Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мальк, просто Мальк

Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 270
1921
В общем я не сильно верю, может не столько в предложение сколько в сумму.
А какую сумму невеликого ума, но всё ж вменяемый президент мог бы предложить - вперёд - откровенным кидалам? Чтоб не казаться потом совсем уж лохом?

1922
Ну или сказать что то доброе про то что Моралес делал для нас.
Это означало бы риск ввязываться - что после уподобления Моралеса Януковичу очень кисло.
А чисто словесная поддержка со стороны страны-жупела могла бы сыграть даже и на руку оппозиции - раз плохие дяди Моралеса хвалят, значит, он тоже плохой.

Тогда как промолчать практически никогда не вредно. Как говорится, when in doubt - pass.

1923
Ну, привет-приветом, а действие сугубо формальное - Моралес же в отставку подал, т.е. поводов не признавать, вроде как, и нету. Поводов войну объявлять или политическую блокаду тоже не видно, так?
Можно было банально промолчать - тем более что нашего мнения вряд ли кто-то спрашивал?..

1924
Беню опять понесло.
""Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они хотели бы дать их нам сегодня,"
Это настолько фантастически смешно, что уже почти страшно. А вдруг вправду хотят?

1925
А не кажется ли вам, уважаемые эры и эрэа, что данная благодатная тема беззастенчивого и безнаказанного охаивания вычисления нерукоподаваемости персонажей, как-то хамски-пренебрежительно и преступно-халатно позабыта-позаброшена?!
Не в порядке модерирования, но в порядке частного мнения - мне кажется, что эта развлекуха несколько исчерпала себя и приелась. Может быть, стоит вместо неё придумать что-то новое и оригинальное?..

1926
Дж.Р.Толкин / Re: Книги по мотивам, etc.
« : 09 Ноя, 2019, 15:40:38 »
Не в последнюю очередь для нашего читателя еще режет глаз очень резкое разделение на свет и тьму. Т.е. две разных стороны у которых у обоих разум и близкие к человеческим чувства почему то оказываются одна абсолютно хорошей, а другая абсолютно плохой.
Я бы сказал, что это аберрация или предвзятость.
Примерно так же дела обстоят с известным рассказом Стивенсона, про который есть устойчивое, регулярно повторяемое мнение, что там действует абсолютно хороший доктор Джекил и абсолютно плохой мистер Хайд. Хотя даже при самом поверхностном чтении видно, что Хайд-то вправду чистое зло, но Джекил - типичное ни то ни сё, коктейль, в котором добро и зло перемешаны, и второго как бы даже не больше (собственно, всё, что с ним случилось, случ)илось только из-за того, что он потворствовал худшим сторонам своей натуры).
Ну вот и в случае Толкина абсолютная хорошесть светлой стороны существует исключительно в глазах читателя.

1927
   Dolorous Malc, считать надо поименованных персонажей. А то в фантастике про ядрёную войну сразу миллиарды погибших на одной страничке. Так не честно, Мартин будет протестовать!  :o
Не будет.
Или я, по крайней мере, не буду.

1928
Ну не двух положим. За 5 томов около 350 поименованных человек. Ну да сотней больше, сотней меньше... ;D
Я бы считал не поименнованных, а небезразличных читателю. Их - пусть не двое, но трое.
А третьестепенных персонажей убивают все авторы. То есть все, кто пишет о войне и смуте, а не о балах и придворных интригах.
Если взять Гомера и сделать поправку на то, что он не пять томов написал - вряд ли меньше выйдет. Разве что только он не всех поименовал - спутники Одиссея в основном безымянны - безымянными и померли. Как и женихи Пенелопы.
Мартин, вероятно, женихам и спутникам имена бы дал, а то и какие-то индивидуальные черточки многим из них присочинил - но на количестве трупов это не отразилось бы никак.

1929
Ник Перумов / Re: Молли из Норд-Йорка
« : 08 Ноя, 2019, 16:22:26 »
Концептуально - экономика Норд-Йорка это империализм, как высшая стадия развития капитализма. Капитал, труд, их основные противоречия, точки напряжения понятны со школьной скамьи, с советской школьной скамьи так уж точно.
Точнее сказать, Вы со школьной скамьи помните, какой уклад должен соответствовать эпохе паровых двигателей, кринолинов и цилиндров, и автомактически переносите это знание на мир Перумова - хотя на самом деле никаких подтверждений тому в книге нет, более того, очень похоже, что всё там совершенно не так. Империализм там есть, а капитализма нету.
Достаточно обратить внимание, что во всех трёх книгах нету ни одного, ни единого капиталиста. Ни крупного торговца типа Гердлстона или Домби, ни промышленника, ни банкира, ни биржевика, ни владельца газеты, никого.
Показаны родовая аристократия, пролетариат, немного мелких лавочников и интеллигенция - всё.
И кому тогда принадлежат показанные или подразумеваемые в тексте заводы, фабрики и фермы - совершенно непонятно. Может, лордам - чья власть, как мы знаем, основана на совершенно внеэкономическом принуждении. А может, страшно сказать государству. Оснований для сколько-нибудь обоснованных догадок - нет.

1930
   Екатерина, а вы будете вместо Дж. Мартина.
Кровожадность Мартина очень сильно преувеличена читателями. Он всего-то двух прсонажей и убил - правда, очень популярных...

1931
Фантастика и Фэнтези / Re: А & Б
« : 06 Ноя, 2019, 18:25:14 »
Господа оппоненты, вы принимайте во внимание, что имеете дело с тем самым эром, который с попущения сатрапов годами таскал на этот форум самые бездарные, тупые, косноязычные и подлые фанфики на ОЭ, какие только на свете бывают. Тем самым предельно недвусмысленно демонстрируя свои представления о прекрасном.
Сходите пару раз по его ссылкам, а потом спросите себя ещё раз. есть ли тут о чём дискутировать.

1932
Кино и театр / Re: Сериал "Ведьмак"
« : 05 Ноя, 2019, 15:07:44 »
К примеру обещают для Цири некоего воображаемого друга негра,
Ну, если это вместо Ланселота, то разница в общем невелика.
Цитировать
В любом случае ряд линий сценаристам придется выдумывать - в книге начиная с 3 тома крайне неспешное повествование, что недопустимо для сериала.
Может, тогда правильнее не выдумывать, а сокращать?

1933
Ник Перумов / Re: Молли из Норд-Йорка
« : 05 Ноя, 2019, 05:38:06 »
Что экономику рюски не показали - даже если отвлечься от того, что это для детей - вы правда думаете, что Ник Данилыч потянул бы экономику?
Экономику Норд-Йорка он вполне себе потянул.
Не, не соглашусь. Не потянул.
Технику он описал, да, а про экономику практически ни словечка.
ПРо экономику империи мы знаем разве что то, что она нуждается в полезных ископе - но и это скорее техническая сторона дела, чем экономическая.

1934
Кино и театр / Re: Телесериалы - IV
« : 01 Ноя, 2019, 07:11:14 »
Тут у них даже был готовый пилот. Это очень редкий случай для НВО.
Ну так иметь в разработке пять разных приквелов к одному и тому же проекту это тем более редкий случай.

1935
Кино и театр / Re: Телесериалы - IV
« : 31 Окт, 2019, 17:56:49 »
Презабавная новость.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/3428454/
Как я понимаю, проект закрыли потому, что HBO рещило снимать другой приквел, более близкий к текстам и идеям саиого Мартина. И кто бы их не понял, после бесславного провала последнего сезона ИП..

Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 270