Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - R@mier1

Страницы: [1]
1
Долго думал, куда разместить вот это вот, так и не удумал...
Глава Минпросвещения анонсировал новые правила написания слова «бог»
Цитата: РБК
По новым правилам русской орфографии, которые сейчас разрабатываются, слово «Бог» будет всегда писаться с заглавной буквы. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Напомню, что правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году, и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере. Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы, также, как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых», — сказал Кравцов.

Министр сказал это на открытии XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в Государственном Кремлевском дворце.
https://www.rbc.ru/society/23/05/2022/628b4e749a7947c119cc2a8f

2
Николай Данилович выложил в своей группе в ВК пост https://vk.com/wall-264141_83790

Печальный пост.
Так должна была начинаться "Черная метель". Но этого мы уже не увидим...


Видимо, несостыковка в рабочих планах.

3
С актером Робером все в порядке, но меня очень смущает шнуровка на плаще. Несомненно, такое когда-то тоже носили, но сколько нужно времени (и слуг) чтобы зашнуроваться, а потом и расшнуроваться? Специально проверил "Великолепный век" - многие в коже и на пуговицах, сражаться не мешает. Я просто не знаю, как справлялись тогда со шнуровкой (а ведь для нее еще люверсы нужны). Возможно, это все тоже отразилось на лице Робера - наряду с вареной морковкой.

Вспомните, что Ричард не смог сам управиться с нарядом оруженосца, и ему помог слуга, кажется, как минимум в первый раз.

4
Эры и эреа, по следам свежего перечитывания возник старый вопрос.
Какую роль в засаде на Руппи сыграл Генрих? И почему у него было разбойничье кольцо?

Страницы: [1]