Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - prokhozhyj

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
77
 Эры и эреа!

Благо в ознакомительных кусках, появившихся на некоторых сайтах, попадаются кое-какие спойлеры, а на горизонте, хочется верить, вскоре появятся и первые прочитавшие  –

 – большая просьба, потенциально спойлерное обсуждать в этой теме и прикрывать тегом "спойлер".

Последнее требование, на первый взгляд могущее показаться чрезмерным (вроде тема и так про спойлеры, зачем же ещё прикрывать?) обусловлено тем, что существует лента последних записей на форуме, куда будут выпадать посты и из этой темы.

 С наилучшими, Хранители.

78
Киноэтерна / Клемент & K°
« : 14 Мая, 2021, 16:28:31 »
Тут "AETERNAseries" выдали пост про зверьё в сериале:

https://www.facebook.com/AETERNAseries/posts/222913329598471

И в конце намекают на скорое объявление крысокастинга:

Цитировать
Кстати, в наших планах – устроить сногсшибательный крысиный кастинг! Настоящий, с фото, видеовизитками и curriculum vitae. Флешмобом, призами, а главное – реальной возможностью попасть на съемки «Этерны»! Владельцы (настоящие и будущие) грызунов, советуем вам бдительно следить за новостями🐁

Так что желающие могут попробовать :).

Что до меня, то мне кажется, что крыс обязательно должен быть дикого окраса. Очень всегда странно выглядит, если в кино "дикая" крыса оказывается в бело-чёрных пятнах...


79
Цитировать
Ой, вряд ли. При той толпе репортёров, что роились вокруг, достаточно было намекнуть, что, мол, я и не рвусь, но настоятельно попросили, и был бы тамошним властям таааакой скандал, что не окупился бы... Ну то-есть насильственное выдворение проводилось бы как-нибудь иначе. Без подобных опций.
Вы слишком хорошо думаете про то что там.

Ну, уверенность в том, что конкуренты не упустят такой подарок, вряд ли описывается словами "слишком хорошо" :).

80
Как сказано в появившемся издательском анонсе "ВиВ"-I, "и всё же худшее позади, а значит, можно навестить родовое гнездо, разгадать древнюю тайну, поучаствовать в мистерии, жениться, в конце концов!" − а раз кто-то женится, значит, кто-то выходит замуж. Ну так чтоб не скучно месяц ждать было: кто замуж-то пойдёт? :). Уточнение: в пределах книги.

Даются канонические четыре голоса на человека (число голосов подсказкой не является). И срок поставим... ну, как раз тридцать дней. Да, обоснования в комментариях всячески приветствуются :).

Дамы ранжированны по алфавиту, единственное нарушение этого принципа вызвано техническими причинами.

81
История / Fernão de Magalhães
« : 27 Апр, 2021, 18:15:24 »


 500 лет. Mactán, 27.04 1521. Requiesce in pace.

82
Клумбы Бертрама, букеты Ирэны / CNC
« : 25 Апр, 2021, 21:32:08 »
     
Любителям фотографировать дикие цветочки.


       До City Nature Challenge, международного соревнования городов по фотофиксации наблюдений диких животных, грибов и растений на платформе íNaturalist, остаётся ровно 5 дней. Правила челленджа выложены тут, а подробности про то, кто и в каком статусе участвует в нём от России, есть тут (спойлер: Москва в мировом зачёте, и не только она). Любителей пощёлкать птичек и цветочки зовут присоединяться :), будет вполне азартно.

      Сроки CNC: фотографировать можно четыре дня с 00:00 30 апреля по 23:59 3 мая 2021 г. по местному времени. Загружать фото можно как в дни съёмки, так и в течение 6 дней после этого (до 23:59 9 мая 2021 г. по местному времени).

83
Животные / CNC
« : 25 Апр, 2021, 21:30:48 »
       
Любителям фотографировать диких птичек и зверушек.


       До City Nature Challenge, международного соревнования городов по фотофиксации наблюдений диких животных, грибов и растений на платформе íNaturalist, остаётся ровно 5 дней. Правила челленджа выложены тут, а подробности про то, кто и в каком статусе участвует в нём от России, есть тут (спойлер: Москва в мировом зачёте, и не только она). Любителей пощёлкать птичек и цветочки зовут присоединяться :), будет вполне азартно.

      Сроки CNC: фотографировать можно четыре дня с 00:00 30 апреля по 23:59 3 мая 2021 г. по местному времени. Загружать фото можно как в дни съёмки, так и в течение 6 дней после этого (до 23:59 9 мая 2021 г. по местному времени).

84
 
      Почему-то дизайнеры всяких зарядок к разным, извините за выражение, гаджетам, взяли моду снабжать свои изделия сигнальными лампочками, при которых без малого можно читать. И когда ты пытаешься накормить какое-нибудь устройство электричеством за ночь, они сияют в тёмной комнате злыми звёздами, ввинчиваясь прямо в мозг.

85
Общая / "...reviews of any Ricardian related books..."
« : 17 Апр, 2021, 00:17:02 »

 В Fb Richard III Society обнаружилась свежая запись:

Цитировать
RICHARD III SOCIETY
Избранное  · 15 апреля, 20:27  ·
Don't forget to carry on sending your book reviews in. They have been incredibly popular but we can't carry on without you! Please send your reviews of any Ricardian related books - fact or fiction, new or old favourites to our Communications Manager Amanda at comms@richardiii.net

    Пер.: Не забудьте продолжить отправлять свои отзывы о книгах. Они были невероятно популярны, но мы не можем продолжать без вас! Отзывы о любых книгах, связанных с рикардиадой, - фактах или фантастике, новых или старых любимых, отправьте нашему менеджеру по коммуникациям Аманде на адрес comms@richardiii.net

А вот не найдётся ли кто, кому не слабо им рецензию на "Арцию" послать? Мне-то слабо, сразу признаюсь...

86


 Расцвело у нас на подоконнике нечто. Как я понимаю, из амариллисовых. Сестра уверяет, что эту нечту привезла из какого-то морского рейса мама, где-то её без затей выковырнув. И тогда это было никак не менее тридцати лет назад, зато потенциальная география исходника расползается по всем берегам тёплого Океана. И всё это время оно тихо сидело в горшке, аккуратно выпуская листья и меняя луковицы, и более никак себя не проявляло. А тут вот взяло и расцвело, выкинув 80-сантиметровую стрелку... (сам цветок при этом в длину сантиметров семь). Занятно. Весьма.

87

 

 Дошёл вчера до "Зарядья". Там кто-то, действительно умеющий в сады, подмешал к газонной траве на газонах вдоль Варварки, тех, что перед церквями и Старым английским двором, разные мелкие первоцветы. Не высадил клумбами, а именно подмешал в траву. И они как раз вылезли и расцвели. Получилось очаровательно. И, да, я их не всех знаю, так что спасибо за имена, if any :).

88
Про Папанина я слышал по радио, что рассказывал Веллер.

Веллер перепел и приспособил к Папанину известную байку о какой-то береговой станции. Причём в байке той никакого партийно-лирического запева не было, существовала она в таком виде, как "а вот был ещё случай, поссорились двое, и тут как раз один наган чистил...".

89
Животные / Кошки - это кошки! - III
« : 03 Апр, 2021, 15:00:48 »
Ну, если учесть, что котики добровольно по эстетическим причинам операции не делают,  а люди - делают, это соображение явно не свидетельствует в пользу людей.

"Если людям денежки нужны,
Люди ставят всё на лошадей.
Лошади достаточно умны –
Лошади не ставят на людей..."

 (c) old Australian song.

90
Животные / Петиция о весенней охоте
« : 30 Мар, 2021, 00:51:55 »
 Появилась петиция о запрете весенней охоты на птиц.
.
Я не трогаю вопросы охоты как таковой и всякие морально-этические моменты (и, более того, прошу не топить в них важный разговор – он сейчас про другое). Но весенняя охота на птиц принципиально отличается от осенней просто с точки зрения биологии. Осенью охотятся на молодняк, которого всегда избыток, который и так подвержен большому отсеву. Весной – на птиц, сумевших провести как минимум две миграции, на зимовку и обратно, на птиц, прошедших отбор. Это прицельное выбивание лучших. И птица, выбитая весной, перед размножением – это минус выводок осенью. Это гораздо более серьёзный и разрушительный удар по птичьим популяциям. И многие специалисты, вполне допускающие возможность охоты как таковой, настаивают на том, чтобы именно весенняя охота была запрещена. Gutta cavat lapidem, и появившаяся на change'orgе петиция – это ещё одна капля на этот камень. И очень важно не дать ей сгинуть в нетях. Важно её подписать.

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18