Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dreamer

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12
31
И еще Иоланта в гневе:
"— Все Гогенлоэ предатели, — не замедлила оправдать ожидания внучка некогда всесильного временщика, — и лизоблюды! Только и думают, как всё заполучить, теперь вокруг вашей жены выплясывают, а прежде за дедушкой бегали и за мной тоже… Поцелуйчики, сюсечки-конфеточки… Да лучше все вообще отберите и герб разбейте, только чтоб не им! Опекуны… Родственники…" (это из "Предвещает погоню")

32
Кстати, по ходу дела Алва отдал владения Окделлов (что осталось) Лараку, провинция же в целом, благодаря стараниям Манрика, перестала быть "черной дырой". Но пока что желающих прикарманить север не находится...

33
Вообще-то эрэа I;ona только сегодня давала ссылку на пост Веры Викторовны с разъяснением, что Бертрам считал захват Надора для себя экономически невыгодным.
Да если бы и было экономически выгодно? Кроме голого баланса прибылей и убытков в рамках данного бизнес-проекта в таких вопросах еще много чего значение имеет.
 Если брать Бертрама как личность (и в "работе" он показан немало, и Марсель о папеньке то и дело размышляет), то вопрос - а оно ему действительно надо? Он не одержим страстью к наживе любой ценой, к постоянному расширению сферы влияния - в тексте на это и намека нет. Ну и зачем?

34
В общем - в нелегком деле провокаций наблюдается системный подход. Закономерный результат - здесь

И стоит не забывать, что форма выражения несогласия с оппонентами  на нашем форуме тоже имеет значение.

UPD И еще просьба - дальнейшие личные разборки, если есть желание или необходимость, вести в привате.

Хранитель

35
Пользователь Flamand покидает форум: систематический троллинг и провокации флейма как основная цель общения - не то, может здесь продолжаться бесконечно долго. Просьбы и предупреждения не подействовали, значит - прощаемся.

36
Так ведь тут вопрос в их подборе. Если содержание цитаты не будет соответствовать цели её приведения, то да, вряд ли что изменится.

37
Я что прочитал в книге, о том и пою.
Увы, нет. "Поете" вы о том, как истолковали прочитанное.
Нигде в книге не написано, что Марселю прочили кардинальскую должность, нигде. Это именно что ваше толкование той фразы, ведь по факту про кардинальство в ней ничего не сказано.
Нигде не написано про согласие Ли занять трон, или что именно таким образом Сильвестр воспринял его слова, или что именно так Ли понял мысли кардинала.
Опять же, нигде не написано, скажем, что Вальдесу на самом деле плевать на ту избитую девочку и её судьбу и т.д
Все это - толкования, "я так вижу". Имеете право, кто спорит. Только вот как заходит речь об обосновании того или иного видиния, так и нет ничего.
   

38
Беседа в реальном времени плоха именно тем, что если во время оной беседы Лионель не подумал "Хочу быть королем" или там "Ненавижу Манрика и завидую его деньгам" - то вы об этом и не узнаете. Как я уже сказал - статус пов это не описание персонажа со всей его подноготной и мыслями, это просто внутренний монолог, причем весьма отрывочный в нашем случае.
И получается, как с тем сусликом - его нигде нет (ни у одного персонажа ни мысли, ни слова, ни, тем более, дела), но нам надо верить, что он есть. Тоже метод, но какой-то, ИМХО, неконструктивный.

39
Вы сильно преувеличиваете.
Отнюдь. Беседа транслируется в реальном времени, показана непосредственная, "живая" мысленная реакция на слова собеседников. В такой ситуации вариант "а на самом то деле они думали совсем другое" выглядит совершенно неубедительно.

40
Часть разговора, не связанная с заявленной темой, выделена отдельно

Уважаемые, я специально указал, где можно продолжить обсуждение вопросов, не связанных с заглавной темой. Отросший хвост повторно перенесен

41
Ну, судя по тому, как тут некоторое личности позволяют себе говорить в мою сторону, а их никто не останавливает - тут такие намеки в ходу. Наверное, я всё не так понял.
И снова - если чего видеть не хотим, того и не видим. Дело, конечно ваше, но мои слова остаются в силе.

Насчет всего остального... И Сильвестр, и Лионель - репортеры, так что их мысли нам открыты. мы легко можем ознакомиться с тем, что они думают, а чего не думают по интересующему нас вопросу. В мыслях Сильыестра нет ни единого намека, что он понял слова Ли именно таким образом, да еще и согласился на замену Алвы Савиньяком. С мыслями Ли - аналогично. Такие вот дела... 

42
Flamand, вы в моем сообщении, на которое отвечаете, подпись "Хранитель" видите? Полагаю, что нет. Так будьте добры не притягивать без повода в разговор мой статус, он тут к делу отношения не имеет. Во-вторых, "фу", пожалуйста, командуйте своей собаке, если она у вас есть, мне - не стоит. 

И я себя, конечно слышу, а вот оснований для той категоричности, с которой вы выдаете идею про "эвфемизм", не вижу, не слышу и в тексте не обнаруживаю. Совсем. Так чтто остаюсь при своем мнении, которое выше и выразил.



43
Мне кажется, проблема с "преемником Сильвестра" в том, что тут отдельные фразы рассматриваются в отрыве от контекста.

Ведь о чем шел разговор? Ли рассказывает Рудольфу, что Сильвестр (который, заметим, как кардинал серьезных возможностей для этого не имеет, а как неформальный "ген.менеджер" королевства - очень даже да), собирался ликвидировать короля с наследником и возвести на трон Алву. Говорит о том, что из-за категорического несогласия Алвы в столицу пришлось бы вернуться Рудольфу. О том, что в связи с этим они с Рокэ обсуждали Манриков, королевскую охрану, кардинальское здоровье и его приемника.

Ну вот при чем, скажите, в таком контексте кардинальская должность? Которая сама по себе в вопросах государственной власти ничего толком не значит? А именно о власти в стране, причем на высшем уровне, идет речь. ИМХО, совершенно очевидно, что имеется в виду преемственность в плане управления Талигом. Потому и двор, и вице-кансилльерство...

44
Так, минуточку внимания
Если кто-то упустил из вида - п. 5.2 правил форума продолжает действовать в полном объеме. В том числе и в части, касающейся употребления различного рода жаргонной лексики. Так что убедительная просьба к еще не привыкшим к подобному участникам разговора - следите за речью, пожалуйста.

Хранитель
 


45
Эта достойная женщина старше его
Эрвин на год старше Катари - 372 и 373 годы рождения соответственно.  И, кстати, в его расчете на брак никакой страшной ошибки не было, вполне могло получиться, причем удачно.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12