Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лоренц Берья

Страницы: 1 ... 610 611 [612] 613 614 ... 976
9166
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - II
« : 14 Мая, 2019, 22:46:47 »
Цитировать
С Соколом согласен (не самый продвинутый по меркам КВМ набор гаджетов и армейская подготовка, зато опыт), но почему Воитель?
У Чпука же и костюм Старка и собственные способности. У Воителя только костюм, хоть и более вооруженный. По идее может в личном поединке с Букой у Паркера будут проблемы, но набор решаемых задач у него точно должен быть шире. Резоны у Фьюри подкатить к Паркеру есть.

9167
https://www.youtube.com/watch?v=JtBoYUFNfNo
Бабетта сильно попалился на теме стрижки публики. впрочем я еще с момента скандал с Тверским и реакции на него Бабетты говорил что Оркадий делает все это с корыстными мотивами и только.

9168
Ролик из Пандора аттракциона в Диснейленде. Содержит немного океана, то что возможно Кэм завезе в сиквел.
www.youtube.com/watch?v=WMxeDMPvSnI
Все таки жуть как красиво.

9169
Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
 3 ч.3 часа назад
Еще
Если снести Ельцин-центр, то места хватит на три храма и парочку скверов.

9170
Цитировать
Церковь Киевского патриархата никто не ликвидировал, она продолжает существовать. Об этом сказано в обращении патриарха УПЦ КП Филарета, передает Радио Свобода.

«Патриарх Филарет остается действующим иерархом. У него есть своя епархия – город Киев, постоянный член священного Синода. А раз есть действующий патриарх, то есть и Киевский патриархат… Юридически он продолжает существовать», – говорится в обращении.

По словам Филарета, раньше он отказывался от Киевского патриархата по требованию Константинополя – нужно было провести объединительный собор и получить томос.

«Наш отказ от статуса патриархата был чисто ситуативным. Отменить решение о создании Киевского патриархата может только поместный собор этой церкви, который создал Киевский патриархат. Такого собора не было. Значит, Киевский патриархат остается, он продолжает действовать и зарегистрирован в государственных органах», – настаивает патриарх.

Патологическое раскольничество :) Впрочем наличию проблем у Бартоломью я только рад, Там шарий как то писал что если Филарет внезапно захворает не верьте здоров как бык.

9171
Цитировать
В Сочи начались переговоры президента России Владимира Путина с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом сообщает РИА Новости.

Встреча проходит в резиденции Бочаров Ручей, на ней присутствуют директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, глава МИД Сергей Лавров и помощник Путина Юрий Ушаков.

Путин во время переговоров рассказал Помпео о своей недавней телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом.

«Как вы знаете, несколько дней назад я имел удовольствие разговаривать с президентом США по телефону, у меня создалось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, на совместное решение вопросов, которые представляют для нас взаимный интерес», — сообщил Путин.

Цитировать
Российская сторона передала госсекретарю США Майку Помпео меморандум о вмешательстве его страны во внутренние дела РФ. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с Помпео сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает RT.

«Я передал Майклу неофициальный такой меморандум, non paper как у нас принято говорить по-английски, который излагает не вымышленные, а фактические подтверждения вмешательства Соединённых Штатов во внутреннюю политику Российской Федерации», — сообщил Лавров.

В качестве примера он привел закон, который поручает Помпео «заниматься продвижением демократии в России напрямую и через работу с российскими неправительственными организациями, на таковые цели ассигнуется 20 млн долларов ежегодно».

Также Лавров говорил, что Россия выступает за снятие проблем в двусторонних отношениях и прозрачную работу дипломатов, чтобы ни у одной из сторон не создавалось впечатления, будто вторая сторона планирует влиять на внутриполитические процессы.


9172
https://www.youtube.com/watch?v=bS5aeX2lo4I
Тизер Маалифисенты-2.

9173
Кубло Змея / Re: Сгоревший SSJ
« : 14 Мая, 2019, 20:21:51 »
Три козла и при пустых баках почти гарантированный краш с жертвами.

9174
История / Re: Вторая мировая
« : 14 Мая, 2019, 19:19:07 »
https://varjag2007su.livejournal.com/4305872.html
Цитировать
Чтобы скорее уморить ленинградцев голодом, командование вермахта привлекло профессора Цигельмайера, известного специалиста по вопросам питания, занимавшего должность заместителя интенданта гитлеровской армии. Точно зная, сколько в Ленинграде людей и продовольствия, Цигельмайер высчитывал, когда ленинградцы начнут умирать и сколько потребуется времени, чтобы вымер весь Ленинград. «Я писал справки, — говорил Цигельмайер после войны советскому профессору А. Д. Беззубову, — что люди на таком пайке физически не могут жить. И поэтому не следует рисковать немецкими солдатами. Ленинградцы сами умрут, только не надо выпускать ни одного человека через фронт. Пускай их останется там больше, тогда они скорее умрут, и мы войдем в город совершенно свободно, не потеряем ни одного немецкого солдата». Как видно по словам Геббельса, Ленинград «должен быть уничтожен почти научно обоснованным методом». Потом Цигельмайер говорил Беззубову: «Я все-таки старый пищевик, я не понимаю, что за чудо у вас там произошло».[190]
         Если отбросить цинизм и звериную жестокость Цигельмайера, следует сказать, что его заявление о том, что «люди на таком пайке физически не могут жить», было правильным.
         Действительно, продолжительность жизни при энергетической ценности пищи от 403 до 1009 калорий в сутки при физиологической норме 3200 калорий может составлять не более месяца. Но так как такой паек ленинградцы получали два-три месяца, то они все должны были умереть. Но этого не произошло. И никакого чуда здесь не было. Цигельмайеру не суждено было в этом разобраться.

9175
Цитировать
Нардеп Сергей Лещенко предлагает генпрокурору Юрию Луценко внести в Верховную Раду представление о снятии с него неприкосновенности. Об этом сообщается в Telegram-канале парламентария.

Ранее Луценко обвинял Лещенко во вмешательстве в американские выборы, обещал вызвать его на допрос и допускал вручение подозрения.

«Я не просто прошу, я требую и настаиваю, чтобы Луценко уже завтра, максимум до конца недели внес представление о снятии с меня депутатской неприкосновенности. Я обещаю, что сам проголосую против снятия с себя иммунитета и призываю весь парламент поддержать такое представление Луценко», – написал Лещенко.

Нардеп предложил допросить его в прямом эфире, чтобы вся Украина «знала правду о происходящем».

Также Лещенко пообещал быть свидетелем в деле о незаконном разглашении Юрием Луценко информации по «одному из самых громких уголовных дел» последних лет.

Цитировать
Депутаты и руководство Верховной Рады не выполняют своих обещаний о назначении даты инаугурации. Об этом в Facebook заявил новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский.

Будущий президент привел цитату спикера Рады Андрея Парубия, который обещал определиться с датой инаугурации 14 мая. Это заявление Зеленский расценил как «вранье мелкого мошенника».

«Верховная Рада Украины – сокращенно ВРУ. ВРУ – их жизненный девиз. Запомните фамилии депутатов этого созыва. И на следующих парламентских выборах делайте выводы», – посоветовал Зеленский.

9176
Кубло Змея / Re: Африка
« : 14 Мая, 2019, 18:56:29 »
https://ria.ru/20190513/1553423585.html
Рутинная новость: Россия снова выиграла выборы в далекой зарубежной стране. На этот раз в Южно-Африканской Республике. Во всяком случае, если верить вбросу в ведущих западных СМИ.
Общенациональные выборы в Южной Африке состоялись 8 мая. А буквально за день до этого местная онлайн-газета Daily Maverick под рубрикой "эксклюзив" опубликовала громкую статью о том, что Россия якобы вмешалась в ход предвыборной кампании, агитируя за действующего президента Сирила Рамафосу и его партию Африканский Национальный Конгресс (АНК). Ну, что ж, та выиграла, получив около 58% голосов (на момент подготовки этого материала еще не были оглашены окончательные результаты голосования). Получается, Россия победила. Опять.
В публикациях на эту тему признается, что нет никаких данных, доказывающих хоть какую-то причастность российского государства к упоминаемым в статьях лицам и фирмам. Но это не мешает западным газетам трубить в заголовках, что "Россия планировала повлиять на выборы в ЮАР".
Вся шумиха связана с тем, что несколько российских политических консультантов (у нас таких принято называть политтехнологами) якобы составили некий отчет о сотрудничестве с АНК. Даже если предположить, что эти документы реальны (а упомянутые граждане не раз признавали свою вовлеченность в различные проекты в Африке), все равно ничего крамольного в них выявить нельзя. Там содержится минимальный набор предложений по информационному сопровождению выборов. Причем упор делается на необходимости противостоять "черному пиару", который задействовала против АНК основная оппозиционная сила Демократический Альянс (ДА), активно поддерживаемая на Западе. (Заметим: тот факт, что какую-то политическую организацию поддерживают из-за рубежа, используя при этом "черные" технологии, европейских журналистов вовсе не смущает).
Российские политтехнологи в записке, составленной за месяц до голосования, якобы признают проблемы своих заказчиков: "Партии АНК будет сложно набрать более 50% голосов на выборах 8 мая". Об этом же радостно трубили многие западные СМИ, на это указывали некоторые соцопросы, проведенные накануне.
Но правящая сила в итоге набрала больше половины. Да, действительно, это минимальный результат: АНК в эпоху постапартеида всегда получал более 60% голосов на общенациональных выборах. Однако это больше результата последней муниципальной кампании 2016 года, когда у него было менее 54%. В то же время прозападный ДемАльянс потерял по сравнению с этим голосованием пять-шесть процентов, так и не отойдя от имиджа партии исключительно белого населения страны.
В общем-то, эти выборы в ЮАР отражают общую тенденцию на снижение доли законодательного представительства мейнстрима, у которого "откусывают" голоса радикалы и популисты. Так, у АНК отобрала часть избирателей партия "Борцы за экономическую свободу", выступающая за насильственную конфискацию земель у белых фермеров, а у Альянса — "Фронт свободы плюс", представляющий интересы тех самых белых фермеров-африканеров, которых сами западные СМИ рисуют ультраправыми и даже расистами.
Самое интересное, что в документах, которые пытаются выдать за "российское вмешательство", одной из основных задач кампании значится противодействие усилению экстремизма, "демонстрация негативных последствий радикализации и насилия". Благая цель, полностью вписывающаяся, скажем, в концепцию спецвыпуска неолиберального журнала The Economist, накануне выборов прямо призвавшего голосовать за АНК, чтобы не допустить в коалицию радикальных "Борцов". Заметьте, прямой призыв британского журнала к избирателям ЮАР также почему-то никем не считается "иностранным вмешательством".
На самом деле ничего необычного в найме иностранных политических консультантов нет.
А если уж речь идет о "вмешательстве" в дела ЮАР, то можно вспомнить обратный пример: когда южноафриканский политтехнолог активно участвовал и участвует в политической деятельности другого государства. Речь идет о Райане Кутзее, который в свое время был депутатом парламента ЮАР и даже исполнительным директором того самого ДемАльянса, возглавляя избирательную кампанию этой политсилы в 2009 году. А спустя три года он внезапно для многих стал советником тогдашнего вице-премьера Великобритании Ника Клегга и в 2014 году возглавил избирательную кампанию тамошней Либерально-демократической партии. Южноафриканец привел британскую ЛДП к самому катастрофичному поражению в истории, что не помешало ему затем возглавить кампанию за сохранение Британии в Евросоюзе на референдуме 2016 года. Как мы помним, исход был таким же, но дело не в этом. Просто это никто не называл "южноафриканским вмешательством".
Ну и наконец. Публикация о "российском вмешательстве" в газете, которую связывают с ДемАльянсом, за несколько часов до открытия избирательных участков разве не относится к "грязным" политтехнологиям против конкурентов из АНК?

9177
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - II
« : 14 Мая, 2019, 18:50:51 »
Цитировать
Вполне логичный вопрос, между прочим. Кроме перечисленных, в обойме ещё имеются как минимум Халк, Сокол, Алая Ведьма (обижала Таноса не хуже КМ), Воитель, Зимний Солдат. При желании можно прихватить за что-нибудь Муравья. Полный комплект.
Но Чпук к примеру круче чем Сокол и Воитель.

9178
Кубло Змея / Re: Сгоревший SSJ
« : 14 Мая, 2019, 18:44:58 »
Цитировать
Все они одна шайка-лейка.
Как любая группа соратников от птенцов гнезда петрова до хрущевцев, которые вместе пришли к власти, потом каждый обзавелся своим окружением, своими связями и интересами, фактически кланом и начал грызться с бывшими соратниками?

9179
Кубло Змея / Re: Сгоревший SSJ
« : 14 Мая, 2019, 18:01:39 »
Цитировать
Путинский. Через тестя
А через окружение медведевский.

9180
Кубло Змея / Re: Сгоревший SSJ
« : 14 Мая, 2019, 17:53:07 »
Медведевский Сердюков под крышей Путина.....

Страницы: 1 ... 610 611 [612] 613 614 ... 976