениями с Кремлем, так как в РФ «столь резкий рывок УГКЦ в Украине» могут признать угрозой УПЦ.

«Папский престол исходит из того, что Порошенко не может гарантировать итоговый результат, и поэтому переговоры нужно проводить с Фанаром, который контролирует ПЦУ. Если Константинополь возьмет на себя обязательство по переведению ПЦУ в католическую зону влияния, то Ватикан готов рассмотреть такой сценарий», – сообщил источник.

Цитировать
Глава МИД Вадим Пристайко сообщил, что на встрече советники глав государств согласовали не «формулу Штайнмайера», а другую четкую формулировку. Об этом он рассказал в интервью «Европейской правде».

По словам министра, в новой формулировке нет никаких идей о границе или наличии или отсутствии вооруженных формирований на Донбассе. «И о том, что Пристайко согласился на проведение выборов под дулами автоматов Калашникова, там тоже ничего нет», – сказал он.

Пристайко отметил, что в документе отмечено применение закона об особом статусе on temporary basis – на временных условиях – с момента проведения выборов на Донбассе. На постоянной основе он начнет действовать после признания Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ соответствия выборов высоким стандартам.

В тексте документа указано, что закон вступает в силу в 20:00 по местному времени в день голосования на досрочных местных выборах в ОРДЛО, проведенных в соответствии с Конституцией и специальным законом Украины о выборах в этих районах. Он будет временно действовать до дня публикации окончательных выводов миссией БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами.

В последней редакции «формулы» указано, что закон продолжает действовать на постоянной основе в случае, если в отчете Бюро подтверждено проведение выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ и законами Украины.

7844
Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
"Шамана" Александра Габышева, который шел "изгонять Путина", доставили в психоневрологический диспансер в Якутске. Amnesty International назвала "шамана" узником совести, а реакцию российских властей - абсурдной
почему мне реакция не кажется абсурдной?

7845
Кубло Змея / Re: Беларусь
« : 20 Сен, 2019, 16:32:56 »
Ну т.е. мне сложно представить почему уволили учителя кроме как то что во время возникновения скандала, чиновники отреагировали типа как везде. А в случае с директором им показали что как везде не надо реагировать.

Страницы: 1 ... 521 522 [523] 524 525 ... 976