Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Мальк, просто Мальк

Страницы: 1 2 [3]
31
Кубло Змея / Украинские события - XI
« : 31 Авг, 2018, 18:55:06 »
Захарченко взорвали?
Слов нет...

32
Позволю себе открыть новую тему, вроде актуальную, но не просто так, а в ответ на пост Кассада: https://colonelcassad.livejournal.com/4386375.html

Ну, эм, сбербанк не даёт кредитов людям от 65и и старше.
А вроде бы оно и логично, нэ?

Как бы понятно, что молодой человек берет кредит в расчете на то, что вскоре его повысят в должности и поднимут зарплату - с молодыми это регулярно случается - и тогда он без проблем отдаст. А если что-то и не срастётся, ну, будет рассчитываться двадцать лет, как за ипотеку, у него всё впереди.
А пенсионер, интересуясь кредитом, на что рассчитывает? Как отдавать-то? Или он и не думает про отдавать? Тады ой.
Впрочем, я и не думаю, что в моём поколении найдётся много людей, склонным влезать в долговое рабство...

33
Опять же, ошибки в правильной интерпретации дрожания левой икры великого человека иногда  случаются.  ;D
Особенно если прямыми словами ничего не говорится, а высказывается некое общее рамочное пожелание - типа, а хорошо бы этих редисок примерно наказать, или там предателей родины достанем из-под земли..
То есть Путин и конспиративных соображений притворился в узком кругу, будто недоволен Немцовым, а Кадыров принял это всерьез?
Работает в предположении, что Немцов таки был платным (или идейным?)  агентом Кремля - но не в предположении, что этот клоун развалил демократическое движение не по злому умыслу, а по тупости и неспособности.
С точки зрения антиконспиролога второе должно быть более вероятным.

34
Я хочу спросить про реликвии, найденные в Лаик, особенно про меч. Он настоящий или нет? И был ли настоящим тот, который вручили Рокэ и начались всякие оптические явления? С этими мечами вообще чехарда какая-то, не могли бы вы, кто знает, разжевать для непонятливых?  ::)
Разъясняем чехарду.

35
Навеяно темой в "виртуальном общении".

А можем мы составить список покойников с незаконченными делами, которые могут вернуться в Кэртиану их заканчивать, хотя бы теоретически, при максимально благоприятных к тому обстоятельствах?

Кандидатуры прошу предлагать с конкретизацией, какие именно дела и почему персонажу непременно надо их закончить.

В качестве крайнего контрпримера: у эра Августа (если его, паче чаяния, не съели) незакноченны дела формально, может быть, и остались - но достаточно ясно, что при  минимальном обечпечении в Царствах теплым кефирчиком - не вернется он никогда и ни за что, хоть ты его на цепи тяни.

36
История / Empire State Building
« : 17 Мар, 2018, 19:00:25 »
Смотрю сейчас сериал про"Какого такого доктора", серию про subj - и внезапно призадумался - а как его достроили-то, в 1931ом, если без помощи далеков? Кому при отсутствующей экономике нужна была такая прорва офисных помещений, как рискнули в это вкладываться?..

37
Четыре варианта, потому что четыре.
На восьми форум ломается.
Всякую политику оставляем в стороне, только частная жиэнь.
Обсуждение, где граница между частной жизнью и зоной интересов общества - допускается и приветствуется.

38
Кино и театр / Наше старое кино
« : 25 Дек, 2017, 18:17:36 »
После очень долгого перерыва пересмотрел телеспектакль театра Сатиры "Дом, где разбиаются сердца".
Впечатления двойственные.
Ну, что семнадцатилетнюю Элли Дэн играла подступающая к полувеку Зоя Зелинская (обретшая некий род бессмертия как пани Тереза, но больше неспособная пожалуй что ни на что) - это меня резануло уже тогда.
А вот претензии к прекрасному артисту Папанову в роли Менгена появились только сейчас.
Задним числом видно, что это - эскиз к Кисе Воробьянинову. Пердимонокль, который само то, чтоб напугать каритакурного Кислярского, но в психологической драме - кто поверит, что это олигарх?
Персонажу очень не хватает банальной наглости, практически даже банального хамства. В пьесе это вроде бы так и прописано - но режиссер с актером изобразили джентльмена, не подумав, почему этот смешной и откровенно безобидный старик вызывает у героинь такую сильную ненависть.
Другой прекрасный актер, Ширвиндт, никак не нашел сатирических красок в роли Гектора Хэшебая. Уж интеллигенцию-то, в отличие от буржуазии, в театре и тогда знали прекрасно и могли бы обстебать по полной - но в намерения Плучека это откровенно не входило.

...С другой стороны "слушать будешь стоя" - в том смысле что я как включил, так до конца и не мог оторваться. Все-таки сейчас нет и такого.


39
Главное, и едва ли не единственное достоинство Латыниной - умение в своих книгах выстроить интригу так, что за ней интересно следить (вот тут несомненное достоинство). Во всём остальном - классический тип "современного журналиста и интеллектуала" в плохом смысле слова - самоуверенное и самовлюблённое невежество
Не согласен. До начала XXI столетия она была очень хороша. Выдавала чрезвычайно реальные экономические схемы и создавала образы "последних солдат империи", так что никакому Проханову не снилось (директор вертолётного завода Сенчаков в "Охоте на изюбря", спецназовец Яковенко в "Джаханнаме", наконец Киссур....)
"Джаханнам" - это 2005г.
Думаю, что она и сейчас могла бы написать приличный роман - но деньги платят не за романы, а за статьи - а над статьями зачем напрягаться, если редакция и так берет все?

Страницы: 1 2 [3]