Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Gileann

Страницы: [1]
1
Адресное / С Новым 2024-м!
« : 31 Дек, 2023, 08:41:39 »
Как быстро летит время... Еще один год позади. Он был очень разным для разных людей, да и для каждого взятого в отдельности. Нет годов только хороших и нет годов только плохих, как нет черно-белой жизни.
А если без банальной философии... Желаю всем здоровья, благополучия, радости и сбывшихся мечт. И пусть главным свойством этого зеленого древесного дракошки будет  сила и мудрость.
С почти уже наступившим (5 часов осталось у нас) Новым годом!

2
Обо всем / Машу платочком
« : 13 Июл, 2023, 09:35:36 »
Была такая тема на старом форуме дла тех, кто отбывал в разного рода путешествия и исчезал с форума на какое-то время.
А вот в новом форуме я подобной темы не нашел. Потому возрождаю.
И временно прощаюсь, ибо отбываю в путешествие на следующие 5 недель, и соответственно, коли не будет непредвиденных задержек, появлюсь только в конце августа.
Хорошего всем лета :)

3
Адресное / С Новым 2023 годом!
« : 31 Дек, 2022, 09:35:33 »
С наступающим Новым 2023 годом!
У нас полвосьмого вечера, яркое солнце (заходит где-то после девяти), 22 градуса и цветут похутукавы, "новозеландские елки".
Желаю, чтобы для всех нас новый год был добрым и спокойным. И чтобы хорошего было больше, чем плохого!
И, конечно, чтобы "Зеленый форум" с улыбкой встретил 2024 :)

4
Наука и образование / Космос - IV
« : 13 Мая, 2022, 10:24:08 »
https://habr.com/ru/company/first/blog/665418/
Цитировать
Event Horizon объявила о новом открытии — ученые показали фото черной дыры в центре нашей галактики

Короткий комментарий в отсутствие эра Гюнце.
Обьект, получивший название Sagittarius A* был открыт в 1972 году Гарри Клайвом Миннеттом, Брюсом Бейликом и Робертом Брауном. Гипотеза о том, что этот обьект вероятнее всего является черной дырой получила известность в 1980 году. В 2002 году после исследоваий в Институте им. Макса Планка, проведенных под руководством будущего Нобелевского лауреата Рейхарда Генцля, эта гипотеза стала доминирующей, поскольку исследователи проверики и не подтвердили другие возможные гипотезы. В статье, опубликованной в Астрофизическом журнале в 2009 году Рейхард Генцль назвал Sagittarius A* наиболее убедительным эмпирическим свидетельством того, что сверхмассивные черные дыры действительно существуют. The Event Horizon получил прямые радиоимеджи (простите, не знаю более аккуратного перевода на русский) в 2017 и им понадобилось 5 лет, чтобы провести цифровую обработку радиосигналов и опубликовать "чистое" изображение. 
А смотрится красиво :)

5
Обращу внимание - сама по себе семья без вмешательства биологов в лице ICZN ни во что такое гордого зверя не превратила.
Это - не вина семьи, а злоумышление ICZN!
Ай, да все они одним мирром мазаны. Обратите внимание. что в аббревиатуре ICZN тоже есть большая С!
[уходит спать]

6
Адресное / С Новым 2022 годом!
« : 31 Дек, 2021, 10:01:57 »
С наступающим новым годом! По уже достаточно давней традиции открываю тему. До нового года у нас осталось 4 часа. Еще светло, прекрасный солнечный летний день. Только что привез огромный, по спецзаказу, торт "Наполеон" к новогоднему столу :)

Что пожелать?

Добра, радости, планеты без катаклизмов, здоровых - себя и родных, возвращения, по мере возможности, к нормальной жизни, любви - самой разной, во всем ее многообразии, к любимым, близким, родным, успехов, конечно же - удачи.

Осуществления мечт, надежд и желаний. Несколько очевидных желаний у всех гостей "Зеленого форума" общие. Не называю, чтобы не сглазить ненароком, но пуст они сбудутся! И, конечно же, у каждого есть свои особые, очень личные желания, пусть сбудутся и они!

До встречи в 2022 - надеюсь, уже завтра :)

7
Наука и образование / Космос - III
« : 27 Окт, 2021, 10:00:36 »
А вот скажите, пожалуйста, маэстро. Гипотетически.
Если что-то супер грандиозное (не очередная среднестатистическая сверхновая, а намного больше энергии) произошло (начало происходить) три миллиона лет назад на расстоянии три миллиона световых лет от нас? Можем мы проснуться однажды и увидеть невооруженным глазом, что небо изменилось? Вот тогда и начнутся разговоры про конец света :)

8
Цитировать
Газета.Ru
@GazetaRu
·
20 ч
В Ирландии граждане теперь обязаны под камеру говорить полиции пароли от гаджетов. Отказ — это уголовное преступление, за которое грозит тюрьма до пяти лет или штраф до €30 тысяч.

Ранее похожие законы приняли в Новой Зеландии и Австралии.
Это уже что-то с чем-то

Ох, эр Лоренц, пожалуйста, делите на 100 то, что находите в интернете :)
В Ирландии никто полиции никакие пароли сообщать не обязан. Да, черновик законопроекта на сайте минюста выложен для комментариев. В парламент даже не внесен, и неизвестно будет ли внесен, а если и будет, то будет ли принят, а если будет, то в каких ситуациях он будет действовать и с какини ограничениями и т.д. и т.п.
Про Австралию я ничего подобного никогда не слышал.
А в НЗ это просто невозможно. Ну, может, в будущем, после военного переворота... :)

9
Адресное / С новым 2021 годом!
« : 31 Дек, 2020, 10:53:04 »
Традиционно открываю эту рубрику. У нас до нового года чуть больше 4 часов. Очаровательный летний день, температура чуть за 20 градусов, еще светло - почти белые ночи. Правда 2020 еще раз (надеюсь, последний) продемонстрировал свой норов: минувшей ночью, в 1.10 хорошенько тряхануло - как бы всего 4.6, но очень неглубоко и практически прямо под нами. Достаточно, чтобы разбудить :)

Желаю всем в новом году всего самого доброго и хорошего. Говорят, что 21 - число счастливое, пусть так и будет! Хозяйке и всем обитателям "зеленого форума" - счастья, здоровья и удачи в новом году!

10
Адресное / С Новым 2020 Годом!
« : 31 Дек, 2019, 07:56:36 »
С наступающим Новым Годом и новым десятилетием!
У нас здесь прекрасный солнечный летний день, и мне хочется пожелать всем форумчанам, их семьям, родным, близким, любимым всего самого светлого, теплого и доброго.
И еще, чтобы никогда не переполнялись зеленью колодцы, и чтобы не омрачались бедами Изломы!
Счастья и удачи! :)


11
Адресное / С Новым Годом!
« : 31 Дек, 2018, 07:40:16 »
По традиции открываю эту тему. У нас до нового года осталось чуть больше шести часов - самое время начать поздравлять :)
Пусть 2019 будет добрым, удачным и, по возможности беспроблемным (ну, или малопроблемным)! И пусть живет и процветает Зеленый Форум и его Хозяйка!
С Новым 2019 годом!  :-*

12
Адресное / С Новым Годом!
« : 31 Дек, 2017, 04:49:21 »
Поскольку у меня тут до нового года остались какие-то 9 часов, можно я начну поздравлять?
2017 был... разный. Но главное - Рассвет уже почти наступил :)
Пусть в новом году рассветет на славу! И пусть новый год будет добрым, мирным и счастливым для Хозяйки, для форума и для всех нас :)
С наступающим 2018-м!!!

Страницы: [1]