Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Мальк, просто Мальк

Страницы: 1 [2] 3
16
"Млава" и "Волчье поле" / Волчье поле
« : 03 Апр, 2020, 19:49:09 »
Перечитавши сегодня, в первый раз с 2008, поймал себя на совершенно смешной аберрации памяти. Мне казалось, что Болотич таки выступил в итоге в (финальной) битве одним фронтом с твереничами - оказалось...

17
Это в конечном итоге проблемы людей.
Люди все разные, и проблемы у них разные.
Я ж помню, как в 90е бизнесмены и примкнувшие к ним кричали, что помогать никому и ни в чём не надо, рынок всё урегулирует. Собственно, я и сам тогда так думал, но немножко научился на ошибках.
Теперь, когда та же ситуация вывернулась на 180 градусов - ну чо ж я им буду сочувствовать? Пусть разоряются. А желающие продать мне пиво и сшить штаны - поодозреваю, таки найдутся всегда.
Цитировать
Розничная торговля, общепит - от рюмочных и чайных до суперресторанов, сфера обслуживания в её тогдашнем виде - вот это всё возродилось.
Насчёт рюмочных вы загнули, не настолько у нас народ к вину приучен. И тому, что тогда работало, сейчас даже открыться не дали бы.
99 лет назад рюмочные были, это факт. Даже я их, кажется, застал - хоть по малолетству и не посещал, но вывески помню. Сейчас им, конечно, открыться не дадут, тут Вы правы - но всё, что фунциклировало в начале этого года - она и в следующем будет фунциклировать.

18
Администрация форума / титулы
« : 01 Мар, 2020, 15:55:08 »
Давно тема заглохла, надо бы обновить.
Прошу поменять у меня в профиле "Переплюнькин" на "Нарцисс без чувства юмора". Переплюнькин давно своё отыграл...

Ай, пардон, простите - оказывается, я сам могу. Вопрос снят.

19
Мы много замков по именам знаем... Иные понаслышке, в иных действие уже побывало...
Ну, я пока не буду уточнять, видели ли вы этот замок изнутри. Боюсь переборщить с подсказками. Может быть, позже.

21
Кубло Змея / Михаил Щербаков
« : 14 Янв, 2020, 21:24:44 »
Виноват, это Михаил Щербаков,
А. С Михаилом Щербаковым у меня сложные отношения. Как раз этой осенью, когда я оперировался по поводу глаза и читать мне запрещали - скачал с торрентов десяток его концертов (кассет?), всё прослушал и процентов пять в плейлисте оставил. Но такой песни то ли не было, толи я её не сумел расслышать (качество там на 90% то ещё)
Цитировать
Не думаю, что она такому обрадуется.
Посмотрим. Может быть, сама сочтёт нужным высказаться. Хотя, конечно, книги на то и книги, чтобы говорить за автора.

22
Первая мысль принадлежит скандинавскому классику в интерпретации Городницкого, вторая - Какому-такому доктору.

23
Ник Перумов / Молли из Норд-Йорка
« : 02 Окт, 2019, 16:37:40 »
Позволил себе поднять тему со старого форума, бо начал читать и потихоньку дочитываю. Медленно и печально, потому как не АМДМ это никак.
Вправду всё очень сахарно, но, справедливости ради, оборотни в какой-то момент явно признают, что и среди рюски встречаются предатели - только долго не живут.
Что экономику рюски не показали - даже если отвлечься от того, что это для детей - вы правда думаете, что Ник Данилыч потянул бы экономику? Думаю, он сделал всё, что мог, подарив симпатичной стране геотермальные источники.

24
Не про один, он там еще некоторый набор поминает, и вам даже некоторые из пропагандистких продуктов нравятся. А Трофименков на мой взгляд лучший знаток кино и кинокритик у нас в стране, и написал все правильно. Я о таком уже несколько лет говорю.
Не знаю уж, насколько он знаток, но статья... мнэ... "Поставивших на поток убийство священнослужителей" - это про единственный случай, наделавший скандалу именно в силу своей единичности?

25
Внезапно возник вопрос: был ли subj патриотом, и если да, то чего?

Приглашаю к обуждению, сам отпишусь несколько позже.

26
Здесь тоже спрошу - здесь народу много больше, чем у меня в блоге, и он в целом знающий.

Правильно  я понимаю, что сюжет "Часа быка" Ефремова - ничем, совершенно ничем, в ноль - не отличается от любой типичной истории про Doctor Who?

27
Кубло Змея / Латинская Америка - II
« : 24 Янв, 2019, 12:16:13 »
А кто возьмется, кто пожертвует собой?
А кто в других странах брался?
Что-то я не припомню ни единого случая в истории, чтобы какой-то парламент официально лишили власти и при этом не разогнали.

Большевики поначалу тоже не ахти как прочно сидели, но невозможно преставить себе, чтобы Учредилке дали заседать ещё два года. Вроде бы понятно, что противников режима это только усилило бы.

28
Навеяно разговором в киноразделе, но мысли относятся явно к литературному первоисточнику, поэтому здесь.

То, что принцксса умирает не от несбывшейся любви к Медведю, а от  брака с мерзавцем (хотя он никак не Рамси Болтон, а просто "и жулик-то некрупный" (c)) - удивительный, на самом деле, сюжетный ход. Как это автору пришло в голову?..

30
Для предположений о сюжете будущей книги.

Страницы: 1 [2] 3