Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мальк, просто Мальк

Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 270
1801
Кубло Змея / Re: Просто шиза - IV
« : 19 Янв, 2020, 21:15:24 »
А в чём шиза-то? В том, что глава экспертного совета присуждает первую премию за книгу о себе любимом? По-моему, это как раз свидетельствует о его полном душевном здоровье и вполне адекватном понимании, с какой стороны хлеб маслом намазан
В том, что как правило, такое вручение о самом себе всё же маскируют и не проводят самолично. ;)
В более-менее широком сообществе - да. А тут микроскопическая тусовочка, практически секта. Среди своих - чо стесняться-то? Если ты твёрдо знаешь, что оппозиции нет и не будет, что никто тебя с этого поста "главы экспертного" не подвинет - что выгоды играть в приличия?

1802
Кубло Змея / Re: Просто шиза - IV
« : 19 Янв, 2020, 18:14:31 »
Экспертный совет литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга» определился с её победителями. Лучших авторов определили в номинациях «Современная проза» и «Литературная критика», еще двум присвоили специальные премии. Награждение победителей состоится 27 февраля на торжественном вечере, посвященном столетнему юбилею Фёдора Абрамова. Эксперты во главе с писателем Сергеем Шаргуновым присудили премии в номинации «Современная проза» сразу двум авторам: уроженцу Мезени Владимиру Личутину за роман «В ожидании Бога» и петрозаводскому писателю Дмитрию Новикову за роман «Голомяное пламя». Обе книги вышли в 2017 году. Обладателем премии в номинации «Литературная критика» стал журналист и литературный критик Андрей Рудалёв за книгу «Четыре выстрела: писатели нового тысячелетия». Книга издана в 2018 году, автор рассказывает в ней о творческом пути четырех современных нам писателей: Захара Прилепина, Сергея Шаргунова, Германа Садулаева и Романа Сенчина
https://29.ru/text/culture/66438202/
 ;D ;D ;D
А в чём шиза-то? В том, что глава экспертного совета присуждает первую премию за книгу о себе любимом? По-моему, это как раз свидетельствует о его полном душевном здоровье и вполне адекватном понимании, с какой стороны хлеб маслом намазан.

Вот с моральной стороны оно да, мягко говоря не очень - но это уже другое заведение в том же Гамбурге...

1803
А Мэллит вообше у них не появлялась - и их это не остановило. Боюсь, и с монастырскими насельницами такое тоже могло случиться.
Если сытый человек не смог устоять перед искушением в лице изготовленного поваром экстра-класса пирожного - это не значит, что он накинется и на сухую корку.
Не, в большой теории и среди монахинь может найтись что-то вкусненькое - один раз в тыщу лет, вряд ли чаще.

1804
Но при этом бегать налево к Мэллит и хаживать к Джильди они не гнушались. А в монастыре чем хуже?
Джильди эорий - и даже при этом не астэры к нему хаживали, а он к ним.
И Мэллит девушка тоже очень особенная.
Цитировать
Кстати, не знаю, сколько монастырей  в Талиге - явно не упомянуто, сколько их - но отчего же сестра короля, дама не из последних, ближе Хексберг монастыря себе не отыскала?
На Астрапа ей ближе?
Если эта сестра хоть сколько-нибудь похожа на Георгию - неудивительно, что она предпочла максимально удалиться от уродов, которые обидели мамочку.

1805
Пара мелких замечаний.
Во-первых, олларианских монастырей не один и не два - их сотни, если не тысячи. Надо думать, они  есть в каждом поселении, претендующем называться городом (и если по тексту мы этого не видим, так просто потому, что невозможно описать всё). И если б его не открыли в таком большом и значимом городе, как Хексберг, это было бы как минимум странно. Верующие бы просто не поняли.
Во-вторых, - в отличие от Лауренсии с её неустроенным бытом, "вечно ищущей, чего б поесть" (c) - ведьмы Хексберг столуются на дому. Гости у них бывают регулярно, в количествах изумительных и явно превышающих потребности (помнится, в тексте прямо говорится, что далеко не все моряки, посещающие гору, удостаиваются близкого внимания кэцхен - их, моряков, банально слишком много). Опять же странно было бы от такого изобилия дома ходить куда-то налево, тем более в монастыр. Деточка, да ты лопнешь!..

1806
А может быть пусть Дриксен войдёт в состав Талига? Или подпишет союзный договор по примеру Кэналлоа или Бергмарк?
Ну, лет через пятьсот это может быть реально. И то - при наличии какого-то общего врага.
А сейчас - население не поймёт.

1807
Хм... А если Руперт пойдет по пути одного своего тезки, и откажется от короны ради женитьбы?
Мы говорим о человеке, который может согласиться на корону только ради женитьбы?..

1808
/*Задумывается*/ Любопытно, а у Уилера есть младшая сестра? Или, скажем, племянница?
Какая там племянница - Уилер, как я понимаю, в одних летах с Валентином, Арно и Руппи. Сестра очень может быть что и есть - но скорее всего уже замужем или просватана, даже если младшая. За каким-нибудь бочаром.

1809
Хотя, конечно, лично мне в роли делателя человека из Селины Валентин больше нравится. Вот только ему бы что-нибудь веселенькое, миленькое, бойкое...
Не весёлое и милое, а именно весёленькое и миленькое?

1810
Gah. Лошадь-то каждый может обидеть - а вот вы из козла корень извлеките...

1811
Кубло Змея / Re: Безумные сны
« : 17 Янв, 2020, 16:53:22 »
Давеча приснилось, что сижу я мирно и играю с друзьями в M:tG. Так себе играю, карта не идёт, лихорадочно сижу и соображаю, как бы хоть чего-то из неё сделать приличное. Тут приходит старшой человек в ливрее и говорит: "Эй, мужик, поручаю тебе пойти к царю и сообщить ему, что ты его не одобряешь!" Ну, что делать, всё бросаю и иду. Как бы оно и боязно, но как бы надо. Прихожу, сидит царь, сидит какая-то девчонка мелкая, ещё какие-то люди. Собираюсь с силами и говорю: "вашество, я вас не одобряю". Царь багровеет и начинает кричать: "Ты вообще кто, чтоб мне указывать, на ком мне жениться, а на ком мне не жениться?!!" - тут я, не будь дурак, ноги-в-руки, и шмыг туда, где я в M:tG-то играл. Возвращаюсь - а карты-то промокли  и расплываются - вынимаешь их из воды, пытаешься как-то собрать, а в руках остаются одни акварельные разводы. Тут я совсем пал духом и проснулся.

1812
Мед поэзии / Re: Фок Гюнце смеётся
« : 17 Янв, 2020, 15:21:16 »
А кто любит сельдерей,
Тот не ходит на хоккей.
И в цирке не смеётся.

Собственно, осталось выяснить, о каком именно сельдерее мы говорим. Вершки или корешки?
/*Задумчиво*/ И кто из нас медведь..
Надо подумать, я так сразу и не отвечу.
Подумайте, жду с нетерпением - купить ли мне клубни сельдерея или стебли. Можно, конечно, "того и другого, и без хлеба" - но я-то явно не медведь, я такая в общем помесь кролика с осликом. И на то и другое у меня бюджета не хватит - а из бюджета я не выйду!

1813
Тогда так. Представьте себе, что северная Корея в одночасье стала 51 штатом США. Корректно будет сравнивать этих школьников, и в особенности старшеклассников, сразу? До того, как мировосприятие новых членов общества процветания не будет откорректировано должным образом?
Ну, гм. Мне всегда казалось, что Донбасс отделился ровно потому, что мировоззрение большинства населения уже было в точности такое же, как в России, а не такое, как на Украине. И мне крайне трудно поверить, чтобы мировоззрение детей сколько-нибудь сильно отличалось от мировоззрения родителей.

1814
Мед поэзии / Re: Фок Гюнце смеётся
« : 16 Янв, 2020, 19:44:33 »
А кто любит сельдерей,
Тот не ходит на хоккей.
И в цирке не смеётся.

Собственно, осталось выяснить, о каком именно сельдерее мы говорим. Вершки или корешки?

1815
Мед поэзии / Re: Фок Гюнце смеётся
« : 16 Янв, 2020, 16:16:00 »
Кто на свете всех страшнее,
И бледнее, и чернее?..

Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 270