Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - prokhozhyj

Страницы: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 371
1711
Обо всем / Re: Китайская зараза - XI
« : 12 Мая, 2021, 23:23:28 »
О как!
Оценить с лету не могу...
https://lenta.ru/news/2021/05/12/coronadna/
Но для антипрививочников, страдающих за свой геном, думаю, могло бы быть аргументом... если бы они аргументы воспринимали... :D

Насколько я понимаю, многие вирусы так мусорят. Всё важное там в последнем абзаце.

1712
Разбор Гоблина:

Что-то у Гоблина с матчастью слабовато. В смысле, он там посредь прочего бреда и реальные эпизоды разносит, как небылицы. Ту же история с парикмахером и карточкой, например...

1713

 Ох. Стрельба в школе в Казани. С погибшими.

1715
Разбираться в сортах лениво.

А не надо разбираться. Есть либо единообразие, либо сорта. Одновременно они быть не могут.

1716
Цитировать
Представлены неопровержимые доказательства причастности России к атаке на американского трубопроводного оператора Colonial Pipeline.....

В очередной раз

Но при этом

https://echo.msk.ru/news/2835960-echo.html
Цитировать
Президент США Джо Байден, как передает агентство Reuters, сказал, что встретится с Владимиром Путиным

По словам Байдена, нет свидетельств причастности России к хакерской атаке, которая привела к остановке крупнейшего в США трубопровода. При этом Байден отметил, что по некоторым данным, вымогавшие деньги киберпреступники находятся в России.

Это к вопросу о степени поминавшейся ранее железности единообразия по подобным вопросам. Либо единообразие не столь железно, либо делавшие вышепроцитированный обзор про "Представлены неопровержимые доказательства" оный обзор малость подрихтовали. Как-то так.

1717


А это, пожалуй что, если и не квинтэссенция, то один из символов нынешнего пластмассового "озеленения" Москвы и того, что они называют благоустрйством её природных территорий. "Зарядье", исходно – интереснейший проект парка природных зон, собрания в центре Москвы дикорастущих растений со всей России. Что-то от этой идеи там ещё осталось, но кошмарный собянинский пластик уже запустил ложноножки и берёт своё.

1718
Адресное / Re: С Днём Победы!
« : 09 Мая, 2021, 00:07:16 »



С Днём Победы!

1719
Не сочтите за флуд, но это... варитский рецепт?

Ну, где-то как-то :).

1720

 Берётся пластиковая бутылка кефира. Отпивается глоток, чтобы был пузырь. Всыпаются всякие душистые травки и соль, крышка завинчивается, и всё энергично перемешивается. И кладётся в морозильник (для того и воздушный пузырь оставлялся). Когда промёрзнет насквозь и полностью, вынуть, бутылку срезать, а кефирную ледышку подвесить в марле таять и стекать. Когда в основном стечёт, сунуть (всё ещё в марле) на друшлаге-с-миской в холодильник, сверху поставить тарелку, а на тарелку навалить соседних продуктов, чтобы ещё под гнётом ночку простояло. Всё. Искомое будет в марле.

1721

  Ещё пара сообщений за сегодня проходила.

1722
Обо всем / Re: Китайская зараза - XI
« : 07 Мая, 2021, 23:57:16 »

 А вот за такое новостникам надо бить морды.

Итак, есть текст новости:

Цитировать
"Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко разрешил миллионам россиян не прививаться от COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас вы должны знать одно: если вы переболели, то я вам разрешаю не прививаться, если вы не переболели, пойдите и привейтесь», — сказал он.

По словам Онищенко, таким образом за счет вакцинации получится создать пул примерно 50-55 миллионов человек с антителами. Если этот показатель будет достигнут к августу, «будем углубляться дальше относительно того, нужно или не нужно после болезни прививаться», заключил депутат."

Спорное (сразу скажу) заявление конкретного депутата. Но какой к этому ставят заголовок (которым многие листающие ленту и ограничатся)?

А вот какой:

"В Госдуме разрешили миллионам россиян не прививаться от COVID-19" (link).

Эти новостные кретины вообще понимают, что делают??!

1723
Цитировать
Ой, вряд ли. При той толпе репортёров, что роились вокруг, достаточно было намекнуть, что, мол, я и не рвусь, но настоятельно попросили, и был бы тамошним властям таааакой скандал, что не окупился бы... Ну то-есть насильственное выдворение проводилось бы как-нибудь иначе. Без подобных опций.
Вы слишком хорошо думаете про то что там.

Ну, уверенность в том, что конкуренты не упустят такой подарок, вряд ли описывается словами "слишком хорошо" :).

1724

 Сейчас в скверике перед фасадом высотки на Котельнической соловей поёт!

1725
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VII
« : 06 Мая, 2021, 23:37:39 »
 И, что самое смешное, нашёлся источник требований к измерению грибов.

 Это оказался вовсе никакой не фейк, как нам тут пытаются прозреть рентгеновско-проницательные товарищи, а самый настоящий местный закон Челябинской области от 30 мая 2007 г. № 148-ЗО "О порядке заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд" (вот он, глава вторая, п. 2). (Или вот альтернативная ссылка.)

"2. Заготовка грибов осуществляется путем срезания их ножом на почве у основания гриба или осторожного выкручивания без нарушения лесной подстилки. Диаметр шляпки заготавливаемых грибов не может составлять: для лисичек - менее 1,5 сантиметра, для груздей - менее 2,5 сантиметра."

 И, похоже, какой-то сидор (возможно, челябинский?) подверстал его к новости о новых правилах Минприроды, а дальше пошли копипастить, не глядя. Такие дела.

Страницы: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 371