Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - prokhozhyj

Страницы: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 371
3511

 Подборка охотничьих историй в связи с принятием скандального закона о вольерной охоте: https://news.mail.ru/society/40599274/ .

3512

 Рад б показать...

3513

 Не, в те бесхитростные времена до такого ещё не додумались :).

3514
В приложении к одной из последних уже вышедших книг было про жука - марагонского дровосека, с дублированным названием по Кроунеру. И упоминанием, что жук ведёт особо скрытный образ жизни, отчего долго не попадался на глаза учёным. Т.е. подтверждение того, что Кроунер таки открыл новый вид.

Вот! А тут (если, вдруг, допустим, именно этот пункт правильный, что мы здесь не подтверждаем и не опровергаем) уцелела какая-то книжонка, последняя из тиража. (страшным шёпотом) А если бы не уцелела, ну, в камин бы вдруг упала, что бы тогда было? А? Э-э-э, так-то, дружок! В этом-то всё и дело!.. (с) .

3515
А Арно все не ест и не ест.

Бережёт закусь для торжественного случая :).

3516
А про старшего брата младшим совсем-совсем неинтересно? И самому Валентину про младших братьев тоже? Или при наличии великолепного Арно рядом любые  братья  уже без надобности?

Страшно любопытно: из каких мест прочитанного это следует?
Из разговоров? В которых тема старшего брата вообще не подымается, хотя от младших братьев как-то логично ждать расспросов о старшем, которого они несколько лет не видели, который теперь глава семьи, ну и геройский герой, бригадир, орденоносец, и так далее. Неужели не интересно, что с ним происходило, как он всего добился и как вообще он теперь?   А если они, как это следовало из прошлого спойлера, действительно не общались, то разве не логично спросить, какой он, что за человек, и как с ним правильно общаться?
Можно вспомнить реакцию самого Валентина после возвращения из Торки Джастина. Вот там да, видно нормальное общение братьев. А тут создается впечатление, что ненадолго заскочил какой-то скучный гость. И кому он вообще нужен, раз рядом такой великолепный Арно. Который тоже молодец, уже и будущее для младших Приддов распланировал, и  ментора санкционировал, и фехтовать он их обучит, и вообще, зачем им Валентин, великолепный Арно все порешает.

Завидую эреа :). Её ждёт столько сюрпризов...

3517
Выбрала влюблённых Арно и Валентина.

Главное, чтобы в разных девушек ;).

3518
А про старшего брата младшим совсем-совсем неинтересно? И самому Валентину про младших братьев тоже? Или при наличии великолепного Арно рядом любые  братья  уже без надобности?

Страшно любопытно: из каких мест прочитанного это следует?

3520

 И таки эр считает варианты 3 и 4 весёлыми? Ну... смотря для кого, конечно....

3521
Итак, валенитнские спойлеры все видали?

 http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0;topicseen . Ну плюс ещё и изломные были...

Корче, уже и Павсанию ясно, что Васспарда будет в количестве :). А посему объявляется голосовалка-угадайка на тему "Что же там, в Васспарде, произойдёт?" 1 (один) правильный ответ в списке имеется, но, я надеюсь, меня поймут, если сейчас я не признаюсь, который именно :). Есть 2 голоса на человека.

3522
  У меня вопрос: по одному фрагменту без достаточного остального материала можно описывать? Не может статься, что налицо, скажем, тот же гибрид, который ни для кого и ни для чего не характерен?

Ну вот они и мнутся.

3523
Понятно.
"что-то там есть, но что именно - неизвестно. Одни гены :) "

Ещё есть 1 (одна) фаланга мизинца, из которой и выделили ДНК, и сомнительная челюсть.

Интересно, а что будет, если больше никакого материала так и не будет найдено. Так и останется в памяти, что "было еще что-то, но не описанное"?

Я, честно говоря, не понимаю, почему не описывают. Формально даже возможный голотип есть (та самая фаланга). Надеюсь, опишут-таки, а то просто уже неудобно получается, в обоих смыслах...

3524
а почему без латыни, когда денисовенсис - denisovensis?

Потому что формального описания вида с присвоением оному имени не было, так что с точки зрения систематики всуе написанное "Н. denisovensis" будет nomen nudum (со статусом мусора), плодить коии считается неприличным.

3525
Адресное / Re: Св. Валентин
« : 14 Фев, 2020, 14:57:52 »




С Валентновым днём! :)

Страницы: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 371